5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии будут выпускать молоко в стеклянных бутылках , репортаж с открывающегося производства

kra_crown
post Oct 3 2020, 21:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Берёзк@ @ Oct 3 2020, 14:39)
Мне - всё понравилось пока: и идея, и в оформлении! good.gif  good.gif  На вкус ещё пока ничего не пробовала: не видела! pardon.gif Но с удовольствием буду брать на пробу! yes.gif - надоели уже эти "Мираторги", "Рестория" и прочая Московская и Подмосковная лабудень! wacko2.gif  angry.gif
Только 6 месяцев срок хранения для молока - это противоречит идее создателя: он же хотел того, настоящего (!), натурального вкуса!! Понятно что хочет расширить рынок сбыта: отправлять в другие города (может на север), но, сделал бы настоящее ("живое") молоко со сроком годности 7 дней, для своих, местных! (хотя бы небольшими партиями! yes.gif ).
И, меня тоже волнует вопрос обратного приёма стеклотары..
*

Московская и подмосковная лабудень продаётся, потому что своего производства мало осталось (Чебоксарский мясокомбинат, как и молокозавод - не видно-неслышно.. unknw.gif ).
Мираторг открыл недавно новый завод - понятно, родственная связь бизнеса с верхушкой партии ЕР, а в ютубе пользователи сравнивали с польскими аналогами, мироторговские рядом даже не стояли, и белорусам вроде уступают. Но раскрутка и качественная реклама, красивая упаковка создаёт иллюзию качества.
Можно брать неплохую продукцию Атяшево, Звенигово, Йола - она доступна не меньше и качество явно не хуже, и конечно, Ядринскую и Вурнарскую продукцию.

Сообщение отредактировал kra_crown - Oct 3 2020, 21:45

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/+3  
kra_crown
post Oct 3 2020, 21:49 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(vlad_al @ Oct 1 2020, 17:35)
Отличный пример из реальной жизни: Можем же без всяких китайцев сами молочку производить, может даже поставлять на экспорт хоть сухое, хоть натуральное молоко. Только пусть платят валютой, а не юанями.
*

Есть люди, которые могут открыть и без китайцев. Главное - найти рынки реализации продукции (естественно, качество тоже должно быть) и деньги пойдут, люди придут работать.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Oct 4 2020, 01:39 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Construct @ Oct 1 2020, 17:05)
...Да вы что???? В СССР были только экологичные  упаковки :СТЕКЛЯННЫЕ и ТЕТРАУПАКОВКИ(картон).
Ребята, надо знать не только, что сейчас,но историю. Тагды вы будете кулюторным челом biggrin.gif
*

Стеклянные, с алюминиевой фольгой обжатой? Куда каждый микроб/бактерий/вирус мог пролезть без ключа???

Тут ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС: а БУДЕТ ЛИ СТЕКЛО ОБОРОТНОЙ ТАРОЙ? Дело не в том, чтоб бутылки сдавать...раньше 15 коп кефир, 15 коп тара (бутылка)...ессно, этим "залогом" дорожили...ибо содержимое шло по цене тары...это тока при совке было. Хорошо это или плохо? Тут хз. Во всяком случае мировой океан ЗАСРАН погребенью, в виде пластика...мож с т.з. ЭКОЛОГИИ это и неплохо? Но КТО СЧИТАЛ? Кто пойдёт бутылки сдавать? И не одноразовые ли они? Кто их будет стерилизовать при сдаче? Тут желательно ВСЮ ЦЕПЬ ОБОРОТА поЕснить. Возвратная тара - морока та ещё...на цене того же молока и скажется (стекло с содержимым перевозить...)...НО...если с точки зрения ЭКОЛОГИИ, тут да....кто, где считал? В противном случае, завтра повесят "хруВстальное" стекло....
А тем более, солнечные лучи...да просто СВЕТ...как-то окисляют ЖИРЫ...но тут не помню...во всяком случае витамин Цэ, который снимает мрщины на лице...точно разрушается...витамин "Е"....который снимает морщины с женского полового органа тоже...не говоря уж у витамине "Ю".
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 4 2020, 12:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(miron111 @ Oct 2 2020, 08:23)
В современном мире для многих людей ежедневные походы в магазин ради "пакета молока" - непозволительная роскошь. Поэтому продуктами они затариваются раз в 1-2 недели, часто он-лайн... facepalm_ani.gif Для многих людей... Ни одного человека не знающего закупающего молоко заранее! ...
*

я знаю yes.gif . Приятельница - москвичка, покупает в Ашане УВТ-обработанное молоко коробками, в каждой 12 или больше пачек (не помню).
Лежит это все на полу в кухне, пока не закончится, а потом повторяется.
Открытая пачка тоже холодильника не видит... Не портится ph34r.gif
По мне, так это не молоко вовсе, а хз что, а им норм.
На вкус и цвет, как говорится... unknw.gif

з.ы. не надо по себе судить. все очень быстро меняется.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 4 2020, 12:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Эни @ Oct 4 2020, 12:13)
я знаю yes.gif . Приятельница - москвичка, покупает в Ашане УВТ-обработанное молоко коробками, в каждой 12 или больше пачек (не помню).
Лежит это все на полу в кухне, пока не закончится, а потом повторяется.
Открытая пачка тоже холодильника не видит... Не портится  ph34r.gif
По мне, так это не молоко вовсе, а хз что, а им норм.
На вкус и цвет, как говорится...  unknw.gif

з.ы. не надо по себе судить. все очень быстро меняется.
*

Не надо по себе судить... facepalm_ani.gif Давайте будем делать вывод исключительно по вашей приятельнице? Тот факт, что во многих магазинах вовсе нет в продаже ультрапастеризованного молока мы благополучно пропустим? Хотя на моё утверждение, что нет его там в продаже из-за отсутствия спроса вы смело можете утверждать, что его просто сметают с прилавков в первые минуты после выкладывания на стеллажи. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
Эни
post Oct 4 2020, 12:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 12:34)
Не надо по себе судить...  facepalm_ani.gif Давайте будем делать вывод исключительно по вашей приятельнице? Тот факт, что во многих магазинах вовсе нет в продаже ультрапастеризованного молока мы благополучно пропустим? Хотя на моё утверждение, что нет его там в продаже из-за отсутствия спроса вы смело можете утверждать, что его просто сметают с прилавков в первые минуты после выкладывания на стеллажи.  facepalm_ani.gif
*

причем тут я?
ходите дальше магазинов шаговой доступности и много чего увидите ))
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 4 2020, 12:39 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Эни @ Oct 4 2020, 12:36)
причем тут я?
ходите дальше магазинов шаговой доступности и много чего увидите ))
*

facepalm_ani.gif Заходил недавно даже в Пятёрочку, не было там ультрапастеризованного молока, но зато есть 4 вида простого! Ходите в магазины поближе, а не в Ашаны yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Эни
post Oct 4 2020, 12:43 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 12:39)
facepalm_ani.gif Заходил недавно даже в Пятёрочку, не было там ультрапастеризованного молока, но зато есть 4 вида простого! Ходите в магазины поближе, а не в Ашаны  yes.gif
*

Какой смысл спорить со мной?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 4 2020, 12:48 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Эни @ Oct 4 2020, 12:43)
Какой смысл спорить со мной?
*

Я думал вы вдумываетесь в размещённое вами на форуме, прошу прощения был не прав yes.gif "Как правильно называются люди, которые умудряются находить в твоих словах то, чего ты никогда не подразумевал, чтобы вменить тебе это в вину?"

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 4 2020, 13:03 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 12:48)
Я думал вы вдумываетесь в размещённое вами на форуме, прошу прощения был не прав  yes.gif "Как правильно называются люди, которые умудряются находить в твоих словах то, чего ты никогда не подразумевал, чтобы вменить тебе это в вину?"
*

прощаю )))
ответы на ваши же вопросы в вас какой то неадекват вызывают ))
Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 12:39)
facepalm_ani.gif Заходил недавно даже в Пятёрочку, не было там ультрапастеризованного молока, но зато есть 4 вида простого! Ходите в магазины поближе, а не в Ашаны  yes.gif
*

в Пятерочке нет, в Ленте, Карусели, Перекрестке, МЕТРО есть ))
В шаговой доступности я предпочитаю молоко у фермеров ))

Сообщение отредактировал Эни - Oct 4 2020, 13:05
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 4 2020, 13:08 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Эни @ Oct 4 2020, 13:03)
прощаю )))
ответы на ваши же вопросы в вас какой то неадекват вызывают ))

в Пятерочке нет, в Ленте, Карусели, Перекрестке, МЕТРО есть ))
В шаговой доступности я предпочитаю молоко у фермеров ))
*

Аргументированно подошли lol.gif Лента - 1 магазин, Карусель - 1 магазин, Перекрёсток - 5, Метро - 1 на город.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Oct 4 2020, 13:18 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 13:08)
Аргументированно подошли  lol.gif Лента - 1 магазин, Карусель - 1 магазин, Перекрёсток - 5, Метро - 1 на город.
*

но это не нет ))
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 4 2020, 14:35 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 12:34)
Не надо по себе судить...  facepalm_ani.gif Давайте будем делать вывод исключительно по вашей приятельнице? Тот факт, что во многих магазинах вовсе нет в продаже ультрапастеризованного молока мы благополучно пропустим? Хотя на моё утверждение, что нет его там в продаже из-за отсутствия спроса вы смело можете утверждать, что его просто сметают с прилавков в первые минуты после выкладывания на стеллажи.  facepalm_ani.gif
*

Кагобычно, мирон хню пишет...по тебе чтоль судить? В пятёрочке нет)) ЛЮБОЙ МИЛК со сроком хранения 180 суток, априори УЛЬТРАпастеризован. И неважно, есть такая надпись или нет. Ты хоть знаешь, чем отличается просто пастеризация от ультра?
Даже ПИГО в банках, и то пастеризованное...ну УЛЬТРА))
Про Эни и базару нет...она, как и её подруга-москвичка...кобылье молоко пьёт...ну или кумыс...утвержать не буду, но такое впечатление...повсюду кобыл суёт facepalm_ani.gif
Про жеребцов промолчу.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 4 2020, 15:09 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(корвет @ Oct 4 2020, 14:35)
Кагобычно, мирон хню пишет...по тебе чтоль судить? В пятёрочке нет)) ЛЮБОЙ МИЛК со сроком хранения 180 суток, априори УЛЬТРАпастеризован. И неважно, есть такая надпись или нет. Ты хоть знаешь, чем отличается просто пастеризация от ультра?
Даже ПИГО в банках, и то пастеризованное...ну УЛЬТРА))
Про Эни и базару нет...она, как и её подруга-москвичка...кобылье молоко пьёт...ну или кумыс...утвержать не буду, но такое впечатление...повсюду кобыл суёт  facepalm_ani.gif
Про жеребцов промолчу.
*

rofl.gif Ты же "ведущий" специалист вроде как в обработке молока, но не знаешь элементарного, что главное отличие между пастеризацией и ультрапастеризацией это разные процессы обработки? Говорить, что процесс в течении часа при средней температуре 60-80 градусов тоже самое, что и процесс обработки за 4-5 секунд при температуре 135-150 градусов может только полный профан yes.gif Потренируйся и аргументированно подойди к защите своего бреда. Это тебе не буи пинать. biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
корвет
post Oct 4 2020, 15:19 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(miron111 @ Oct 4 2020, 15:09)
rofl.gif Ты же "ведущий" специалист вроде как в обработке молока, но не знаешь элементарного, что главное отличие между пастеризацией и ультрапастеризацией это разные процессы обработки? Говорить, что процесс в течении часа при средней температуре 60-80 градусов тоже самое, что и процесс обработки за 4-5 секунд при температуре 135-150 градусов может только полный профан  yes.gif Потренируйся и аргументированно подойди к защите своего бреда. Это тебе не буи пинать.  biggrin.gif
*

Туфта...и твои смайлики твою тупость не отменяют. Да будет ТЕБЕ известно, оборудование для пастеризации и ультра...для пига и молока ОДИНАКОВЫ. Твои ДАННЫЕ давным давно устарели. Продолжай РЖАТЬ (вымучивать из себя псевдосмех дальше)...Кста...ты овса не объелся случАем? Судя по смайлу " rofl.gif " у тебя торба с овсом висит под носом?
Про 1000+200 ты уже насмешил...теперь про пятёрочку лепишь)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения