3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ветеран войны в 2020 году это идиотизм власти? , Всех внучат героев мы уже обеспечали квартирами. Даль что делать?

cenmax8a
post Feb 28 2020, 20:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



Я похоронил своего деда в детстве в 90-х, но как люди умудрились...Дед честно воевал. Внучата наверное бездельники уже две-три квартиры получили.
Неужели у нас государство такое глупое
Государство объяснит мне, внучку чем его дедушка занимался? И почему он так мало жил! Почему странные ветераны до сих пор живут и снимают себе сливки с трупов миллионов советских людей

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 28 2020, 21:08
Profile CardPM
  -12/+12  
Alexk75
post Feb 28 2020, 21:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(cenmax8a @ Feb 28 2020, 20:51)
Я похоронил своего деда в детстве в 90-х, но как люди умудрились...Дед честно воевал. Внучата наверное бездельники уже две-три квартиры получили.
Неужели у нас государство такое глупое
*

Вообще не понятно, что автор сказвл

--------------------
Profile CardPM
  -1/+10  
cenmax8a
post Feb 28 2020, 21:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Alexk75 @ Feb 28 2020, 21:08)
Вообще не понятно, что автор сказвл
*

Что не понял?
Profile CardPM
  -5/+3  
cenmax8a
post Feb 28 2020, 21:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 591



Ну до абсурда уже доходит, на день победы выводят уже женщин_ветеранок под 80 лет. .Нация россии не должна унинизится до глупостей
Ну чё.. малолетки чтоли воевали? С дубу чтоли рухнули уже
Если я вам напишу что ветерана ВОВ в 2020 году уже в принципе не дожно быть живым, то вы будете возмущатся. А если я скажу, что те кто ВОЕВАЛ умерли в 80-х, 90-х годах?
Спросите любого из поколения 90-х и они не помнят своих героев
У вас детишки проблемы с математикой? Сколько лет должно быть человеку сейчас , чтобы он призвался например на конец войны. Внучата этого героя наверное знают. Откуда столько старых ветеранок. Кто-то угомонит аппетит внучат и детишек этих стариков.

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 28 2020, 21:59
Profile CardPM
  -1/+16  
Alexk75
post Feb 28 2020, 21:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(cenmax8a @ Feb 28 2020, 21:18)
Ну до абсурда уже доходит, на день победы выводят уже женщин_ветеранок под 80 лет. .Нация россии не должна унинизится до глупостей
Ну чё.. малолетки чтоли воевали? С дубу чтоли рухнули уже
Если я вам напишу что ветерана ВОВ в 2020 году уже в принципе не дожно быть живым, то вы будете возмущатся. А если я скажу, что те кто ВОЕВАЛ умерли в 80-х, 90-х годах?
Спросите любого из поколения 90-х и они не помнят своих героев
*

Нынешняя власть узурпировала и победу.
Для начала расстаньтесь с полосатой лентой.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+4  
Filin S
post Feb 28 2020, 23:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 747



cenmax8a, я где то даже вас понимаю. Тоже когда то гложило чувство обиды за своих дедов, один из них не выдержал мук концлагеря в польской Стехыне (узнали об этом сравнительно недавно через Мемориал) и бабушка одна поднимала на ноги пятерых детей , среди них была моя мама, без всяких льгот и пособий ибо "не положено" т.к. на руках у неё была не похоронка, а "пропал без вести". Другой дед прошёл и Финскую и всю войну, ушёл в 70-м того века, помню смутно его белую-белую, как снег, седую шевелюру и его шикарные усы. Старший брат отца погиб на войне в первые месяцы, отца призвали в 43-м, демобилизовался в 52-м. Даже женившись на моей маме, по долгу старшего сына ещё много лет помогал своим младшим сестренкам и братишке чем мог, где одеждой, где деньгами, где руками (батя у меня был очень рукастый, он умел всё, без преувеличения : и сруб поставить, и телевизор иль радиоприемник починить, и валенки свалять, и мягкий диван , и другую мебель сделать своими руками , а уж с деревом как он работал, это песня, мама говорила, что в этот момент у отца глаз горел и руки летали, я малой был, мало что понимал, но улыбающегося батю, всего в стружках и опилках, вкусно пахнущего смолой хорошо помню). Ушёл в 92-м. Из всех льгот были, разве что, казенные открытки раз в год от профсоюза железнодорожников и иногда по круглым датам от Министерства обороны. И , о щастье, иногда продуктовый набор от того же профсоюза с вкуснючей-превкуснючей твердокопченой колбасой, конфетами и банкой кофе "Пеле". Колбасу мама прятала "для гостей", конфеты сьедались нами,детьми, сразу, а кофе по чуть-чуть пил батя, до которого он был очень охоч ( когда мы стали повзрослей, мы этот страшно дефицитный тогда кофе, для отца доставали правдами и неправдами где только могли). Всё. Ах да, его ещё приглашали на разные мероприятия, но он страшно смущался и отказывался принимать в них участие.

Извините за многобуквие, что то нахлынуло, вдруг.

А то, про что вы пишите, мол, зачем, да ладно, пусть. Не стоит оно того, чтоб возмущаться и обижаться. Будем выше этого. Достаточно того , что мы гордимся своими дедами и отцами. помним их и стараемся быть достойными их памяти. Как бы ни высокопарно это звучит, но ведь это так, и это сердце греет куда как сильней, чем какая то вшивая халявная квартирка для внучка. Мы сами с усами. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+14  
mihachurin
post Feb 29 2020, 00:07 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(cenmax8a @ Feb 28 2020, 20:51)
Я похоронил своего деда в детстве в 90-х, но как люди умудрились...Дед честно воевал. Внучата наверное бездельники уже две-три квартиры получили.
Почему странные ветераны до сих пор живут и снимают себе сливки с трупов миллионов советских людей
*

Странная для меня точка зрения. Я своего деда даже не знал - он погиб в партизанском отряде в начале войны, поэтому никаких "ништяков" после он не получил. И я отношусь к этому спокойно, миллионы лежат в земле, единицы выживших и доживших получают что-то. Это судьба. Это война.
Не знаю, чем мотивировано Ваше чувство неудовлетворенности. Может завистью? Тогда Вам надо задуматься о себе, ну а о государстве думайте в последнюю очередь.
Profile CardPM
  -1/+12  
vnik
post Feb 29 2020, 08:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 968



Возможно, автор не в курсе, что к ветеранам относятся и те, кто уничтожал бандеровцев на Украине и "лесных братьев" в Прибалтике до середины 50-х годов... А вообще да, зависть сквозит немножечко...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -8/+6  
Anti Fake
post Feb 29 2020, 09:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(cenmax8a @ Feb 28 2020, 20:51)
Почему странные ветераны до сих пор живут и снимают себе сливки с трупов миллионов советских людей
*
Можете съездить в Яльчикский район, чтобы заявить ветерану лично о том, что его
Цитата(cenmax8a @ Feb 28 2020, 21:18)
уже в принципе не дожно быть живым
*
и он "снимает сливки с трупов миллионов советских людей"? Или интернет все стерпит?
Цитата(Anti Fake @ Feb 6 2020, 18:01)
На сегодняшний день в Яльчикском районе проживают 10 участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Самому старшему из них – Тихону Григорьевичу Табакову, жителю села Эшмикеево, сегодня исполнилось 100 лет.
Тихон Григорьевич родился и вырос в селе Эшмикеево Яльчикского района. Что только не пришлось ему вытерпеть: суровое время войны, послевоенную разруху. В 1942 году ушел на фронт, участвовал в кровопролитных сражениях под Воронежом,  служил минометчиком. Вспоминает, как тяжело было на фронте, как спали в землянках, а однажды рядом с ним упала мина, но не разорвалась. Он посчитал это чудесным спасением. Вера помогает ему и по сей день, он многие годы служил в сельской церкви звонарем. После войны Тихон Григорьевич до выхода на заслуженный отдых проработал в родном колхозе на разных работах, общий трудовой стаж составляет более 40 лет. На селе он также прославился как специалист по валянию валенок.
user upload
© http://yaltch.cap.ru/news/2020/02/06/100-let-ispolnilosj-veteranu-vov-tabakovu-tg-1
*


Сообщение отредактировал Anti Fake - Feb 29 2020, 10:11

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+13  
DEHUC1001
post Feb 29 2020, 11:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 507
Из: Аль Катрас



ТС, наверное, имел ввиду, что все сливки( квартиры, машины) получают те, кому итак посчастливилось выжить в кровавой войне, а те кто погиб(умер преждевременно от ран, контузий, голода и болезней, пережитых во время войны) и их потомки не получают ничего

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+8  
Lawyer
post Feb 29 2020, 11:35 
Отправлено #11


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(vnik @ Feb 29 2020, 08:35)
что к ветеранам относятся и те, кто уничтожал бандеровцев на Украине и "лесных братьев" в Прибалтике до середины 50-х годов... .
*

Да, но только не до середины 50-х, а до 31.12.1951г. Так по закону, дата отсечения.При этом, если мы говорим в контексте обеспечения жильем как о самой существенной мере поддержки, то право на нее имеют только сами ветераны и члены их семей, при жизни, находившееся на иждивении. По факту это жены,дети. Вряд ли внуки,внучки, правнуки. К тому же они должны сейчас находиться на учете нуждающихся, что делает в наших реалиях эту меру несправедливой. По сути надо было всем ветеранам или их супругам,детям предоставлять жилье один раз безо всяких условий. Еще когда медведевский указ был в 2008г. я об этом говорил. Кто-то, кто имел выходы на глав местных администраций, получал заветное постановление о постановке на учет и потом в сводный список Минздрава в Москве, а кто-то, кто выходов и связей не имел, увязал как в белорусских болотах в судебных тяжбах, зачастую не дожидаясь решения суда. В моей практике такие случаи были

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+6  
Сидороff
post Mar 2 2020, 07:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 29 2020, 11:10)
ТС, наверное, имел ввиду, что все сливки( квартиры, машины) получают те, кому итак посчастливилось выжить в кровавой войне, а те кто погиб(умер преждевременно  от ран, контузий, голода и болезней, пережитых во время войны)  и их потомки не получают ничего
*

Да просто автор "типичный представитель данной местности". facepalm_ani.gif wink.gif
Если кто то вдруг, живёт чуть лучше их(даже ближайшие родственники), то их "жаба душит со страшной силой". Моё оценочное суждение. tongue.gif
А так то, я знаю одного ветерана ныне живущего, в 17 лет (в танке)на Курской дуге.
Так он от государства ни когда и ни чего не требовал(хотя возможности имел -председатель совета ветеранов, Калининского района).
Дети (внуки)его ни чего не поимели, ни машин, ни квартир, ибо папаша их шибко идейный(в партии с 46 года) и принципиальный, подачек не приемлет(хотя он был в той комиссии, где всё это распределялось). Пенсия конечно у него хорошая, но так то он в звании полковник и ему в августе будет 95.
Profile CardPM
  -1/+9  
Star Wiking
post Mar 2 2020, 13:36 
Отправлено #13


звездный путешественник

Сообщений: 8 532
Из: г. Чебоксары



Цитата(Сидороff @ Mar 2 2020, 07:19)
Да просто автор "типичный представитель данной местности".  facepalm_ani.gif  wink.gif
Если кто то вдруг, живёт чуть лучше их(даже ближайшие родственники), то их "жаба душит со страшной силой". Моё оценочное суждение. tongue.gif ...

facepalm_ani.gif
Нам уже несколько лет с экранов ТВ и точек радиовещания твердят что все ветераны ВОВ получат жилплощадь. Т.е. все эти вещевания нельзя было сделать один раз в первый же год? Если это было сделано уже единоразово для всех ветеранов. То тогда что и кому раздают на следующий год, и потом еще на следующий? Кто все эти люди и реальны ли они?
Получается так что все вещеватели не могут исполнить свои обещания как должны и растягивают задуманное специально, либо просто не способны выполнить то что должны ввиду различных причин, в том числе и корыстных (додумаете сами что сие означает).


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -1/+5  
Сидороff
post Mar 3 2020, 15:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Star Wiking @ Mar 2 2020, 13:36)
facepalm_ani.gif
Нам уже несколько лет с экранов ТВ и точек радиовещания твердят что все ветераны ВОВ получат жилплощадь. Т.е. все эти вещевания нельзя было сделать один раз в первый же год? Если это было сделано уже единоразово для всех ветеранов. То тогда что и кому раздают на следующий год, и потом еще на следующий? Кто все эти люди и реальны ли они?
Получается так что все вещеватели не могут исполнить свои обещания как должны и растягивают задуманное специально, либо просто не способны выполнить то что должны ввиду различных причин, в том числе и корыстных (додумаете сами что сие означает).
*

Это всё политика, к действительной помощи ветеранам, мало имеющее отношение.
Нужно же нам кем то и чем то гордится. blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Mar 5 2020, 09:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(cenmax8a @ Feb 28 2020, 20:51)
Почему странные ветераны до сих пор живут и снимают себе сливки с трупов миллионов советских людей
*
Еще один "снимающий сливки" по мнению автора:
Цитата(Anti Fake @ Mar 5 2020, 09:12)
В Красночетайском районе 75-летие Великой Победы встречают восемь участников Великой Отечественной войны. Один из них - уроженец д.Тарабай Семен Шорников 3 марта отметил 100-летний юбилей.
user upload
Семен Шорников призвался в ряды Красной Армии в ноябре 1940 года. Служил радистом в 55-ом укрепрайоне, неподалеку от Ленинакана, на границе с Турцией. Укрепрайон – это войска, объединенные под единым командованием и предназначенные для длительной обороны полосы местности, оборудованной дзотами, противотанковыми ершами, траншеями и другими заграждениями.
© http://nashazhizn21.ru/glavnoe/4817-uchastnik-velikoj-otechestvennoj-vojny-semen-shornik…
*


Сообщение отредактировал Anti Fake - Mar 5 2020, 12:44

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения