120 Страницы « < 117 118 119 120 >  
Ответить Создать тему

Лодочный мотор. , Выбор, эксплуатация, ремонт, советы...

yuriyjr
post Jul 4 2018, 17:04 
Отправлено #1771


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(vareli4 @ Jul 4 2018, 14:31)
При чем здесь топливо, речь шла о периодичности замены масла. Открываем инструкцию на лодочный мотор Yamaha F40B четырехтактник, скачайте, есть в интернете- замена масла либо 1 раз в год(или даже каждые пол-года) либо пробег 100 часов.
*

Я так и понял, что инструкцию никто не читает или читает, где буквы знакомые.
Поверь, там про топливо тоже написано, потому как у двигателя помимо системы смазки есть есть ещё топливная, и она требует ухода, а вот какого, читайте, как сам пишешь, инструкцию.
Profile CardPM
  0/0  
Женя ТТ
post Jul 4 2018, 21:40 
Отправлено #1772


Пользователь

Сообщений: 74



Я тоже не заливаю никакого стабилизированного бензина. Просто вырабатываю топливо из отстойника. И на зиму мотор без бензина.. Это касается всех моторов и 2-х и четырехтактных....Их у меня 5. Все разные.
Profile CardPM
  0/0  
Женя ТТ
post Jul 4 2018, 21:49 
Отправлено #1773


Пользователь

Сообщений: 74



И еще. Я не вступаю в споры с детками,стариками и слабоумными.. У них свой взгляд на этот мир и все,что в нем происходит...Сказано умное слово "хон" значит победа за вами... Ворона "кар" говорит. Я и с нею согласен...Лечите кому нибудь другому про хон,про колокольный звон и пищевой картон..
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Jul 4 2018, 23:11 
Отправлено #1774


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(Женя ТТ @ Jul 4 2018, 21:40)
Я тоже не заливаю никакого стабилизированного бензина.
*


А как же инструкция?
Profile CardPM
  -2/0  
patologoanatom
post Jul 5 2018, 10:32 
Отправлено #1775


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(vareli4 @ Jul 4 2018, 11:31)
Удивительно читать ваши посты, иногда вы пишите вполне разумные вещи, но иногда, например, как сейчас, почему-то не хотите соглашаться с очевидными вещами и начинаете троллить. Замена масла действительно производится не только по пробегу, но и по истечении определенного времени, даже если при этом мотор не работал. Это прописано в инструкциях по эксплуатации.
*

в автомире в бытность у меня было прозвище "профессор" и ко мне ездили от бандитов до правителей, Что в принципе одно и то же.
Ваш мотор я с полузакрытыми глазами разберу и соберу.
Найдите себе достойного собеседника?
До свидания.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -3/0  
patologoanatom
post Jul 5 2018, 10:36 
Отправлено #1776


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(yuriyjr @ Jul 4 2018, 23:11)
А как же инструкция?
*

Бросай их нахрен. Они скучны.
Щас тебе инструкцию по ибле жены выпишут. cool.gif
Цитата
А мы дурачки то и не знали. Покупаем новые моторы,Масла в них меняем,консервируем на зиму...
- сам сказал - сам обиделся. unknw.gif
А то вдруг заразно?

Сообщение отредактировал patologoanatom - Jul 5 2018, 10:41

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -3/0  
Женя ТТ
post Jul 5 2018, 17:23 
Отправлено #1777


Пользователь

Сообщений: 74



Есть у меня во дворе подобный паренек. Как встретит меня периодически советы дает...То как правильно мишку или корову взять...То как с мотором или снегоходом поступить....Вот только прав у него никогда не было и не будет и ружьишко в руках не держал....Ну шизофреник,я с ним не спорю,соглашаюсь...Внимаю опытному наставнику так сказать.....
Вот и ваши посты.... Я ни на что не намекаю,это просто мои размышления,а диагнозы это дело Врачей или Профессоров...
Profile CardPM
  0/+5  
yuriyjr
post Jul 5 2018, 18:52 
Отправлено #1778


Активный

Сообщений: 9 243



Женя ТТ,
Сам же начал, человек написал, как он с техникой живёт, а ты про коллектив дурачков не знающих, но читающих (частично) инструкцию, пишешь.
Скорее было интересно твой подход к этому вопросу, а не твои соседи. Даже можно было бы сравнить результаты. А так, опять на личности скатились. Отсюда вывод, с людьми надо больше времени проводить, а не с техникой.
Profile CardPM
  -2/0  
Женя ТТ
post Jul 5 2018, 19:51 
Отправлено #1779


Пользователь

Сообщений: 74



А я написал как с соседями во дворе живу...Заметьте никого не оскорбляя и не навязывая свою точку зрения.. Я очень много общаюсь с людьми...Работа у меня такая. Технику не одушевляю,но уважаю ..И автомобили и моторы,мотоциклы и снегоходы обычно не выставляются на продажу,а покупаются людьми знающими как я слежу за техникой..Пока никто не жаловался..
Profile CardPM
  0/0  
Женя ТТ
post Jul 5 2018, 19:55 
Отправлено #1780


Пользователь

Сообщений: 74



Да и не начинал ничего. И про инструкции читающих или не читающих ни слова. Просто порекомендовал обратиться к руководству пользователя и сервис мануалу.. Зачем вы мне приписываете то,чего я не делал ??
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Jul 5 2018, 22:18 
Отправлено #1781


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(Женя ТТ @ Jul 5 2018, 19:51)
.Пока никто не жаловался..
*

Тык с этого всё и началось, человек не жаловался, а радовался, что всё и так прекрасно, а ты как сервисмен с СТО, без ТО никак, на вопрос, а почему? -читай инструкцию, а сам не выполняешь.
А так смотрю, все люди тут крутые уважаемые, всех знают, любого спроси....
Profile CardPM
  0/0  
Женя ТТ
post Jul 6 2018, 09:59 
Отправлено #1782


Пользователь

Сообщений: 74



Ну зачем вы передергиваете.....Я как раз таки из тех соображений ,что не нужно вводить людей в заблуждение.... Во первых про моторы с аукциона... (это еще та лотерея) хотя мне лично тоже везло и попадалась отличная, безпроблемная Хонда. Во вторых про три года эксплуатации без замена масла.. Я сказал,что чистота не говорит о смазочных свойствах и порекомендовал перечитать рекомендации производителя... А рассказывать,что почему и зачем.... Об этом и без меня уже сто раз все сказано и написано.И давайте пожалуйста без панибратсятва хорошо ??? Сам,сама... Мы с вами лично не знакомы. И я к вам всегда на "вы"... И в третьих ни знакомствами ни крутизной я тут ни с кем не мерялся..Ну ни слова об этом в моем исполнении..Это мне рассказывают как круты господа дрозды..
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Jul 6 2018, 11:13 
Отправлено #1783


Активный

Сообщений: 9 243



Если на "вы", то с заглавной буквы пишут. Ну да ладно, опять, как до дела доходит, находятся причины обидку кинуть.
Profile CardPM
  0/0  
Женя ТТ
post Jul 6 2018, 13:22 
Отправлено #1784


Пользователь

Сообщений: 74



Это элементарная воспитанность.. А разговаривать на "ты" с малознакомыми людьми,это хамство... Не имею желания общаться с хамами и тем самым становиться в один ряд с ними... А обид как и обиженных здесь нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Женя ТТ
post Jul 6 2018, 13:23 
Отправлено #1785


Пользователь

Сообщений: 74



И до какого дела ?? Деятель.. У меня с вами нет общих дел.
Profile CardPM
  0/+1  

120 Страницы « < 117 118 119 120 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения