3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Срок рассмотрения жалобы , на постановление об АП

Львица
post Jun 21 2008, 10:10 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 584



Тексты судебных постановлений не печатают? Поясни!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 21 2008, 15:17 
Отправлено #17


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Львица @ Jun 21 2008, 11:10)
Тексты судебных постановлений не печатают? Поясни!
*

А что тебе не понятно? Ну не печатают их под один шаблон вот и все. Схожи да бывают.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jun 25 2008, 11:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 381



Вобщем пришла повестка - 30 в суд.
Как вообще проходят слушания по ГИБДДным делам?
Что с собой брать-то (ну кроме текстов Правилл и КОАПа)?
Кто будет присутствовать на слушании?
И в каком порядке кому выступать надо?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 25 2008, 14:28 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(YOZHik @ Jun 25 2008, 12:13)
Вобщем пришла повестка - 30 в суд.
Как вообще проходят слушания по ГИБДДным делам?
Что с собой брать-то (ну кроме текстов Правилл и КОАПа)?
Кто будет присутствовать на слушании?
И в каком порядке кому выступать надо?
*

На суд сотрудники ГИБДД как правило не ходят. Будете Вы и судья больше никого.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 25 2008, 18:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat)
На суд сотрудники ГИБДД как правило не ходят

видать чем время в судах тратить просче в кустах исчо капусты настричь
грустно
ИМХО если бы ИДПС отвечали за правильность вынесения постановлений, то суды не игнорировал бы
Цитата(Advokat)
Будете Вы и судья больше никого

прекольно
и как же в таком составе рассматривать дело?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 25 2008, 19:26 
Отправлено #21


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Kisona @ Jun 25 2008, 19:27)
и как же в таком составе рассматривать дело?
*

доводы ГИБДД изложены в протоколах, а доводы водителя суд заслушает уже в самом заседании.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 12 2008, 12:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 381



вот решение суда пришло по почте:
Цитата
При таких обстоятельствах судья считает, что при производстве по данному делу допущено нарушение процессуальных требований, предусмотренных законом. Инспектор ДПС 1-го батальона полка ДПС УГИБДД МВД ЧР при привлечении к административной ответственности нарушил предусмотренный законом порядок производства по делу об административном правонарушении, не вынес протокол об административном правонарушении. Данное нарушение является существенным. Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса РФ об АП, влекущих прекращение производства по делу об административном правонарушении не имеется. Так как срок давности привлечения к административной ответственности не истек, дело необходимо направить на новое рассмотрение.
На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
решил:
Жалобу удовлетворить.
Отменить постановление-квитанцию инспектора ДПС 1-го батальона полка ДПС УГИБДД МВД ЧР от 31 мая 2008 года о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ.
Возвратить дело в отношении на новое рассмотрение в УГИБДД МВД ЧР.
В соответствии с требованиями п.З ст.31.1 КоАП РФ данное решение может быть обжаловано в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии, через районный суд. 

И так по обоим делам.
Теперь, как я понимаю, меня гаёныши должны проинформировать где и когда в гаёвне будет рассмотрение дела (по почте)? Только непонятно как его рассматривать, если даже протокола не было составлено? Хотя в случае если меня на этом рассмотрении в очередной раз признают виновным, то придется опять распечатать те же жалобы (поменяв даты) и снова отдать их же в суд, т.к. жалобы по существу в первый раз судом не рассматривались (постановления были отменены по процессуальным нарушениям).

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jul 12 2008, 14:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 881



Сотрудники ГИБДД должны будут составить на тебя протокол об административном правонарушении т.к. срок давности привлечения к административной ответственности не истек и далее назначить дату его рассмотрения. К моменту рассмотрения протокола срок давности привлечения к административной ответственности может истечь.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 12 2008, 14:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(песок)
и далее назначить дату его рассмотрения

об этом мне они должны по почте сообщить?
Цитата(песок)
К моменту рассмотрения протокола срок давности привлечения к административной ответственности может истечь

а какой сейчас срок давности привлечения к административной ответственности?


Сообщение отредактировал YOZHik - Jul 12 2008, 14:44

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jul 12 2008, 14:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 881



1. Разумеется тебя должны в письменной форме известить о дате и месте составления протокола об административном правонарушении.

2. Срок давности исчисляется с момента совершения административного правонарушения и равен 2 месяцам. За пределами этого срока привлечь тебя к административной ответственности нельзя.


З.Ы. Могут по почте заказным письмом либо курьера к тебе направят smile.gif

Сообщение отредактировал песок - Jul 12 2008, 14:46

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 12 2008, 14:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(песок)
Разумеется тебя должны в письменной форме известить о дате и месте составления протокола об административном правонарушении

Т.е. я должен буду прийти и они при мне его будут писать. Так? А потом я его должен буду подписать? И после этого мне скажут куда и когда мне прийти на его рассмотрение?
И кто именно будет составлять этот протокол? Тот же ИДПС, который меня и остановил? 1,5 месяца прошло - сути дела он скорее всего уже не помнит вообще.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jul 12 2008, 14:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(YOZHik @ Jul 12 2008, 15:47)
Т.е. я должен буду прийти и они при мне его будут писать. Так? А потом я его должен буду подписать? И после этого мне скажут куда и когда мне прийти на его рассмотрение?
И кто именно будет составлять этот протокол? Тот же ИДПС, который меня и остановил? 1,5 месяца прошло - сути дела он скорее всего уже не помнит вообще.
*


1. ... тебя должны будут ознакомить с правами, предусмотренными ст.25.1 КоАП РФ, предоставить возможность дать письменные объяснения по поводу совершенного адм. правонарушения, вручить копию протокола.
О дате рассмотрения протокола тебе должны не просто сказать, а известить тебя под роспись.В "ГИБДДшном" протоколе есть пункт, где указывается дата и место его рассмотрения.

2. Протокол может быть составлен ЛЮБЫМ уполномоченным на его составление сотрудником ГИБДД, не факт, что им окажется остановивший тебя инспектор.

Сообщение отредактировал песок - Jul 12 2008, 14:53

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jul 12 2008, 14:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(песок)
Срок давности исчисляется с момента совершения административного правонарушения и равен 2 месяцам

а какая это статья не подскажите?


--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jul 12 2008, 21:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 881



Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ в часть 1 статьи 4.5 настоящего Кодекса внесены изменения

1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Сообщение отредактировал песок - Jul 12 2008, 21:02

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Гость_*
post Jul 24 2009, 17:15 
Отправлено #30


Unregistered





ответьте на мои вопросы.
1 мне придет заказное письмо из административной комиссии?
2 что будет в этом письме?
3 Я должен в 10 дневный срок ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА подать жалобу в суд?
4 выложите образец жалобы на форуме.
5 надо ли платить гос пошлину или как это там называется?
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: