name-name
post Feb 17 2010, 13:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 160



Управляющая компания "Атал" - информация в справочнике

В этой теме оставляем отзывы о работе данной Управляющей компании: от хвалебных до ругательных. Выявляем типичные схемы афер и обмана, если они есть. Указываем на нарушения законодательства и неисполнения обязательств по договорам.

Внимание: это тема также для того, чтобы выявить все дома, обслуживаемые данной УК, чтобы собственники могли объединяться и бороться с нарушеними ВМЕСТЕ. Для этого, если ваш дом обслуживает данная УК, укажите улицу и номер дома.

! Приветствуются не только отзывы о работе данной УК, но и то какие претензии, жалобы вами в адрес данной УК направлялись, как они рассматривались и удавалось ли найти решение. Напоминаем что по законодательству у УК есть 5-дневный (рабочих дней) срок на подготовку ответа. Если возникала необходимость жаловаться на данную УК в вышестоящие инстанции то также выкладываем примеры таких обращений в этих темах.

Сообщение отредактировал Advik - Mar 10 2010, 18:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО "Атал" , по ул. Университетская, 27

Ph@ntom
post Feb 17 2010, 14:41 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 329



Добавлю:
66-07-87 Начальник ПТО, зам дир. по РсН - Антонова Валентина Михайловна .
Тех. участок №1 (ул. М. Павлова д.31):
ул. М. Павлова 31,35,37,52,54,56,58,62,68
Ул. Университетская 9,11,13,17,23,25,27,29,31,35
Тех. участок №2 (Ул. Талвира д.4):
Ул. Лебедева 1,3,7,9,11,15,17,19,25
Ул. Заовражная 47,49
Ул. Талвира 4,8,6,10
Ул. Университеская,2,8(1-4 под.),14,18,20,20/1,22

Сообщение отредактировал Ph@ntom - Feb 17 2010, 14:44

--------------------
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Profile CardPM
  0/0  
Лейли и Ринальди
post Feb 17 2010, 16:52 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 777



Вопрос, у меня УК Атал, как вы поняли.
Мне пришел счет за январь на кварплату. В нем очень интересная и умопомрачительная сумма по статье ДПУ, 400 рублей (горячая вода,холодная электроэнергия). При всем этом у меня стоят счетчики на всё. Позвонила, в бухгалтерии мне сказали, что это доля от общеподъездного счетчика.
Почему я должна платить по общедомовому счетчику, когда у меня свои счетки. Раньше приходили счета и по статье ДПУ было максимум 200 рублей. Ладно, понимаю, что УК нужно платить уборщите, энергетикам, но не так же зверствовать.

Прошу пояснить ситуацию!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 19 2010, 16:59 
Отправлено #4


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Лейли и Ринальди @ Feb 18 2010, 10:35)
отвечать не кому на вопрос? как обычно
*


Почему некому?
Просто в этой теме предполагаются отзывы о работе этой компании.
А обсуждение общих вопросов:
1) "Электрический" ДПУ - тут
2) по теплоснабжению - тут
3) относительно самого принципа начисления - т.е. того что сейчас накидывают ДПУ тем у кого есть свои счетчики, а у кого счетчиков индивидуальных нет те ДПУ не платят можно посомтреть - тут

Просьба к автору вопроса просмотреть эти темы и, если не найдется готового ответа, задать его там. Ваша проблема не индивидуальна - она поднималась неоднократно.

Просьба к постоянным посетителям форума помогать недавно присоединившимся участникам ориентироваться на форуме - направляя (подсказывая) их в соответствующую тему, а не начиная обсуждение в первой попавшейся, если уже имеется соответствующая.

Сообщение отредактировал Advik - Feb 19 2010, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Feb 21 2010, 23:18 
Отправлено #5


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



мне рассказывали, что АТАЛ в каких-то своих домах, где проводила капитальный ремонт не поменяла полностью оборудование (кажись бойлеры) а просто покрасила чистенько и съэкономила несколько миллиончиков себе в карман.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Пионер
post Jun 23 2010, 13:17 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 746



Сегодня столкнулась с хамством бухгалтера, записывающего показания счетчиков по тел. 41-85-49. Что за СЕРВИС!!! Понятно, что с 20 по 25 число каждого месяца большое количество звонков поступает, но ХАМИТЬ из-за этого звонящим неправильно. Советую руководству данного управления проинструктировать всех сотрудников как нужно разговаривать с клиентами!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 24 2010, 03:37 
Отправлено #7


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Лейли и Ринальди @ Feb 17 2010, 17:52)
Вопрос, у меня УК Атал, как вы поняли.
Мне пришел счет за январь на кварплату. В нем очень интересная и умопомрачительная сумма по статье ДПУ, 400 рублей (горячая вода,холодная электроэнергия). При всем этом у меня стоят счетчики на всё. Позвонила, в бухгалтерии мне сказали, что это доля от общеподъездного счетчика.
Почему я должна платить по общедомовому счетчику, когда у меня свои счетки. Раньше приходили счета и по статье ДПУ было максимум 200 рублей. Ладно, понимаю, что УК нужно платить уборщите, энергетикам, но не так же зверствовать.

Прошу пояснить ситуацию!
*


Увы! Платят все, за исключением жильцов, у кого нет индивидуальных счётчиков. Но то, что у вас такие огромные суммы, ответ один "Воруют". У вас же есть домком, пусть проверит каждое подключение эл/счётчиков, сколько открытых выходов воды для забора (воду берёт уборщица, возможно, экономные жильцы тоже из общей системы наливают).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 24 2010, 03:39 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Пионер @ Jun 23 2010, 14:17)
Сегодня столкнулась с хамством бухгалтера, записывающего показания счетчиков по тел. 41-85-49. Что за СЕРВИС!!! Понятно, что с 20 по 25 число каждого месяца большое количество звонков поступает, но ХАМИТЬ из-за этого звонящим неправильно. Советую руководству данного управления проинструктировать всех сотрудников как нужно разговаривать с клиентами!!!
*


Правильно, что написали. Сейчас все Ук-шки знают, и читают наш форум (ваш директор тоже).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
[Fantasy]
post Jun 24 2010, 10:29 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 164



Наш дом (№ 39 по пр. М.Горького) обслуживает УК Сфера, но , я так понимаю, она непосредственно относится к УК Атал. В бухгалтерии на Университетской,27 при начислении квартплаты всегда ссылаются на Постановление 307, а нам при перерасчете по общедомовому счетчику за воду за 4-ый квартал 2009 года брали только показание за декабрь 2009 г., разве в данном постановлении не сказано, что при перерасчете за определенный период должны браться показания всего периода (я так понимаю это средний показатель за весь квартал). Таким образом с нас содрали 1200 рублей за горячую воду, потому что в декабре 2009 г. мы потратили 9 куб. м воды, хотя обычно ежемесячный показатель составляет 4-6 куб. м. Где же справедливость? И еще: откуда (из какого нормативного акта) берется коэффициент 2,8120306? Почему в квитанции не указываются показания ДПУ?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 24 2010, 20:40 
Отправлено #10


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата([Fantasy] @ Jun 24 2010, 11:29)
разве в данном постановлении не сказано, что при перерасчете за определенный период должны браться показания всего периода (я так понимаю это средний показатель за весь квартал). Таким образом с нас содрали 1200 рублей за горячую воду, потому что в декабре 2009 г. мы потратили 9 куб. м воды, хотя обычно ежемесячный показатель составляет 4-6 куб. м. Где же справедливость? И еще: откуда (из какого нормативного акта) берется коэффициент 2,8120306? Почему в квитанции не указываются показания ДПУ?
*


При расчётах берётся средний показатель за три ПОЛНЫХ месяца. То, что вам рассчитали по одному месяцу неправильно.
Коэффициенты рассчитываются по формуле.
Показания должны быть и ДПУ, и ОДПУ, и ИПУ (надеюсь, абревиатура понятна).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа319
post Jun 25 2010, 00:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 888



Здравствуйте...
А мне вот интересно, почему во дворе по ул. Университетская,д.25 совсем нет фонарей??? mad.gif Так темно, что подъездов этого дома совсем не видно!!! Тем более уж стоянку для автомобилей, где свою машину не видать.
Из-за этого постоянно ночью машины во дворе портят...то бензин сливают, то колеса прокалывают, надоело!!! Ночью этот двор самое благоприятное место для хулиганов ph34r.gif (мягко сказанно)...Когда-нибудь додумаются поставить там фонари?
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 25 2010, 11:12 
Отправлено #12


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Наташа319 @ Jun 25 2010, 01:41)
Здравствуйте...
А мне вот интересно, почему во дворе по ул. Университетская,д.25 совсем нет фонарей???  mad.gif Так темно, что подъездов этого дома совсем не видно!!! Тем более уж стоянку для автомобилей, где свою машину не видать.
Из-за этого постоянно ночью машины во дворе портят...то бензин сливают, то колеса прокалывают, надоело!!! Ночью этот двор самое благоприятное место для хулиганов ph34r.gif  (мягко сказанно)...Когда-нибудь додумаются поставить там фонари?
*


Столбы фонарные, наверное, есть, только лампочки нужны. Обратитесь в вашу УК-шку к гл. инженеру, чтобы он проконтролировал этот вопрос. Только потом сами проконтролируйте, чтобы провода на ваш дом не перекинули, а то платить за э/э придётся.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа319
post Jun 25 2010, 16:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(Lavatera @ Jun 25 2010, 12:12)
Столбы фонарные, наверное, есть, только лампочки нужны. Обратитесь в вашу УК-шку к гл. инженеру, чтобы он проконтролировал этот вопрос. Только потом сами проконтролируйте, чтобы провода на ваш дом не перекинули, а то платить за э/э придётся.
*

Вот именно, что ни столбов, ни лампочек нет и не было... Только около подъездов дома по ул. Университетская №23 есть фонари, только этим и спасаемся ночью. Зимой вообще жуть во дворе...Никому ничего не нужно, я поражаюсь над жильцами...Дети играют на площадке в темноте зимой. Ладно хоть добились свет в подъезде на первом этаже...там несколько лет темнота была dry.gif Обидно...что люди живут так, как приходится, а не так, как должно быть, ведь на нас экономят!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 26 2010, 12:42 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Наташа319 @ Jun 25 2010, 17:16)
Вот именно, что ни столбов, ни лампочек нет и не было... Только около подъездов дома по ул. Университетская №23 есть фонари, только этим и спасаемся ночью. Зимой вообще жуть во дворе...Никому ничего не нужно, я поражаюсь над жильцами...Дети играют на площадке в темноте зимой. Ладно хоть добились свет в подъезде на первом этаже...там несколько лет темнота была dry.gif  Обидно...что люди живут так, как приходится, а не так, как должно быть, ведь на нас экономят!!!
*


Вы правильно заметилм, когда это понадобится жильцам, тогда и управляющая компания заинтресуется, а сейчас по принципу "дитя не плачет, мать не разумеет".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа319
post Jun 28 2010, 22:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(Lavatera @ Jun 26 2010, 13:42)
Вы правильно заметилм, когда это понадобится жильцам, тогда и управляющая компания заинтресуется, а сейчас по принципу "дитя не плачет, мать не разумеет".
*

Этот "Атал" вообще офигел mad.gif , у нас зимой трубы отопления кто-то с дома переставили или переварили, а атал об этом даже не знал и всю зиму в спальне трубы были холодные, и никто за это время по нашему стояку не жаловался и не паниковал, а счета за отопление приходили как обычно...И только весной всё это с трубами обнаружилось, но меры, я так понимаю, еще не приняты...и никто не наказан dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: