7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Новый бульвар в Новом городе – на кого рычат драконы?

Kostas MB
post Oct 15 2020, 16:55 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(sterx @ Oct 12 2020, 13:44)
Нисколько не придираюсь, очень полезные публикации. Но отчет был бы еще полнее,  если отчет дополнили информацией местами для парковки автомобилей. В воскресенье посетили парк драконов в новом городе, но столкнулись с проблемой парковки. Как оказалось мы не одни, близлежащие подъезды к домам были заставлены автомобилями. Там еще и шлагбаумы, и не один. Несколько машин оставили прямо в кармашке общественного транспорта.
*

а потом из-за таких вот "понаехавших" жильцам не запарковаться.... dry.gif
Profile CardPM
  -4/+7  
alexey
post Oct 15 2020, 16:57 
Отправлено #62


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Kostas MB @ Oct 15 2020, 16:55)
а потом из-за таких вот "понаехавших" жильцам не запарковаться.... dry.gif
*

Приезжают на выходных. Проблем с парковкой в это время не бывает.
Сложно представить ситуацию при которой в Новом городе нельзя найти парковку в субботу. Разве что, если хочешь подъехать вплотную к бульвару.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
Агафья
post Oct 15 2020, 18:15 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(кошерный доктор @ Oct 14 2020, 09:35)
я не против в общем-то чтоб кто-то приехал погулял там на площадке...но блин люди как будто вчера с березы слезли. приезжают с детьми, пьют, едят - мусор до урны не долетает. пописить, прошу пардона, детей сажают тут же - это дикость какая-то. ну нет в нг туалетов общественных, нет столько кафешек и тд. жаль было наблюдать за работниками ук, которые утром и в течение дня клумбы поливали, пропалывали, а мамашки туда детей сажали пописить
*

вот по уму бы воспользоваться бизнесу такой популярностью дворов НГ и открыть бы кафе, магазины, а за счет аренды содержали бы эти дворы.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -2/+6  
Cipollino
post Oct 15 2020, 18:47 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(Агафья @ Oct 15 2020, 18:15)
вот по уму бы воспользоваться бизнесу такой популярностью дворов НГ и открыть бы кафе, магазины, а за счет аренды содержали бы эти дворы.
*

К сожалению, застройщики не запланировали в домах вдоль бульвара нормальных помещений для торговли на 1 этажах.
Profile CardPM
  -2/+2  
Алексей Ларионов
post Oct 15 2020, 20:21 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(кошерный доктор @ Oct 14 2020, 08:18)
Я такого же мнения, людей столько не живёт в новом городе, сколько на выходных бывает на аллеях и площадках. Вот реально в прошлые выходные вышли во двор гулять - занято блин все. Прямо скажу, все эти площадки красивые, точнее их стоимость, входит в цену квартир. Это раз. А два, полгорода тусит у нас, а обслуживание этого всего идёт из наших денег за содержание жилья. Не надо в общем приезжать погулять, покупайте здесь жилье и гуляйте
*

Так и думал то, что все к этому к сожалению придёт unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 15 2020, 20:23 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Пышечка @ Oct 14 2020, 09:05)
У вас задачи с застройщиком разные. У застройщика еще поле непаханное сколько строить и продавать квартир, поэтому он развивает район, чтоб чебоксарцы и прочие потенциальные покупатели из районов Чувашии приезжали, гуляли по площадкам и бульварам, влюблялись в Новый город и покупали здесь квартиры  pardon.gif

ps: на всякий случай поясню, чтоб не гневить новогородцев что с вилами стоят у бульвара  я не ездила и не езжу с ребенком гулять в Новый город. И вообще мне кажется, что только очень неленивые родители потащатся с ребенком на окраину города.
*

Могли бы и побаловать детей хоть разочек
Profile CardPM
  0/+4  
Knopa
post Oct 15 2020, 20:31 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(kljavas80 @ Oct 14 2020, 08:57)
Вот там где я живу у меня самый большой двор, самое большое количество парковок. Все ближайшие дома пытались сунуть свои машины в наш двор в том числе и проежая через бордюры и детские площадки. Парковка построена на наши деньги, площадка тоже и ремонтировать за нш счёт.
Аргументы построено за чей то счёт и обслуживается не действуют и не работают и не должны работать. Всё это общественные места в том числе и ваш двор. Можно рекомендовать и говорить так только про частную собственность.
*

У вас школа на 1700 детей забита и мест в садах дошколятам не хватает, раскиданы по городу, а ещё есть дети до 3 лет, куда им в выходные деваться rolleyes.gif

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Oct 15 2020, 20:42 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 26 451



Такая вроде замечательная тема, радоваться надо, гордиться... Но как обычно:
- Ты мне больше не дружок
И не писай в мой горшок...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+6  
Knopa
post Oct 15 2020, 22:05 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 15 2020, 20:23)
Могли бы и побаловать детей хоть разочек
*

Дать им возмодность хоть раз в жизни пописать в цветочки и остаться голодными ввиду отсутвия общепита

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  -4/0  
алексей-
post Oct 15 2020, 22:14 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Knopa @ Oct 15 2020, 22:05)
Дать им возмодность хоть раз в жизни пописать в цветочки и остаться голодными ввиду отсутвия общепита
*


вот вы сами не были в новом городе, а пытаетесь тут чего то рассказать нам за новый город
вы для начала хотя бы раз хоть сьездите сами, чтоб хотя бы факты не с потолка были у вас
Profile CardPM
  -2/+3  
Агафья
post Oct 15 2020, 22:52 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Cipollino @ Oct 15 2020, 18:47)
К сожалению, застройщики не запланировали в домах вдоль бульвара нормальных помещений для торговли на 1 этажах.
*

при этом торговые площади в других местах в этом районе пустуют.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
минелли
post Oct 16 2020, 07:52 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 665



Цитата(Cipollino @ Oct 15 2020, 18:47)
К сожалению, застройщики не запланировали в домах вдоль бульвара нормальных помещений для торговли на 1 этажах.
*

Ну и хорошо, что нету, иначе повсюду бы валялся мусор, фантики, бутылки, куча приезжих, не уважающих местный порядок. Еще раз повторюсь, это не городской парк, а такое придомовое благоустройство!
Profile CardPM
  0/+6  
kljavas80
post Oct 16 2020, 08:52 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Knopa @ Oct 15 2020, 20:31)
У вас школа на 1700 детей забита и мест в садах дошколятам не хватает, раскиданы по городу, а ещё есть дети до 3 лет, куда им в выходные деваться  rolleyes.gif
*

Почему это у меня? Я тут не живу и пока не собираюсь.
Profile CardPM
  -1/0  
bf21
post Oct 16 2020, 11:36 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Агафья @ Oct 15 2020, 18:15)
вот по уму бы воспользоваться бизнесу такой популярностью дворов НГ и открыть бы кафе, магазины, а за счет аренды содержали бы эти дворы.
*

А они популярны с т.з. биза??
По домам и благоустройству НГ - круть, как спальник.
Но создается ощущение, что тех кто занимается его продвижением и рекламой, в последнее время сильно сносит с трассы, в плане позиционирования и привлечения ца. Будет печально, если это негативно скажется на этом мкр(((
Profile CardPM
  -2/0  
Gla
post Oct 16 2020, 14:15 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(bf21 @ Oct 16 2020, 11:36)
Но создается ощущение, что тех кто занимается его продвижением и рекламой, в последнее время сильно сносит с трассы, в плане позиционирования и привлечения ца. Будет печально, если это негативно скажется на этом мкр(((
*


А что не так?
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения