6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Медики рассказали, когда ковидных пациентов направляют в стационар

Volga21
post Oct 25 2020, 11:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(ogonek_kt @ Oct 24 2020, 20:07)
Я, мой мужчина и моя сестра- мы втроем в июне перенесли Ковид. В прошлых постах я об этом подробно писала. Тяжелее всех болел мужчина. Ковид был поставлен по КТ. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Но официальный диагноз, поставленный терапевтом-двухстороняя пневмония. У него было 25 процентов поражения легких. 10 с одной стороны и 15 с другой. Из отягчающих факторов возраст и сахарный диабет. Скорая связывалась со стационаром в НЧК, чтоб положить его в больницу. Но там не было мест. Так и лежал дома месяц на больничном. Поясните, пожалуйста, где здесь в моем рассказе бред?
*

Если поражение у человека 60% левое и 70% правое, то вы б написали поражение 130%?

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Oct 25 2020, 11:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 447



Выскажу своё мнение, возможно не верное. Вчера сам присутствовал на похоронах умершего от короны. Он попал в больницу и первые два анализа у него там были отрицательные. Третий положительный перед выпиской. После чего за неделю буквально "сгорел". Не говорю, что медики виноваты. Говорю, что по возможности всё равно надо избегать возможности находиться в очаге заболевания, будь то хоть стационар. Так что с лёгкой степенью лучше быть дома. Лечение думаю не особо то отличается, при своевременном диагностировании разумеется.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Oct 25 2020, 11:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 661



miron111, его с положительным результатом разве не через две недели должны были из больницы/обсерватора выписать?

В Китае, месяц в больнице из-за коронавируса, это обычное дело. Там с положительным результатом не выписывали домой. Там сейчас и эпидемии нет.

Сообщение отредактировал Альгиз - Oct 25 2020, 11:43
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Oct 25 2020, 11:46 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(Альгиз @ Oct 25 2020, 11:41)
miron111, его с положительным результатом разве не через две недели должны были из больницы/обсерватора выписать?

В Китае, месяц в больнице из-за коронавируса, это обычное дело. Там с положительным результатом не выписывали домой. Там сейчас и эпидемии нет.
*

Он уже собирался выписываться вроде как. Но третий анализ положительный, о какой выписке уже может идти речь? А после за неделю "сгорел".

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Oct 25 2020, 12:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(Volga21 @ Oct 25 2020, 11:23)
Если поражение у человека 60% левое и 70% правое, то вы б написали поражение 130%?
*

МСЭ,либо ВТЭК знают что и как считать,коллега пару лет ходил и объяснял,почему рука от локтя не отросла за год.
ПС.слава едро,инвалидом признали.



--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
ogonek_kt
post Oct 25 2020, 12:22 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Volga21 @ Oct 25 2020, 11:23)
Если поражение у человека 60% левое и 70% правое, то вы б написали поражение 130%?
*

biggrin.gif я не спорю, что в вычислении процентов я облажалась, но все остальное описала как было. И мне все равно не понятно, почему моего отнюдь не юного мужчину с серьезным хроническим заболеванием не положили в стационар. На да ладно, надеюсь, что приобретенного иммунитета нам хватит подольше
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Oct 25 2020, 12:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 25 2020, 11:31)
Выскажу своё мнение, возможно не верное. Вчера сам присутствовал на похоронах умершего от короны. Он попал в больницу и первые два анализа у него там были отрицательные. Третий положительный перед выпиской. После чего за неделю буквально "сгорел". Не говорю, что медики виноваты. Говорю, что по возможности всё равно надо избегать возможности находиться в очаге заболевания, будь то хоть стационар. Так что с лёгкой степенью лучше быть дома. Лечение думаю не особо то отличается, при своевременном диагностировании разумеется.
*

Дружочек- пирожочек,кто мухи от котлет будет отделять?
Чувашстат,естественно.

Сообщение отредактировал pinochetik - Oct 25 2020, 12:29

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Oct 25 2020, 12:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(pinochetik @ Oct 25 2020, 12:22)
Дружочек- пирожочек,кто  мухи от  котлет будет отделять?
*

Такие специалисты как ты facepalm_ani.gif Я вроде никого не призывал к чему то, просто высказал своё мнение. Хочешь в эпицентр эпидемии? Это твой выбор!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Oct 25 2020, 12:34 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Oct 25 2020, 12:28)
Такие специалисты как ты  facepalm_ani.gif Я вроде никого не призывал к чему то, просто высказал своё мнение. Хочешь в эпицентр эпидемии? Это твой выбор!
*

эпи приставка интересная,над означает,все хорошо лишь бы было.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 25 2020, 12:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 661



miron111, он в больницу не с пневмонией или коронавирусом попал?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 25 2020, 12:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(Альгиз @ Oct 25 2020, 12:55)
miron111, он в больницу не с пневмонией или коронавирусом попал?
*

Врать не буду, на счёт чего попал, точно не скажу, но 100% не с короной. Я не родственник, это горе случилось в семье друзей.

Сообщение отредактировал miron111 - Oct 25 2020, 13:01

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Oct 25 2020, 13:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(ogonek_kt @ Oct 25 2020, 12:22)
biggrin.gif я не спорю, что в вычислении процентов я облажалась, но все остальное описала как было. И мне все равно не понятно, почему моего отнюдь не юного мужчину с серьезным хроническим заболеванием не положили в стационар. На да ладно, надеюсь, что приобретенного иммунитета нам хватит подольше
*

Потому что летом было много, у кого поражение больше и 40 и 50%. Как думаете кого они заберут?

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Style-lux
post Oct 25 2020, 14:48 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 256
Из: Родной



Цитата(Volga21 @ Oct 25 2020, 13:55)
Потому что летом было много, у кого поражение больше и 40 и 50%. Как думаете кого они заберут?
*

Так летом и коек полно свободных было, не? Кругом ковидные отделения закрывали.
Всем бы хватило, и с сопутствующими СД,ГБ при которых кстати, прогноз то очень не хороший, мог сгореть за неделю, и тем у кого 40-50%.

--------------------
Отдам питбуля в хорошие руки.
Добрый, ласковый, любит бабушек.
Одной бабушки хватает на неделю.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Oct 25 2020, 17:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 182



Цитата(ogonek_kt @ Oct 25 2020, 12:22)
biggrin.gif я не спорю, что в вычислении процентов я облажалась, но все остальное описала как было. И мне все равно не понятно, почему моего отнюдь не юного мужчину с серьезным хроническим заболеванием не положили в стационар. На да ладно, надеюсь, что приобретенного иммунитета нам хватит подольше
*

Да чтоб там внутрибольничных инфекций не нахватался. Больница это очаг и ничего с этим не сделать, поэтому больше двух недель стараются там не держать, а лучше не класть.
Profile CardPM
  0/+2  
Axelbant
post Oct 26 2020, 10:42 
Отправлено #30


Грамотный романтик

Сообщений: 1 919
Из: 20 века



Цитата(ogonek_kt @ Oct 24 2020, 20:07)
Я, мой мужчина и моя сестра- мы втроем в июне перенесли Ковид. В прошлых постах я об этом подробно писала. Тяжелее всех болел мужчина. Ковид был поставлен по КТ. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Но официальный диагноз, поставленный терапевтом-двухстороняя пневмония. У него было 25 процентов поражения легких. 10 с одной стороны и 15 с другой. Из отягчающих факторов возраст и сахарный диабет. Скорая связывалась со стационаром в НЧК, чтоб положить его в больницу. Но там не было мест. Так и лежал дома месяц на больничном. Поясните, пожалуйста, где здесь в моем рассказе бред?
*


по 10 и 15 процентов поражения легких - это не 25%, а 12,5%. Вот только здесь и был бред. Остальное все верно.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения