8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии создали Центр управления регионом

efim
post May 20 2021, 09:58 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ May 20 2021, 09:52)
Если уж копать - начать надо с этого:Были ли соответствующие заявления жителей Канаша в ваши 3 пункта? Если нет - то почему? Кто из указанных вами 3 пунктов должен заниматься мониторингом сети в поиске проблем и должен ли вообще?
*

Насколько я понимаю, если это был порыв сетей водопровода - то в Канаше за это отвечает "Водоканал" - есть какая-то служба, далее - главный инженер, далее - директор, и так далее. И есть депутат Госдумы Аксаков, депутат Госсовета республики, депутат городского собрания для защиты интересов граждан.
Рядовому гражданину разбираться в этой специфике трудно.
Все же, если подумать (выше описал, как картину вижу) ЦУР имеет смысл.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 20 2021, 10:00 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ May 20 2021, 09:52)
Если уж копать - начать надо с этого:Были ли соответствующие заявления жителей Канаша в ваши 3 пункта? Если нет - то почему? Кто из указанных вами 3 пунктов должен заниматься мониторингом сети в поиске проблем и должен ли вообще?
*

Да, непонятно, а жители вообще в "Водоканал" обращались?
Вводить в штат Водоканала должность по мониторингу соцсетей - зачем?
В некоторых водоканалах есть такая должность или допобязанность обязанность - обходчик. Есть ли в Канаше эта должность - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 20 2021, 10:00 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 17 699



Anti Fake, там где граждане не пишут о проблемах, кто занимается мониторингом луж на улицах от прорыва труб?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 20 2021, 10:01 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ИТ-Новости @ May 20 2021, 08:58)

    ЦУР Чувашии похвастался ликвидацией лужи с лягушками
*

Жители обратились в ЦУР напрямую, или это результат просмотра сотрудниками соцсетей?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 20 2021, 10:06 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Альгиз @ May 20 2021, 10:00)
Anti Fake, там где граждане не пишут о проблемах, кто занимается мониторингом луж на улицах от прорыва труб?
*

Это был не прорыв, а порыв, если пользоваться профессиональной терминологией сетей водоснабжения и водоотведения smile3.gif .
Бывают в штате обходчики, но их повсеместно сокращают. Иногда обход трасс делают силами персонала других должностей. Если нормально организован учет - порывы выявляются автоматически, с локализацией участка. Но, поверьте, это увеличит тариф на воду если не в десятки раз, то в разы. Поэтому должна быть активная позиция населения, и ответственное отношение эксплуатирующих сети организаций.
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post May 20 2021, 10:09 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 2 400



Через Госуслуги можно было сообщить на бардак. Не могу найти. Ссылку не кинете, спасибо.
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post May 20 2021, 10:12 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Медэлект @ May 20 2021, 09:26)
Сидит штат 3,14здельников  для разгона лягушек в лужах.
*

Есть и другие команды, которые людей разгоняют из республике. Своими действиями и бездействиями ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
nCuXol\uPuK
post May 20 2021, 10:17 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 200



alex76i, Медэлект, Giga77, алекс34,
Прежде чем заниматься болтологией, вы бы поинтересовались у источника, нашли информацию по этому дома. В данном доме живет мой родственник (не будем раскрывать подробностей), так вот сам лично видел БОЛОТО на том участке... Вот несколько фото ...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+3  
Альгиз
post May 20 2021, 10:23 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Montana001 @ May 20 2021, 10:09)
Через Госуслуги можно было сообщить на бардак. Не могу найти. Ссылку не кинете, спасибо.
*

Тут написано, как установить Госуслуги Жалобы.
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=672856&...98#entry6076198
Profile CardPM
  0/+2  
Neoprex
post May 20 2021, 10:33 
Отправлено #100


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Хорошо, что ещё траву в зеленый цвет не перекрасили

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post May 20 2021, 10:49 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 886



Цитата(nCuXol\uPuK @ May 20 2021, 10:17)
alex76i, Медэлект, Giga77, алекс34,
Прежде чем заниматься болтологией, вы бы поинтересовались у источника, нашли информацию по этому дома. В данном доме живет мой родственник (не будем раскрывать подробностей), так вот сам лично видел БОЛОТО на том участке... Вот несколько фото ...
*

И что, для осушения данной лужи надо было создавать целое управнение?
Profile CardPM
  0/+1  
Nikola2010
post May 20 2021, 10:56 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 911



Друзья мои, большая просьба ликвидировать банду лягушек из Чебоксарского залива. Невозможно же спать с открытыми окнами, всю ночь квааа-квааа-кваааа - задолбали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Giga77
post May 20 2021, 10:59 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 674



Цитата(efim @ May 20 2021, 09:49)
Зачем превращать в клоунаду решение ежедневно возникающих вопросов, вместо серьезного подхода?
*

А вы не видите, что сама клоунада в названии темы? Хоть звание героя всем давай, а по факту бездельники как писали выше.
Profile CardPM
  0/0  
nCuXol\uPuK
post May 20 2021, 12:26 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(Медэлект @ May 20 2021, 10:49)
И что, для осушения данной лужи надо было создавать целое управнение?
*

на самом деле очень много вопросов решается благодаря им. Лично сам убедился, просил возле садика зимой почистить дорогу от колеи, они оперативно все довели до администрации, и вопрос решился.
Цитата(nCuXol\uPuK @ May 11 2021, 15:52)
А мне идея ЦУРа вполне зашла. Несколько раз писал напрямую через форму обратной связи о "мелких" проблемах (неубранные дороги, мусор, бездействие ЖКХ и прочее) буквально через несколько часов-день все было сделано как положено и даже отписались с фотоотчетом.
Раньше даже если в пабликах министерств или других популярных сообществ поднимался какой-либо вопрос, то этот пост либо удаляли, либо просто клали на него болт.
Помню как в прошлом году перед днём республики указал на свалку в центре города, писал и звонил в администрации, но все игнорировали и посылали от одной инстанции к другой. Но стоило написать в одном из не очень крупных пабликов в комментарии к какой-то там новости к празднованию 24.06, как через пару часов мне ответили в комментах и приложили фото очищенного участка. Как потом узнал, сообщение попало в инцидент-менеджмент и на него быстро нашли "крайнего".
Так и идея с госпабликами для меня весьма интересна. Не нужно будет быть подписанным на кучу групп в соцсетях, чтоб оперативно узнать о чем-то возможно интересном/важном или полезном.
Поживём - увидим.
*


Да и коллеги мои по работе ни раз уже обращались к ним с разными вопросами.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post May 20 2021, 12:52 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Цитата(glacial phase @ May 20 2021, 09:42)
Это как со снегом, в феврале пожаловались, что снег не убирают и рядом с домом гигантская куча снега высотой 20 метров. В мае! приехала проверка и прислала письмо, что снега нет.
*

прошла весна,настало лето - спасибо Путину за это!Кто,если не он?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения