5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чувашия будет сотрудничать с одной из беднейших стран , Латинской Америки

miron111
post Sep 29 2020, 19:23 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(One Kick @ Sep 29 2020, 19:09)
Ты зато Вы умный, наверное даже знаете стоимость проезда в маршрутке или троллейбусе, ни на один основной вопрос по сути не ответили.
Если бананы так легко продать, зачем никарагуанцам менять их на наши трактора? Проще (не факт, что они нужны) продать бананы на мировом рынке и получить кэш. Далее, как Вы предлагаете продать бананы из никарагуа, полученные в обмен на трактора в россии? Зачем Ростеху вкладываться в производство тяжёлой дорогой техники, с импортными комплектующими, чтобы потом обменять их на бананы? С кем еще сравнивать промтрактор, Вы же сказали, что надо открывать новые рынки, развивать рынки. А там уже нас будут ждать Cat и японцы. Л-логика, О-опыт. Предлагаю вернуться к вопросу через 3 года, если никарагуанцы к тому  наладят обмен бананов на трактора, регион улучшит карму, Ваша взяла, с меня хороший алкоголь. Я проиграл. Если все похерится, схемы банан на трактор реализованы не будут, как это уже много раз было, с меня хороший пендаль, не обещаю, что под зад будет. Ну а как еще разрулить спор, только время, факт и выгода от выигрыша! Каждый может стучать по клавиатуре, должна быть ответственность. Буду считать, что договорились. Всё, забито, 29.09.2023. Скриньте
*

Когда не знаешь азов, так ещё плохо читаешь facepalm_ani.gif "Ты уверен, что понимаешь моё выражение, что бананы легко продать не распространяется на другие страны, а имеется ввиду Россия?" Зачем Ростеху вкладываться в производство, когда его можно благополучно похерить не имея сбыта своей продукции? Умное у тебя решение good.gif "Всё, забито, 29.09.2023. Скриньте" Ты точно на 20-30 лет старше меня? rofl.gif Детский сад на лямках.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Sep 29 2020, 20:18 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(miron111 @ Sep 29 2020, 19:23)
Когда не знаешь азов, так ещё плохо читаешь  facepalm_ani.gif  "Ты уверен, что понимаешь моё выражение, что бананы легко продать не распространяется на другие страны, а имеется ввиду Россия?" Зачем Ростеху вкладываться в производство, когда его можно благополучно похерить не имея сбыта своей продукции? Умное у тебя решение  good.gif "Всё, забито, 29.09.2023. Скриньте" Ты точно на 20-30 лет старше меня?  rofl.gif Детский сад на лямках.
*

Так мы на вы или на ты (как в детском саду). Кому нах нужны твои бананы из никарагуа. Никарагуа не является лидером в произвожстве бананов и крупным экспортером бананов, учи матчасть, студент. Я в душе молодой, стараюсь сленг молодежный юзать, я тебе про то, что ты не отвечаешь на основные вопросы. Сколько написал, а по сути не лтветил ни на один. Как ты продашь бананы из никарагуа, стратег, и кому в России. Если никарагуа не входит в список экспортеров бананов, более того, является беднейшей страной мира, логично, что она не сможет дать лучшие условия на бананы: качество, цену. Вообщем, готовь свою ... опу, пацан:) , моя нога уже готова с ней познакомиться. Хрен что выйдет с никарагуа, хорош пиплу в уши гамно заливать. Это страна аутсайдер еще со времен СССР

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Sep 30 2020, 07:08 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(One Kick @ Sep 29 2020, 20:18)
Так мы на вы или на ты (как в детском саду). Кому нах нужны твои бананы из никарагуа. Никарагуа не является лидером в произвожстве бананов и крупным экспортером бананов, учи матчасть, студент. Я в душе молодой, стараюсь сленг молодежный юзать, я тебе про то, что ты не отвечаешь на основные вопросы. Сколько написал, а по сути не лтветил ни на один. Как ты продашь бананы из никарагуа, стратег, и кому в России. Если никарагуа не входит в список экспортеров бананов, более того, является беднейшей страной мира, логично, что она не сможет дать лучшие условия на бананы: качество, цену. Вообщем, готовь свою ... опу, пацан:) , моя нога уже готова с ней познакомиться. Хрен что выйдет с никарагуа, хорош пиплу в уши гамно заливать. Это страна аутсайдер еще со времен СССР
*

Как будешь"Мирону" пендаля давать, не забудь это на видео снять и сюда выложить.
Будет прикольно посмотреть как 80 ти летний дед, "мальчонке"(50 лет)"подсрачн...ки выписывает".
А если по теме, то сдаётся мне, что данный визит, ничего общего с экономическим сотрудничеством двух стран не имеет. Надо же что то "имитировать", после того как выперли(пока) китайцев, вменяемый иностранный инвестор, навряд ли войдёт в тутошнею местность(моё оценочное суждение). blush2.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
One Kick
post Sep 30 2020, 07:30 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(Сидороff @ Sep 30 2020, 07:08)
Как будешь"Мирону" пендаля давать, не забудь это на видео снять и сюда выложить.
Будет прикольно посмотреть как 80 ти летний дед, "мальчонке"(50 лет)"подсрачн...ки выписывает".
А если по теме, то сдаётся мне, что данный визит, ничего общего с экономическим сотрудничеством двух стран не имеет. Надо же что то "имитировать", после того как выперли(пока) китайцев, вменяемый иностранный инвестор, навряд ли войдёт в тутошнею местность(моё оценочное суждение). blush2.gif  pardon.gif
*

Доброе утро. Да ладно, хорош уже:) Обижать никого не хотел и мирона111 тоже. Никакие видео снимать не буду. Просто традиции ИБД в кабмине продолжаются. Реальной работы нет. И кто-то верит в чепуху, а по сути регион как был депрессивным, так и останется. Нет никаких конкурентных преимуществ. То что написали в сегодняшней презенташке о преимуществах региона Мишустину-каждый регион к себе примерить может по сути. Ждем никарагуанские бананы и спагетти, не важно чьи, надо на уши повесить. А разжигать конфликт с кем либо цели нет. Поэтому и предложил подождать года 3,ну год, давайте, посмотрим на результат. Всю ночь, бл... хамуха не спал и думал: как продать банааны из никарагуа и кому, и почему они кому то должны быть нужны:)

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Sep 30 2020, 07:52 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(One Kick @ Sep 30 2020, 07:30)
Доброе утро. Да ладно, хорош уже:) Обижать никого не хотел и мирона111 тоже. Никакие видео снимать не  буду. Просто традиции ИБД в кабмине продолжаются. Реальной работы нет. И кто-то верит в чепуху, а по сути регион как был депрессивным, так и останется. Нет никаких конкурентных преимуществ. То что написали в сегодняшней презенташке о преимуществах региона Мишустину-каждый регион к себе примерить может по сути. Ждем никарагуанские бананы и спагетти, не важно чьи, надо на уши повесить. А разжигать конфликт с кем либо  цели нет. Поэтому и предложил подождать года 3,ну год, давайте, посмотрим на результат. Всю ночь, бл... хамуха не спал и думал: как продать банааны из никарагуа и кому, и почему они кому то должны быть нужны:)
*

Вот ты заморочился.Окромя банаНьев Никарагуа производит ещё кофе и табак, а так же говядину.Вот пущай нам говядину шлют, а мы им в замен шартан и пиво.
А ведь сколько на свете ещё стран, с которыми могла бы дружить Чувашия. wacko2.gif swoon.gif biggrin.gif А ведь здорово, они к нам делегации, а мы им в ответ свои. И фиг с ним, что "выхлоп отрицательный", зато отчёты и затраты есть, а результат совсем не важен(моё оценочное суждение). pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
One Kick
post Sep 30 2020, 07:55 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(Сидороff @ Sep 30 2020, 07:52)
Вот ты заморочился.Окромя банаНьев Никарагуа производит ещё кофе и табак, а так же говядину.Вот пущай нам говядину шлют, а мы им в замен шартан и пиво.
А ведь сколько на свете ещё стран, с которыми могла бы дружить Чувашия. wacko2.gif  swoon.gif  biggrin.gif  А ведь здорово, они к нам делегации, а мы им в ответ свои. И фиг с ним, что "выхлоп отрицательный", зато отчёты и затраты есть, а результат совсем не важен(моё оценочное суждение). pardon.gif
*

Даже гуглить не буду, вряд ли они входят в число крупных экспортёров табака, кофе и говядины. В финляндии, вон, к 2040 доктрина национальная предусматривает полный отказ от табака. Так что на месте никарагуанцев я бы уже стал волноваться.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Sep 30 2020, 07:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(miron111 @ Sep 29 2020, 19:23)
Когда не знаешь азов, так ещё плохо читаешь  facepalm_ani.gif  "Ты уверен, что понимаешь моё выражение, что бананы легко продать не распространяется на другие страны, а имеется ввиду Россия?" Зачем Ростеху вкладываться в производство, когда его можно благополучно похерить не имея сбыта своей продукции? Умное у тебя решение  good.gif "Всё, забито, 29.09.2023. Скриньте" Ты точно на 20-30 лет старше меня?  rofl.gif Детский сад на лямках.
*

Мирон, обидеть лично не хотел. Если обидел, я извиняюсь, пусть каждый останется при своем мнении. И пусть сотрудничество с никарагуа и ее соседом гондурасом развивается по полной программе Трактора в обмен на бананы, кофе и табак. Пусть чиновники ездят в обе страны, могут даже не возвращаться. Хорошего дня, будь здоров.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 30 2020, 10:31 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Сидороff @ Sep 30 2020, 07:52)
А ведь здорово, они к нам делегации, а мы им в ответ свои. И фиг с ним, что "выхлоп отрицательный", зато отчёты и затраты есть, а результат совсем не важен(моё оценочное суждение). pardon.gif
*

Вроде как твой бывший препод обещал куда-то там во глубины Китая даже авиарейс в рамках сотрудничества. ИМХО, вот прямой рейс на Кубу чартером или в Никарагуа может и имел бы смысл после конца эпидемии, туристов завозить и вывозить. На озере Никарагуа отдыхать, или на побережье Тихого океана или Атлантики.
Ну и вот еще что. Чувашские санатории местные уже скупили, на очереди Крымские. Когда крымские санатории скупят наши местные, дальше где покупать? Правильно, в Никарагуа! Горы, джунгли, озера, океанские пляжи, серфинг, прогулки на яхте, закат солнца над Тихим океаном, а ты такой в шлепанцах на крыльце виллы, в зубах сигара, в одной руке ром, в другой кофЭ. А ну как из Крыма на парусных яхтах организуется движение Крым-Никарагуа - через Черное, Мраморное, Средиземное моря, атлантику и Карибское море? Сотни парусных яхт, собранных на Тракторном заводе, с электроникой "Элары" (ну навигация там, авторулевой, и т.п.) и генератором от ЧЗСА с защитами от ЧЭАЗ/Экры, будут крейсировать из Севастополя и Евпатории в Пуэрто-Кабесас. Ну поначалу, конечно, пока не построят достаточно яхт, в Тегусигальпу не из Евпатории, а прямо из Чебоксар будет рейс "Валдая" с остановкой на экскурсию в Марпосаде! Все рванут из аквапарка (обещанного) в "Амазонии" на отдых в Никарагуа, прочитав этот пост ph34r.gif .

Сообщение отредактировал efim - Sep 30 2020, 10:41
Profile CardPM
  0/+1  
IvanK
post Sep 30 2020, 12:10 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(One Kick @ Sep 29 2020, 11:24)
Вам этот кофе нужен, хорошо, 1 кг в год хватит? Только его пить будете, другие марки никак? Тогда 1 кг многовато. Кому еще нужен? Что с ценой? Что с доставкой? Как с качеством, под какой маркой пойдет? Через какие сети продавать будут Очередной пшик, опыт игнатьева никого не учит, 10 лет прое.... Вперледи очередные 10 лет
*


предлагаю представить более масштабно,... вот https://shop.tastycoffee.ru/ совсем не в Москве, а в провинции, такой же как наша продает по всей стране. Там же не только один сорт можно добывать..
Profile CardPM
  0/+1  
One Kick
post Sep 30 2020, 15:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(IvanK @ Sep 30 2020, 12:10)
предлагаю представить более масштабно,... вот https://shop.tastycoffee.ru/ совсем не в Москве, а в провинции, такой же как наша продает по всей стране. Там же не только один сорт можно добывать..
*

какой оборот в год у сети? Сколько процентов от оборота составляет себестоимость именно закупаемого кофе? Допустим, чашка 100 рублей, в ней кофе может быть товарного на 3 рубля. 500 млн.стаканчиков продали. Ого, 1,5 млрд.руб. Но не только же никарагуанское кофе продают. Да даже 1,5 млрд.руб=это менее 20 млн долларов. Мелочь. У тракторного долгов вроде на 50 лярдов было.
Пусть что хотят делают, хоть с инопланетянами сотрудничают или ацтеками. Важно, что ведь для нас, дураков, стараются good.gif

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Oct 1 2020, 09:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(One Kick @ Sep 30 2020, 07:59)
Мирон, обидеть лично не хотел. Если обидел, я извиняюсь, пусть каждый останется при своем мнении. И пусть сотрудничество с никарагуа и ее соседом  гондурасом развивается по полной программе Трактора в обмен на бананы, кофе и табак. Пусть чиновники ездят в обе страны, могут даже не возвращаться. Хорошего дня, будь здоров.
*

Да бросьте вы перед ним оправдываться, он сам кого хочешь с превеликим удовольствием обидит. acute.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Сидороff
post Oct 1 2020, 09:15 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(efim @ Sep 30 2020, 10:31)
Вроде как твой бывший препод обещал куда-то там во глубины Китая даже авиарейс в рамках сотрудничества. ИМХО, вот прямой рейс на Кубу чартером или в Никарагуа может и имел бы смысл после конца эпидемии, туристов завозить и вывозить. На озере Никарагуа отдыхать, или на побережье Тихого океана или Атлантики.
Ну и вот еще что. Чувашские санатории местные уже скупили, на очереди Крымские. Когда крымские санатории скупят наши местные, дальше где покупать? Правильно, в Никарагуа! Горы, джунгли, озера, океанские пляжи, серфинг, прогулки на яхте, закат солнца над Тихим океаном, а ты такой в шлепанцах на крыльце виллы, в зубах сигара, в одной руке ром, в другой кофЭ. А ну как из Крыма на парусных яхтах организуется движение Крым-Никарагуа - через Черное, Мраморное, Средиземное моря, атлантику и Карибское море? Сотни парусных яхт, собранных на Тракторном заводе, с электроникой "Элары" (ну навигация там, авторулевой, и т.п.) и генератором от ЧЗСА с защитами от ЧЭАЗ/Экры, будут крейсировать из Севастополя и Евпатории в Пуэрто-Кабесас. Ну поначалу, конечно, пока не построят достаточно яхт, в Тегусигальпу не из Евпатории, а прямо из Чебоксар будет рейс "Валдая" с остановкой на экскурсию в Марпосаде! Все рванут из аквапарка (обещанного) в "Амазонии" на отдых в Никарагуа, прочитав этот пост  ph34r.gif .
*

А про шахматный турнир и новую столицу, что забыл написать? acute.gif tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
IvanK
post Oct 1 2020, 12:46 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(One Kick @ Sep 30 2020, 15:09)
какой оборот в год у сети? Сколько процентов от оборота составляет себестоимость именно закупаемого кофе? Допустим, чашка 100 рублей, в ней кофе может быть товарного на 3 рубля. 500 млн.стаканчиков продали. Ого, 1,5 млрд.руб. Но не только же никарагуанское кофе продают. Да даже 1,5 млрд.руб=это менее 20 млн долларов. Мелочь. У тракторного долгов вроде на 50 лярдов было.
Пусть что хотят делают, хоть с инопланетянами сотрудничают или ацтеками. Важно, что ведь для нас, дураков, стараются good.gif
*


они продают кофе оптом и розницу пакетами, но не чашками. далеко ходить искать не хочу, на сайте утверждают следующее-

Интернет-магазин отправляет кофе в 1000+ городов
"В нашем ассортименте более 50 сортов со всего мира, которые мы обжариваем каждый день и бесплатно доставляем до двери.
Оптовый отдел поставляет кофе в 5000+ кофеен, кафе и ресторанов
Стабильно обжариваем кофе и отправляем партнерам в 600+ городов, а также производим кофе под брендом заказчиков."

Я всего лишь пример привожу.. дальше надо приглашать предпринимателей для использования возможностей... ГОСы должны стыковать рамочно, контактно.. а дальше обзора- анализ, его должны делать отраслевые предприниматели приглашаемые министерствами, и вообще анонс в прессе должен привлекать неизвестных темных лошадок, чтобы по максимуму использовать возможности и информацию

Сообщение отредактировал IvanK - Oct 1 2020, 12:49
Profile CardPM
  0/+1  
IvanK
post Oct 1 2020, 12:56 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(efim @ Sep 30 2020, 10:31)
Вроде как твой бывший препод обещал куда-то там во глубины Китая даже авиарейс в рамках сотрудничества. ИМХО, вот прямой рейс на Кубу чартером или в Никарагуа может и имел бы смысл после конца эпидемии, туристов завозить и вывозить. На озере Никарагуа отдыхать, или на побережье Тихого океана или Атлантики.
Ну и вот еще что. Чувашские санатории местные уже скупили, на очереди Крымские. Когда крымские санатории скупят наши местные, дальше где покупать? Правильно, в Никарагуа! Горы, джунгли, озера, океанские пляжи, серфинг, прогулки на яхте, закат солнца над Тихим океаном, а ты такой в шлепанцах на крыльце виллы, в зубах сигара, в одной руке ром, в другой кофЭ. А ну как из Крыма на парусных яхтах организуется движение Крым-Никарагуа - через Черное, Мраморное, Средиземное моря, атлантику и Карибское море? Сотни парусных яхт, собранных на Тракторном заводе, с электроникой "Элары" (ну навигация там, авторулевой, и т.п.) и генератором от ЧЗСА с защитами от ЧЭАЗ/Экры, будут крейсировать из Севастополя и Евпатории в Пуэрто-Кабесас. Ну поначалу, конечно, пока не построят достаточно яхт, в Тегусигальпу не из Евпатории, а прямо из Чебоксар будет рейс "Валдая" с остановкой на экскурсию в Марпосаде! Все рванут из аквапарка (обещанного) в "Амазонии" на отдых в Никарагуа, прочитав этот пост  ph34r.gif .
*


ОТлично.. именно так и надо масштабно... иногда ответственным не хватает свободы мысли и творчества, чтобы выйти за рамки и совершить прорыв. я поддерживаю. Где тут очередь за билетами ? кто последний на межгалактический турнир?

Сообщение отредактировал IvanK - Oct 1 2020, 13:00
Profile CardPM
  0/+2  
Сидороff
post Oct 1 2020, 14:00 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 431



Какой турнир? У нас элементарный планетарий уже какое десятилетие строят, а вы на "шахматы межгалактические" замахнулись! acute.gif biggrin.gif tongue.gif Давайте для начала столицу сюда перенесём, а там глядишь и к турниру можно будет готовиться. good.gif lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения