Новости
post Jun 9 2021, 12:19 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 5 971



Экс-депутат ЧГСД, утаивший 20 млн рублей в декларации, стал советником мэра

Генеральный директор группы компаний «Основа» 44-летний Владимир Радин был в трех последних составах Чебоксарского горсобрания, но в конце апреля он досрочно сдал свой мандат непосредственно перед внеочередным собранием Чебоксарского городского собрания, где решали, какое наказание принять в отношении депутатов, предоставивших неверные сведения о своих доходах за прошлый год.

Фото: Фейсбук Владимира Радина
Фото: Фейсбук Владимира Радина

Несмотря на это, на последнем внеочередном заседании ЧГСД глава города Олег Кортунов назначил Радина своим советником и вручил удостоверение, сообщает экс-депутат в соцсетях. 

«Надеюсь я буду полезен на этом посту, а мой опыт и знания будут способствовать социально-экономическому развитию города»,
 – написал он.

Радин является генеральным директором группы компаний «Основа», которая строит ЖК «7 Небо» на улице Новоилларионовской, ЖК «Видный» напротив Мега Молла, а также возвела клубный дом «Возрождение» в исторической части города. Также в холдинг входит компания по установке окон «Ваши окна».

  • 31 марта Администрация главы обнародовала данные проверки сведений о доходах и имуществе за 2020 год депутатов Чебоксарского горсобрания. У 26 из 43 народных избранников сведения оказались недостоверными. Так, один из народных избранников забыл о 20 миллионах рублей, другой просчитался в 2 миллионах. Кто-то не указал доходы от продажи имущества или забыл про счета, на которые поступали крупные денежные суммы.
  • 27 апреля на заседании ЧГСД стало известно имя проштрафившегося – им якобы оказался бизнесмен Владимир Радин, который не указал в своей декларации 20 млн рублей. Эту же информацию подтверждает газета «Коммерсант» и федеральное агентство «Регнум»
  • По данным федеральных СМИ, у Радина него была переуступка прав требований по имуществу, но, как оказалось, это тоже доход и такие сведения нужно было отразить. Радин сам решил сложить с себя полномочия, хотя, вероятнее всего, по представлению прокуратуры депутаты лишили бы его мандата. В своем прощальном слове он отметил, что в ближайшее время сконцентрируется на бизнесе.
Profile CardPM
  -67/+5  
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Старые и новые депутаты в седьмом созыве Чебоксарского горсобрания

Волгатав
post Jun 9 2021, 13:01 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Penguinator @ Jun 9 2021, 12:36)
Глава города, глава администрации например давно там
*

Ну эти то ушли из бизнеса навсегда.
Сконцентрировались на комфортной среде проживания горожан и проезжания автомобилистов.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jun 9 2021, 13:02 
Отправлено #108


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



красавцы,новая элита,держите и гордитесь !

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+13  
Scrawn
post Jun 9 2021, 13:16 
Отправлено #109


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Каста чиновника своих не бросает.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+3  
Флипер
post Jun 9 2021, 13:22  [ показать ]
Отправлено #110
Profile CardPM
  -25/+2  
FeSS1992
post Jun 9 2021, 13:25 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 13:22)
Знаю его давно, порядочный человек! Сам сложил полномочия- поступок мужчины!
*


Чел пытался утаить 20 миллионов и пошел на повышение. И явно он туда идёт не за представление народных интересов, а исключительно за обеспечение своего материального благосостояния.

А тут его порядочным называете, что в головах у людей я в шоке просто facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+29  
Романт
post Jun 9 2021, 13:33 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 7 552



очкует жить без корочки . acute.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+13  
Erlang
post Jun 9 2021, 14:22 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 597



Очень показательно, я считаю. Наглядно видно с каким именно опытом нужны люди во власти.
Profile CardPM
  0/+13  
aleksey 28
post Jun 9 2021, 14:57 
Отправлено #114


Эксперт

Сообщений: 782



Такие советники нужны. Теперь есть кому советовать как утаивать миллионы.
Profile CardPM
  -1/+4  
татармаклай
post Jun 9 2021, 15:11 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 4 765



Наплевали на народ полностью.
Profile CardPM
  -1/+7  
Флипер
post Jun 9 2021, 15:41 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(FeSS1992 @ Jun 9 2021, 13:25)
Чел пытался утаить 20 миллионов и пошел на повышение. И явно он туда идёт не за представление народных интересов, а исключительно за обеспечение своего материального благосостояния.

А тут его порядочным называете, что в головах у людей я в шоке просто facepalm_ani.gif
*

Для начала нужно прочесть из за чего это произошло- переуступка прав требования по имуществу. Кто сказал, что он это сделал умышленно? Ты диванный который весь правильный, откуда нам знать что ты утаил или тебе таить нечего? biggrin.gif Человек ошибся, ему указали на ошибку, он сложил полномочия, а не юлил. Поступок достойный мужчины!
Осуждать всегда легко, тем более спрятавшись за монитор) biggrin.gif Его пригласили- он пошел, в чем его вина? Он что сам пошел- читаем - его пригласили. Может все чиновники/депутаты власть имущие идут ТУДА исключительно в интересах народа? lol.gif
Да называю, потому что знаю его очень давно, еще с нулевых когда он только поднимался.


--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -13/+2  
FeSS1992
post Jun 9 2021, 15:49 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 15:41)
Для начала нужно  прочесть из за чего это произошло- переуступка прав требования по имуществу. Кто сказал, что он это сделал умышленно? Ты диванный который весь правильный, откуда нам знать что ты утаил или тебе таить нечего?  biggrin.gif  Человек ошибся, ему указали на ошибку, он сложил полномочия, а не юлил. Поступок достойный мужчины!
  Осуждать всегда легко, тем более спрятавшись за монитор) biggrin.gif Его пригласили- он пошел, в чем его вина? Он что сам пошел- читаем  - его пригласили. Может все чиновники/депутаты власть имущие идут ТУДА исключительно в интересах народа?  lol.gif
Да называю, потому что знаю его очень давно, еще с нулевых когда он только поднимался.
*


facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif слова в вашем случае излишни
Profile CardPM
  -1/+10  
21 Кирилл
post Jun 9 2021, 15:54 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 040



Цитата(Флипер @ Jun 9 2021, 15:41)
Для начала нужно  прочесть из за чего это произошло- переуступка прав требования по имуществу. Кто сказал, что он это сделал умышленно? Ты диванный который весь правильный, откуда нам знать что ты утаил или тебе таить нечего?  biggrin.gif  Человек ошибся, ему указали на ошибку, он сложил полномочия, а не юлил. Поступок достойный мужчины!
  Осуждать всегда легко, тем более спрятавшись за монитор) biggrin.gif Его пригласили- он пошел, в чем его вина? Он что сам пошел- читаем  - его пригласили. Может все чиновники/депутаты власть имущие идут ТУДА исключительно в интересах народа?  lol.gif
Да называю, потому что знаю его очень давно, еще с нулевых когда он только поднимался.
*

Тоже его давно знаю, обычный человек, с плюсами и минусами. Речь о том что он нарушил закон и должен быть наказан, незнание закона не освобождает человека от ответственности. Точка. Тем более депутата. Им должна заниматься прокуратура, а он СОВЕТНИК, это просто зашквар... По другому говоря, ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О путинской ВЕРТИКАЛИ. Точка!!!
Profile CardPM
  -1/+16  
alex76i
post Jun 9 2021, 16:25 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 2 736



Такого понятия как РЕПУТАЦИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ давно не существует. Развели кумовской цирк и водят друг с дружкой хороводы.
Profile CardPM
  0/+12  
Флипер
post Jun 9 2021, 16:42 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Волгатав @ Jun 9 2021, 12:24)
Ааа бизнесмены в мэрии
*

ты хотел там увидеть токаря, дворника, продавца? Если ты ничего не достиг в жизни то какая тебе власть? smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -9/+2  
Флипер
post Jun 9 2021, 16:44 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(FeSS1992 @ Jun 9 2021, 15:49)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif слова в вашем случае излишни
*

я думаю, что в вашем случае надо больше в реальной жизни жить и дышать воздухом почаще smile3.gif Зависть плохая штука, и сидя здесь вас ТУДА никогда не пригласят DANCE.gif lol.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -6/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения