9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

«Наденьте бахилы!», или Чистые полы важнее жизни?

News
post Feb 6 2020, 10:30 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«Наденьте бахилы!», или Чистые полы важнее жизни?

Работники скорой медицинской помощи не обязаны надевать бахилы в квартирах пациентов. Об этом говорится в документе – письме Минздрава России от 19 октября 2016 года № 14-3/3085226-7882.

ФотоПрисоединённое изображение
Фото: mk103.med.cap.ru

Надевание бахил – это драгоценное время, когда бригада «03» могла бы уже оказывать помощь, говорят в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медпомощи.

В медучреждении вспомнили одну из таких историй. У жителя Чувашии случился инсульт, родственники вызвали скорую помощь. «Пациент был в сознании, разговаривал, но вдруг во время осмотра его состояние резко ухудшилось. Нужно бежать в машину за дополнительным оборудованием и приступать к реанимационным мероприятиям. Здесь нет времени на переодевание. А с целлофаном на ногах фельдшер рискует поскользнуться и получить травму», – говорят в Центре медицины катастроф и скорой медпомощи.

Бригады скорой помощи работают в плотном графике: не заезжая на подстанцию, с одного экстренного вызова на другой. За смену врачи и фельдшеры помогают более, чем тысяче пациентов. В Чебоксарах и Новочебоксарске на одну бригаду приходится до двадцати вызовов в сутки. Приехали, помогли, спасли – и на другой адрес.

«При выезде в руках у медиков оборудование, сумка с лекарствами – и тут на пороге квартиры требуют надеть бахилы. Таких ситуаций всё больше в последнее время. Сразу возникает вопрос об экстренности вызова. Кто будет тратить время на надевание бахил или задумываться о чистоте ковров, когда речь идёт о жизни человека? – говорят в медучреждении. – Если вам пришлось вызвать скорую помощь, просто сверните ковер или постелите на пол газеты. Подготовьте два стула и место для оборудования и медикаментов. И помните, бригада приехала оказывать экстренную помощь, а не услугу».




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+77  
NeAngeJI
post Feb 6 2020, 10:42 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 12



Несколько раз вызывала в прошлом скорую помощь когда дети были маленькие, и себе в период беременности, и ни разу не возникало недопонимания с фельдшерами на тему бахил.
Чаще всего они сами при входе в квартиру спрашивают, есть ли у нас для них бахилы или можно так в обуви пройти, если есть надевают, нет - ну и фиг с ним с этим полом, у меня ребенок с температурой 40. Когда на кону человеческая жизнь ясное дело не до чистых полов. Неужели есть люди которые готовы скандалить из-за такой ерунды?

Сообщение отредактировал NeAngeJI - Feb 6 2020, 10:42
Profile CardPM
  -1/+45  
Fortuna
post Feb 6 2020, 10:45 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 342



Когда экстренный случай-без вопросов. А к ребенку с орви было бы неплохо и надеть. Дело не в коврах, а в гигиене при малыше.
Я тоже тогда буду заходить в кабинеты врачей без бахил, мне ведь срочно.
Profile CardPM
  -61/+24  
kd795
post Feb 6 2020, 10:48 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 202
Из: Чебоксары



Цитата
Сразу возникает вопрос об экстренности вызова. Кто будет тратить время на надевание бахил или задумываться о чистоте ковров, когда речь идёт о жизни человека? – говорят в медучреждении.

Согласен полностью. Когда человек умирает, то без разница на грязь/коврики и т.п. А когда просто вызов, не экстренный? Что, сложно надеть? Тем более что у нас дома например лежит пакет с этими бахиллами
Profile CardPM
  -12/+12  
АЛИЯ-Надинка
post Feb 6 2020, 10:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 113



при вызове скорой летом, врачи сами надевали бахилы, при чем свои и по умолчанию
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Dzen
post Feb 6 2020, 10:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(NeAngeJI @ Feb 6 2020, 10:42)
Несколько раз вызывала в прошлом скорую помощь когда дети были маленькие, и себе в период беременности, и ни разу не возникало недопонимания с фельдшерами на тему бахил.
Чаще всего они сами при входе в квартиру спрашивают, есть ли у нас для них бахилы или можно так в обуви пройти, если есть надевают, нет - ну и фиг с ним с этим полом, у меня ребенок с температурой 40. Когда на кону человеческая жизнь ясное дело не до чистых полов. Неужели есть люди которые готовы скандалить из-за такой ерунды?
*

Целый республиканский центр спорит.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Feb 6 2020, 10:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата( News @ Feb 6 2020, 10:30)
Если вам пришлось вызвать скорую помощь, просто сверните ковер или постелите на пол газеты. Подготовьте два стула и место для оборудования и медикаментов. И помните, бригада приехала оказывать экстренную помощь, а не услугу.
*

Хорошее разъяснение и напоминание некоторым зарвавшимся «спасаемым», перепутавшим себя с «клиентами».
Profile CardPM
  -1/+21  
Lexa2121
post Feb 6 2020, 10:56 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



ну так пусть ковёр стелят перед медсотрудниками
Profile CardPM
  -5/+3  
glacial phase
post Feb 6 2020, 10:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Бахилы только природу загрязняют, а у нас , как известно , переработки в стране практически нет. Давно пора их запретить. Полно одноразовых материалов , которые можно использовать вместо пластика, и которые не скользкие. Есть и многоразовые бахилы из ткани.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
F.I.F.A.
post Feb 6 2020, 11:07 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(glacial phase @ Feb 6 2020, 10:57)
Бахилы только природу загрязняют, а у нас , как известно , переработки в стране практически нет. Давно пора их запретить. Полно одноразовых материалов , которые можно использовать вместо пластика, и которые не скользкие. Есть и многоразовые бахилы из ткани.
*


Пока это, к сожалению, мало кого волнует.


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -1/+3  
spark21rus
post Feb 6 2020, 11:09 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Следующим этапом разрешат руки не дезинфецировать и халаты не одевать!
Profile CardPM
  -15/+7  
Cupimusque
post Feb 6 2020, 11:09 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Fortuna @ Feb 6 2020, 10:45)
Когда экстренный случай-без вопросов. А к ребенку с орви было бы неплохо и надеть. Дело не в коврах, а в гигиене при малыше.
Я тоже тогда буду заходить в кабинеты врачей без бахил, мне ведь срочно.
*


К ребенку с орви неплохо было бы и педиатра вызвать, а не скорую.

Сообщение отредактировал Cupimusque - Feb 6 2020, 11:10
Profile CardPM
  0/+32  
schneider
post Feb 6 2020, 11:17 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 829



Магнитовские пакеты норм! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 6 2020, 11:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(News @ Feb 6 2020, 10:30)



*


Неужели и у нас эта секта неадекватов появилась. Неужели так трудно пол помыть после медиков, которые приехали помочь? Интересно, если омон завалится эти неадекваты тоже попросят их бахилы одеть?
Profile CardPM
  -2/+20  
elik
post Feb 6 2020, 11:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Fortuna @ Feb 6 2020, 10:45)
Когда экстренный случай-без вопросов. А к ребенку с орви было бы неплохо и надеть. Дело не в коврах, а в гигиене при малыше.
Я тоже тогда буду заходить в кабинеты врачей без бахил, мне ведь срочно.
*


Если на каталке в реанимацию на каталке повезут то бахил никто не попросит одеть, не надо путать лечащего врача и скорую, у них разные задачи. Хотя и лечащий врач, когда приходил, не просили снимать обувь. Уважение должно быть к медикам!
Profile CardPM
  -1/+5  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения