7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Новый бульвар в Новом городе – на кого рычат драконы?

Penguinator
post Oct 9 2020, 14:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Dim_Boss @ Oct 9 2020, 14:07)
Я, конечно, понимаю, что вряд ли Иско-Ч готово озвучить стоимость подобных образцовых примеров благоустройства, но хотелось бы знать хотя бы ориентировочно. Для того, чтобы сравнить стоимость этого благоустройства со стоимостью "благоустройства" типа Дорисс-парка, которое сделано за счет бюджетных средств. Это позволит нам, горожанам, оценить масштабы воровства при освоении средств на благоустройство общественных пространств. Послужит наглядным примером того, что сделано и как могло бы быть. Очень хотелось бы, чтобы благоустройством в городе занимались такие компании, как Иско-Ч, а не всякие дилетанты и хапуги.
*

сейчас займется отделфинстрой походу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Fizikk
post Oct 9 2020, 14:59 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Облачный @ Oct 9 2020, 10:41)
Вы тоже перегибаете, принижая человеческие качества тех, кому важнее другие плюсы, чем те, что важнее вам. Это недопустимо.


Возможно, вы правы. Я ж не истина в последней инстанции, могу ошибаться. Это мое частное мнение. Но я считаю, что принижение выбора людей, которые выбрали покой и благоустройство, вместо относительно быстрого доступа к центру (как будто все только в центр и толпятся), и есть отсутствие самоуважения. Если бы люди писали «Я выбрал Университет, потому что он решает мои задачи: близко к работе, планировки хорошие и рядом парки», все было бы норм. Но когда пишут «Да ваш НГ туфта, я с Университета за 10 минут доезжаю, а в со своего НГ час тащитесь, фу, лохи. А еще у вас свалка рядом, хаха» — это звоночек. У человека проблемы.

Здесь еще срабатывает рационализация — оправдание своего не самого лучшего решения. Например, я как-то ошибся с покупкой машины, купил второпях и не посмотрел на техническое состояние. Так она через неделю начала ломаться. Когда мне говорили, что я ошибся, ну как такое можно купить, я наоборот оправдывал свою покупку и злился. Но виноват-то я сам. Потом осознал, продал с дисконтом и избавился от мусора. ТАкже и с квартирами. Люди берут квартиры в панельных домах в районе без перспектив: дороги нет пять лет, вместо двора парковка, растительности в районе нет (если только лес ближайший не считать), садиков нет, школа через овраг и начинают оправдывать покупку. Если честно сказать, да, я взял в этом районе, здесь ничего нет, но у меня нет денег на что-то лучше, я поживу, подкоплю и перееду. Но обычно бывают реплики типа «Да все будет, район обживется, все построят, и вообще вы завидуете». Ну это такое себе, боязнь признать ошибку.
Profile CardPM
  0/+5  
Fizikk
post Oct 9 2020, 15:06 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(zzzzz-5 @ Oct 9 2020, 10:50)
Коллега , поддерживаю.
То что сделано все отлично! Но посмотрите сколько проблем с теми же бульварами .
  Один из них около магазина "Городок". Там не то что конь не валялся , там строительный мусор и блоки валяются. Один въезд а НГ и это бесит. Все другие въезды перекопаны. Часто езжу за Волгу и отдыхать и по делам и пилить лишние километры сжигая бензин и деньги , это наверное нравятся только дебилам.
Про здоровый образ жизни- баню - вообще молчу.
То что жгут каждый вечер отработанные мед шприцы за свалкой и запахи  наполняют НГ - писать кому либо бесполезно.
Идеальное место для фриланса Ялта ( новые ЖК ) и весь берег Крыма, Анапа, Аланья.  В Аланье (вообще рай для фриланса- зимой +18С) стоимость квартир на уровне Чебоксар, а там в каждом ЖК или даже в доме фитнесс зал , бассейн на улице и внутри , сауна , хамам. Снега нет, фрукты и квартплата дешевле.  Устал сидеть за компом надел кроссовки и побежал в любое время года. Но может кого раздражат по нескольку раз в день гормкоговоритель с мечетей ( они в каждом квартале) , но к этому говорят быстро привыкают.
Вышел из бана и написал , застройщик не любит когда его ругают и как и вся партия Едра. Не могут отравить и посадить, так банят. Но в правде сила.
А бульвары да фишка застройщика, но как еще в такое далеко реального ипотечника затянешь ? Никак. Вот и приходится раскошеливаться
*


Солидарен. Не буду же я, как дурак, говорить, что все хорошо? Сам себе бы противоречил. Проблем, конечно, овердофига.

1. Въезд это боль.
2. Мусор, наверно, не смотрел, но вам доверяю.
3. В Чебоксарах родители, далеко не уедешь. Пока все устраивает. В этом плане НГ кажется спокойным местом.
4. Шприцы жгут? Это жесть, конечно...Даже не знаю, что сказать.
5. Да, у застройщика есть такая фишка, перегибают палку, любят, когда хвалят. Часто на критику реагируют очень болезненно.
6. А так и приходится благоустройством привлекать. А как иначе? Если бы здесь был район типа Солнечного, никто бы и не покупал. Конкуренция, однако, заставляет застройщика крутиться. И это хорошо, будет больше плюшек покупашкам.
7. А еще есть вопрос с больницей. Вроде есть какое-то учреждение, но до нормальной клиники не дотягивает. Придется мотаться в город.
8. А еще боль, что все прутся в этот НГ и цены растут, а свободных квартир нет. Остается только Велтаун за 60 кило. Больно, конечно, но справиться можно.
Profile CardPM
  0/+4  
кошерный доктор
post Oct 10 2020, 13:57 
Отправлено #49


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Тоже удаленку осваиваю. Сколько там до центра вообще не волнует, пробки тоже. Муж на машине в центр ездит. Мне напряжно только вечерами дочь с садика в поле забирать - темень непроглядная, грязь.

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+1  
sterx
post Oct 12 2020, 13:44 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 114



Нисколько не придираюсь, очень полезные публикации. Но отчет был бы еще полнее, если отчет дополнили информацией местами для парковки автомобилей. В воскресенье посетили парк драконов в новом городе, но столкнулись с проблемой парковки. Как оказалось мы не одни, близлежащие подъезды к домам были заставлены автомобилями. Там еще и шлагбаумы, и не один. Несколько машин оставили прямо в кармашке общественного транспорта.
Profile CardPM
  -6/+1  
ANEMONA
post Oct 12 2020, 13:50 
Отправлено #51


nemorosa

Сообщений: 11 369



sterx, а зачем скверу парковки?! blink.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+9  
алексей-
post Oct 12 2020, 13:54 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(sterx @ Oct 12 2020, 13:44)
Нисколько не придираюсь, очень полезные публикации. Но отчет был бы еще полнее,  если отчет дополнили информацией местами для парковки автомобилей. В воскресенье посетили парк драконов в новом городе, но столкнулись с проблемой парковки. Как оказалось мы не одни, близлежащие подъезды к домам были заставлены автомобилями. Там еще и шлагбаумы, и не один. Несколько машин оставили прямо в кармашке общественного транспорта.
*


огромная гостевая парковка есть вдоль марпосадского шоссе
там вы бы могли оставить свою машину и прогуляться до парка несколько сот метров , а не забивать дворы своим автотранспортом

Сообщение отредактировано. Модератор.


Сообщение отредактировал cheb.ws - Oct 13 2020, 15:23
Profile CardPM
  0/+16  
cheb.ws
post Oct 13 2020, 15:23 
Отправлено #53


фотографиня

Сообщений: 2 014
Из: НА-СВЯЗИ.ru



Такая некрасивая свара в такой красивой теме. И почему, если где-то разгорается сыр-бор, там обязательно чиркает спичками алексей-? Вопрос риторический. Тему почистила. Модератор.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+5  
минелли
post Oct 14 2020, 07:49 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 665



Цитата(sterx @ Oct 12 2020, 13:44)
Нисколько не придираюсь, очень полезные публикации. Но отчет был бы еще полнее,  если отчет дополнили информацией местами для парковки автомобилей. В воскресенье посетили парк драконов в новом городе, но столкнулись с проблемой парковки. Как оказалось мы не одни, близлежащие подъезды к домам были заставлены автомобилями. Там еще и шлагбаумы, и не один. Несколько машин оставили прямо в кармашке общественного транспорта.
*

Это не городской парк, чтоб там делать парковки, а дворовый бульвар для местных жителей.
Profile CardPM
  -1/+9  
кошерный доктор
post Oct 14 2020, 08:18 
Отправлено #55


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



??????(минелли @ Oct 14 2020, 07:49)
Это не городской парк, чтоб там делать парковки, а дворовый бульвар для местных жителей.
*

Я такого же мнения, людей столько не живёт в новом городе, сколько на выходных бывает на аллеях и площадках. Вот реально в прошлые выходные вышли во двор гулять - занято блин все. Прямо скажу, все эти площадки красивые, точнее их стоимость, входит в цену квартир. Это раз. А два, полгорода тусит у нас, а обслуживание этого всего идёт из наших денег за содержание жилья. Не надо в общем приезжать погулять, покупайте здесь жилье и гуляйте

Сообщение отредактировал кошерный доктор - Oct 14 2020, 08:19
Profile CardPM
  -8/+10  
kljavas80
post Oct 14 2020, 08:57 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(кошерный доктор @ Oct 14 2020, 08:18)
Я такого же мнения, людей столько не живёт в новом городе, сколько на выходных бывает на аллеях и площадках. Вот реально в прошлые выходные вышли во двор гулять - занято блин все. Прямо скажу, все эти площадки красивые, точнее их стоимость, входит в цену квартир. Это раз. А два, полгорода тусит у нас, а обслуживание этого всего идёт из наших денег за содержание жилья. Не надо в общем приезжать погулять, покупайте здесь жилье и гуляйте
*

Вот там где я живу у меня самый большой двор, самое большое количество парковок. Все ближайшие дома пытались сунуть свои машины в наш двор в том числе и проежая через бордюры и детские площадки. Парковка построена на наши деньги, площадка тоже и ремонтировать за нш счёт.
Аргументы построено за чей то счёт и обслуживается не действуют и не работают и не должны работать. Всё это общественные места в том числе и ваш двор. Можно рекомендовать и говорить так только про частную собственность.
Profile CardPM
  -8/+8  
Пышечка
post Oct 14 2020, 09:05 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



Цитата(кошерный доктор @ Oct 14 2020, 08:18)
Я такого же мнения, людей столько не живёт в новом городе, сколько на выходных бывает на аллеях и площадках. Вот реально в прошлые выходные вышли во двор гулять - занято блин все. Прямо скажу, все эти площадки красивые, точнее их стоимость, входит в цену квартир. Это раз. А два, полгорода тусит у нас, а обслуживание этого всего идёт из наших денег за содержание жилья. Не надо в общем приезжать погулять, покупайте здесь жилье и гуляйте
*

У вас задачи с застройщиком разные. У застройщика еще поле непаханное сколько строить и продавать квартир, поэтому он развивает район, чтоб чебоксарцы и прочие потенциальные покупатели из районов Чувашии приезжали, гуляли по площадкам и бульварам, влюблялись в Новый город и покупали здесь квартиры pardon.gif

ps: на всякий случай поясню, чтоб не гневить новогородцев что с вилами стоят у бульвара я не ездила и не езжу с ребенком гулять в Новый город. И вообще мне кажется, что только очень неленивые родители потащатся с ребенком на окраину города.
Profile CardPM
  -1/+10  
кошерный доктор
post Oct 14 2020, 09:35 
Отправлено #58


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(kljavas80 @ Oct 14 2020, 08:57)
Вот там где я живу у меня самый большой двор, самое большое количество парковок. Все ближайшие дома пытались сунуть свои машины в наш двор в том числе и проежая через бордюры и детские площадки. Парковка построена на наши деньги, площадка тоже и ремонтировать за нш счёт.
Аргументы построено за чей то счёт и обслуживается не действуют и не работают и не должны работать. Всё это общественные места в том числе и ваш двор. Можно рекомендовать и говорить так только про частную собственность.
*

я не против в общем-то чтоб кто-то приехал погулял там на площадке...но блин люди как будто вчера с березы слезли. приезжают с детьми, пьют, едят - мусор до урны не долетает. пописить, прошу пардона, детей сажают тут же - это дикость какая-то. ну нет в нг туалетов общественных, нет столько кафешек и тд. жаль было наблюдать за работниками ук, которые утром и в течение дня клумбы поливали, пропалывали, а мамашки туда детей сажали пописить

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+8  
Пышечка
post Oct 14 2020, 09:47 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 365
Из: ЮЗР



Цитата(кошерный доктор @ Oct 14 2020, 09:35)
я не против в общем-то чтоб кто-то приехал погулял там на площадке...но блин люди как будто вчера с березы слезли. приезжают с детьми, пьют, едят - мусор до урны не долетает. пописить, прошу пардона, детей сажают тут же - это дикость какая-то. ну нет в нг туалетов общественных, нет столько кафешек и тд. жаль было наблюдать за работниками ук, которые утром и в течение дня клумбы поливали, пропалывали, а мамашки туда детей сажали пописить
*

Вы уверены, что так ведут исключительно приехавшие из Чебоксар? Судя по тому, что пишут ваши соседи, публика в Новом городе очень разношерстная.
Profile CardPM
  -6/+8  
ANEMONA
post Oct 15 2020, 13:31 
Отправлено #60


nemorosa

Сообщений: 11 369



Цитата(минелли @ Oct 14 2020, 07:49)
Это не городской парк, ... а дворовый бульвар для местных жителей.
*
Дворовых бульваров не бывает.
Бульвар - общественная зона. ГОРОДА.

Цитата(кошерный доктор @ Oct 14 2020, 08:18)
Не надо в общем приезжать погулять, покупайте здесь жилье и гуляйте
*
Не играй в мои игрушки и садись на свой горшок... biggrin.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -8/+8  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения