Новости
post Jun 9 2021, 12:19 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 971



Экс-депутат ЧГСД, утаивший 20 млн рублей в декларации, стал советником мэра

Генеральный директор группы компаний «Основа» 44-летний Владимир Радин был в трех последних составах Чебоксарского горсобрания, но в конце апреля он досрочно сдал свой мандат непосредственно перед внеочередным собранием Чебоксарского городского собрания, где решали, какое наказание принять в отношении депутатов, предоставивших неверные сведения о своих доходах за прошлый год.

Фото: Фейсбук Владимира Радина
Фото: Фейсбук Владимира Радина

Несмотря на это, на последнем внеочередном заседании ЧГСД глава города Олег Кортунов назначил Радина своим советником и вручил удостоверение, сообщает экс-депутат в соцсетях. 

«Надеюсь я буду полезен на этом посту, а мой опыт и знания будут способствовать социально-экономическому развитию города»,
 – написал он.

Радин является генеральным директором группы компаний «Основа», которая строит ЖК «7 Небо» на улице Новоилларионовской, ЖК «Видный» напротив Мега Молла, а также возвела клубный дом «Возрождение» в исторической части города. Также в холдинг входит компания по установке окон «Ваши окна».

  • 31 марта Администрация главы обнародовала данные проверки сведений о доходах и имуществе за 2020 год депутатов Чебоксарского горсобрания. У 26 из 43 народных избранников сведения оказались недостоверными. Так, один из народных избранников забыл о 20 миллионах рублей, другой просчитался в 2 миллионах. Кто-то не указал доходы от продажи имущества или забыл про счета, на которые поступали крупные денежные суммы.
  • 27 апреля на заседании ЧГСД стало известно имя проштрафившегося – им якобы оказался бизнесмен Владимир Радин, который не указал в своей декларации 20 млн рублей. Эту же информацию подтверждает газета «Коммерсант» и федеральное агентство «Регнум»
  • По данным федеральных СМИ, у Радина него была переуступка прав требований по имуществу, но, как оказалось, это тоже доход и такие сведения нужно было отразить. Радин сам решил сложить с себя полномочия, хотя, вероятнее всего, по представлению прокуратуры депутаты лишили бы его мандата. В своем прощальном слове он отметил, что в ближайшее время сконцентрируется на бизнесе.
Profile CardPM
  -67/+5  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Старые и новые депутаты в седьмом созыве Чебоксарского горсобрания

САНЯ 1978
post Jun 9 2021, 16:46 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 15:41)
Для начала нужно  прочесть из за чего это произошло- переуступка прав требования по имуществу. Кто сказал, что он это сделал умышленно? Ты диванный который весь правильный, откуда нам знать что ты утаил или тебе таить нечего?  biggrin.gif  Человек ошибся, ему указали на ошибку, он сложил полномочия, а не юлил. Поступок достойный мужчины!
  Осуждать всегда легко, тем более спрятавшись за монитор) biggrin.gif Его пригласили- он пошел, в чем его вина? Он что сам пошел- читаем  - его пригласили. Может все чиновники/депутаты власть имущие идут ТУДА исключительно в интересах народа?  lol.gif
Да называю, потому что знаю его очень давно, еще с нулевых когда он только поднимался.
*

заладили..пригласили..пригласили...кто пригласил????????..постеснялись-бы ..хотя у нас в стране..попал в баню с нужным..и тебя пригласили))))))) а уж выборы и мнение народа..так..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 42,85кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -2/+7  
Флипер
post Jun 9 2021, 16:57 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(21 Кирилл @ Jun 9 2021, 15:54)
Тоже его давно знаю, обычный человек, с плюсами и минусами. Речь о том что он нарушил закон и должен быть наказан, незнание закона не освобождает человека от ответственности. Точка. Тем более депутата. Им должна заниматься прокуратура, а он СОВЕТНИК, это просто зашквар... По другому говоря, ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О путинской ВЕРТИКАЛИ. Точка!!!
*

Наказан? Много чиновников наказали за подобное? Живя в реальной жизни, а не в интернетном форуме, ваши лозунги и посты так и останутся тут никем не замеченные. Говорить тут одно, раз ты такой праведник напиши жалобу в прокуратуру, попроси чтобы им занялись! Точка. И да, не забудь написать про зашквар и советник с Большой буквы- может поможет DANCE.gif biggrin.gif
да, вот такая она путинская вертикаль и так будет всегда. К чему бряцать оружием на форуме- говори о своем недовольстве властью открыто или боязно? smile3.gif
Считаю, что доказывать мне ничего не нужно, у меня своя точка зрения. Точка. Не может быть человек идеален и если для одного он хорош, то для другого он противен!

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -7/0  
Флипер
post Jun 9 2021, 17:02 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(САНЯ 1978 @ Jun 9 2021, 16:46)
заладили..пригласили..пригласили...кто пригласил????????..постеснялись-бы ..хотя у нас в стране..попал в баню с нужным..и тебя пригласили))))))) а уж выборы и мнение народа..так..
*

ну.... раз понимаешь как это делается в реалии, к чему все эти посты? Что изменится от того, что ты здесь пишешь мне- ничего. И ты и я ничего не изменим, поэтому выпуская пар на форуме, в реалии ничего не изменится. Так к чему дискутировать?
Мне нечего стесняться, я написал так как он написал, может это и в бане было- не знаю smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -7/0  
САНЯ 1978
post Jun 9 2021, 17:02 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 16:57)
Наказан? Много чиновников наказали за подобное? Живя в реальной жизни, а не в интернетном форуме, ваши  лозунги и посты так и останутся тут никем не замеченные. Говорить тут одно, раз ты такой праведник напиши жалобу в прокуратуру, попроси чтобы им занялись! Точка. И да, не забудь написать про зашквар и советник с Большой буквы- может поможет DANCE.gif  biggrin.gif
да, вот такая она путинская вертикаль и так будет всегда. К чему бряцать оружием на форуме- говори о своем недовольстве властью открыто или боязно?  smile3.gif
Считаю, что доказывать мне ничего не нужно, у меня своя точка зрения. Точка. Не может быть человек идеален и если для одного он хорош, то для другого он противен!
*

Так в кремль езжайте и недовольство путинской властью там выражайте..а не на сайте ..так-же сидя за монитором и спрятавшись упрекая других в этом-же! )))))))))))
Profile CardPM
  -4/+1  
Флипер
post Jun 9 2021, 17:04 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(САНЯ 1978 @ Jun 9 2021, 17:02)
Так в кремль езжайте и недовольство путинской властью там выражайте..а не на сайте ..так-же сидя за монитором и спрятавшись упрекая других в этом-же! )))))))))))
*

Вы чет перепутали biggrin.gif Разве я где то писал о недовольстве властью? Вам надо быть внимательнее, не торопитесь сформулируйте, обдумайте, а уж потом пишите good.gif smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -4/0  
arnold81
post Jun 9 2021, 18:34 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(FeSS1992 @ Jun 9 2021, 13:25)
Чел пытался утаить 20 миллионов и пошел на повышение. И явно он туда идёт не за представление народных интересов, а исключительно за обеспечение своего материального благосостояния.

А тут его порядочным называете, что в головах у людей я в шоке просто facepalm_ani.gif
*

Этот флипер, либо один из этих,когда заходит разговор о нечистых на руку депутатах у него всегда пердак бомбить начинает, либо гуси летят нормально у него.

Сообщение отредактировал arnold81 - Jun 9 2021, 19:04
Profile CardPM
  0/+12  
Волгатав
post Jun 9 2021, 18:37 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 16:42)
ты хотел там увидеть токаря, дворника, продавца? Если ты ничего не достиг в жизни то какая тебе власть? smile3.gif
*

Ого. Научились пользоваться цитатником О.Ладыкова?
После задержания Ладыков остался наедине с сотрудником угрозыска Степановым...
Находясь в кабинете, Ладыков стал мне говорить: «Давай выйдем в туалет, я тебя изобью». Стал спрашивать у меня, чего я добился в своём возрасте, сказал, что он миллионер и смотрит на нас из окна «Порш Каенна», а мы на него из окна «Приоры». Мы работаем тут за копейки, а он уже миллионер.
https://cheb.media/2019/05/16/millioner/
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Волгатав
post Jun 9 2021, 18:48 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 13:22)
Сам сложил полномочия- поступок мужчины!
*

Вспомнился анекдот из собственной жизни в молодости:
начальник говорит: или увольняешься по собственному желанию, или уволю по статье с выговором в трудовую книжку.
Совершил поступок мужчины - сам сложил полномочия, я ж настоящий мужик biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
IlCapitano
post Jun 9 2021, 19:52 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 1 595



система прогнившая насквозь...
Profile CardPM
  0/+9  
Swarchik21
post Jun 9 2021, 21:45 
Отправлено #131


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(IlCapitano @ Jun 9 2021, 19:52)
система прогнившая насквозь...
*

Зато ты честный и не гнилой, тебя во власть и заживём, и коррупция с низов и до верхов пропадёт, и зарплаты в 300 раз повысятся biggrin.gif
А ещё вот забыл: и родственников не позовёшь, и не поможешь, даже левыми схемами lol.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
kra_crown
post Jun 9 2021, 21:48 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 3 982



Запасливый человек в хозяйстве всегда пригодится smile3.gif

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Jun 9 2021, 23:10 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 2 641



Скрутил пробег! good.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Jun 10 2021, 07:59 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Волгатав @ Jun 9 2021, 18:37)
Ого. Научились пользоваться цитатником О.Ладыкова?
После задержания Ладыков остался наедине с сотрудником угрозыска Степановым...
Находясь в кабинете, Ладыков стал мне говорить: «Давай выйдем в туалет, я тебя изобью». Стал спрашивать у меня, чего я добился в своём возрасте, сказал, что он миллионер и смотрит на нас из окна «Порш Каенна», а мы на него из окна «Приоры». Мы работаем тут за копейки, а он уже миллионер.
https://cheb.media/2019/05/16/millioner/
facepalm_ani.gif
*

Эге. А что сие такое? Подобным вообще не интересуюсь smile3.gif
Живу в реальной жизни и вижу как оно происходит.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jun 10 2021, 08:20 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Волгатав @ Jun 9 2021, 18:48)
Вспомнился анекдот из собственной жизни в молодости:
начальник говорит: или увольняешься по собственному желанию, или уволю по статье с выговором в трудовую книжку.
Совершил поступок мужчины - сам сложил полномочия, я ж настоящий мужик biggrin.gif
*

Сравнение и анекдот не в тему вообще. Словоблудие ваш конек?
Вспомнились реалии тоже из молодости:
Беременную женщину толкает пьяный молодой на выходе из транспорта и она падает. Стоящие рядом мужики не обращают внимания и только один мужчина ( как ты понимаешь) не местный, тряхнул и сказал молодому так, что тот извинился и убежал.
Вечер. Двор МКД. Мужики сидят и играют в домино, разговаривают. Пьяный мужик лупит женщину, все сидят и смотрят- ну мужики же) И только молодой парень проходящий мимо вступился за женщину и угомонил дебошира- поступок мужчины. Еще? Вопросы!?
Пример примеру рознь!

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -4/0  
Волгатав
post Jun 10 2021, 09:41 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Флипер @ Jun 10 2021, 08:20)
Сравнение и анекдот не в тему вообще. Словоблудие ваш конек?
Вспомнились реалии  тоже из молодости:
        Беременную женщину толкает пьяный молодой на выходе из транспорта и она падает.  Стоящие рядом мужики не обращают внимания и только один мужчина ( как ты понимаешь) не местный, тряхнул и сказал молодому так, что тот извинился и убежал.
        Вечер. Двор МКД. Мужики сидят и играют в домино, разговаривают. Пьяный мужик лупит женщину, все сидят и смотрят- ну мужики же) И только молодой парень  проходящий мимо вступился за женщину и угомонил дебошира- поступок мужчины. Еще?  Вопросы!?
Пример примеру рознь!
*

С логикой у вас совсем плохо.
"...по представлению прокуратуры депутаты в любом случае лишили бы его мандата."
Что вы выберете?
1. Уйти по собственному желанию
2. Уйти с позором, краснея на собрании депутатов, где ему пошпыняют, что скрывать доходы это не по депутатски и с клеймом типа "был исключен из депутатов общим городским собранием".
Profile CardPM
  -1/+2  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения