28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Цитрусовые, выращенные дома , видели такие?

Теги: ЦВЕТЫ
luc72
post Feb 21 2009, 02:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 814



Целлюлитные какие то у всех, или это издержки комнатного выращивания всегда?
А прививать чем, их же у нас нет в садах то.
В раннем детстве посадил как то, он зараза рос и рос, вымахал 3 метра, но так и не плодоносил, может самец был. smile.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Feb 21 2009, 02:25
Profile CardPM
  0/+1  
Sasho
post Feb 23 2009, 02:26 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(luc72 @ Feb 21 2009, 02:22)
Целлюлитные какие то у всех, или это издержки комнатного выращивания всегда?
А прививать чем, их же у нас нет в садах то.
В раннем детстве посадил как то, он зараза рос и рос, вымахал 3 метра, но так и не плодоносил, может самец был. smile.gif
*

из семячка заплодоносит минимум через 15 лет...
надо к нему привить веточку с уже плодоносящего деревца и тогда будут плоды у же через 2-3 года, а может и через год...

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Mar 6 2009, 11:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 425



это не лимоны это ужастики какието -)))) наверно вкусные а, хотя лимоны кислые.
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Mar 31 2009, 20:19 
Отправлено #34


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



А вот что моя свекровь выращивает...
Качество не очень, так что не ругайтесь сильно unsure.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Mar 31 2009, 20:23 
Отправлено #35


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



А вот еще

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Nava
post Mar 31 2009, 20:26 
Отправлено #36




Сообщений: 7 219



Dina, да у свекрови целая оранжерея! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Mar 31 2009, 20:28 
Отправлено #37


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



А это уже лайм

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Mar 31 2009, 20:30 
Отправлено #38


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Сначала все росло в квартире, а теперь перекачевало в деревню, в теплицу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Apr 13 2009, 11:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



У меня свекровь тоже выращивает в квартире,точнее сами растут лимоны и мандарины,не удобряют их и не включают свет специально.Все плодоносит.Правда уже много лет растут,вроде их прививали.Лимоны не пупырчатые,похожие как у Dina, большие вырастают,больше чем покупные.Кожица тоненькая,аромат - ммммм и не такие кислые как в магазине.Даже не сравнить.Деть так ел(он и магазинные лопает)
Вот и думаю,что везут их к нам на рынок недозрелые и недоросшие,чтоб хранились лучше
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Apr 14 2009, 06:45 
Отправлено #40


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



Цитата(kat_il @ Apr 13 2009, 12:04)
У меня свекровь тоже выращивает в квартире,точнее сами растут лимоны и мандарины,не удобряют их и не включают свет специально.Все плодоносит.Правда уже много лет растут,вроде их прививали.Лимоны не пупырчатые,похожие как у  Dina, большие вырастают,больше чем покупные.Кожица тоненькая,аромат - ммммм и не такие кислые как в магазине.Даже не сравнить.Деть так ел(он и магазинные лопает)
Вот и думаю,что везут их к нам на рынок недозрелые и недоросшие,чтоб хранились лучше
*

Так здесь не все сорта, а их очень много...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 21 2009, 15:15 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 391



Цитрусоводам-лимонникам!
Нужен совет:

smile.gif Недавно (в прошлом году) стал цитрусоводом. Завел два лимонных деревца, где то по полгода возраст. В прцессе возникают проблемки по уходу. Требуется совет.
Во-первых, ни с тогог, ни с сего листья стали коричневыми и опадть. В декабре-январе месяце. Практчески не одного не осталося. Весной (конец марта, начало апреля) начали выходить новые листочки. Но опять же проблема. Новые листочки с какими то бугорками маленькими. Пока листок маленький, ничего страшного. Ас увелечением бугорок превращается в дырку. Поверхностный осмотр ничего не обнаруживает на предмет каких ниб вредителей. Чего не хватает лимону, не понимаю. Кто может дать хороший совет...........

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Apr 21 2009, 21:15 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 732



Листья могли опадать как по причине недостатка света или сухости воздуха, так и из-за вредителей. Клещи невидимы глазу. Вы не пробовали расковырять вздутия на листьях - это не галлы? На всякий случай обработайте растения и почву хотя бы настоем чеснока - вреда не будет, кроме запаха. Раздавить в воде очищенный чеснок (головку на литр), настоять сутки, опрыскать или протереть настоем листья и ветки. От запаха накрыть большим пакетом. После обработки беречь от солнца. Аналогично - настоем табака. Ёщё купите или возьмите в библиотеке литературу по лимонам. Успехов вам!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 22 2009, 11:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Mona_Liza @ Apr 21 2009, 22:15)
Листья могли опадать как по причине недостатка света или сухости воздуха, так и из-за вредителей. Клещи невидимы глазу. Вы не пробовали расковырять вздутия  на листьях - это не галлы? На всякий случай обработайте растения и почву хотя бы настоем чеснока - вреда не будет, кроме запаха. Раздавить в воде очищенный чеснок (головку на литр), настоять сутки, опрыскать или протереть настоем  листья и ветки. От запаха накрыть большим пакетом. После обработки беречь от солнца. Аналогично - настоем табака. Ёщё купите или возьмите в библиотеке литературу по лимонам. Успехов вам!
*

smile.gif Спасибо за внимание к моей проблеме. Это скрее всего не вредители. И свет у меня и искусственный зимой был, и счас новые листья вышли на подоконнике от естественного освещения. Очень многа новых листочков. Опрыскиваю каждый день вечерами. Иногда и по два раза в день.
Сами вздутия на новых листочках в виде пузырьков. Маленькие совсем. С другой стороны листа пустотные. Смотрел невооруженным глазом и ничего не высмотрел. Сами листочки очень хрупкие и трескаются от прикосновения. Некоторые прямо отпадают от черенка. Со временем, как листочек развивается на месте пузырька образуется настоящая дырочка как язва. Не могу понять по какой причине. В книге по уходу написано , что это от недостатка магния. Кто что еще посоветует........

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Apr 22 2009, 14:53 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 732



На моём павловском лимоне вздутий никогда не было, но листья зимой тоже опадали частично. Проверьте почву: рН лакмусом (должно быть близко к нейтральному), хотя лимоны любят железо (павловцы втыкают в землю гвозди). Горшок должен быть достаточно просторным, но не слишком большим, почва - среднеплодородной. не бедной. Может, стоит освежить землю в горшке и(или) подкормить комплексным удобрением с микроэлементами.
Кстати, самое главное, лимон НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РЕЗКО ПОВОРАЧИВАТЬ, к свету его разворачивают постепенно, на 360 градусов за год.


Сообщение отредактировал Mona_Liza - Apr 22 2009, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Apr 22 2009, 15:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 391



smile.gif Огромная благодарность за ответ. Сорт лимона у меня действитльно "Павловский". Почва свежая, пересаживал тока месяца два-три назад. Вот н счет гвоздей у меня тоже мыслишкибыли, чтобы воткуну в почву. Сделаю сегодня же. И насчет резких разворотов тоже слышал, но несколько раз так и делал по своей глупости. Поварчивал на все 180 град. И счас на подоконнике развернул в противоположную сторону. Может из-за этого стали сбрасываться мелкие новые листочки?
Удобряю периодически комплексным составом для цитрусовых. И в добавок навозом еще периодически.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения