6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нужен ли в России "налог на бездетность"? , обложить налогом всех совершеннолетних, которые не хотят иметь детей

Нужен ли, по вашему мнению, в России "налог на бездетность"?
 
Да. Я считаю, что "налог на бездетность" нужен; [ 33 ] ** [8,80%]
Нет. Я считаю, что "налог на бездетность" не нужен; [ 329 ] ** [87,73%]
У меня нет мнения на этот счёт; [ 13 ] ** [3,47%]
Всего голосов: 375
Гости не могут голосовать 
Да. Я считаю, что "налог на бездетность" нужен; (6): Lion81, kandy, loupblanc, romych85, крюшончик, раотяга
У меня нет мнения на этот счёт; (3): idou, samson2, оно
Теги: ОПРОС
wirlwind
post Oct 13 2020, 12:29 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(marinohka 2 @ Oct 13 2020, 12:22)
Сначала нужно обеспечить достойной жизни каждого работягу и тогда подобные налоги и не нужны будут.
*


нет , ну удивительные дела. нынешнее главы регионов и муниципалитетов мыслят в парадигме той же, как мыслят менеджеры в комерческих предприятиях.
А на предприятиях хотят извлекать больше прибыли, там нет цели обеспечить работяге жизнь. есть порог минимальных затрат, когда рабы идут работать, и вот надо держать чуть дешевле его, балансируя на грани, когда уже никто не идет, и идут.

Ну и чего делать руководителям страны ? ) ну это же очевидно, что ввести налог на бездетность, и завозить мигрантов. вообще считай со всех сторон одни плюсы (прибыль). классно сменеджели.
Profile CardPM
  0/+4  
KAMAZ21
post Oct 13 2020, 12:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(melanie_cd @ Oct 13 2020, 12:25)
В домах престарелых подавляющее очень много стариков имеет вполне себе дееспособных обеспеченных детей, если что. Вот такой вот стаканчик, тассказать, воды.
*

Эта тема отдельного разговора, и там много ньюансов.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Oct 13 2020, 12:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 831



Эта тетка там громко пукнула, чтобы заявить о себе, и о так называемом совете матерей, имитирует бурную деятельность, помнится из этого же совета какая-то дурная тетка хотела запретить радугу во всех дошкольных и образовательных учреждениях, чтобы дети гомосеками не стали.
Profile CardPM
  0/+7  
zamyslenysh
post Oct 13 2020, 12:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 039



Кукухой не только там поехали. И здесь на форуме такие есть. Некоторые "особо ответственные" сперва нарожают своих, а потом, когда не хватает средств, чтоб их обеспечить, начинают клянчить везде и всюду. И вот такие предложения генерировать, типа давайте с бездетных налоги на наших детей собирать.
Profile CardPM
  0/+8  
fesey
post Oct 13 2020, 12:33 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 456



Еб*цкая
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Oct 13 2020, 12:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(marinohka 2 @ Oct 13 2020, 12:22)
Сначала нужно обеспечить достойной жизни каждого работягу и тогда подобные налоги и не нужны будут.
*

Так государство признает свою не способность решить проблему.

Сначала повысили пенсионный возраст. Нет, не потому что денег нет. А потому что работающие не могут обеспечить пенсионеров, потому что их мало.
Если бы кто-то там за 20 лет правления решил бы проблему с демографией, то эти двадцатилетние парни и девушки уже бы работали и проблем с пенсией не было бы. Да и вопрос про налог на бездетность бы не возникал.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+7  
wirlwind
post Oct 13 2020, 12:37 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 13 2020, 12:35)
Так государство признает свою не способность решить проблему.

Сначала повысили пенсионный возраст. Нет, не потому что денег нет. А потому что работающие не могут обеспечить пенсионеров, потому что их мало.
Если бы кто-то там за 20 лет правления решил бы проблему с демографией, то эти двадцатилетние парни и девушки уже бы работали и проблем с пенсией не было бы. Да и вопрос про налог на бездетность бы не возникал.
*


камаз, ну я так то за вас ) тоже руку так делаю, как на аватаре, но честно, там, в те годы, страна в такой заднице была, что никто бы ничего не решил.
Profile CardPM
  -1/+2  
Zhitel
post Oct 13 2020, 12:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Очень нужен налог на бедность.
С жесточайшими репрессивными мерами.
Бедным не место в нашей процветающей стране.
Хватит позорить нас перед миром.
Не хотите стать богатыми, государство вас заставит.
Так победим!
Profile CardPM
  0/+7  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Oct 13 2020, 12:45 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 978



Налог на жадность скоро? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Тэкеши
post Oct 13 2020, 12:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 288



Климакс- страшная весчь fool.gif
Вона как на мозг действует biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -3/+1  
fesey
post Oct 13 2020, 12:50 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 456



Этим семейным и так столько льгот так им ещё мало, акуели совсем.
Profile CardPM
  0/+5  
optima05
post Oct 13 2020, 12:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 637



Ребенок должен быть желанным! У нас что, мало несчастных, недолюбленных детей?
Profile CardPM
  0/+6  
fesey
post Oct 13 2020, 12:55 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 456



- Пап, я появился потому что вы с мамой любили друг друга?
- нет, сынок, я просто задолбался налог платить
Profile CardPM
  0/+10  
Романт
post Oct 13 2020, 12:56  [ показать ]
Отправлено #29
Profile CardPM
  -12/+1  
Тэкеши
post Oct 13 2020, 12:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 288



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 13 2020, 12:35)
А потому что работающие не могут обеспечить пенсионеров, потому что их мало.

*

Нее, тут надо по- другому чуть- чуть мыслить, чтоб "правильно" было. Наши деды воевали за страну, за землю, в том числе и за то, что ПОД землёй. Начнись какая- нибудь подобная заварушка- кто будет опять это делать? Защищать там чего- то? При том, что более 50% молодёжи при первом же шухере рванут за бугор? blink.gif Теперь: кто пользуется единолично всем природным богатством? Те же, кто лишает нас всего, отбирает у нас в виде якобы "справедливых" налогов последнее. Работающее поколение НЕ должно обеспечивать в стране пенсионеров. Пенсия должна выплачиваться с продажи природных ресурсов. Причём- полностью! И в достаточном для комфортного проживания объёме! good.gif
А то ишь, моду взяли, за всё народ обвинять, типо- мы недостаточно рожаем рабов, и поэтому денег нет. Щаз и в повторном введении карантина все мы же виноваты- мы не соблюдаем намордниковый режим оказывается.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/+8  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения