2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Нужен совет от девчонок пользующихся эпилятором

Сельчанин
post Feb 5 2017, 11:52 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



Что будет если я попробую удалить волосы на лице эпиляцией? Необходимость меры оправдываю следующим: До 30 лет жил без забот. Тонкие волосы начали появляться на лице в 25 и я их обычно подрезал ножницами. Щетина конечно оставалась, но она была почти незаметна. Устал маяться этими ножницами, и совсем недавно перешёл на станок. После него количество волос на лице стало заметно больше и они стали толстыми. Так что, ножницы уже не справляются. Ещё к тому же я брюнет. Бритвы мне не подходят, так как кожа очень чувствительна. С трудом пару раз брился и на лице появилась сыпь. Вариант отращивания бороды не подходит. Станут ли у меня волосы на лице тонкими как прежде, после эпиляции? Жалею, что вообще взял в руки станок. Щас появилась одна дополнительная работа - каждое утро брить и получать бонус - сыпь и раздражение.
Profile CardPM
  0/0  
Tennisistka
post Feb 6 2017, 02:02 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 359



Сразу после первой процедуры нет, конечно. Просто отрастать будут медленнее, реже и мягче. Знакомый говорит, родственник всю жизнь пинцетом выдергивал, под старость стали как пушок и очень редкие, так что дерзайте)
А вообще нынче модно бороду отращивать yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
катёночка
post Feb 6 2017, 22:45 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 97



Сейчас некоторые мужчины делают лазерную эпиляцию лица!)
Дорого и точно на долго)))
Profile CardPM
  0/+3  
anchiksu
post Feb 6 2017, 23:01 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 265



это очень больно, а еще вариант получить слабые волоски, которые не смогут пробиться наружу и будут врастать в кожу.
попробуйте бритву или триммер, обратный процесс возврата волосков к такой же нежности думаю невозможен, т.к. вполне возможно, что волоски стали жесткими в том числе и из за "матерения" вас как мужчины :)
Profile CardPM
  0/+1  
Q.J.
post Feb 10 2017, 20:28 
Отправлено #5


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Tennisistka @ Feb 6 2017, 02:02)
Просто отрастать будут медленнее, реже и мягче.
*

Восточные вон ниткой дерут и как росло так и растет.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
FoxyTroy
post Feb 16 2017, 16:33 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 4



сейчас очень большой выбор триммеров, по моему это лучшей вариант и безболезненный, у моего мужа очень чувствительная кожа, постоянные сыпи и раздражения а вот недавно купили ему триммер так лицо чистое стало)
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Feb 16 2017, 16:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Сельчанин @ Feb 5 2017, 11:52)
Что будет если я попробую удалить волосы на лице эпиляцией? Необходимость меры оправдываю следующим: До 30 лет жил без забот. Тонкие волосы начали появляться на лице в 25 и я их обычно подрезал ножницами.
*
Попробуйте сделать лазерную эпиляцию. Это безболезненно, волосы потом не появятся, если пропадут через неделю после процедуры... Может, дороже, чем эпилятором, но более эффективно.
Можно что-то типа этого купить


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Feb 16 2017, 17:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(dmita @ Feb 16 2017, 16:50)
Попробуйте сделать лазерную эпиляцию. Это безболезненно, волосы потом не появятся, если пропадут через неделю после процедуры... Может, дороже, чем эпилятором, но более эффективно.
Можно что-то типа этого купить
*

С одного раза ничего не пропадёт, лазером не менее 4 раз, получается довольно дорого, но в принципе того стоит, кроме того, при раздражении лазером нельзя. Ну и не скажу, что это безболезненно (правда у каждого свой болевой порог. но....).

Сообщение отредактировал Jess - Feb 16 2017, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
kat-logoped:))
post Feb 17 2017, 10:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 019



Цитата(Сельчанин @ Feb 5 2017, 11:52)
Что будет если я попробую удалить волосы на лице эпиляцией? Необходимость меры оправдываю следующим: До 30 лет жил без забот. Тонкие волосы начали появляться на лице в 25 и я их обычно подрезал ножницами. Щетина конечно оставалась, но она была почти незаметна. Устал маяться этими ножницами, и совсем недавно перешёл на станок. После него количество волос на лице стало заметно больше и они стали толстыми. Так что, ножницы уже не справляются. Ещё к тому же я брюнет. Бритвы мне не подходят, так как кожа очень чувствительна. С трудом пару раз брился и на лице появилась сыпь. Вариант отращивания бороды не подходит. Станут ли у меня волосы на лице тонкими как прежде, после эпиляции? Жалею, что вообще взял в руки станок. Щас появилась одна дополнительная работа - каждое утро брить и получать бонус - сыпь и раздражение.
*


От эпилятора тоже может быть раздражение и сыпь, плюс риск появления вросших волос очень велик.
Я в свое время отказалась от эпилятора на этим причинам.
Вам его для лица не советую.
Как вариант восковая эпиляция или шугаринг.
Либо радикальные меры - лазерная эпиляция.

--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/+4  
Losa
post Dec 8 2017, 18:43 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 21
Из: Москва



Шугаринг самая лучшая процедура в этом случае!!!
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Jun 8 2018, 14:28 
Отправлено #11


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Сельчанин @ Feb 5 2017, 11:52)
Станут ли у меня волосы на лице тонкими как прежде, после эпиляции?
*

не станут. Обычный, бытовой, электроэпилятор (который тупо выдергивает волоски) не предназначен для лица. Для варианта именно выдергивания волосков при чувствительной коже необходимо обязательно распарить ее как следует (баня - лучший вариант), а после процедуры обязательно использовать смягчающее-увлажняющее средство (можно попробовать сквалан и косметические продукты на его основе).
PS - чего страдать? Фотоэпиляция и прочие подобные процедуры вам в помощь.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
AlisaKoh
post Aug 25 2018, 12:59 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Сельчанин @ Feb 5 2017, 11:52)
Что будет если я попробую удалить волосы на лице эпиляцией? Необходимость меры оправдываю следующим: До 30 лет жил без забот. Тонкие волосы начали появляться на лице в 25 и я их обычно подрезал ножницами. Щетина конечно оставалась, но она была почти незаметна. Устал маяться этими ножницами, и совсем недавно перешёл на станок. После него количество волос на лице стало заметно больше и они стали толстыми. Так что, ножницы уже не справляются. Ещё к тому же я брюнет. Бритвы мне не подходят, так как кожа очень чувствительна. С трудом пару раз брился и на лице появилась сыпь. Вариант отращивания бороды не подходит. Станут ли у меня волосы на лице тонкими как прежде, после эпиляции? Жалею, что вообще взял в руки станок. Щас появилась одна дополнительная работа - каждое утро брить и получать бонус - сыпь и раздражение.
*



Слушайте! У Вас должна быть неимоверная выдержка и сила воли!)))) unsure.gif Процедура-то болезненная. На ногах-то больновато, а вот на лице совсем не представляю)))) Мне кажется, проще лазерную эпиляцию и забыть про все эти волосы
Profile CardPM
  0/0  
Sverxchel
post Dec 4 2018, 21:55 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Сельчанин @ Feb 5 2017, 11:52)
Что будет если я попробую удалить волосы на лице эпиляцией? Необходимость меры оправдываю следующим: До 30 лет жил без забот. Тонкие волосы начали появляться на лице в 25 и я их обычно подрезал ножницами. Щетина конечно оставалась, но она была почти незаметна. Устал маяться этими ножницами, и совсем недавно перешёл на станок. После него количество волос на лице стало заметно больше и они стали толстыми. Так что, ножницы уже не справляются. Ещё к тому же я брюнет. Бритвы мне не подходят, так как кожа очень чувствительна. С трудом пару раз брился и на лице появилась сыпь. Вариант отращивания бороды не подходит. Станут ли у меня волосы на лице тонкими как прежде, после эпиляции? Жалею, что вообще взял в руки станок. Щас появилась одна дополнительная работа - каждое утро брить и получать бонус - сыпь и раздражение.
*

Я делаю эпиляцию ног и верхней губы больше 10 лет lol.gif Больно-не больно, не знаю, привыкаешь. Мне не больно. Растет меньше, значительно. Если кожа очень чувствительная, то раздражение обязательно будет. Запаситесь успокаивающим кожу средством.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Dec 4 2018, 22:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 745



Вот проблемы у чувака😆
Ниже пупка волосья не напрягают?


--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Architecture DenisI
post Dec 5 2018, 00:18 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(Next Авто @ Dec 4 2018, 22:02)
Вот проблемы у чувака😆
Ниже пупка волосья не напрягают?
*

Если ежедневно по полчаса на бритье тратить - проблема)) жизнь утекает lol.gif это в год 4 дня только на обезволосивание фейса уходит ohmy.gif а еще и другие части тела есть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения