3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Срок рассмотрения жалобы , на постановление об АП

YOZHik
post Jun 18 2008, 19:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 381



6 июня подал в Московский районный суд жалобу на постановление об административном правонарушении, однако до сих пор ни ответа ни привета. В течении какого времени следует ожидать реакции или может проще самому сходить узнать как дело продвигается?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jun 19 2008, 09:23 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 124



Срок рассмотрения жалобы - 1 месяц с момента поступления жалобы в суд.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jun 19 2008, 10:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 381



точно
Цитата
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.


спасибо

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jun 19 2008, 11:27 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 124



А вы знаете, мы не правы. Жалоба, поданная в суд об оспаривании решения органа гос. власти, органа местного самоуправления, долж.лица, гос. и муницип. служащего, рассматривается в течение 10 дней (ст. 257 ГПК РФ). А вот письменное обращение - да, в течение 30 дней.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 19 2008, 11:50 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Правовед @ Jun 19 2008, 12:27)
А вы знаете, мы не правы. Жалоба, поданная в суд об оспаривании решения органа гос. власти, органа местного самоуправления, долж.лица, гос. и муницип. служащего, рассматривается в течение 10 дней (ст. 257 ГПК РФ). А вот письменное обращение - да, в течение 30 дней.
*

В данном случе ГПК РФ не применим тут только КоАП РФ учитывается.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jun 19 2008, 13:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 881



15 дневный срок судами очень часто нарушается

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 19 2008, 16:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



да пусть нарушают.
в теории, за истечением 2-х месячного срока со дня совершения, они уже не должны применять никаких санкций.
комментарии же верховного суда РФ, как всегда таковы - в части положений уиверждается одно, а затем - прямо противоположное.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jun 20 2008, 20:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 381



В итоге, как я понимаю, мне письмо далжны прислать кагда и куда прихадить в суд?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 20 2008, 20:37 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(YOZHik @ Jun 20 2008, 21:25)
В итоге, как я понимаю, мне письмо далжны прислать кагда и куда прихадить в суд?
*

да

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jun 21 2008, 07:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 914



А вот интересное замечание из "Наставления по общению с ГАИ", не много не в тему, но может быть пригодиться:
"Сегодня суды загружены под завязку. В связи с этим решение по делу объявляется немедленно, а само постановление печатают позже и просят прийти за ним через пару дней, либо высылают по почте. Если вы сами собрались идти за постановлением, то делайте это на следующий день по истечении двух месяцев. Из-за загруженности в деле постановление может отсутствовать – его просто не успеют оформить. Если начинаются какие-либо нестыковки, например: «Подождите в коридоре 5 минут», «Не можем найти дело, зайдите завтра», – и т.д. хватайте свидетелей и требуйте немедленного ознакомления с делом. Если постановления в нем нет, фиксируйте этот факт."
Может есть какие комментарии?

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 21 2008, 08:51 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ifa21rus @ Jun 21 2008, 08:55)
А вот интересное замечание из "Наставления по общению с ГАИ", не много не в тему, но может быть пригодиться:
"Сегодня суды загружены под завязку. В связи с этим решение по делу объявляется немедленно, а само постановление печатают позже и просят прийти за ним через пару дней, либо высылают по почте.
*

участвовал на подобном суде в мае этого года ничего подобного не было, более того по нашему ходатайству судья откладывал процесс.

Сообщение отредактировал Advokat - Jun 21 2008, 08:52

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Jun 21 2008, 08:52 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 584



Такие постановления практически типовые, в них меняются только ФИО нарушителей, участников ДТП и №№ транспортных средств. Так что напечатать постановление инспектору достаточно 5 минут. Считаю, что это плохой способ избежать наложения адм. взыскания.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 21 2008, 08:57 
Отправлено #13


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Львица @ Jun 21 2008, 09:52)
Такие постановления практически типовые, в них меняются только ФИО нарушителей, участников ДТП и №№ транспортных средств. Так что напечатать постановление инспектору достаточно 5 минут. Считаю, что это плохой способ избежать наложения адм. взыскания.
*

тут наверно речь все же шла о постановлении суда, а не инспектора smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Jun 21 2008, 09:04 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Advokat @ Jun 21 2008, 09:57)
тут наверно речь все же шла о постановлении суда, а не инспектора smile.gif
*

Это не принципиально. Думаю судебные решения по таким категориям дел тоже аналогичны друг другу.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jun 21 2008, 09:20 
Отправлено #15


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Львица @ Jun 21 2008, 10:04)
Это не принципиально. Думаю судебные решения по таким категориям дел тоже аналогичны друг другу.
*

не согласен. пример привел выше smile.gif Судебные постановления может быть схожи, но процедура рассмотрения все же есть согласно КоАП РФ, т.е. тексты судебных ( а не инспектора) постановлений не печатают как тут было сказано

Сообщение отредактировал Advokat - Jun 21 2008, 09:25

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: