5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии будут выпускать молоко в стеклянных бутылках , репортаж с открывающегося производства

Gator
post Oct 1 2020, 21:28 
Отправлено #31


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(miron111 @ Oct 1 2020, 18:53)
Такие глупости говоришь  facepalm_ani.gif Какая разница пастеризованное оно и хранится 3 или 6 месяцев? Открыл ты бутылку или пакет, сколько месяцев ты собираешься его пить?  facepalm_ani.gif Вот о чем я говорил!
*

Это ты так думал, а написал вот это
Цитата(miron111 @ Oct 1 2020, 16:08)
Ну поспорить с этим легко можно. Молоко как не крути больше к скоропортящимся продуктам относится. Смысл его хранить долго?  wacko2.gif Для чего его хранить аргументированные 6 месяцев? 3-4 дня и нет пакета молока, а объёма в 750 мл и того меньше. Бутылка такого объёма даст удорожание продукции рублей на 12.
*

Нострадамусов тут нет, пора бы научиться уже изъясняться яснее - чай среднюю школу-то кое-как окончил?
Цитата(miron111 @ Oct 1 2020, 18:53)
Какая разница пастеризованное оно и хранится 3 или 6 месяцев? Открыл ты бутылку или пакет, сколько месяцев ты собираешься его пить?  facepalm_ani.gif
*

Ты жертва ЕГЭ? К твоему сведению, вдруг в жизни пригодится все же, срок годности - это не с момента когда ты открыл бутылку или пачку молока, а с момента производства fool.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Gator - Oct 1 2020, 21:33

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 1 2020, 21:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(eZjik @ Oct 1 2020, 16:00)
Че за бред про стекло, зачем, какой смысл, бессмысленное удорожание.
*


В СССР наоборот в бумаге молоко выпускали, а сейчас барыги извращаются, видимо очередной способ продать литр молока по цене ведра.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 1 2020, 21:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Gator @ Oct 1 2020, 21:28)
Это ты так думал, а написал вот это

Нострадамусов тут нет, пора бы научиться уже изъясняться яснее - чай среднюю школу-то кое-как окончил?

Ты жертва ЕГЭ? К твоему сведению, вдруг в жизни пригодится все же, срок годности - это не с момента когда ты открыл бутылку или пачку молока, а с момента производства  fool.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Походу ты сам жертва ЕГЭ yes.gif Все прекрасно понял же, но чего то тут пытаешься съехать на мою ошибку. "Для чего его хранить аргументированные 6 месяцев. 3-4 дня и нет пакета молока..." Даже дебилу понятно, что речь идёт об открытом уже пакете!


--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 1 2020, 21:44 
Отправлено #34


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(miron111 @ Oct 1 2020, 21:41)
Походу ты сам жертва ЕГЭ  yes.gif Все прекрасно понял же, но чего то тут пытаешься съехать на мою ошибку. "Для чего его хранить аргументированные 6 месяцев. 3-4 дня и нет пакета молока..." Даже дебилу понятно, что речь идёт об открытом уже пакете!
*

Простите, дебилу понятно, но я-то не дебил. Я как бы немного с экономикой знаком, у меня возможно кругозор ширше tongue.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Oct 1 2020, 21:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(sanorin @ Oct 1 2020, 18:01)
Дожили до «прогресса»-30 лет тому назад так и делали! И были правы на все 100.
Осталось только пункты приемки стеклотары наладить.
*


Вы забыли сказать что выгодно было сдавать тару, дорого было, сейчас дешевле в мусорку выбросить чем до стеклотары везти.
Profile CardPM
  0/+1  
ALANIЯ
post Oct 1 2020, 22:04 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 171



Вот я точно против стеклянной тары для алкоголя! Все пляжи и водоемы стали опасным местом, где не пройдешься босиком из-за алкозавров, которые не убирают за собой, да еще и разбивают бутылки. А для молока почему нет. Пусть будет как вариант.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 1 2020, 22:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Gator @ Oct 1 2020, 21:44)
Простите, дебилу понятно, но я-то не дебил. Я как бы немного с экономикой знаком, у меня возможно кругозор ширше  tongue.gif
*

С экономикой знаком, но логика не твой конёк, раз понять элементарного не в силах. "Экономист" то может объяснит в чем покупателю, а не производителю, интерес покупать молоко хранящееся 6 месяцев?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
ellvi
post Oct 1 2020, 23:07 
Отправлено #38


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(oOl3g @ Oct 1 2020, 21:00)
Ненавижу пластик!
*

Пластмассовый мир победил! The plastic world has defeated!


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Oct 1 2020, 23:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 667



Цитата(vovka036 @ Oct 1 2020, 19:28)
Правильное решение. Долой пластик из торговли продуктами.
*

Пластик, конечно, заполонил все и всюду, однако с этим научились бороться и пастик вовсю перерабытывают во вторсырье. Осталось народ приучить к обращению с пластиком. Однако стекло весьма неэкологичный материал. Переработка стекла - дело ну такое... при сортировке остается стеклобой, переработка стеклобоя никому не нужна.

Сообщение отредактировал LenOo - Oct 1 2020, 23:21

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Oct 2 2020, 08:07 
Отправлено #40


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(miron111 @ Oct 1 2020, 22:57)
С экономикой знаком, но логика не твой конёк, раз понять элементарного не в силах. "Экономист" то может объяснит в чем покупателю, а не производителю, интерес покупать молоко хранящееся 6 месяцев?
*

ладно, в последний раз трачу свое время на объяснение элементарных вещей...

В современном мире для многих людей ежедневные походы в магазин ради "пакета молока" - непозволительная роскошь. Поэтому продуктами они затариваются раз в 1-2 недели, часто он-лайн. В магазине (или на складе при покупках он-лайн) продукция уже лежит какое-то время. В таких условиях покупать молоко, у которого общий срок хранения 5 дней с момента производства, - деньги на ветер: купил молоко, а через 2 дня оно скиснет. И что, опять в магазин идти за молоком через 2 дня? Такие покупатели не будут покупать такое молоко, а купят с более длительным сроком хранения. Не, если ты безработный и в инете торчишь сутками или пенсионер с кучей свободного времени, то можешь хоть 2 раза в день ходить в магазин, но работающие люди, особенно семейные, пытаются сохранить свободное время, потому что в современном мире время - это наибольшая ценность. Второй фактор в пользу продуктов длительного хранения - это ценовой. Если молоко будет иметь короткий срок хранения, значит будет большой процент испорченной продукции. Продавцы и производители эти потери будут закладывать в стоимость молока, а значит и без того дорогая экологически чистая продукция будет стоить еще дороже. И это тоже затронет покупателя

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  -3/+3  
miron111
post Oct 2 2020, 08:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Gator @ Oct 2 2020, 08:07)
ладно, в последний раз трачу свое время на объяснение элементарных вещей...

В современном мире для многих людей ежедневные походы в магазин ради "пакета молока" - непозволительная роскошь. Поэтому продуктами они затариваются раз в 1-2 недели, часто он-лайн. В магазине (или на складе при покупках он-лайн) продукция уже лежит какое-то время. В таких условиях покупать молоко, у которого общий срок хранения 5 дней с момента производства, - деньги на ветер: купил молоко, а через 2 дня оно скиснет. И что, опять в магазин идти за молоком через 2 дня? Такие покупатели не будут покупать такое молоко, а купят с более длительным сроком хранения. Не, если ты безработный и в инете торчишь сутками или пенсионер с кучей свободного времени, то можешь хоть 2 раза в день ходить в магазин, но работающие люди, особенно семейные, пытаются сохранить свободное время, потому что  в современном мире время - это наибольшая ценность. Второй фактор в пользу продуктов длительного хранения - это ценовой. Если молоко будет иметь короткий срок хранения, значит будет большой процент испорченной продукции. Продавцы и производители эти потери будут закладывать в стоимость молока, а значит и без того дорогая экологически чистая продукция будет стоить еще дороже. И это тоже затронет покупателя
*

В современном мире для многих людей ежедневные походы в магазин ради "пакета молока" - непозволительная роскошь. Поэтому продуктами они затариваются раз в 1-2 недели, часто он-лайн... facepalm_ani.gif Для многих людей... Ни одного человека не знающего закупающего молоко заранее! Но ты же не такой? У тебя сейчас дома стоит пакет ультрапастеризованного молока? Молоко, как и хлеб, не особо закупишь на 1-2 недели acute.gif Хотя находятся особо одарённые, которым очень нравится чёрствый хлеб. Объяснения второго фактора вообще глупость. Если молоко будет иметь короткий срок хранения...Как минимум молоко уже в продаже пастеризованное! На счёт цены ранее написал пример, как в магазинах Сернурского молокозавода "избавляются" от продукции с коротким сроком реализации. Можешь зайти и убедиться!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
Next Авто
post Oct 2 2020, 15:29 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 745



Не знаю как насчет качества молока, но полуфабрикаты я там брал один раз, зарекся.
Брали люля, так после жарки они уменьшились в объеме раза в 2. blink.gif
При цене в 400-500р за кг. Ну его нафиг.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
CityMan
post Oct 2 2020, 17:10 
Отправлено #43


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Тару врят ли будут принимать. Что-то я не заметил в статье фото оборудования для мойки б/у тары. И в статье об этом не упоминается.

На счёт фирменного стияля согласен - этикетки, киоски, сами бутылки неочень.
Наверно делал школьник-родственник по знакомству.
Понимаю, что сэкономили на профессиональном дизайнере, но потеряете куда больше.
Присмотритесь к продукции и точкам "Из Атлашево" - вот нормальный эко-стиль, минимализм и всё такое.
Удачи в хорошем и полезном деле!

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 9 2020, 19:57

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post Oct 3 2020, 14:39 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 251



Мне - всё понравилось пока: и идея, и в оформлении! good.gif good.gif На вкус ещё пока ничего не пробовала: не видела! pardon.gif Но с удовольствием буду брать на пробу! yes.gif - надоели уже эти "Мираторги", "Рестория" и прочая Московская и Подмосковная лабудень! wacko2.gif angry.gif
Только 6 месяцев срок хранения для молока - это противоречит идее создателя: он же хотел того, настоящего (!), натурального вкуса!! Понятно что хочет расширить рынок сбыта: отправлять в другие города (может на север), но, сделал бы настоящее ("живое") молоко со сроком годности 7 дней, для своих, местных! (хотя бы небольшими партиями! yes.gif ).
И, меня тоже волнует вопрос обратного приёма стеклотары..

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Oct 3 2020, 21:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 982



Козье молоко покупал весной, Сернурского производства и творог, очень интересный вкус и вообще фабрика достойная.
Хорошая новость, что у нас открывается свой молочный завод.
Желаем удачи в производственных начинаниях, высокого качества и больше рынков сбыта! good.gif

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения