156 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

Алексей Ларионов
post Oct 10 2020, 10:26 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Fizikk @ Oct 9 2020, 15:17)
Так не берите, никто же не заставляет) Не всем важна транспортная доступность и кольцо под боком. Я на это не смотрю, работая дома. В Велтауне смотрю на то, что дом из кирпича, маленькой этажность, с благоустроенным двором без машин, высокие потолки и система рекуперации (можно окна не открывать, всегда будет свежо). Эти дома решают другие задачи. Корректнее говорить об этом — какие задачи решает каждый район и ЖК, а не сравнивать только по одному критерию «Откуда быстрее доехать до центра». Центр не всем нужен.
*

Не смущает количество подъездов/квартир в новом доме? Мне новые позиции нравились малоэтажностью и малоподъездностью
Profile CardPM
  0/+5  
Fizikk
post Oct 10 2020, 13:27 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 10 2020, 10:26)
Не смущает количество подъездов/квартир в новом доме? Мне новые позиции нравились малоэтажностью и малоподъездностью
*


Да нет, дом же растянут по периметру большого двора, поэтому подъездов много. На макете смотрю масштаб https://ng21.ru/about/blog/welltown-maket/. В принципе, тут можно сделать 5 домов по три подъезда. Но зачем? По размеру двор похож «Двор без машин» Ориентир (так кажется называется?), но в том дворе нет целостности и дома высокие.

В Велтауне получится двор такого же размера (как я посчитал, может больше процентов на 20), но вместо того, чтобы ставить пять домов по три подъезда, сделали один по 15 и уменьшили этажность, и заборы городить не надо. Поэтому мне кажется получится комфортно, с приватной большой зоной с разными форматами. По моему мнению не получится колодец — будет достаточно света. Но тут уже каждый сам выбирает, за Велтаун не агитирую, это дом не для всех. Если не есть сомнения, лучше даже в эту сторону не смотреть, насильно не полюбить.
Profile CardPM
  -1/+6  
Алексей Ларионов
post Oct 10 2020, 13:41 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Fizikk @ Oct 10 2020, 13:27)
Да нет, дом же растянут по периметру большого двора, поэтому подъездов много. На макете смотрю масштаб https://ng21.ru/about/blog/welltown-maket/. В принципе, тут можно сделать 5 домов по три подъезда. Но зачем? По размеру двор похож «Двор без машин» Ориентир (так кажется называется?), но в том дворе нет целостности и дома высокие.

В Велтауне получится двор такого же размера (как я посчитал, может больше процентов на 20), но вместо того, чтобы ставить пять домов по три подъезда, сделали один по 15 и уменьшили этажность, и заборы городить не надо. Поэтому мне кажется получится комфортно, с приватной большой зоной с разными форматами. По моему мнению не получится колодец — будет достаточно света. Но тут уже каждый сам выбирает, за Велтаун не агитирую, это дом не для всех. Если не есть сомнения, лучше даже в эту сторону не смотреть, насильно не полюбить.
*

Даже 3 домов бы вполне хватило. Это позволило бы создать ощущение более открытого пространства. Надеюсь, что в таком исполнении и ещё из баварской кладки темного цвета дом не будет казаться стеной
Баварская кладка темного тона очень своеобразный материал. Небольшие дома из неё выглядят современными и аккуратными, а вот дома побольше уже несколько давят. Это я о об индивидуальном жилищном строительстве.
Здесь же застройщик решил комбинировать кладку темного и светлого тонов. Возможно, это сгладит впечатления
Profile CardPM
  -1/+2  
Fizikk
post Oct 10 2020, 13:47 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 10 2020, 13:41)
Даже 3 домов бы вполне хватило. Это позволило бы создать ощущение более открытого пространства. Надеюсь, что в таком исполнении и ещё из баварской кладки темного цвета дом не будет казаться стеной
Баварская кладка темного тона очень своеобразный материал. Небольшие дома из неё выглядят современными и аккуратными, а вот дома побольше уже несколько давят. Это я о об индивидуальном жилищном строительстве.
Здесь же застройщик решил комбинировать кладку темного и светлого тонов. Возможно, это сгладит впечатления
*


Да, возможно. Ну посмотрим, что получится на первом доме из трех в ЖК. Лично я жду реализации проекта, интересно посмотреть на результат, сравнить ожидание и реальность. Но, опять же, повторюсь, что, как и любой другой ЖК, Велтаун решает определенные задачи и не подходит всем.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 10 2020, 14:07 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 7 777



Ну и странно то, что отопление не индивидуальное, а просто автономка. Индивидуалка более комфортна, если же мы о комфорте
Profile CardPM
  -1/+4  
Fizikk
post Oct 10 2020, 19:09 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 10 2020, 14:07)
Ну и странно то, что отопление не индивидуальное, а просто автономка. Индивидуалка более комфортна, если же мы о комфорте
*


Да, я тоже был удивлен и как-то разочарован. Но, возможно, это компенсируется климат-контролем радиаторами, кондиционером, теплым полом, системой рекуперации. В итоге получится создать свой климат в квартире. Но, в любом случае, это будет дороже, чем в предыдущих домах района с индивидуалкой. Ну и плюс цена за общедомовое обслуживание систем, подъездов и двора накинет 2-3 тысячи на квартиру. Так что Велтаун не стоит брать, если нужна экономия на квартплате. Ежемесячные расходы на квартиру будут больше, я рассчитываю, что это 5-7 тысяч за двушку. Но я могу ошибаться, возможно, будет еще дороже.
Profile CardPM
  -1/0  
evp
post Oct 10 2020, 20:55 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 780



Цитата(Fizikk @ Oct 10 2020, 09:19)
Тогда корректнее уточнить, что вы взвесили все за и против и для себя решили, что...Потому что «за» и «против» для разных категорий граждан отличаются, а это ваша личная система оценки. Поэтому систем оценок столько же, сколько и людей. Если нет, конечно, какой-то официальной системы для всех с десятками критериев, которую применяют, например, оценщики квартир....
*

Есть просто категория граждан, у которых в каждой теме одна оценка: "а в Новом городе - лучше" и везде лезут, секта biggrin.gif

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -8/+7  
Алексей Ларионов
post Oct 11 2020, 00:28 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Fizikk @ Oct 10 2020, 19:09)
Да, я тоже был удивлен и как-то разочарован. Но, возможно, это компенсируется климат-контролем радиаторами, кондиционером, теплым полом, системой рекуперации. В итоге получится создать свой климат в квартире. Но, в любом случае, это будет дороже, чем в предыдущих домах района с индивидуалкой. Ну и плюс цена за общедомовое обслуживание систем, подъездов и двора накинет 2-3 тысячи на квартиру. Так что Велтаун не стоит брать, если нужна экономия на квартплате. Ежемесячные расходы на квартиру будут больше, я рассчитываю, что это 5-7 тысяч за двушку. Но я могу ошибаться, возможно, будет еще дороже.
*

Там двушка девушке рознь. От 60 до 86 метров.
При такой стоимости жилья не идёт речи об экономии, больше идёт речь именно от комфорте. У меня приятель в Мск вставил рекуператор в квартиру. Обошлось в примерно 30к. А тёплый пол как я понимаю электрический? А как же энергоэффективность? Вообщем есть противоречия. Возможно я просто чего-то не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 11 2020, 00:32 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(evp @ Oct 10 2020, 20:55)
Есть просто категория граждан, у которых в каждой теме одна оценка: "а в Новом городе - лучше" и везде лезут, секта  biggrin.gif
*

Секта не секта, а как по мне, то район самый пригодный для жилья. Есть на что ровняться остальным застройщикам. Большое спасибо компании ИСКО-Ч за то, что показали отличный пример того, что можно и в нашей небогатой республике создать комфортную городскую среду. Искренне надеюсь на то, что и другие строительные компании тоже подтянут свой уровень.
Profile CardPM
  -1/+9  
anatoly91
post Oct 11 2020, 08:08 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 11 2020, 00:28)
Там двушка девушке рознь. От 60 до 86 метров.
При такой стоимости жилья не идёт речи об экономии, больше идёт речь именно от комфорте. У меня приятель в Мск вставил рекуператор в квартиру. Обошлось в примерно 30к. А тёплый пол как я понимаю электрический? А как же энергоэффективность? Вообщем есть противоречия. Возможно я просто чего-то не понимаю
*
Там смысл в комфорте - по типу не надо возиться и париться с индивидуальным котлом, да и в теории безопаснее что-то в таком духе.
Profile CardPM
  0/+2  
Fizikk
post Oct 11 2020, 08:28 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(evp @ Oct 10 2020, 20:55)
Есть просто категория граждан, у которых в каждой теме одна оценка: "а в Новом городе - лучше" и везде лезут, секта  biggrin.gif
*


О да, заметил. Но, как и говорил, это ошибка оценки, когда люди переносят свою систему оценки района на другие.
Profile CardPM
  -1/0  
Fizikk
post Oct 11 2020, 08:29 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 11 2020, 00:28)
Там двушка девушке рознь. От 60 до 86 метров.
При такой стоимости жилья не идёт речи об экономии, больше идёт речь именно от комфорте. У меня приятель в Мск вставил рекуператор в квартиру. Обошлось в примерно 30к. А тёплый пол как я понимаю электрический? А как же энергоэффективность? Вообщем есть противоречия. Возможно я просто чего-то не понимаю
*


Ну да, я и говорю — экономии не будет. За комфорт придется платить.
Profile CardPM
  0/+1  
zamyslenysh
post Oct 12 2020, 09:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(Алексей Ларионов @ Oct 11 2020, 00:28)
Там двушка девушке рознь. От 60 до 86 метров.
При такой стоимости жилья не идёт речи об экономии, больше идёт речь именно от комфорте. У меня приятель в Мск вставил рекуператор в квартиру. Обошлось в примерно 30к. А тёплый пол как я понимаю электрический? А как же энергоэффективность? Вообщем есть противоречия. Возможно я просто чего-то не понимаю
*

рекуператор или ПВУ с рекуператором? интересно, что за это установка с рекуператором за 30 тыс. хороших ПВУ с рекуператором за такие деньги нет.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Oct 12 2020, 10:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(zamyslenysh @ Oct 12 2020, 09:01)
рекуператор или ПВУ с рекуператором? интересно, что за это установка с рекуператором за 30 тыс. хороших ПВУ с рекуператором за такие деньги нет.
*

Я в этом совсем ноль. Знаю лишь то, что дома было плохо с микроклиматом. Поставили рекуператор, жизнь наладилась
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Oct 12 2020, 11:09 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Система рекуперации в домах бизнес класса очень недешевое удовольствие. Я имею ввиду монтаж и саму систему. Кроме того необходимо помещение для установки основного блока и его дальнейшего обслуживания ....это специальная кладовая с мощной акустической изоляцией . Ну и кроме того высота потолков должна быть 3 с лишним метра....если они обещают такую систему то это конечно огромный шаг из прошлого в настоящее.... "Фото"Присоединённое изображение:
 - 20201012_110340.jpg
 - Размер: 100,92кб, Скачано: 56
Profile CardPM
  0/+2  

156 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения