3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарка лишилась двух пальцев руки на прои

Rewa
post Oct 24 2020, 12:11 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(avanes @ Oct 23 2020, 19:37)
Именно.
Нарушают, потому что: неудобно, жарко, тяжело, скоро обед, скоро домой и тд итп.
Каска мешается, ремень жмет,сапоги натирают, страховочная веревка путается, яжпрофессионал, яжсторазтакделал.
*

Ну-да. Вообще организаторы работ в лице начальников должны думать что-бы было не тяжело, не жарко и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
302-й
post Oct 24 2020, 12:25 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(nokia_6300 @ Oct 23 2020, 19:25)
Когда работал на Тракторном в начале нулевых, в нашем цеху женщине оторвало руку сверлильным станком. Было в другую смену, заставило задуматься о другой работе
*
Ну не оторвало,а сломало и зубы выбило.Притирочный станок на базе сверлильного.В мех.цеху был случай.
Profile CardPM
  0/0  
addajy
post Oct 24 2020, 12:27 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 705



Конкретно на прессах есть защита от дегенератов с полным комплектом пальцев,это - две кнопки справа и слева от оператора т.е. для правой и для левой руки, пока пальчиками обеих рук не нажмешь кнопочки пресс не сработает.Почему система безопасности была неработоспособна?Ее отключают,обычно,для увеличения производительности.Тут и прямая вина ответственных за соблюдение Т.О. на этом производстве.
Profile CardPM
  0/+4  
avanes
post Oct 24 2020, 12:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 996



Rewa, об этом должны думать дизайнеры спец одежды, разработчики СИЗ.
Вы думаете эту всю херню с техникой безопасности выдумывают начальники?
И бухают на работе начальники? А потом плачут "не увольняйте, у меня ипотека и дети...".

Сообщение отредактировал avanes - Oct 24 2020, 12:43
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Oct 24 2020, 12:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 490



Цитата(Star Wiking @ Oct 23 2020, 22:42)
Конечно. Каска со времен СССР (вся убитая), страховочный ремень\веревка из того-же периуда (пережованная с надрезанными краями) и "япрофессионал" и "сторазтакделал" возникает из-за того что допустили подвыпившего до работы, потому как "некогда" или "месяц заканчивается, а деньги не освоены (надо зарплаты себе закрывать)". unknw.gif
А ну да, конечно-же это все рабочие. Руководство все "белое и пушистое" и радеет за рабочих. Их не жалко, завтра наймут новых.
*


1. Пешеходы не знают про существование ПДД.
Работники не знают про существование ТК, в частности ст.219.
2. Даже при наличии знаний, не каждый решится на отстаивание своих прав.
3. В век дикого капитализма, работник - это тот же инструмент, которого, при выходе из
строя, заменяют на новый.
Profile CardPM
  -2/0  
slov
post Oct 24 2020, 12:49 
Отправлено #21


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Гильотин @ Oct 24 2020, 12:43)
1. Пешеходы не знают про существование ПДД.
*

преступники не знаю про УК fool.gif

они выходцы из джунглей и в город попадают через игру джуманджи

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Oct 24 2020, 12:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 490



Цитата(slov @ Oct 24 2020, 12:49)
преступники не знаю про УК fool.gif


*

Преступники не знают. А пешеход - обязан!
В ТК РФ тоже есть право и обязанность работника. Но мало кто слышал об этом.
Profile CardPM
  -1/0  
slov
post Oct 24 2020, 13:00 
Отправлено #23


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Гильотин @ Oct 24 2020, 12:52)
Но мало кто слышал об этом.
*

проблемы индейцев шерифа не волнуют (С)

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 24 2020, 17:34 
Отправлено #24


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



В жизни примерно в равном количестве видел три варианта работы:
1. Крупное гос. предприятие или просто крупная организация. ТБ как Уголовный кодекс: за появление без каски снятие премии на 3 месяца. ТБшники "волки позорные" только ищут провод кого-нибудь анально покарать, у каждого цеха вывески с бюллетенями нарушений ТБ и последствиями с фото. Рабочие всем обеспечены, без ТБ даже пальцем не двинут, чтобы работу не потерять.
2. ТБшник есть, но на его требования периодически кладут: "нужно быстрее", "да мне тут ремень только мешает", "всегда так делал", "иди нахер". ТБшник идет на компромиссы, оставляет только критические требования, на него смотрят как на вынужденную помеху: "ТБшник идёт" - и надевают каски. ТБшник уходит - каски снимают.
3. На ТБ кладут болт. На все требования рабочих о страховке, касках, рукавицах хозяин отвечает: "Надо? Покупай!". Или вообще: "Ты что тут все время что-то требуешь? Не хочешь работать? Вали, за забором таких как ты сотни"

Сообщение отредактировал Fagot - Oct 24 2020, 17:37

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
Гильотин
post Oct 24 2020, 17:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 490



Цитата(Fagot @ Oct 24 2020, 17:34)
В жизни примерно в равном количестве видел три варианта работы:
1. Крупное гос. предприятие или просто крупная организация. ТБ как Уголовный кодекс: за появление без каски снятие премии на 3 месяца. ТБшники "волки позорные" только ищут провод кого-нибудь анально покарать, у каждого цеха вывески с бюллетенями нарушений ТБ и последствиями с фото. Рабочие всем обеспечены, без ТБ даже пальцем не двинут, чтобы работу не потерять.
2. ТБшник есть, но на его требования периодически кладут: "нужно быстрее", "да мне тут ремень только мешает", "всегда так делал", "иди нахер". ТБшник идет на компромиссы, оставляет только критические требования, на него смотрят как на вынужденную помеху: "ТБшник идёт" - и надевают каски. ТБшник уходит - каски снимают.
3. На ТБ кладут болт. На все требования рабочих о страховке, касках, рукавицах хозяин отвечает: "Надо? Покупай!". Или вообще: "Ты что тут все время что-то требуешь? Не хочешь работать? Вали, за забором таких как ты сотни"
*


1. Госмонополии. Газовики и нефтянка. Там по три-пять тыщь народу. Ессно, если не контролировать, то трупы будут ежедневно. И в конце в концов это кого-то заипет и контору прикроют.
2 и 3. Все зависит от политики руководства и характера производственной деятельности. Зарплата не ахти. Текучка среди рабочих и менеджеров среднего звена. Порядок в принципе не возможно навести. И ОТ там вроде и есть, и вроде и нет.
А случись что, если это не "Булгария", "Зимняя вишня" и не "Хромая лошадь", то вопрос всегда решается. У нас в Чебах были примеры...

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 24 2020, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Oct 24 2020, 17:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Гильотин,
Сегодня, 17:48
Тема: Чебоксарка лишилась двух пальцев руки на прои
Автор: Гильотин

Я сначала машинально прочитал на лишилась пальцев на гильотине.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 24 2020, 17:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 490



Цитата(norman @ Oct 24 2020, 17:53)
Гильотин,
Сегодня, 17:48
Тема: Чебоксарка лишилась двух пальцев руки на прои
Автор: Гильотин

Я сначала машинально прочитал на лишилась пальцев на гильотине.
*


"Гильотина" в простонародье, в быту, станок для резки металла.
А там пресс вроде.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 24 2020, 18:05 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(avanes @ Oct 24 2020, 12:41)
Rewa, об этом должны думать дизайнеры спец одежды, разработчики СИЗ.
Вы думаете эту всю херню с техникой безопасности выдумывают начальники?
И бухают на работе начальники? А потом плачут "не увольняйте, у меня ипотека и дети...".
*

Дизайнеры должны подумать за конкретного рабочего? Серьезно?
Не работодатель должен закупить правильную удобную спецодежду, а дизайнеры должны запретить всяким шаражкам шить всякую фигню дешевую?
Если рабочий бухает на работе, значит его надо уволить в тот же день. т. е. это опять рабочий виноват, что его пьяного не уволили?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Oct 24 2020, 18:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 996



Цитата(natalyushechka @ Oct 24 2020, 18:05)
Дизайнеры должны подумать за конкретного рабочего? Серьезно?
Не работодатель должен закупить правильную удобную спецодежду, а дизайнеры должны запретить всяким шаражкам шить всякую фигню дешевую?
Если рабочий бухает на работе, значит его надо уволить в тот же день. т. е. это опять рабочий виноват, что его пьяного не уволили?
*

Дальше офиса выходили? Кроме клацать кнопки о производстве известно?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Oct 24 2020, 19:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 490



Цитата(natalyushechka @ Oct 24 2020, 18:05)
Дизайнеры должны подумать за конкретного рабочего? Серьезно?
Не работодатель должен закупить правильную удобную спецодежду, а дизайнеры должны запретить всяким шаражкам шить всякую фигню дешевую?
Если рабочий бухает на работе, значит его надо уволить в тот же день. т. е. это опять рабочий виноват, что его пьяного не уволили?
*

Как правило, удобное и качественное стоит очень ДОРОГО. Ибо своего нет, а курс бакса заоблачный. В итоге, берем то, что укладывается в бюджет. А тут уже не до дизайнера, ибо закон велит: вынь да положь. Вот и получается замкнутый круг.

Про пьянство. Это уже на генном уровне. Как война двух миров, черное и белое, инь и янь. Должность низового работника и низкая социальная позиция, или, как сказал наш великий кормчий - низкая социальная ответственность. Тут как в армии. Офицер - белая кость. А простой солдат - неграмотный сельский мужик. Об этом не сказано ни в УК, ни в ТК РФ. А жизнь, сложная штука.

Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения