Информ
post Oct 27 2020, 12:58 
Отправлено #211


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«Сосисочника» отпустили домой под обещание вести себя примерно

Сегодня Калининский районный суд Чебоксар избрал меру пресечения ранее судимому 23-летнему жителю Чебоксар, жарившему сосиски на Вечном огне (он подозревается в вандализме, совершенном группой лиц – ч. 2 ст. 214 УК РФ). Об этом нам сообщили представители «Антидилера» из зала суда. 

Таким образом, на протяжении двух месяцев, до 21 декабря (пока идёт следствие), подозреваемый будет находиться на свободе под подпиской о невыезде. 

Дополнительные ограничения:

  •  нельзя приближаться ближе 300 метров к Вечному огню,
  • нельзя покидать дом в ночное время,
  • нельзя использовать интернет и телефон,
  • нельзя посещать массовые мероприятия,
  • нельзя общаться со всеми участниками в рамках возбужденного уголовного дела (за исключением адвоката и следователя).

В случае нарушения меру пресечения могут пересмотреть вплоть до заключения под стражу. 

Напомним, в ночь на 22 октября чебоксарец со своими знакомыми из хулиганских побуждений пожарили сосиски в пламени Вечного огня, сняли это на видео и выложили в сториз Инстаграм. На следующее утро его задержали, после чего доставили в отдел полиции, а затем в следственный комитет. До избрании меры пресечения он находился в изоляторе временного содержания.

«Сосисончики, вечер у огня — по кайфу! А вы так гуляете?»
Цитита из нашумевшего видео

По данному факту возбуждено уголовное дело за вандализм, совершенный группой лиц (ч. 2 ст. 214 УК РФ). Статья предусматривает до трех лет ограничения свободы либо лишения свободы. По версии следствия, сделали они это с целью осквернения Монумента памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Расследованием занимается Следственный комитет России по Чувашской Республике. 

Profile CardPM
  -8/+19  
37 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарец пожарил сосиски на Вечном огне

unitlab
post Oct 23 2020, 09:35 
Отправлено #212


Постоялец

Сообщений: 367



Ну пожарили и пожарили, а ничего что прошло столько лет после войны, а беспризорники до сих пор из него деньги вытаскивают?
Profile CardPM
  -15/+2  
ЛасковыйМишка
post Oct 23 2020, 09:38 
Отправлено #213


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Цитата(AutoNews @ Oct 22 2020, 17:38)



Инцидент на Монументе Воинской Славы. Задержан #МВДЧувашии

*

Мудак
Profile CardPM
  -2/+5  
Chapaenok-ROSS
post Oct 23 2020, 09:47 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 23 2020, 09:38)
Мудак
*

Я не смотрел видео задержания до этого, сейчас только. Человек взял сосиски, поперся специально туда и сделал это. Если бы это детишки неразумные мимо шли и побаловались, одно дело. А сей персонаж имел чёткие намерения обгадить, и стоит ухмыляется. Я меняю свое мнение. Тут надо не просто улицы подметать заставить. Тут надо предельно жёстко, сколько можно впиндюрить и пусть татухи набивает там, где это очень ценят.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 23 2020, 09:48
Profile CardPM
  -1/+11  
Tutsi
post Oct 23 2020, 10:02 
Отправлено #215


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(unitlab @ Oct 23 2020, 09:35)
Ну пожарили и пожарили
*
Ваша любимая бабушка, ну или прабабушка, давно отошла в мир иной? Уже можно на её могилке киоск с шаурмой ставить или ещё пару лет обождать надо?
Profile CardPM
  0/+11  
Denisich
post Oct 23 2020, 10:11 
Отправлено #216


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(корвет @ Oct 23 2020, 02:25)
Дык а на чем? В сковородке что ли?
*

Вы пробовали на газовый огонь ложить сосиски или хлеб? Вкусно было? Согласен параша...а им нравится, наверное...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 23 2020, 10:20 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(AutoNews @ Oct 22 2020, 17:38)



Инцидент на Монументе Воинской Славы. Задержан #МВДЧувашии

*


Ух как приятно видео смотреть. Мордой в грязь надо было.
Profile CardPM
  -1/+4  
elik
post Oct 23 2020, 10:23 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 9 765



Цитата(Denisich @ Oct 23 2020, 10:11)
Вы пробовали на газовый огонь ложить сосиски или хлеб? Вкусно было? Согласен параша...а им нравится, наверное...
*


Хорошо бы ещё добавить, а то стоят ухмыляются. В СССР за это бы наверно к стенке поставили.
Profile CardPM
  -2/+1  
Рассин
post Oct 23 2020, 10:26 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 1 602



Постоянно горящий огонь представляет опасность. Родители сидят на лавочках, а дети палки и траву поджигают. Пятилетних тоже судить?
Profile CardPM
  -7/+1  
miron111
post Oct 23 2020, 10:28 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Рассин @ Oct 23 2020, 10:26)
Постоянно горящий огонь представляет опасность. Родители сидят на лавочках, а дети палки и траву поджигают. Пятилетних тоже судить?
*

Сравнить по умственному развитию дебила и пятилетних детей это нечто facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+9  
efim
post Oct 23 2020, 10:28 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(unitlab @ Oct 23 2020, 09:35)
Ну пожарили и пожарили, а ничего что прошло столько лет после войны, а беспризорники до сих пор из него деньги вытаскивают?
*

Ну Вы же сами понимаете, чем отличаются беспризорники от этого нелюдя. Да, все это зависит от воспитания, да, в начале 90-х Егор Гайдар вместе с женой вытирал ноги об советский флаг на входе в некое помещение, причем на флаге было написано "демократы вытирают ноги здесь", при этом, думаю, подавляющему числу жителей нашей страны в то время это было омерзительно.
Да, мы человеческое, со своей историей и памятью, а не звериное общество, которое "где хочу посикаю, где хочу покакаю" и размывание границ того, за счет чего мы люди, а не звери, нужно пресекать. Законы для этого есть. Если этот подонок не поймет, в чем виноват - останется подонком. Если поймет - перестанет быть подонком.

Сообщение отредактировал efim - Oct 23 2020, 10:30
Profile CardPM
  -1/+3  
САМАРИНА
post Oct 23 2020, 10:30 
Отправлено #222


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Общество деградирует, когда говорит: "Ну пожарил и пожарил, не сажать же" или в духе "Ну он же еще ребенок". Поймите, что у каждого "Ну пожарил" и "Еще ребенок" есть продолжение. Сегодня они начинают, как многим может показаться, с незначительных нарушений, а завтра все может принять уже другой оборот.Считаю, что для каждого возраста должно быть четкое понимание, что можно делать и что нельзя.
Задержанный - взрослый мужик, 23 года, но с мозгами подростка, который додумался только до такого поступка, чтобы на него обратили внимание.
Уверена, что это будет не последний задержанный на Вечном огне, если мы так и продолжим говорить: "Ну пожарил и пожарил, не сажать же".

--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  -2/+7  
efim
post Oct 23 2020, 10:34 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(САМАРИНА @ Oct 23 2020, 10:30)
Общество деградирует, когда говорит: "Ну пожарил и пожарил, не сажать же" или  в духе "Ну он же еще ребенок". Поймите, что у каждого "Ну пожарил" и "Еще ребенок" есть продолжение. Сегодня они начинают, как многим может показаться, с незначительных нарушений, а завтра все может принять уже другой оборот.Считаю, что для каждого возраста должно быть четкое понимание, что можно делать и что нельзя.
*

Не исключено, что это психически ненормальный человек, сейчас же как раз время осенних обострений Если так, то лечить надо.
Profile CardPM
  -1/+3  
САМАРИНА
post Oct 23 2020, 10:40 
Отправлено #224


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Самары



Цитата(efim @ Oct 23 2020, 10:34)
Не исключено, что это психически ненормальный человек, сейчас же как раз время осенних обострений Если так, то лечить надо.
*

Мне трудно определить психически ненормального человека и человека под воздействием "современных" трендов. Смотришь на некоторых, взрослые люди, но таким дебилизмом в интернете занимаются, чтобы им сердечко в соцсетях поставили. Мне кажется, что психиатры тут точно заболевание могут поставить.


--------------------
я не легкомысленная, а доверчивая
Profile CardPM
  0/+5  
Рассин
post Oct 23 2020, 10:40 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 1 602



Цитата(miron111 @ Oct 23 2020, 10:28)
Сравнить по умственному развитию дебила и пятилетних детей это нечто  facepalm_ani.gif
*

Я не сравниваю. Дети лезут за монетами, листья жгут- обжигаются. Ожог глаз может привести к полной потере зрения. Это в советское время дети ответственными были. Пусть ограждение сделают или караул ставят. Тут же элементарное нарушение СНиП.
Profile CardPM
  -3/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 23 2020, 10:43 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(efim @ Oct 23 2020, 10:34)
Не исключено, что это психически ненормальный человек, сейчас же как раз время осенних обострений Если так, то лечить надо.
*

Да хайпожор он, судя по выходкам. Именно этого и ждет, что его все будут обсуждать. Убоище обыкновенное
Profile CardPM
  0/+7  

37 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения