3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии число заболевших коронавирусом достигло 30 человек , на 29.09.2020

Aurika
post Sep 29 2020, 13:55 
Отправлено #16


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



а еще без диагноза ковид можно не рассчитывать на бесплатную реабилитацию, насколько я понимаю.

Сообщение отредактировал Aurika - Sep 29 2020, 14:01

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+9  
yuriyjr
post Sep 29 2020, 13:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(Anti Fake @ Sep 29 2020, 13:34)
Как же вам, далекому, объяснить, что лицо, по факту являющееся ковидным, без диагноза ковид отпускается на 4 стороны заражать других, а диагноз ковид без ПЦР-теста у нас не ставят - так к чему тогда эти ограничительные меры, если все выглядит так, как будто здравоохранение заинтересованно перезаражать всех как можно быстрее?
*

Вы вроде близкий, но далеко. На то и принимают ограничительные меры и средства защиты, что отследить всех это не реально. Заболел -сиди дома, пока не выздоровешь, или обязательно предписание надо на руки дать? Ну делают в Москве всем, кто пришёл, и что, помогает? А кто не пришёл, он так же бегает.
Завизжат ещё больше, когда ВСЕХ по домам запрут, иначе смысла нет. Главное не допустить осложнения, а если появилось, вовремя лечить.
Я просто про то, что люди переживают, что ИМ ковид не ставят, а какую-то пневмонию "пишут". Или вы думаете, что они прям за других переживают?
Profile CardPM
  -5/+2  
yuriyjr
post Sep 29 2020, 13:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(Aurika @ Sep 29 2020, 13:55)
а еще без диагноза ковид можно не рассчитывать не бесплатную реабилитацию, насколько я понимаю.
*

У людей от лечения истерический смех, а вы ещё реабилитацию бесплатную им хотите сделать. Заставят бегать по набережной бесплатно.
Profile CardPM
  0/+3  
Anti Fake
post Sep 29 2020, 14:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:56)
На то и принимают ограничительные меры и средства защиты, что отследить всех это не реально.
*
А что, собственно, вообще делается для того, чтобы отследить? Ставятся диагнозы ОРЗ?
Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:56)
Заболел -сиди дома, пока не выздоровешь, или обязательно предписание надо на руки дать?
*
А зачем и сколько человеку сидеть дома, если он болен незаразной пневмонией, например?
Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:56)
Ну делают в Москве всем, кто пришёл, и что, помогает?
*
Давайте вообще не будем делать тогда - зато в статистике будет красивая цифра 0.
Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:56)
Я просто про то, что люди переживают, что ИМ ковид не ставят, а какую-то пневмонию "пишут".
*
А я про то, что не зря переживают - человек с "пневмонией" может спокойно разгуливать по улицам и заражать других, даже если эти другие - ответственные и готовы сидеть дома, если у них "пневмония".

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+8  
yuriyjr
post Sep 29 2020, 14:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(Anti Fake @ Sep 29 2020, 14:05)
0.А я про то, что не зря переживают - человек с "пневмонией" может спокойно разгуливать по улицам и заражать других, даже если эти другие - ответственные и готовы сидеть дома, если у них "пневмония".
*

С пневмонией и по комнате тяжко пройти, а не спокойно разгуливать.
У человека температура, повезли на КТ, показало 0, три дня, опять повезли, КТ20% матовое стекло, положили. ПЦР отр. Если б сразу взяли, наверное, показало бы, но когда это сразу? Когда температура, да врядтли, за неделю до, а что должно было сподвигнуть?
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Sep 29 2020, 14:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 14:16)
Если б сразу взяли, наверное, показало бы
*
У бессимптомников ПЦР месяцами выявляется pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Sep 29 2020, 14:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 14:16)
С пневмонией и по комнате тяжко пройти, а не спокойно разгуливать.
У человека температура, повезли на КТ, показало 0, три дня, опять повезли, КТ20% матовое стекло, положили. ПЦР отр. Если б сразу взяли, наверное, показало бы, но когда это сразу? Когда температура, да врядтли, за неделю до, а что должно было сподвигнуть?
*

У всех пневмония протекает по разному.
По себе сужу, два раза болела, двусторонней,и оба раза на прием к врачу и на флюрографию... сама ходила, отстидев длинные очереди в коридорах так как без записи. Сама покупала лекарства (по назначению участкого врача) и лечилась.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/+2  
alexxx144
post Sep 29 2020, 16:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 172



??????(Anti Fake @ Sep 29 2020, 13:34)
Как же вам, далекому, объяснить, что лицо, по факту являющееся ковидным, без диагноза ковид отпускается на 4 стороны заражать других, а диагноз ковид без ПЦР-теста у нас не ставят - так к чему тогда эти ограничительные меры, если все выглядит так, как будто здравоохранение заинтересованно перезаражать всех как можно быстрее?
*

Все правильно.
Добавлю. Просто задайте сами себе вопрос - зачем нам врут? К чему эти картинки в телевизоре, как все плохо там, на Западе, и как все хорошо у Нас. Как Мы держим ситуацию с Ковид под контролем - когда все видят, каким образом достигается эта стабильность ...
Вот нафига Власть так не уважает Нас?
И все оправдания, что мол таким образом спасают экономику ( не объявляя ограничительных мер) - это все в пользу бедных ...
Честные цифры, честное отношение к собственному народу - это главное. И тогда можно будет Честно сказать, что придется переболеть большинству, и от этого не уйти. И тогда люди поверят что Власть делает все, что может, и даже больше.... Только так.
А не как сейчас, нет тестов - нет заболевших- все под контролем. Это неправильно. Это ложь. Ложь самим себе..

Сообщение отредактировал alexxx144 - Sep 29 2020, 16:01
Profile CardPM
  0/+10  
ars08
post Sep 29 2020, 16:14 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 171



Последние полгода живу с фразой "Вся жизнь театр, а люди в нем актеры".
Profile CardPM
  0/+2  
Араш
post Sep 29 2020, 17:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(ars08 @ Sep 29 2020, 16:14)
Последние полгода живу с фразой "Вся жизнь театр, а люди в нем актеры".
*

Тебе повезло,что только недавно прозрел.,а какого другим,которые всю жизнь понимают,что они живут в кине? biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Sep 29 2020, 18:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:25)
Как же вам  далёким объяснить, что надо радоваться, что вам не пропустили ни бронхит,  ни тем более пневмонию. Хрен ли вам с этого ковида, думаете к пенсии потом доплата будет или значок "почётный ковидник" получите.
Не поставили ковид, ну и ладно, зато не заперли всех дома со штрафом, главное, чтоб пневмонию не проспали. "пишут пневмония", вот когда вам напишут ковид, а про пневмонию будут молчать, вот тогда посмотрите, если успеете.
*

Что значит не пропустили? Не нужен значок, себе оставьте. Главное понимать что заражен и опасен для окружающих. Anti Fake очень хорошо объяснил ответ на этот вопрос

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+3  
KAMAZ21
post Sep 29 2020, 18:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:32)
Вот когда вам будут лечить ковид, а не пневмонию, вот поржём. lol.gif
*

Вы очень странный человек. Одно дело истеричный смех на здравоохранением, другое над заболевшим человеком. Считаю последнее не допустимо!

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
vikky13
post Sep 29 2020, 19:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 14:16)
С пневмонией и по комнате тяжко пройти, а не спокойно разгуливать.
*

Угу, только каждые три дня будьте добры в больницу притащитесь, а кт в первые 5 дней делать нерезультативно

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
Volfenstein
post Sep 29 2020, 20:29 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(yuriyjr @ Sep 29 2020, 13:25)
"пишут пневмония", вот когда вам напишут ковид, а про пневмонию будут молчать, вот тогда посмотрите, если успеете.
*

А вы в курсе что лечение одинаковое назначают ?на всякий случай без анализов
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Sep 29 2020, 21:10 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(Volfenstein @ Sep 29 2020, 20:29)
А вы в курсе что лечение одинаковое назначают ?на всякий случай без анализов
*

Конечно в курсе, потому что нормальный врач понимает, хрен с ним с ковидом, его и не вылечишь, сам пройдёт, главное пневмонию не допустить или не пропустить лечение, потомучто этот ковид в 70% её вызовет. Веренее лёгкие начнут повреждаться и чтоб туда бактериальная не наложилась. Тут еще тема вылезла, что ковид скорее токсичен очень, что и вызывает такое повреждение лёгких.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения