155 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

алексей-
post Feb 21 2021, 15:53 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(stokman @ Feb 21 2021, 15:46)
Пора им въезд в город сделать платным,ибо они ломают дороги,пусть живут в своем резервуаре.
*


похоже вы окончательно потеряли какую либо адекватность и вменяемость

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 21 2021, 16:29
Profile CardPM
  -3/+10  
FmForsunka
post Feb 21 2021, 20:59 
Отправлено #302


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(stokman @ Feb 21 2021, 15:46)
Получается у всех кто в новом городе машина? Пора им въезд в город сделать платным,ибо они ломают дороги,пусть живут в своем резервуаре.
*

При покупке квартиры каждый взвешивает для себя все + и - Не знаю как у вас, но в моем списке, ваше требование спокойно добраться домой пешком в 23 часа отсутствует. Думаю как и у большинства. Если вам это критично купите в другом месте и успокойтесь пожалуйста
Profile CardPM
  0/+8  
Fizikk
post Feb 24 2021, 12:55 
Отправлено #303


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(stokman @ Feb 21 2021, 15:46)
Получается у всех кто в новом городе машина? Пора им въезд в город сделать платным,ибо они ломают дороги,пусть живут в своем резервуаре.
*


Вы передёргиваете. Кажется, вы не поняли мою мысль. Автор сообщения говорил «А если у меня нет машины мне как добираться туда-суда? Ууу, пожалейте меня.» А я говорю: квартира стоит несколько миллионов. Квартира — это дорогое имущество, значит у человека бабки есть. Деньги есть? Есть. Почему на машину не хватает? Значит проблемы с финансовой грамотностью и рассчётом бюджета. Почему мы должны такого человека жалеть? Почему мы вообще должны жалеть человека, который не умеет планировать и думать заранее? Я не собираюсь таких людей жалеть. Продавай квартиру, бери дешевле и машину на сдачу и проблемы решены. Это раз.

Два. НГ на отшибе. Покупая там квартиру надо понимать как добираться в город и другие места. Как бы мозг надо включить и понимать где квартиру берёшь. Если человек не может рассчитать такие вопросы — это его проблемы. Не правда ли? Ведь есть много других районов с трудностями в проезде: та же Лента, тот же Садовый, Университет. Они тоже далеко находятся и там без машины тяжело. Почему про это не говорим? Почему автор начал именно про НГ говорить? Давайте тогда сразу все районы с проблемами транспортной доступности захватим и закроем и им доступ к общегородским дорогам? В Университете тысячи машин, их владельцы по утрам только так загружают дороги и выезды. В Ленте также. С чего-то решили только жителей НГ дискриминировать. Двойные стандарты какие-то.

Три. Не у всех в НГ есть машина. Вы утрируете. Если человек купил там квартиру, то наверно понимает все плюсы и минусы и представляет, как будет добираться в разные точки. Ну а если нет — его проблемы. Почему мы за него должны думать? Мне кажется, время рыцарей на белых конях и с шашкой, которые приходят и начинают всех под одну гребенку рубить и советы раздавать, прошло? Каждый должен сам думать своей головой и решать, что ему делать. Если человек банально не понимает, как он будет перемещаться, при этом не имея денег, мы что ему должны скинуться на машину? Может мы ему условия должны создать и за него может ещё проблемы решать? Нет, увольте, я не альтруист. Пусть сам решает. У каждой локации есть свои минусы и плюсы, это надо понимать и принимать и думать наперед. Нужен центр города? Покупай в центре или поближе. Не нужен? Бери в другом районе. А то получается: «Ой, я тут квартиру за 4 млн купил, а как добираться мне теперь в СЗР из НГ? Ой, у меня лапки, решите за меня мои проблемы. Я сам ничего не буду делать, а буду ныть и страдать» А потом вы приходите и начинаете выдвигать какие-то непонятные предложения закрыть въезд и выезд, сделать резервацию. Ну вообще отлично, красиво, конечно. Вам бы в политики с таким мышлением, ухххх, зажили бы.

Мысль ясна?)

Сообщение отредактировал Fizikk - Feb 24 2021, 13:01
Profile CardPM
  -6/+4  
алексей-
post Feb 24 2021, 13:00 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 4 044



какой отшиб, какие транспортные проблемы? их не больше чем в любом другом районе города!
до мега мола ехать 10 минут до залива 15
до шупашкара те же 15 минут
щас еще выделенку построят на Марпосадском шоссе , вообще проблем не будет
правда на время строительства придется постоять

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 24 2021, 13:18
Profile CardPM
  -3/+7  
Fizikk
post Feb 24 2021, 13:03 
Отправлено #305


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Feb 24 2021, 13:00)
какой отшиб, какие транспортные проблемы? их не больше чем в любом другом  районе города!
до мега мола ехать 10 минут до залива 15
до шупашкара теже 15 минут
щас еще выделенку построят на Марпосадском шоссе , вообще проблем не будет
правда на время строительства  придется постоять
*


Алексей, если это мне, то вы не поняли сообщения. Мысль в другом — в понимании человеком последствий своих решений и ответственности. Но НГ действительно на отшибе. Ну не на отшибе, но далековато от города. Ну это есть, надо признать. Но не воспринимайте это лично. Здесь такой оборот скорее для примера.
Profile CardPM
  -1/+6  
алексей-
post Feb 24 2021, 13:13 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Fizikk @ Feb 24 2021, 13:03)
Алексей, если это мне, то вы не поняли сообщения. Мысль в другом — в понимании человеком последствий своих решений и ответственности. Но НГ действительно на отшибе. Ну не на отшибе, но далековато от города. Ну это есть, надо признать. Но не воспринимайте это лично. Здесь такой оборот скорее для примера.
*


Новый город -это несколько мкр-ов Калининского района самого города Чебоксары, и расположен в 15 минут от центра Чебоксар, так что утверждать, что он на отшибе, но при этом в 15 минут от основных культурных и деловых центров города, минимум абсурдно, а в скором времени сам станет одним из этих центров
С этим фактом вы надеюсь вы тоже спорить не будете

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 24 2021, 13:18
Profile CardPM
  -4/+4  
Fizikk
post Feb 24 2021, 13:27 
Отправлено #307


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Feb 24 2021, 13:13)
Новый город -это несколько мкр-ов Калининского района самого города Чебоксары, и расположен в 15 минут от центра Чебоксар, так что утверждать, что он на отшибе, но при этом в 15 минут от основных культурных и деловых центров города, минимум абсурдно, а в скором времени сам станет одним из этих центров
С этим фактом вы надеюсь вы тоже спорить не будете
*


Не буду спорить, но..НГ действительно далеко. Если вас триггерит термин «отшиб» и вы решили разобрать термины, ну пусть не отшиб, пусть просто далеко. До него тяжело добраться пешком или не ОТ. Здесь нужна машина, без неё действительно тяжело.

Но суть «мэссаджа» не в этом, а в том, что автор написал «как ему тяжело будет добираться до НГ ночью без денег». Ночью Без денег! В этом суть — человек безответственный, не может предвидеть результаты своих действий и скидывает ответственность на других. Аля «а вот ваш НГ на отшибе, а как я буду добираться без денег ночью. У меня лапки, пожалейте меня» и т.п. Вот из этого всё исходит. Здесь понятие «отшиб» вторично, даже третично. Ну заменим его на синоним «далеко и тяжело добираться» и как бы ничего не изменится, не в этом суть.
Profile CardPM
  -1/+5  
алексей-
post Feb 24 2021, 13:34 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Fizikk @ Feb 24 2021, 13:27)
Не буду спорить, но..НГ действительно далеко. Если вас триггерит термин «отшиб» и вы решили разобрать термины, ну пусть не отшиб, пусть просто далеко. До него тяжело добраться пешком или не ОТ. Здесь нужна машина, без неё действительно тяжело.

Но суть «мэссаджа» не в этом, а в том, что автор написал «как ему тяжело будет добираться до НГ ночью без денег». Ночью Без денег! В этом суть — человек безответственный, не может предвидеть результаты своих действий и скидывает ответственность на других. Аля «а вот ваш НГ на отшибе, а как я буду добираться без денег ночью. У меня лапки, пожалейте меня» и т.п. Вот из этого всё исходит. Здесь понятие «отшиб» вторично, даже третично. Ну заменим его на синоним «далеко и тяжело добираться» и как бы ничего не изменится, не в этом суть.
*


Еще раз 10 минут ты на энергозапчасти и 15 минут на заливе
от сзр с улицы например М. Горького тоже ехать минут 15 до залива , а с жк университет уже даже больше по времени ехать до залива, чем с нового города
с юзр ехать дольше тоже получится и с нюр гораздо дальше, может тогда они на отшибе?
и пешком если идти из района в район в любой долго получится и много ли таких ходаков вообще в городе есть?

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 24 2021, 13:35
Profile CardPM
  -1/+3  
Fizikk
post Feb 24 2021, 13:36 
Отправлено #309


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(алексей- @ Feb 24 2021, 13:34)
Еще раз 10 минут ты на энергозапчасти и 15 минут на заливе
от сзр с улицы например М. Горького тоже ехать минут 15 до залива , а с жк университет уже даже больше по времени ехать до залива, чем с нового города
с юзр ехать дольше тоже получится и с нюр гораздо дальше, может тогда они на отшибе?
и пешком если идти из района в район в любой долго получится  и много ли таких ходаков вообще в городе есть?
*


Ну ок, ок, умываю руки
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post Feb 24 2021, 13:39 
Отправлено #310


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(алексей- @ Feb 24 2021, 13:00)
до мега мола ехать 10 минут до залива 15
до шупашкара те же 15 минут
*

Это вы всегда на машине без пробок считаете? ну да и из цивильска можно за 30 минут до центра долететь, всего ничего.
В таких условиях с любого уголка города близко, а вот на общественном транспорте яндекс карты показывают 40 минут от прокопьева 12 на 331ой до остановки дом дом, и непонятно можно ли будет влезть в эту 331. С ленты даже чуть дольше, 44 минуты, но там транспорт гарантированно пустой.
Что в принципе терпимо, всего 40 минут на маршрутке.

Сообщение отредактировал Облачный - Feb 24 2021, 13:42

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  -2/+4  
алексей-
post Feb 24 2021, 13:44 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Облачный @ Feb 24 2021, 13:39)
Это вы всегда на машине без пробок считаете? ну да и из цивильска можно за 30 минут до центра долететь, всего ничего.
В таких условиях с любого уголка города близко, а вот на общественном транспорте яндекс карты показывают 40 минут от прокопьева 12 на 331ой до остановки дом дом, и непонятно можно ли будет влезть в эту 331.  С ленты даже чуть дольше, 44 минуты, но там транспорт гарантированно пустой.
Что в принципе терпимо, всего 40 минут на маршрутке.
*


Проблема всего города и скорее его центральной части, а не исключительно нового города, в том что город каждый вечер встает 9-10 бальные пробки
И если вы будете ехать из сзр в центр либо наоборот из центра в любой другой район, да вообще в принципе днем и вечером куда вы бы не решили поехать вы так или иначе попадете в пробку
Почему все считают время и пробки только если ехать в новый город или из нового города
а другие районы стоят это как бы не считается, так что ли?
Жил в сзр и пробка от вокзала бывало начиналась и до Гражданской по мостам если ехать в сзр и у Каскада каждый вечер пробка если ехать не через мосты, но всем вот покоя не дает именно пробка до нового города, которая относительно то и не такая большая и бывает исключительно из за дурацкого кольца на кереке и котрый переделают я надеюсь с ренкострукцией Марпосадского шосее

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 24 2021, 13:55
Profile CardPM
  -2/+4  
Облачный
post Feb 24 2021, 14:01 
Отправлено #312


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(алексей- @ Feb 24 2021, 13:44)
Почему все считают время и пробки только если ехать в новый город или из нового города
а другие районы стоят это как бы не считается, так что ли?
*

Я сейчас привел время из своего района, откуда мне влом добираться до территории фитнеса что в центре, а уж до СЗР ваще жопа,поэтому лента,где сейчас живу, "на отшибе", самый край города, и из НГ вот, тоже далеко было бы. Да машины у меня нет. Была бы, наверное и не смотрел бы время в пути на общественном транспорте до разных мест куда мне бывает надо.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Колесников
post Feb 24 2021, 14:09 
Отправлено #313


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(алексей- @ Feb 24 2021, 13:00)
какой отшиб, какие транспортные проблемы? их не больше чем в любом другом  районе города!
до мега мола ехать 10 минут до залива 15
до шупашкара те же 15 минут
щас еще выделенку построят на Марпосадском шоссе , вообще проблем не будет
правда на время строительства  придется постоять
*

ЕЩЕ ЭТУ ВЫДЕЛЕНКУ БУДЕМ ЖДАТЬ ЛЕТ ПЯТЬ ПОКА СДЕЛАЮТ.
Profile CardPM
  0/+1  
морозко21
post Feb 24 2021, 14:11 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 2 734



Что хорошего в центре ?Мне центр не нужен, нам и здесь не плохо smile3.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  -1/+6  
georgiy1000
post Feb 24 2021, 14:39 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 2 168



А проблема пробок в том что легковушек много развелось . Если все купят по машине то станут добираться не быстрее как кажется , а дольше -из за того что пробки сразу усилятся . По этому своё авто тоже не выход .
Profile CardPM
  0/+5  

155 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения