3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Шумерлинский суд запретил сайт с блатными пословицами

Альгиз
post Sep 23 2020, 23:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(Funduk21 @ Sep 23 2020, 22:23)
Самое забавное, если за криминальные татуировки будут давать такие же перманентные штрафы
*

Будут делать живописными, что бы заметны стали только на большом расстоянии, а при близком рассмотрении, видны были непонятные, хаотичные мазки (пятна).
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 23 2020, 23:20 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(svetlaja @ Sep 23 2020, 17:53)
«Я за любой кипиш, кроме голодовки» Ого, а я в своем лексиконе оказывается использую поговорки пропагандирующие течение ауе unsure.gif
*


Я тоже. Вообще и вправду, как много усилий направляются на довольно незначительные действия, как в вышеописанном случае. Вот, скажем ещё случай. Товарищ купил пару месяцев назад телефон. Продавцы часто дополнительно дают ещё бесплатную сим-карту, с небольшой суммой на счету. Он не стал её использовать, даже не вынимал из картонной подложки, на которой была сим-карта. А продавцы её, видимо активировали. Прошло 2-3 месяца и ему приходит по почте письмо из суда. У него возникла задолженность в 300-400 руб. (точно не помню), потому что сим-карта была активирована и, независимо от того, пользовался он её или нет, совершал звонки или нет, а в его случае не совершал, то за первый месяц, как мы предположили, сумма "сгорела", а потом пошла абонентская плата. Интересно, почему оператор сотовой связи сразу не отключил телефонный номер, с учётом того, что им даже не пользовались, а продолжал и дальше начислять ежемесячную плату? Это же ерунда какая-то? А потом они подают в суд, за неоплаченную абонентскую плату, вместо того, что бы просто отключить телефон за неуплату? Там такие страшные слова были написаны, что в случае неуплаты, будет арестовываться имущество и всё такое.

Вы представьте, на минуточку, что где-то в солидном госучреждении, солидные дяди и тёти в официальных костюмах, сидя за столами с кучей бумаг и папок с подобными делами, с абсолютно серьёзными лицами, отпечатывают на своих компьютерах эти дурацкие повестки в суд на 200-300 рублей задолженности, совершенно не задумываясь об абсурдности своих действий или когда приставы находят неоплаченные 2-3 рубля в пенсионный фонд или уплаты подоходного налога индивидуального предпринимателя (а такие случаи были у моих знакомых), причём это происходит вообще не по вине это самого ИП, а вообще непонятно почему.

Проверяют в налоговой, все ли налоги уплачены и говорят, что всё, да, а потом, через какое-то время всплывают эти 2-3 рубля и на них начинают начислять пенни, а потом дело передают судебным приставам и они начинают составлять и печать письма, потом их кладут в конверты, отправляют по почте, задействовано много человек, используются принтеры, бумаги, печати и всё это из-за суммы в 2-3 рубля, недополученных в бюджет нашей необъятной страны. Зато у всех этих людей есть работа. Абсурдная, бесполезная, но за которую им платит вполне приличные деньги. Поэтому они и дальше будут торчать на своих местах с 8:00 до 17:00, полагая, что выполняют нужную работу, хотя это совсем не так

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+5  
kra_crown
post Sep 24 2020, 00:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 982



Судя по смыслу некоторых пословиц (и на сайте в т.ч.), так мыслят некоторые депутаты. А по России их вообще большинство )


--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Тэкеши
post Sep 24 2020, 10:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Мистер Дая @ Sep 23 2020, 23:20)

Вы представьте, на минуточку, что где-то в солидном госучреждении, солидные дяди и тёти в официальных костюмах
*

Создание рабочих мест good.gif
Всё по- Путински, какие проблемы? biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 24 2020, 17:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Funduk21 @ Sep 23 2020, 22:23)
Самое забавное, если за криминальные татуировки будут давать такие же перманентные штрафы или 3-5 суток ареста, которые уже лет пять дают обладателям татуировок со свастикой.
Но если обладателей татуировок со свастикой и раньше было очень мало, а сейчас почти не осталось, то обладателей тату типа "утро", " один в четырех стенах" и прочих перстней в стране минимум сотни тысяч, скорее всего миллионы.
*

Ха-ха-ха!
Как человек без татуировок, хочу посмотреть, как это в самом деле будет, когда при каждом медосмотре врачи будут стучать на татуировки
И всех отправлять на удаление татуировок и назначать штрафы.

Все эти обладатели татуировок свалят в Беларусь или ещё хуже в Украину?
Или Германию?
Или они смирятся?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 24 2020, 17:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Reggen @ Sep 24 2020, 17:48)
Ха-ха-ха!
Как человек без татуировок, хочу посмотреть, как это в самом деле будет, когда при каждом медосмотре врачи будут стучать на татуировки
И всех отправлять на удаление татуировок и назначать штрафы.

Все эти обладатели татуировок свалят в Беларусь или ещё хуже в Украину?
Или Германию?
Или они смирятся?
*

Сначала пришли за татуированными, я молчал, потому что у меня не было татуировок,
потом они пришли за анимэшниками, я молчал, потому что не смотрю анимэ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_они_пришли…


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Sep 24 2020, 18:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 744



бандитские сериалы с каналов России или НТВ, значит, запретят?
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения