12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

На Красной площади начали высаживать деревья , фоторепортаж

BLACKАнгел
post May 2 2021, 01:02 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Москва



Цитата(хой @ May 1 2021, 03:13)
…Приезжим коих правда шиш да маленько залив и красная площадь действительно нравятся. Даже мне, если бы еще не уродская серая плитка, то все остальное вполне неплохо и недурно получилось, работа сделана громадная, но судить о том лучше или хуже стало я не возьмусь.
*

Плиткой город обложить - это ещё Собянинская тема, девать её уже некуда, поэтому в регионы продают))) На Красной площади нормальный, очень даже нормальный был асфальт, лучше бы дороги отремонтировали, а не плитку клали на месте нормального асфальта. Какая там громадная работа сделана, хой? Стоимостью примерно 1 млрд 300 млн рублей. Сняли асфальт, положили плитку lol.gif за такие-то деньжища выделенные из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Достаточно было просто поющие фонтаны сделать и площадку с качельками, за гораздо меньшие деньги, но им же надо денег заработать cool.gif Думаете они для Вас, для народа делают? facepalm_ani.gif Они просто денег зарабатывают)
Приезжие на залив и Красную площадь идут потому что идти больше некуда. Весь город - это человейник из жилых многоэтажек.

Цитата(хой @ May 1 2021, 03:13)
насчет застройки высотками - ну лично я вообще только за. Лучше смотреть на современные здания, нежели на полуразрушенные засыпушки времен царя гороха...
Лучше бы реальные вопросы задавали... о том что людям намного актуальнее, нежели какой то вид откуда то куда то.... у половины людей окна дома выходят во двор, а не на океан, и ничего, живут же люди
*


Вместо полуразрушенных засыпушек можно сделать красивый парк с интересными зданиями на территории парка (аквапарк бы лучше построили с возможностью из бассейна с обогревом на улице на город любоваться), посмотрите на Старый город, это сейчас самое красивое место в Чебоксарах, невысокие здания.
Парковка гостевая есть рядом с речным портом (хотя возможно скоро вместо парковок здания появятся), но пока можете пользоваться, бесплатно. До залива и красной площади идти оттуда близко.
А какие «реальные» вопросы хотели бы задать Вы? Девушку интересует облик города в котором, как я поняла, она всю жизнь живет, видела каким он был и каким стал. Есть с чем сравнить. Ей не нравится и это её право говорить администрации о том, что ей не нравится. Вырубать деревья, пересаживать, обстригать их так чтобы они погибали, «губить» много ума ненадо, а вот посадить и вырастить - на это уйдут годы… Как кто-то ранее заметил Чебоксары когда-то был самым зеленым городом, сейчас дышать тяжело, машин много, деревьев вдоль дороги почти не осталось, расширяют дорогу и все вырубают, новые деревья не сажают. Дома строят, деревья вырубают, новые не сажают. А если и посадят, то чаще всего они погибают. Человек должен сосуществовать с природой, а не губить её. Зачем такая плотная застройка жилыми домами в северо-западном? Почему нельзя было продумать бульвары и парки, я уж молчу про дороги узкие, не разьехаться. Люди хотят видеть из окна красивый парк или Волгу, но не все могут себе это позволить и поэтому смотрят в окно соседнего дома. Почему люди едут гулять на московскую набережную? Потому-что хотят насладиться природой и уйти подальше от городского шума.

Сообщение отредактировал BLACKАнгел - May 2 2021, 02:18
Profile CardPM
  -5/+3  
алексей-
post May 2 2021, 12:12 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(BLACKАнгел @ May 2 2021, 01:02)
Стоимостью примерно 1 млрд 300 млн рублей. Сняли асфальт, положили плитку lol.gif
*

Главное , что было сделано, переложили коммуникации, туда и ушли основные средства
И это правильный подход, реконструкция красной площади то немногое , наряду с набережной, что можно поставить нашей администрации в безусловный плюс и достижение
Profile CardPM
  -2/+7  
Элвис
post May 4 2021, 10:01 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 215



Заодно ранее выкопанные ели можно было обратно на Красную площадь пересадить . Ещё пара штук относительно живых на университете вроде осталось
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 4 2021, 21:17 
Отправлено #95


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(BLACKАнгел @ May 2 2021, 01:02)
Девушку интересует облик города в котором, как я поняла, она всю жизнь живет, видела каким он был и каким стал. Есть с чем сравнить.
*


я очень хорошо помню чебоксары в 90тые годы, и знаете, я этот пиз**ц обратно точно не хочу.... Алексей или кто то недавно выкладывал фотографии уродских торговых центров увешаных по уши колхозной уродской рекламой
все страшное и убитое везде было, грязное по уши.
сейчас в городе стало намноооого красивее чем было тогда.
Profile CardPM
  -5/+4  
BLACKАнгел
post May 5 2021, 21:06 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Москва



Цитата(хой @ May 4 2021, 21:17)
я очень хорошо помню чебоксары в 90тые годы, и знаете, я этот пиз**ц обратно точно не хочу....
*

Видимо плохо помните, надо освежить память. Напомню Вам как выглядела улица Калинина. Посчитайте какое количество деревьев, и не в один ряд, было высажено вдоль дороги. И еще кусты красиво посажены вдоль пешеходной зоны. Так надо продумывать озеленение в городе! Сейчас там нет этих аккуратно постриженных деревьев, дорогу расширили и все вырубили. Справа теперь парковка перед Мегамоллом и мегамолл. Слева ЖК Видный.
Небыло кронирования и красивые пышные высокие деревья очень красиво смотрелись.
Лично я помню каким был залив, там росли камыши и плавали дикие утки с утятами. А по периметру вокруг залива росли деревья, а не это вот всё ( дом на доме понастроили).
Нужно больше деревьев высаживать. Особенно когда дома строят продумывать озеленение вокруг. Посадить деревья вдоль дорог.

Сообщение отредактировал BLACKАнгел - May 6 2021, 06:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DE9BF07E_E014_4BD1_84E5_3BCF8D01F82D.jpeg
 - Размер: 121,66кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - A97091AC_4270_4747_930B_F176A052FDDA.jpeg
 - Размер: 253,86кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - E5CF653B_4224_4831_A7A1_8BFE2927866B.jpeg
 - Размер: 141,79кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 6F1CF244_DDE0_4DEC_A1AF_D9D9BEBC6962.jpeg
 - Размер: 112,29кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 523CC7CE_4240_439D_BB46_9159A3F050D2.jpeg
 - Размер: 111,63кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 42181DDB_0F8F_4488_855F_D2CAD636B591.jpeg
 - Размер: 337,18кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - A99175B1_DDA0_4A83_9E80_66CCD57862D3.jpeg
 - Размер: 134,1кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -1/+11  
хой
post May 7 2021, 03:41  [ показать ]
Отправлено #97
Profile CardPM
  -10/0  
DEHUC1001
post May 7 2021, 04:12 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 8 441
Из: Аль Катрас



Цитата(хой @ May 7 2021, 03:41)
мегамол мегамол.... развалившейся завод который просто стоял мертвым грузом превратили в просторный относительно современный (на момент открытия) торговый центр который в отличие от мертвого завода приносит городу хоть какие то но доходы.
*

ХБК тогда ещё очень даже работал и давал хорошую, востребованную даже в США продукцию, а также работу 14-и тысячам горожан( в основном женщинам)

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+6  
Hare
post May 7 2021, 09:44 
Отправлено #99


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(BLACKАнгел @ May 5 2021, 21:06)
Небыло кронирования и красивые пышные высокие деревья очень красиво смотрелись.
*

липы вдоль дорог кронировали всегда или вы думаете, что такие красивые кроны-шарики сами собой возникают?
в советское время тополя резали безжалостно, во всяком случае на комбинате точно, я там жил - сам видел, тополям это не вредит, наоборот потом гуще обрастают, польза от обрезки ощутимая - пару лет не цветут, соответственно пуха нет.
а вот с кустарником вдоль пешеходных дорожек - согласен, было гораздо уютнее.

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/+5  
Cipollino
post May 7 2021, 10:05 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(хой @ May 7 2021, 03:41)
я больше как то за современные "бетонные" города
*

Понятие современности у вас где-то из середины прошлого века. В развитых странах современные города больше так не строят. Например, новый район Вены.
Присоединённое изображение:
 - 37.jpg
 - Размер: 257,89кб, Скачано: 7
Цитата(хой @ May 7 2021, 03:41)
Здесь все должно быть максимально просторно и удобно для быстрого передвижения (это в плане дорог)
*

Это вы про магистрали, пронизывающие город? В развитых странах тоже больше так не делают, акцент теперь на развитой системе общественного транспорта, которому много места не нужно.
Profile CardPM
  0/+7  
pinochetik
post May 7 2021, 10:19 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 6 986
Из: Чебоксары



от деревьев только тень летом,ну и кислорода немножко,а денег ни копейки pardon.gif Да,про аллергены забыл.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post May 7 2021, 10:42 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 290



Цитата(хой @ May 7 2021, 03:41)
за фотографии спасибо
я ваши мысли уловил, но увы, не разделяю их
я больше как то за современные "бетонные" города, а не за деревню заросшую кустами и зеленью. Хотя признаюсь, местами этого всего действительно не хватает.
город это не место где нужно отдыхать. Это рабоче-спальное скорее. Здесь все должно быть максимально просторно и удобно для быстрого передвижения (это в плане дорог)Отдыхать надо на природе... в деревне например...  Но например уплотниловку я вообще не понимаю...
мегамол мегамол.... развалившейся завод который просто стоял мертвым грузом превратили в просторный относительно современный (на момент открытия) торговый центр который в отличие от мертвого завода приносит городу хоть какие то но доходы.
*

Ты в городе как на вахте что ли работаешь?
Не думаешь что можно совмещать приятное с полезным а не так как сейчас ?
Надо жить и работать в приятном для людей месте, а не создавать бетонное гетто из которого охота скорее свалить (в ту же деревню по твоим словам).
Profile CardPM
  0/+6  
хой
post May 7 2021, 18:21 
Отправлено #103


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(Cipollino @ May 7 2021, 10:05)
Понятие современности у вас где-то из середины прошлого века. В развитых странах современные города больше так не строят. Например, новый район Вены.
Это вы про магистрали, пронизывающие город? В развитых странах тоже больше так не делают, акцент теперь на развитой системе общественного транспорта, которому много места не нужно.
*



неее, спасибо, я как то лучше на машине покатаюсь чем на тралике

для меня эталон города - это закатанные в асфальт и бетон центр города где люди работают, с кучей подьездных путей и большими парковками, а вокруг таунхаусы 1-2 этажные большой сетью где люди могут нормально жить и отдыхать

я не в городе живу, и в городе жить не хочу...
Profile CardPM
  -8/+1  
хой
post May 7 2021, 18:25 
Отправлено #104


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(Grek @ May 7 2021, 10:42)
Ты в городе как на вахте что ли работаешь?
Не думаешь что можно совмещать приятное с полезным а не так как сейчас ?
Надо жить и работать в приятном для людей месте, а не создавать бетонное гетто из которого охота скорее свалить (в ту же деревню по твоим словам).
*


если даже я в городе на работе - я не на улице работаю, и мне глубоко фиолетово практчески что там происходит, особенно учитывая что половину года там все завалено снегом и покрыто льдом, а половину остальной половины города льют дожди и все равно холодно
Profile CardPM
  -8/0  
хой
post May 7 2021, 18:26 
Отправлено #105


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(DEHUC1001 @ May 7 2021, 04:12)
ХБК тогда ещё очень даже работал и давал хорошую, востребованную даже в США продукцию, а также работу 14-и тысячам горожан( в основном женщинам)
*


если бы он действительно работал нормально, он бы не превратился в ТРК
Profile CardPM
  -4/0  
Cipollino
post May 7 2021, 20:54 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 145



Цитата(хой @ May 7 2021, 18:21)
для меня эталон города - это закатанные в асфальт и бетон центр города где люди работают, с кучей подьездных путей и большими парковками, а вокруг таунхаусы 1-2 этажные большой сетью где люди могут нормально жить и отдыхать
*

Зачем же Вы нам рассказываете про эталон, если
Цитата(хой @ May 7 2021, 18:25)
мне глубоко фиолетово практчески что там происходит
*
Profile CardPM
  0/+7  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения