11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарцы не хотят перезжать в Чебы, правда? , недвижимость

Danilov
post Jun 19 2008, 17:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Я думаю, что не хотят переезжать, по той же самой причине, по которой не захотели объединяться.
Сам вот думаю в Новочебоксарск переехать.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 19 2008, 20:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(GreySer @ Jun 19 2008, 17:24)
имею диагноз астмы. Так вот... живя в нчк, пару раз в год стабильно клали в больницу. В Чебоксарах все нормуль уже более 5 лет.
*

ну не знаю, не настолько уж велико расстояние между городом Ч и Новчиком, чтобы говорить о том, что в Чебах приступов нет, а в Новчике есть. Я тоже астматик, но разницы никакой не замечаю, каждый день бываю в Чебоксарах и в Новочебоксарске. А хорошо мне только в Туапсе, вот там никаких приступов нет. Хотя для астматиков, как утверждают врачи, влажный черноморский климат совсем не комильфо!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jun 19 2008, 20:27 
Отправлено #18


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



А еще они говорят, что астма весьма многогранна и непредсказуема. У всех разные возбудители. Тем не менее 30 км имеют уже вот ТАКОЙ эффект. Тем паче что наблюдения ведутся уже в течении 25 лет.

Цитата(tatyen @ Jun 19 2008, 21:11)
ну не знаю, не настолько уж велико расстояние между городом Ч и Новчиком, чтобы говорить о том, что в Чебах приступов нет, а в Новчике есть.  Я тоже астматик, но разницы никакой не замечаю, каждый день бываю в Чебоксарах и в Новочебоксарске. А хорошо мне только в Туапсе, вот там никаких приступов нет. Хотя для астматиков, как утверждают врачи, влажный черноморский климат совсем не комильфо!
*

Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Jun 20 2008, 14:02 
Отправлено #19


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(GreySer @ Jun 19 2008, 17:24)
Так что все кто утверждает об одинаковости экологии в городах, скорее просто утешает себя, так как сам живет там и вроде бы... пока... не болеет.
*

мне тут рассказывали, что после переезда из НЮР в СЗР у ребенка какое-то хроническое заболевание практически исчезло. Так что иногда и менее 30 км роль играют!

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jun 20 2008, 14:39 
Отправлено #20


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 361
Из: ачем вам это всё?



Цитата(trinity @ Jun 20 2008, 15:02)
...иногда и менее 30 км роль играют!
*
А иногда просто из панельки/монолитки в кирпичный дом переехать wink.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 22 2008, 23:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



сначала жил в НЧК (юраково),потом в Ч (юзр,в новострое с тихим двором) пару-тройку лет,щас опять в НЧК ,хотя мог бы и дальше в Ч.Потому что здесь,в НЧК, нравится больше,нет проблем с пробками,парковкой,всё нужное-рядом.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Jun 23 2008, 06:35 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 836



Мои знакомые после свадьбы купили квартиру в НЧК, сделали ремонт и жили полгода. Но когда родился ребенок спешно продали квартиру в НЧК и купили новую в Чеб. Здоровье детей дороже.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 23 2008, 07:28 
Отправлено #23


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Не буду говорить за всех, скажу только за себя. Почему мне удобно жить в Новочебоксарске. Основное и главное: все находится в шаговой доступности: школа, детский сад, магазины, родители, спортивные и детские площадки, больницы и прочие необходимые учреждения. Причем время, чтобы добраться до любого из них варьируется от 5 минут пешком, до 10-15 минут езды на общественном транспорте и 5-10 минут на личном - не каждый житель Чебоксар может таким похвастаться smile.gif + отсутствие (по крайней мере пока) проблемы с уплотнительной застройкой

Сообщение отредактировал PSerg - Jun 23 2008, 07:29
Profile CardPM
  0/0  
Anton Nikolaev
post Jun 23 2008, 08:18 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 794



Жил в Чебах давно.
Последние лет 20 - в нчк.
В Чебы не хочу ;+)
А почему - ХЗ.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 23 2008, 08:23 
Отправлено #25


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(GreySer)
Наблюдаю за коллегами, нчк-шные берут больничный чаще чем чебовские. Так что все кто утверждает об одинаковости экологии в городах, скорее просто утешает себя, так как сам живет там и вроде бы... пока... не болеет.

А более серьезная статистика есть? ;-)
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jun 23 2008, 08:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(LexaZa)
Так роза ветров у нас такая, что вся эта дрянь идет не в Чебоксары,

Если не ошибусь, то таким образом и Химпром не очень должен влиять на Новочебоксарск. Он восточнее города, а вот вся дрянь из Чебоксар как раз в Новчик и идет, эт да.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 23 2008, 08:38 
Отправлено #27


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(SEi @ Jun 23 2008, 09:24)
Если не ошибусь, то таким образом и Химпром не очень должен влиять на Новочебоксарск. Он восточнее города, а вот вся дрянь из Чебоксар как раз в Новчик и идет, эт да.
*

Не совсем так, в большей степени все уходит на Волгу, но пожары на свалке, при определенных направлениях ветра, дают о себе знать (в большей степени "везет" Новому городу)
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jun 23 2008, 08:46 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Доброе утро всем,

вот читаю и думаю - однобокое какое-то сравнение получается: лучше/хуже экология в месте жительства. Если уж говорить о здоровье, то надо учитывать экологию дороги до работы (пробки, загазованность/время/нервы), наличие хорошей работы в месте жительства (качество питания, возможность выехать в отпуск), возможность приобрести хорошее жилье (фактор покупательской способности - можно жить в панельке в Чебах, можно в кирпиче в НЧК и т.п., либо в трешке в НЧК или в двушке в Чеб-х), близость к родителям (спокойствие за ребенка, когда родители на работе, бабушка/дедушка присмотрят, а это тоже нервы).
Да можно развивать эту тему вообще до бесконечности. Все очень индивидуально.
А у кого-то, к сожалению, нет материальной возможности жить там, где хочется, но есть душевные силы, чтобы радоваться тому, что в наличии, и в этом искать свои собственные большие плюсы...

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jun 23 2008, 08:57 
Отправлено #29


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Более серъезная есть у врачей поликлиники №20, которая когда то была химовской как раз. Я наблюдался у них с рождения и до 8 лет. После чего ими было порекомендовано сменить регион. Ну за 8 лет родители сдружились с некоторыми из них. Там то я и слышал про статистику. В общем - пропорции те же. НЧК совсем не рулит.

Цитата(D. Zorych @ Jun 23 2008, 09:23)
А более серьезная статистика есть? ;-)
*

Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Jun 23 2008, 09:01 
Отправлено #30


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



И тем не менее, во все времена главными критериями сравнения были Химпром... и наличие рабочих мест. А кирпички, панельки, мамы папы бабушки, парковки - больно вторично. Я сам люблю этот город, потому что там родился и провел детство. Но жить там не то что не стану, просто не смогу.

Цитата(Natalis @ Jun 23 2008, 09:46)
Да можно развивать эту тему вообще до бесконечности. Все очень индивидуально.
*

Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения