9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Во дела.. , С утра асько выдала...

Цапа
post Jun 19 2008, 10:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 397



Gray, мы умрём? sad.gif

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Aiser
post Jun 19 2008, 10:19 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 541
Из: Новочебоксарск



хех. Тут у чела наш ICQ: 12111, но толку. Это точно не из-за него. Искать внизу страницы.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 19 2008, 10:31 
Отправлено #18


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
4eptoBcku, троян у тебя.
И у всех кто прошел по этой ссылке теперь тоже...
ДА нет у меня никакого трояна. Говорю же - в момент рассылки мой комп выключен был! Только что с новым обновлением проверил - комп чист!
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 19 2008, 10:39 
Отправлено #19


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(4eptoBcku @ Jun 19 2008, 11:31)
ДА нет у меня никакого трояна. Говорю же - в момент рассылки мой комп выключен был! Только что с новым обновлением проверил - комп чист!
*

Ты понимаешь, что троян был нужен только для того чтобы угнать твой пароль от аси, а потом когда твой комп был выключен чел с твоим паролем зашел под твоим номером со своего (или какого нибудь еще) компа и стал рассылать сообщения!

А так же пароль мог быть угнан, если ты повелся на какое- нибудь левое сообщение якобы от администраторов с просьбой выслать свой пассворд!

Что пасворд поменял это правильно!

Так-то!


--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
pilat
post Jun 19 2008, 10:50 
Отправлено #20


pilat

Сообщений: 633
Из: нЧк



Цитата(4eptoBcku @ Jun 19 2008, 11:31)
ДА нет у меня никакого трояна. Говорю же - в момент рассылки мой комп выключен был! Только что с новым обновлением проверил - комп чист!
*

у меня такая же фигня была, был троян, который помог найти каспер в режиме поиска руткитов (вроде так называлось).
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 19 2008, 10:50 
Отправлено #21


Unscared

Сообщений: 24 339



читаю я вашу тему, читаю, диву поражаюсь... дай-ка, думаю, гляну в свою аську - и батюшки - сидит контакт 12111... ну нифигасе mad.gif

это, пароль менять теперь или просто удалить контакт? хэлп блондинке, плиз.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jun 19 2008, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jun 19 2008, 10:57 
Отправлено #22


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Curly Gold)
пароль менять теперь или просто удалить контакт?

хоть и не блондин, но пожалуй оба пункта сделаю
Profile CardPM
  0/0  
Lestnica
post Jun 19 2008, 11:47 
Отправлено #23


Unregistered





Недели 3назад такая шляпа была у меня!
Звоню челу, грю "ты чё в асе делаешь в 3ч.ночи?!", он грит спал!
Ткнул ссылку, Касперыч захрюкал и спас мой компутер!
Вот так то! wink.gif
  0/0  
Karima
post Jun 19 2008, 12:05 
Отправлено #24


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Curly Gold)
сидит контакт 12111

А у меня нет tongue.gif И вобще,вот статья одного моего знакомого,что делать.что бы не угнали аську) Прислал мне её после того,как угнали у меня)
Цитата
Вот что сделал я чтобы максимально уберечь номер :

1. Привяжи к мейлу.

2. Секретные вопросы и ответы лучше чтобы были не в тему (Скажем "где я отдыхал летом" - ответ : "кодировка не бум012" - короче бред чтоб был.

3. На саму асю пароль должен быть подобно той, который выставляю - 8 знаков, и сложный, иначе угнать его будет как 2 пальца об асфальт.

4. Всегда храни второй мейл, с такими же бредовыми вопросами и ответами, о котором никто не знает! Чтобы в случае угона мейла заодно вернуть и первый мейл, и пароль на асю на него же (хотя и на второй тоже можно)

5. Даже в этом случае недоброжелатель может пожаловаться что вы типа с мейла спам рассылаете и т п и т д тому, кто вам этот мейл предоставляет для своих целей, лично у меня мейл только для регистрации на сайтах, я им практически не пользуюсь - за полгода сам отослал 2 письма кажется всего - зачем, если есть ася и скайп.

И ГЛАВНОЕ! ПОМНИТЕ - СЕМИЗНАК, ЭТО НЕ МЕЧТА, ДОСТАТЬ ЕГО НЕ ТАК ТО СЛОЖНО! УГОНЯЮТ НЕ ПОТОМУ ЧТО СЕМИЗНАК!

Угнать можно что угодно - я знавал людей у которых просто тупо угоняли все их номера, откуда-то даже узнав о них, сколько номерков для ИМЕННО ВАШЕГО доброжелателя не имеет значения! Если это конечно не элитные номера, которые можно продать за очень неплохие деньги, слышал в этом деле бабки крутятся нехилые...

Просто вы как пользователь сами должны соблюдать хотя бы ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры предосторожности! Ну а гарантию 100% того что номерок не угонят не даст вам никто, ибо такое невозможно! Я слышал что сейчас на заказ возможно всё, как и что бы вы не защитили, тут уж встаёт другой вопрос "А кому я на хрен сдался"
Лично у меня думаю недоброжелателей тоже немало с форумов или типа того, только я никому прям не насолил чтоб угоняли специально, ну и ладно - значит меня тьфу-тьфу-тьфу пока пронесло

А личную асю-шестизнак знают только избранные, абы кому не давал )))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jun 19 2008, 12:07 
Отправлено #25


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



И ещё
Цитата
Пароль никогда не сохраняй - вводи при каждом входе + галочка чтоб стояла "безопасный вход" ( хз что за штука, но наверняка неспроста). Вводить лучше не вручную, а копировать-вставить, т к шанс на троян или шпиён кейлоггер наверное большн чем буфер обмена


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SamurayAuto
post Jun 19 2008, 12:20 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 293



У меня вот тут 2 контакта без номеров (На рис. 1 и RUSSIA) сидят, что только не делал, появляются снова... Спасите мой комп... smile.gif

Сообщение отредактировал SamurayAuto - Jun 19 2008, 12:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 19 2008, 12:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Jun 19 2008, 10:34)
4eptoBcku, а теперь еще свой собственный комп проверь на вирусы...
*

и вырубай все плагины с IE и посмотри в %WINDOWS% %SYSTEM32% по дате, нет ли подозрительных новых файлов без подписи, если есть удаляй нафиг. Антивирусы ни чё не видят и фаирволлы можно пройти на ура.
Ещё реест в автозагрузке перелопать. А так ведб куча способов запустить девую DLL. В процессах DLL не увидите таскманагером виндовым.

Сообщение отредактировал el- - Jun 19 2008, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jun 19 2008, 12:25 
Отправлено #28


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Дружно переходим на скайп tongue.gif там нет таких проблем как с аськой,и подключается быстрее и без проблем

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 19 2008, 12:34 
Отправлено #29


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



идем сюда: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=28112...5&#entry2621323

срисовываем бесплатные утилитки типа CureIt! и проверяйте комп.
Затем ставьте хотя бы антивирь. На работе использую бесплатный AVG. Лучше когда будет еще и фаервол.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
andrik
post Jun 19 2008, 12:57 
Отправлено #30


НЕТ

Сообщений: 617



blink.gif блин...и уменя тоже.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения