4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Амбициозные строительные проекты Чебоксар, которые так и не воплотили

One Kick
post Oct 22 2020, 10:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 741



??????(alexey @ Oct 22 2020, 09:44)
Я думал: стоит ли их включать? Но, по моему, там не было какой-то гигантомании и нью-васюковщины. Просто районы, которые очень медленно строятся, из-за того, что сложно расселять частный сектор.
*

Включите, пожалуйста, в следующую часть. Красивые проекты были. Насчёт расселения. Есть случаи, что застройщик выкупает участки, которые ему интересны, проектирует дома на них. Старые дома остаются между новыми-они ему неинтересны. Или, скажем, 5 домов в ряд. На словах 4 готовы продать по рыночной цене, 5й,например,посередине, устно: ни фига не продам, идите лесом. Застройщик говорит:ну тогда не буду покупать остальные 4,смысла не вижу. Хотя надо со всеми разговаривать, наверное,даже руководству застройщика и не один раз, убеждать, решение всегда есть. А то получают огромную площадь 27га под развитие,но аварийное 2х и выше этажное жилье за свой счет не расселяют, территорию по факту "не развивают". А потом читаем новости На связи и выясняем, что мкр застраивают теща ладыкова и фирма связанная с мэром кортуновым.
Жаль, что вместо старого рожковского проекта теперь, сразу за Матерью стоят 8 этажки (плюс офисный этаж, потолки 3 метра, 6 подъездов). Чем не Нью Васюки?

Сообщение отредактировал One Kick - Oct 22 2020, 10:50
Profile CardPM
  0/+2  
car-cusha
post Oct 22 2020, 11:57 
Отправлено #32


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(алексей- @ Oct 22 2020, 00:13)

*

тот момент, когда взяли фото из твоего поста в ВК и и не предоставили ссылку на первоисточник biggrin.gif
з.ы. но все таки приятно, что кто-то читал

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Oct 22 2020, 12:37 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(One Kick @ Oct 22 2020, 10:49)
Включите, пожалуйста, в следующую часть. Красивые проекты были. Насчёт расселения. Есть случаи, что застройщик выкупает участки, которые ему интересны, проектирует дома на них. Старые дома остаются между новыми-они ему неинтересны. Или, скажем, 5 домов  в ряд. На словах 4 готовы продать по рыночной цене, 5й,например,посередине, устно: ни фига не продам, идите лесом. Застройщик говорит:ну тогда не буду покупать остальные 4,смысла не вижу. Хотя надо со всеми разговаривать, наверное,даже руководству застройщика и не один раз, убеждать, решение всегда есть. А то получают огромную площадь 27га под развитие,но аварийное 2х и выше этажное жилье за свой счет не расселяют, территорию по факту "не развивают". А потом читаем новости На связи и выясняем, что мкр застраивают теща ладыкова и фирма связанная с мэром кортуновым.
Жаль, что вместо старого рожковского проекта теперь, сразу за Матерью стоят 8 этажки (плюс офисный этаж, потолки 3 метра, 6 подъездов). Чем не Нью Васюки?
*

Лидер попал на расселение за свой счёт в мкр.Кувшинка

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
One Kick
post Oct 22 2020, 13:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(Penguinator @ Oct 22 2020, 12:37)
Лидер попал на расселение за свой счёт в мкр.Кувшинка
*

В том числе и потому, что квартиры в кувшинке наверное по 40-50 тр квм, а в замамье 75-90. Разница почти в 2 раза. Себестоимость, без учета землицы, понятно, одинаоквая, плюс минус 2 рубля

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Oct 22 2020, 18:53 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Романт @ Oct 22 2020, 00:24)
ну тоннель бы и не помешал .
дорого только это
*

Если вы имеете в виду тоннель на Гагарина то в нем смысла нет т.к. он 1 полосный шире видимо не запихнуть. Во вторых с выезда с тоннеля вы упираетесь в светофорный перекресток , т.е. смещаете хвост пробки на 700м. В третьих поворотные съезды у начала тоннелей образуют бутылочные горлышки. В четвертых не должно быть безальтернативного проезда через центр всех транзитных потоков, а для этого нужно строить альтернативу 3 транспортное полукольцо соединяющее НЮР Садовый ЮЗР СЗР и избежать коллапс который виден невооруженным взглядом. Прекрасно видно что по Ленина в сторону К. Воробъевых от Гагарина в разы меньше машин! Развязка у рынка частично разгружает поток на Гагарина Ленина но узкое место это Базовый и жд перекресток. А вообще транзит не может миновать Колхозный рынок и 3 моста. Я х.з. Чем просто перестраивать Сугутский мост(хотя и это было нужно) лучше бы начали хоть 1 мост по трассировке 3 транспортного строить. Просто начать строить задел ведь основные проблемы это мост и коммуникации. Землю под трассировку слава богу не застраивают хотя отдельные дома на Байконуре и Финской долине черезчур близко стоят чуть ли не под мостами окажутся если построят этот НАИГЛАВНЕЙШИЙ транспортный проект юез которого центр захлебывается от машин. Никто добровольно не хочет ехать транзитом через центр но альтернативы нет!
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post Oct 22 2020, 20:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Zenteam21 @ Oct 22 2020, 18:53)
В четвертых не должно быть безальтернативного проезда через центр всех транзитных потоков, а для этого нужно строить альтернативу 3 транспортное полукольцо соединяющее НЮР Садовый ЮЗР СЗР и избежать коллапс который виден невооруженным взглядом.
*

так же необходимо продолжить 3 транспортное кольцо с нюр (тракторостроителей) и до нчк
просто ненормально и дико, что два крупнейших города республики между которыми всего 2 км -соединяется одной единственной магистралью и которой нет альтернативы если что случись

Сообщение отредактировал алексей- - Oct 22 2020, 20:50
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post Oct 22 2020, 20:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Oct 22 2020, 09:44)
Я думал: стоит ли их включать? Но, по моему, там не было какой-то гигантомании и нью-васюковщины. Просто районы, которые очень медленно строятся, из-за того, что сложно расселять частный сектор.
*

а может еще сделать по районам новым и новостройкам воообще , что обещали и какие рендеры рисовали и что в итоге построили
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Oct 22 2020, 23:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 781



Цитата(slov @ Oct 22 2020, 04:02)
кстати высоток в районе залива НЕ предусматривалось
ИМХО акватория поинтереснее чем сейчас
*

А это что?
Присоединённое изображение
Места постройки нынешних высоток просто за кадром

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/0  
shvednet
post Oct 22 2020, 23:19 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 380



В 2007 г. в Москве, в офисе одного холдинга, видел проект Нового города,который должен быть из стекла и бетона, ничего общего с ныне построенным (заказчик Федоров, финансирует ВТБ-24,застройщик «Холдинговая Компания Топфлор-инвест» – российско-германский строительный холдинг). Они даже совместно заложили первый камень на месте будущего строительства и на этом всё закончилось, как они говорили по вине местных(наших) властей
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 23 2020, 00:16 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(shvednet @ Oct 22 2020, 23:19)
В 2007 г. в Москве, в офисе одного холдинга,  видел проект Нового города,который  должен быть из стекла и бетона, ничего общего с ныне построенным (заказчик Федоров, финансирует ВТБ-24,застройщик «Холдинговая Компания Топфлор-инвест» – российско-германский строительный холдинг). Они даже совместно заложили первый камень на месте будущего строительства и  на этом всё закончилось, как они говорили по вине местных(наших) властей
*

Новый город сначала был довольно скромным проектом, но с каждым годом становился всё более масштабным.

user upload

Это, похоже, этот проект.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Oct 23 2020, 02:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(evp @ Oct 22 2020, 23:06)
А это что?

Места постройки нынешних высоток просто за кадром
*

это доминанта высотная которая подчеркивает и вписывается в существующую застройку, а не то что у нас называется, точнее пытаются выдать за высотный доминант типо гайдара 5 и альбатроса, которые давят своей массивностью и абсолютно не вписываются не в ландшафт не в существующий ансамбль

Сообщение отредактировал алексей- - Oct 23 2020, 02:55
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Oct 23 2020, 03:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Oct 23 2020, 00:16)
Новый город сначала был довольно скромным проектом, но с каждым годом становился всё более масштабным.
Это, похоже, этот проект.
*

чего они только не рисовали

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
filv
post Oct 23 2020, 10:28 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 400



Чебоксары. Новый город
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 23 2020, 10:59 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



filv, Спасибо за ролик! Новому городу скоро исполнится 15 лет.

Интересно почитать эту тему с самого начала: Район «Новый город» между Чебоксарами и НЧК (там это 2006 год)

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Oct 23 2020, 22:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 781



Цитата(алексей- @ Oct 23 2020, 02:53)
это доминанта высотная которая подчеркивает и вписывается в существующую застройку, а не то что у нас называется, точнее пытаются выдать за высотный доминант типо гайдара 5 и альбатроса, которые давят своей массивностью и абсолютно не вписываются не в ландшафт не в существующий ансамбль
*

Подчеркивать то может подчеркивает, только в существующей застройке на картинке найдите церкви и соборы biggrin.gif вы сильно удивитесь biggrin.gif нынешнее нытье и плачь по засыпушкам в замамье - детский лепет по сравнению с теми планами застройки Чебоксар и Залива
Да, и кто вам пытается выдать? Были просто в свое время хотелки коли-праздника застроить город небоскребами

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: