4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк уже не тот, или Чего ждать жителям Чувашии

alexey
post Oct 22 2020, 16:13 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(elik @ Oct 22 2020, 13:51)
Зачем прикрывать то, что приносит им прибыль?
*

Как кибер-мошенничество может приносить банкам прибыль?

Банки вынуждены содержать огромные службы безопасности, тысячи специалистов технической поддержки, которые делами по мошенничеству занимаются. Банки с высокой долей вероятности могут потерять клиентов, которые подверглись успешной атаки мошенников.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+2  
pups2009
post Oct 22 2020, 18:14 
Отправлено #17


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(alexey @ Oct 22 2020, 15:51)
Плоха та коммерческая компания, которая ничего не хочет.
Я помню Сбербанк 20-25-летней давности. И это было ужасное место, с очередями, кучей бумаг и очень плохим обслуживанием. Казалось, что Сбербанк и Почта России - это какие-то близнецы-братья.

За это время компания прошла большой путь. И теперь это вполне приличный банк. И многие позитивные изменения произошли при Германе Грефе, который возглавляет банк с 2007 года.
*

Полностью согласен, Сбер, как ни крути единственный банк, который не стоит на месте а что крут-вертит, доделывает, переделывает, улучшает.
Да, есть ошибки, но это и есть показатель работы в целом.

Приложение допустим, оно лучшее среди банковских...в нём можно сделать 99% всего что нужно с деньгами...
Цитата(Герыч @ Oct 22 2020, 13:31)
Сбер о нас знает очень много,  даже слишком много. И скоро вся эта информация будет попадать к государству и спецслужбам, которые будут знать о вас всё - что вы ели, куда ездили, чем болеете, что слушаете.
*

эти данные и без банков с нас сливают...и все кому нужно знать о вас всё, они это знают...


Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Oct 22 2020, 18:24 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(pups2009 @ Oct 22 2020, 18:14)
Сбер, как ни крути единственный банк, который не стоит на месте а что крут-вертит, доделывает, переделывает, улучшает.
*

Не единственный. Конкуренция на рынке банковских услуг высокая, все банки так или иначе развиваются и не стоят на месте.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 22 2020, 18:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(alexey @ Oct 22 2020, 18:24)
Не единственный. Конкуренция на рынке банковских услуг высокая, все банки так или иначе развиваются и не стоят на месте.
*
я бы сказал, что банки оччень сильно двигают вперед технологии. начиная от технологий разработки экосистем и заканчивая устройствами взаимодействия с пользователями и современными офисами. банк сейчас не может развиваться в розничном направлении имя экосистему 5ти летней давности. это все значительно ускоряет бизнес-процессы. скорость обработки заявок на кредит/карту/эквайринг выросла в разы. сегодня можно заказать новую карту в приложении, а завтра зайти в офис и забрать ее. это впечатляет! большинство банков, так или иначе, ориентируются на сбер.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Oct 22 2020, 21:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(alexey @ Oct 22 2020, 16:13)
Как кибер-мошенничество может приносить банкам прибыль?

Банки вынуждены содержать огромные службы безопасности, тысячи специалистов технической поддержки, которые делами по мошенничеству занимаются. Банки с высокой долей вероятности могут  потерять клиентов, которые подверглись успешной атаки мошенников.
*


А как они дают кредиты пенсионерам больше миллиона. Дали кредит, пенсионер всю пенсию отдает банкам, продает имущество, родственники помогают, банк и мошенники в шоколаде и банк чист перед законом, можно и дальше выпаривать страховку на карту или кредит.
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Oct 23 2020, 00:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(elik @ Oct 22 2020, 21:33)
А как они дают кредиты пенсионерам больше миллиона. Дали кредит, пенсионер всю пенсию отдает банкам, продает имущество, родственники помогают, банк и мошенники в шоколаде и банк чист перед законом, можно и дальше выпаривать страховку на карту или кредит.
*
дело в не банках, а в органах внутренних дел, которые не могут или не хотят расследовать подобные дела. Это же работать нужно, думать.
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Oct 23 2020, 08:08 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(elik @ Oct 22 2020, 21:33)
А как они дают кредиты пенсионерам больше миллиона. Дали кредит, пенсионер всю пенсию отдает банкам, продает имущество, родственники помогают, банк и мошенники в шоколаде и банк чист перед законом, можно и дальше выпаривать страховку на карту или кредит.
*

Каким пенсионерам? Банки стараются не выдавать заведомо невозвратные кредиты. Они им точно не выгодны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Oct 23 2020, 08:36 
Отправлено #23


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Oct 22 2020, 16:13)
Как кибер-мошенничество может приносить банкам прибыль?
*

легко, вот данные о стоимости страхования карт из прошлогодней статьи

В 2018 году продукт "Защита банковских карт" СК "Сбербанк страхование" приобрели более пяти миллионов человек, сборы по страхованию карт выросли на 30%, а по итогам 2019 года прогнозируется рост более чем на 20%.
В ВТБ стоимость программы "Защита счета", в зависимости от суммы страхового покрытия, варьируется от 250 до 330 рублей в месяц, в Сбербанке стоимость похожей программы - от 1161 до 5310 рублей в год в зависимости от суммы покрытия - от 60 тысяч до 350 тысяч.

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Oct 23 2020, 08:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(alexey @ Oct 23 2020, 08:08)
Каким пенсионерам? Банки стараются не выдавать заведомо невозвратные кредиты. Они им точно не выгодны.
*


То то смотрю в соседних ветках направо и налево раздают, мошенникам.
Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post Oct 23 2020, 09:22 
Отправлено #25


Срань господня

Сообщений: 16 268



??????(diman3d @ Oct 23 2020, 00:28)
дело в не банках, а в органах внутренних дел, которые не могут или не хотят расследовать подобные дела. Это же работать нужно, думать.
*

Отсутствие карты сбербанка лет 5 назад на 99% защищало от кардинга. Сейчас на 99% защищает от виртуально-телефонного мошенничества.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 23 2020, 09:22
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Oct 23 2020, 09:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Funduk21 @ Oct 23 2020, 09:22)
Отсутствие карты сбербанка лет 5 назад на 99% защищало от кардинга. Сейчас на 99% защищает от виртуально-телефонного мошенничества.
*
утечки данных случаются у всех. но если утекут данные какого-нить промголдстройбанка, то мало кто заметит. а утечка в сбере за счет его огромной базы может аффектить гораздо бОльшее количество людей.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2020, 09:38 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hare @ Oct 23 2020, 08:36)
легко, вот данные о стоимости страхования карт из прошлогодней статьи
*

Банки страхуют и от пожаров и от других разрушений. Но это не значит, что им выгодны эти катаклизмы.

Цитата(elik @ Oct 23 2020, 08:43)
То то смотрю в соседних ветках направо и налево раздают, мошенникам.
*

Опять же никакой конкретики. Проклятые банки издеваются над пенсионерами, потому что не запрещают выдавать им кредиты.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Oct 23 2020, 09:39 
Отправлено #28


Срань господня

Сообщений: 16 268



??????(diman3d @ Oct 23 2020, 09:28)
если утекут данные какого-нить промголдстройбанка
*

Поэтому я и пользуюсь картой "промголдстройбанка". И дело не только в утечках. Психологи и технологи мошенников пишут скрипты под самый популярный банк, малейшие дыры в безопасности ищутся именно в нем.
Всякое барахло покупаю и продаю не на авито, а на специализированных или локальных форумах/барахолках.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 23 2020, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2020, 09:41 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На всякий случай поясню, что не считаю систему защиты от мошенников в нынешних банках какой-то идеальной. Её есть куда улучшать. Я сам попадал со списанием денег мошенниками (но не в Сбербанке). Недавно мне представители банка где были списаны деньги (которые полностью вернули) написали, что появилась возможность вводить лимиты на категории операций. Скажем, если я никогда не покупаю косметику, то могу установить лимит на эту операцию в размере 1000 рублей. И мошенники с моей карточки косметику не купят.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
chep
post Oct 23 2020, 09:47 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(alexey @ Oct 22 2020, 15:51)
Плоха та коммерческая компания, которая ничего не хочет.
Я помню Сбербанк 20-25-летней давности. И это было ужасное место, с очередями, кучей бумаг и очень плохим обслуживанием. Казалось тогда, что Сбербанк и Почта России - это какие-то близнецы-братья.

За это время компания прошла большой путь. И теперь это вполне приличный банк. И многие позитивные изменения произошли при Германе Грефе, который возглавляет банк с 2007 года.
*

Не могу разделить Вашего оптимизма.
Более того, не могу назвать сбер - приличным банком. Если эта структура пытается владеть информацией о вашем месторасположении, о ваших тратах, а потом продавать эту информацию, то ничего хорошего в этом точно нет.
Большие корпорации внедряют в наше сознание свою идеологию - где здесь плюсы?
Я вот не люблю когда за меня что то решают и принимают решения. А вам судя по всему комфортно быть марионеткой (без обид).
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: