12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На Красной площади начали высаживать деревья , фоторепортаж

хой
post Apr 30 2021, 10:35 
Отправлено #77


Apple Service

Сообщений: 11 220



Цитата(Boomba @ Apr 30 2021, 08:44)
У меня запись есть
*

Стас, выложи ее
она законная, и пусть люди посмотрят
Profile CardPM
  0/+4  
borez
post Apr 30 2021, 10:44 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(< DmiTriy > @ Apr 29 2021, 20:38)
Не понимаю что за мода идёт на плитку. Качественный, аккуратный слой асфальта куда прочнее, надежнее, долговечнее и дешевле. В содержании никаких хлопот и горожанам удобнее
*

согласен. а особенно с нашей "укладкой" плитка это полный провал . да и качество плитки оставляет желать лучшего. кстати не плохо было бы корреспонденту съездить к вечному огню. там ближе к заливу дорожки с плиткой так отремотировали просто плакать хочется.
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Apr 30 2021, 10:56 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 4 871



То что площадь озеленяют это очень хорошо, а могли ведь этого не делать, либо высадить палочки для вида, как уже бывало не однократно, фото снизу. А делают, потому, что есть запрос на это от жителей, а запрос на качественную среду в основном создают урбанисты, блогеры и архитекторы, показывают как может быть, как нужно, примеры из др. городов и стран, так что не надо гнать на блогеров типа Варламова и Гершмана. Иначе в нашем "селе" продолжали бы сажать палочки, а не более крупные деревья, ссылаясь на дед так делал и я буду, тоже самое с побелкой. А Ладыков кстати признался, что читает книгу Варламова: 100 советов меру. Надеюсь тенденция с озеленением охватит весь залив, иначе он какой-то пустой и голый.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Apr 30 2021, 11:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+3  
marketch
post Apr 30 2021, 11:09 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Captain Demo @ Oct 21 2020, 15:36)
- вырубить ели
- закатать все в бетон
- высадить саженцы
- весной пересадить новые вместо усохших

получать финансирование на каждом их этапов
*


Тоже такие выводы делаю о распиле денег и чиновничей глупости, сначала деревья вырубают на площади потом сажают в другом месте этой же площади.
Profile CardPM
  -1/+4  
Boomba
post Apr 30 2021, 11:12 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(хой @ Apr 30 2021, 10:35)
Стас, выложи ее
она законная, и пусть люди посмотрят
*

Вот тут посмотри, стиль примерно одинаковый. У меня видео нет, только аудио. Они уже сами не замечают, когда хамят в ответ на обычное обращение.

Ладыков про Альбатрос и высотки на заливе в Чебоксарах


https://cheb.ws/news.htm?shownews=255813

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miks-305
post Apr 30 2021, 11:24 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 459



Цитата(Lion81 @ Apr 30 2021, 08:15)
Если под неё не готовили мощное бетонное основание, то техника, которая приезжает для уборки снега (так было написано в репортаже, если вы не читали) её раздолбает. Вот фотка из материала:
*



Ключевая фраза здесь: ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА.
Зима, грунт более-менее промёрз и стал хоть немного устойчив к воздействию колёс тяжёлых грузовиков и погрузчиков. И если даже в таких условиях основание не выдержало, то напрашиваются серьёзные сомнения в соблюдении строительных норм и правил.
Profile CardPM
  0/+3  
ExPeRt60
post Apr 30 2021, 11:43 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(miks-305 @ Apr 30 2021, 11:24)
Ключевая фраза здесь: ДЛЯ УБОРКИ СНЕГА.
Зима, грунт более-менее промёрз и стал хоть немного устойчив к воздействию колёс тяжёлых грузовиков и погрузчиков. И если даже в таких условиях основание не выдержало, то напрашиваются серьёзные сомнения в соблюдении строительных норм и правил.
*

Весной, недавно когда все текло ручьем, огромной техникой снег вывозили, лично видел, каждый день вывозили...а весной, грунт как гомно можно сказать
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Apr 30 2021, 11:51 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 871



Кстати у детской площадки есть подпорная стенка из камней в сетке, так же заложены направляющие для настила досок чтобы сидеть, но уже почти год прошел, а так и не делают, куда доски дели? У них по проекту там деревянный настил. А люди на камнях сидят.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Apr 30 2021, 12:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - mfrZZ4aQy0I.jpg
 - Размер: 344,94кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+5  
Gorodskay
post Apr 30 2021, 13:54 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(Boomba @ Apr 30 2021, 11:12)
Вот тут посмотри, стиль примерно одинаковый. У меня видео нет. Они уже сами не замечают, когда хамят в ответ на обычное обращение.

Ладыков про Альбатрос и высотки на заливе в Чебоксарах


https://cheb.ws/news.htm?shownews=255813
*

даааааа! blink.gif
Ну он же не обещал отп..дить или хотя бы отбить печень. Так что прогресс перековки бандита в гос. деятеля налицо! Очень витиевато сказал "иди на (три буквы).

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+6  
alex76i
post Apr 30 2021, 15:29 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 727



Цитата(Gorodskay @ Apr 30 2021, 13:54)
даааааа! blink.gif
Ну он  же не обещал отп..дить или хотя бы отбить печень. Так что прогресс перековки бандита в гос. деятеля налицо! Очень витиевато сказал "иди на (три буквы).
*

Неприкрытое хамство и неуважение.
Противно слушать этого "слугу народа"
Profile CardPM
  -1/+3  
lakki
post Apr 30 2021, 15:47 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Негость @ Apr 29 2021, 20:13)
А старых лопат нет что ли?  biggrin.gif
*

Да очень интересно посмотреть на инструмент дворников и других хоз. работников. которые в администрации убираются. Наверняка там обычная лопата с кривым черенком.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 30 2021, 15:49 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(< DmiTriy > @ Apr 29 2021, 20:38)
Не понимаю что за мода идёт на плитку. Качественный, аккуратный слой асфальта куда прочнее, надежнее, долговечнее и дешевле. В содержании никаких хлопот и горожанам удобнее
*

Если взять вибропресованную брусчатку (не говоря о граниной и прочей из камня) уложить на залитое ж.б основание но износостойкость, ремонтопригодность и эстетический вид будет куда лучше.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 1 2021, 03:13 
Отправлено #89


Apple Service

Сообщений: 11 220



Цитата(Boomba @ Apr 30 2021, 11:12)
Вот тут посмотри, стиль примерно одинаковый. У меня видео нет, только аудио. Они уже сами не замечают, когда хамят в ответ на обычное обращение.

Ладыков про Альбатрос и высотки на заливе в Чебоксарах


https://cheb.ws/news.htm?shownews=255813
*


посмотрел. но у меня честно говоря какое то двоякое мнение сложилось
такое ощущение что девушка позвонила задать нужные вопросы (как путину по телеку задают только наоборот) ну и получила как по мне так вполне разумные ответы на них. Приезжим коих правда шиш да маленько залив и красная площадь действительно нравятся. Даже мне, если бы еще не уродская серая плитка, то все остальное вполне неплохо и недурно получилось, работа сделана громадная, но судить о том лучше или хуже стало я не возьмусь. Как уже неоднократно писали - что это площадь в первую очередь.

насчет застройки высотками - ну лично я вообще только за. Лучше смотреть на современные здания, нежели на полуразрушенные засыпушки времен царя гороха...
не знаю какой вид люди хотят видеть с какого то там места, но это 21 век, и реальность. Очень глупо оставлять огромный пустырь ради того чтобы кому то раз в 10-20 лет!!!! можно было куда то посмотреть. впрочем я свою точку зрения на застройку современную уже многократно выражал - в чебоксарах давным давно ничего нет того исторически важного что сохранять еще какой то смысл был. Сносить конечно разом тоже не хорошо, но и содержать 2-3 этажный центр города вместо того чтобы снести и построить современные здания или парковки - глупо.
Администрация ноет что парковок нет и машин много - так пускай снесут какую нибудь халупу в районе арбата там их пруд пруди полуразвалившихся внутри зданий которые давным давно фактически аварийные гнилушки и труха обмазанные штукатуркой для красоты.

Лучше бы реальные вопросы задавали... о том что людям намного актуальнее, нежели какой то вид откуда то куда то.... у половины людей окна дома выходят во двор, а не на океан, и ничего, живут же люди
Profile CardPM
  -8/0  
Dimnast88
post May 1 2021, 13:10 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Dimnast88 @ Apr 29 2021, 20:54)
Как это не понимаете? Не в той стране видать живете.
1) Положить асфальт - одна цена. Положить плитку - другая цена (на порядок дороже). Кто занимается этими работами? Правильно, всем известные фирмы.

2) По заливу и арбату машины не ездят, а значит асфальт через год не испортится, а значит нечего будет ремонтировать. Куда проще с плиткой, вон зимой снег убрали - плитка ходуном. А значит нужен постоянный ремонт, а это постоянные деньги.
Думаю, Вы видели в тексте фразу: "На данный момент плитку уже выровняли, и если потребуется, будут проделывать подобную процедуру хоть каждый год", пояснил сити-менеджер Алексей Ладыков.
*


Интересную вещь я снова заметил. Когда я написал это сообщение, минут через 20 оно набрало 3 или 4 минуса и 4 плюса. Через 2 дня минусов осталось столько же, а плюсов стало 27. Да, да. Кибердружина мониторит форум.
Profile CardPM
  -2/+4  
berno
post May 1 2021, 14:49 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
С этим ничего не поделаешь: техника заезжала сюда для реконструкции театра, снег вывозить тоже нужно. На данный момент плитку уже выровняли, и если потребуется, будут проделывать подобную процедуру хоть каждый год, пояснил сити-менеджер Алексей Ладыков...

Цитата
Это ответ не Руководителя/Управленца, это ответ какого то 6иснесмена...  unknw.gif

Но, пожалуй, можно еще и дополнить теми же высказываниями и такой момент:
Так же как и будут проделывать подобную процедуру хоть каждый год на мостах - 'ремонтируя' высокие бордеры...(по крайней мере пока не потратят средства на металлотбойники(они же разделители) - как сделано на московском мосту) unknw.gif Только с металлотбойниками появляется 'другая проблема': двойная расчистка дороги - вначале с проезжей части вся пыль/песок убираемой техникой смещается в сторону пешеходки, а потом другая, более мелкая техника проезжает вдоль пешеходки расчищая пешеходку... или не проезжая и мы ходим по пыльным дорожкам... biggrin.gif  никто не видел визуальную карту-смету работ ? biggrin.gif


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения