3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сотрудников Калининского ПНИ отправляют на карантин

Mailik
post Oct 29 2020, 11:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 054



??????(Glicin @ Oct 29 2020, 10:55)
Как и любой другой заразой, можно заболеть повторно. Я в прошлом году два раза переболел гриппом и что теперь. Первый раз очень тяжко, второй полегче. И это не ковид! Почему меня тогда никто не жалел... sad.gif
*

300 человек ежедневно официально умирает от COVID-19 в России. На сколько эта статистика занижает факт - открытый вопрос. Всего с начала года от COVID-19 умерло в стране ~25000 человек. В целом смертность превысила среднемноголетние значения по стране ~на 75000 человек в год. И это при условии, что носим маски, Москва (где проживает >10% населения страны) на удалёнке , пользуемся антисептиком и публичные места стараемся не посещать.
Вы всё ещё не поняли, что зараза опасна и она убивает?

Сообщение отредактировал Mailik - Oct 29 2020, 11:20
Profile CardPM
  -2/+4  
Glicin
post Oct 29 2020, 11:25 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Mailik @ Oct 29 2020, 11:18)
300 человек ежедневно официально умирает от COVID-19 в России. На сколько эта статистика занижает факт - открытый вопрос. Всего с начала года от COVID-19 умерло в стране ~25000 человек. В целом смертность превысила среднемноголетние значения по стране ~на 75000 человек в год. И это при условии, что носим маски, Москва (где проживает >10% населения страны) на удалёнке , пользуемся антисептиком и публичные места стараемся не посещать.
Вы всё ещё не поняли, что зараза опасна и она убивает?
*

Удивительно, почему тогда Швеция, которая весной и летом не вводила никакого карантина до сих пор не вымерла...
Profile CardPM
  -5/+6  
bizabrazie
post Oct 29 2020, 11:26 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 515



Еслиб знали сколько народу уже переболело в тихаря ковидом и щас болеет ,наверно обалделиб , СМИ сделали своё дело,если раньше при техже симптомах забивали на всё и многие шли на работу ,то щас только пропало обоняние сразу в скорую звонят ,а вот еслиб так же вели статистику по гриппу и тестили,весь мир на года ушёл бы в карантин.

Сообщение отредактировал bizabrazie - Oct 29 2020, 11:26
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Oct 29 2020, 11:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Glicin @ Oct 29 2020, 10:55)
Как и любой другой заразой, можно заболеть повторно. Я в прошлом году два раза переболел гриппом и что теперь. Первый раз очень тяжко, второй полегче. И это не ковид! Почему меня тогда никто не жалел... sad.gif
*

Уверены что гриппом, тесты делали?
А что с ковидом кого-то жалеют? Вроде только ещё незаразившихся пытаются предостиречь.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 29 2020, 11:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(Glicin @ Oct 29 2020, 11:25)
Удивительно, почему тогда Швеция, которая весной и летом не вводила никакого карантина до сих пор не вымерла...
*

Не от ввода или неввода карантина зависит, а от людей, кому-то ничего напоминать или гонять не надо, люди сами понимают, что надо поберечься.
А вот кто-то на зло мамам уши морозит.
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Oct 29 2020, 11:57 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 185



Цитата(Mailik @ Oct 29 2020, 11:18)
300 человек ежедневно официально умирает от COVID-19 в России. На сколько эта статистика занижает факт - открытый вопрос. Всего с начала года от COVID-19 умерло в стране ~25000 человек. В целом смертность превысила среднемноголетние значения по стране ~на 75000 человек в год. И это при условии, что носим маски, Москва (где проживает >10% населения страны) на удалёнке , пользуемся антисептиком и публичные места стараемся не посещать.
Вы всё ещё не поняли, что зараза опасна и она убивает?
*

уверены что не из за масок смертность увеличилась?
В официальной статистике нет смерти "от COVID-19", есть смерть "с диагностированным COVID-19".

Сообщение отредактировал METRA - Oct 29 2020, 12:01

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -2/+1  
Mailik
post Oct 29 2020, 12:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 054



??????(METRA @ Oct 29 2020, 11:57)
уверены что не из за масок смертность увеличилась?
В официальной статистике нет смерти "от COVID-19", есть смерть "с диагностированным COVID-19".
*

Уверен, что без масок и ограничений было бы в разы хуже. Когда вводились ограничения весной многие говорили: "да от гриппа больше умирает, нечего бояться". Теперь пандемия затронула так или иначе почти каждого и так уже не говорят. Сегодня умерло уже 360 человек в нашей стране.
Ваша безопасность в Ваших руках. Маску носить в общественных не так сложно, как быть безработным, если ваше предприятие не выдержало ещё одного локдауна.

Сообщение отредактировал Mailik - Oct 29 2020, 12:39
Profile CardPM
  0/+2  
Mailik
post Oct 29 2020, 12:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 054



??????(Glicin @ Oct 29 2020, 11:25)
Удивительно, почему тогда Швеция, которая весной и летом не вводила никакого карантина до сих пор не вымерла...
*

Во всей Швеции живёт в 2 раза меньше людей, чем в одной только Москве. Плотность населения там невысокая. Развито малоэтажное строительство. Некорректное сравнение у вас получается.
В Швеции не было локдауна, но ограничения всё же вводились. Было запрещено посещать дома престарелых и разное другое.
Там не всё так радужно, как вы себе представляете, 5000 тысяч человек умерло официально, планируют вводить более жёсткие ограничения: https://www.gazeta.ru/social/2020/10/19/13324639.shtml

Сообщение отредактировал Mailik - Oct 29 2020, 12:38
Profile CardPM
  0/+1  
ольга-мышка
post Oct 29 2020, 13:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Hidoi @ Oct 29 2020, 09:59)
Даже если переболели, это не значит, что повторно не заразишься. Уже много подтвержденных официально случаев повторного заражения, в том числе со смертельным исходом.
Поэтому я за штрафы ковид-диссидентам, которые не носят маску и разносят заразу. У каждого есть знакомые, которые тяжело перенесли болезнь и они все равно не защищены от повторного заражения, а бессимптомники тем более.
*


я- антимасочник.
маска для вируса, как сетка-рабица для комара.
Да, многие в моем окружении переболели, в том числе знакомые-врачи, которым эти маски выдавали и выдают 1 раз в неделю. а "спецкостюмы", которые должны меняться после каждого пациента, носились по две недели.
Profile CardPM
  -4/0  
METRA
post Oct 29 2020, 14:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 185



Цитата(Hidoi @ Oct 29 2020, 09:59)
Уже много подтвержденных официально случаев повторного заражения, в том числе со смертельным исходом.
Поэтому я за штрафы ковид-диссидентам, которые не носят маску и разносят заразу. У каждого есть знакомые, которые тяжело перенесли болезнь и они все равно не защищены от повторного заражения, а бессимптомники тем более.
*

Ссылку дайте на официальные источники, где это написано.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Oct 29 2020, 14:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 054



??????(ольга-мышка @ Oct 29 2020, 13:40)
я- антимасочник.
маска для вируса, как сетка-рабица для комара.
*

Это ваше личное мнение. Учёные с вами не согласны: https://www.bbc.com/russian/features-52835770

Сообщение отредактировал Mailik - Oct 29 2020, 14:26
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Oct 29 2020, 15:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 224



Цитата(ольга-мышка @ Oct 29 2020, 13:40)
я- антимасочник.
маска для вируса, как сетка-рабица для комара.

*

Вот я видел, как комар через сетку рабицу пролетает. А покажите мне видео, где вирус летит в воздухе, такой одинокий не в куче дерьма или капле, а именно в воздушном пространстве сам по-себе.
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post Oct 29 2020, 15:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 185



Цитата(yuriyjr @ Oct 29 2020, 15:21)
Вот я видел, как комар через сетку рабицу пролетает. А покажите мне видео, где вирус летит в воздухе, такой одинокий не в куче дерьма или капле, а именно в воздушном пространстве сам по-себе.
*

user upload

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -3/+2  
yuriyjr
post Oct 29 2020, 16:12 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 224



Что-то не вяжется. Это что коллаж?
Знаете из чего маски делают? Из НЕТКАННОГО материала. А там что? И почему вирус, если это вирус, не летит, а лежит?
Я это к чему. Я понимаю, что отверстия в масках больше вируса, я говорю, что вируса отдельно от среды (вода, слизь и тп) не бывает.
Не пролетит он, по законам физики, прилипнет к маске.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Oct 29 2020, 16:14
Profile CardPM
  -1/+3  
Mailik
post Oct 29 2020, 16:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(yuriyjr @ Oct 29 2020, 16:12)
Что-то не вяжется. Это что коллаж?
Знаете из чего маски делают? Из НЕТКАННОГО материала. А там что? И почему вирус, если это вирус, не летит, а лежит?
Я это к чему. Я понимаю, что отверстия в масках больше вируса, я говорю, что вируса отдельно от среды (вода, слизь и тп) не бывает.
Не пролетит он, по законам физики, прилипнет к маске.
*

Примерно об этом и написано в ссылке, которую я выложил ранее.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения