156 Страницы « < 148 149 150 151 152 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

alex2k
post May 8 2023, 02:15 
Отправлено #2236


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(Nastenka01 @ May 6 2023, 20:26)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со слышимостью?
Слышно ли соседей?
Не хочется еще раз нарваться на похожую квартиру.
*

В позиции 3.5 несущие стены из полнотелого кирпича, межкомнатные перегородки из пустотелого, шириной в 1 кирпич (120мм).

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
zzzzz-5
post May 8 2023, 09:03 
Отправлено #2237


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(alex2k @ May 8 2023, 02:15)
В позиции 3.5 несущие стены из полнотелого кирпича, межкомнатные перегородки из пустотелого, шириной в 1 кирпич (120мм).
*

хорош городить ! лессовые грунты , составные сваи на 18-20 м - здание 9 эт должно быть легким - соответственно максимально облегченные конструкции с большими окнами.
А потом пройдись по Волжскому 1,2,3 - если посмотреть внимательно то все дома в трещинах , особенно заштукатуренные . Сказывается близость огромного склона рядом с Волгой и деформации в сторону Волгу от вновь возводимых домов и игра новых нагрузок. А если пройтись по Московской набережной заметны оползни грунта , и такое же явление наблюдается в на склонах Волги в районе Нового города. Все дома должны быть с армопоясами чтобы не было трещин , но это удорожание утяжеление домов.
Последствия трещин в домах - трескается керамическая плитка в санузлах, продольные швы на потолках по направлению пустотных плит, продувание с зоны угловых зон окон ( связано с неравномерностью нагрузок от стен и деформациями и трещинами). Но самое главное в последние годы при сильном ветре поднимается линолеум во всех комнатах на 3-4 см от пола и надувается потолок . Это последствия образования микротрещин в наружных стенах от неравномерности осадок на лессовых грунтах, близость оползневых грунтов на склоне Волги и отсутствие аромпоясов в домах с кирпичной кладкой из пустотелых блоков. Не благодарите за информацию , дискуссия приветствуется, но с обоснованными ответами и не мнениями типа -это бабка с лавочки соседнего двора сказала , она на заборе прочитала

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -9/+2  
Алексей Колесников
post May 8 2023, 11:14 
Отправлено #2238


Завсегдатай

Сообщений: 437



Короче говоря скоро все дома рухнут.
Profile CardPM
  -1/0  
alex2k
post May 8 2023, 16:29 
Отправлено #2239


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(zzzzz-5 @ May 8 2023, 09:03)
хорош городить !
*

Лично разбирал уже установленные застройщиком подрозетники в несущей стене - кирпич полнотелый.


--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/+4  
Bravo
post May 8 2023, 16:38 
Отправлено #2240


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(zzzzz-5 @ May 8 2023, 09:03)
. Это последствия образования  микротрещин в наружных стенах от неравномерности осадок на лессовых грунтах, близость оползневых грунтов на склоне Волги и отсутствие  аромпоясов в домах с кирпичной кладкой из пустотелых блоков.  Не благодарите за информацию , дискуссия приветствуется,  но с обоснованными ответами и не мнениями типа -это бабка с лавочки соседнего двора сказала , она на заборе прочитала
*

Именно поэтому там такие дешёвые квартиры biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
zzzzz-5
post May 9 2023, 11:38 
Отправлено #2241


Активный

Сообщений: 1 972



Цитата(Алексей Колесников @ May 8 2023, 11:14)
Короче говоря скоро все дома рухнут.
*

Они не рухнут, они с годами будут постепенно рассыпаться . А у меня вешали кондиционеры и бур прошел через все пустотелые блоки наружно несущей стены меньше чем за 1 минуту. Посмотрите видео, там тоже церковь была построена из пустотелого кирпича. А в те времена в кирпичи замешивали куриные яйца, дома и церкви из полнотелых кирпичей до сих пор стоят даже в исторической части г. Чебоксары. А из пустотелых давно рассыпались или рассыпаются , например на видео ( и в Нижегородской области полно таких церквей.
Пустотелая кладка спустя 100 лет! Кирпичная кладка / УЖАС! / строительство / смета на дом мечты


--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -4/+2  
wt970475
post May 9 2023, 20:24 
Отправлено #2242


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(alex2k @ May 8 2023, 02:15)
В позиции 3.5 несущие стены из полнотелого кирпича, межкомнатные перегородки из пустотелого, шириной в 1 кирпич (120мм).
*


120 мм - это пол кирпича . В 3.5 кирпича несущие стены, да и не зачем - 900 мм толщиной стен в нынешнее время строить , не верю )))
Почитал последние страницы - такую бурду написали про кирпичи и стены ))) В НГ тоже муравейники вдоль Новогородской имеются, а теперь строится мкр. Ялав с уплотненной застройкой. Хотя сейчас в городе везде такая беда - люди покупают значит им нравится .
При приемке квартир с ИО , почти каждая квартира с тепловизором не пройдет - стены сырые , да и отопление не везде включают , соответственно теплопроводность выше стен .

На халяву, типа технадзор* , бабло рубит из ничего и в каждую группу новостройки свои услуги предлагает, а люди ведутся .
Profile CardPM
  -2/+2  
Nastenka01
post May 28 2023, 20:14 
Отправлено #2243


Новичок

Сообщений: 2



Жуть какая, а стоимость от 5 млн за такое г….
В ЖК Никольском слышимость просто жесть, я даже не могу предположить какой этаж я слышу, квартира на первом.
Интересно как будут обстоять дела со слышимостью в Ялав, комфорт класс вроде как строят😄

Цитата(zzzzz-5 @ May 7 2023, 22:00)
С этими стенами из пустотелых кирпичей слышно по всей моей квартире все от соседей сверху и снизу - даже журчание в унитазе когда те ходят в унитаз по маленькому
*

Profile CardPM
  0/+4  
alex2k
post Jun 15 2023, 04:37 
Отправлено #2244


Эксперт

Сообщений: 801



Честный и реальный опыт покупки 4-х комнатной квартиры в ЖК «Welltown» от ИСКО-Ч.

В данном посте буду описывать только факты в хронологическом порядке, и полученную мной информацию из телеграмм каналов без всяких приукрашиваний, и фантазий, так что прочтение данного поста вам точно не помешает, если вы собрались покупать квартиру в WT или Ялав.

1. С чего началась покупка.

Полтора года назад (декабрь 2021), в связи с недавним рождением 3-го ребенка на семейном совете было принято решение расширять жил. площадь, т.к. учитывая нашу страсть к собиранию всякого хлама и мебели, площади маленькой трешки от Монолитстроя (72 м2 + 2 балкона) стало катастрофически не хватать.
Было принято решение покупать квартиру в привычном уже микрорайоне "Новый город", т.к. без всяких приукрашиваний скажу, что для детишек тут самое настоящее раздолье: десятки классных детских площадок, школа на 1600 мест с всяческими кружками (в которой уже учится 2 старших детей), и 4 садика. Мыслей покупать квартиру в каком-нибудь другом районе даже не возникало. Кроме всего прочего повлиял тот факт, что родственники с моей стороны, и с стороны супруги проживают в 20 минутах езды, на приемлемом расстоянии в 10-20 км от нового города, правда в противоположных сторонах.

2. Продажа старой квартиры, и выбор новой.

Выложив объявление на cheb.ru и авито, я довольно быстро нашел покупателя, и продав свою квартиру по 80к за м2, я начал смотреть вторичку. Поняв, что предложений 4-х комнатных квартир в новом городе очень мало, т.к. товар довольно специфический, а также обалдев от цен я начал смотреть варианты 4-х комнатных квартир в поз. 3.7 от Монолитстроя, и выбрав квартиру в 125 м2 на 7 из 8 этаже по цене 65к за квадрат мы начали оформляться. Составили договор, сделали кучу звонков, несколько раз съездили в офис Монолитстроя, и запланировали на одну из пятниц визит в сбер, для оформления кредита (в т.ч. чтобы использовать материнский капитал), но к счастью, нас ждал облом! good.gif Утром в пятницу позвонила менеджер сбера, и сообщила, что наш визит в сбер для оформления и покупки квартиры, в связи с каким-то внезапным совещанием у сбера переносится на понедельник.
На следующий день, чтобы скрасить томительное ожидание мы отправились с детьми на прогулку к поз. 3.7, чтобы еще раз посмотреть на строящийся дом. Время было обеденное, и мы, прогуливаясь вдоль дома внезапно осознали, что в такое светлое время дня солнце вообще не попадает ни в одну из комнат большущей (125 м2) 4-х комнатной квартиры! Все окна были темными: первое окно (внутреннее угловое) выходило на восток, и по прикидкам солнце в нем было бы только летом часов до 7 утра, второе окно на север во двор, солнца там вообще не было бы никогда, и оставшиеся три окна выходили на запад, причем благодаря планировке соседней квартиры эти окна от солнца днем бережно закрывал выступающий из стены соседский балкон. С грустными раздумьями мы ушли переваривать увиденное, для интереса вернулись к поз. 3.7 через пару часов, и убедились, что солнце зимой все-таки попадает в окна на западе, но всего максимум на пару часов. Покупка квартиры от Монолитстроя оказалась под большим вопросом. Спасибо тебе, о неизвестный руководитель сбера, за внезапное совещание! Казалось бы, такая мелочь, а так способна повлиять на жизнь целой семьи!
После увиденного мы медленно шли по улице Прокопьева в сторону дома. Остановились возле 3.5, и я ради интереса с телефона зашел на сайт ИСКО-Ч, и начал смотреть планировки. Почему-то ранее у нас было предубеждение, что цены в WT запредельные, но оказалось, что 4-х комнатные квартиры продавались по 85к за м2, что всего на 5к превышало цену, по которой мы продали свою квартиру 2016 года от монолитстроя. Придя домой, я начал более подробно изучать планировки, и оказалось, что в продаже есть одна из самых солнечных планировок 117 м2, на 6 из 6 этаже, с высотой потолков 3,15 и окнами на восток (2 окна), юго-восток (1 окно), и на юг (3 окна, 2 из них высотой 2,85). Зайдя на сайт www.suncalc.net, я покрутил настройки времен года, времени, и лишний раз убедился, что солнце для детишек будет в этой квартире в любой солнечный день года, на протяжении очень длительного времени. Выбор был сделан.

3. Оформление.

В понедельник я отправился в офис ИСКО-Ч, где менеджеры мне все подробнейшим образом объяснили, надавали буклетов с информацией о планировках и умном доме, пообещали все оформить очень быстро и почти онлайн. Сделка была совершена быстро и без проблем. Вообще стоит отметить профессиональную работу менеджеров ИСКО-Ч, работают настоящие специалисты.

4. Сдача дома.

По моим ощущениям после сдачи первого этапа приемка квартир была разрешена не всем, управляющая компания до проведения голосования держала квоту на количество выданных ключей, и выдавала их только лояльным собственникам, чтобы сохранять большинство голосов за собой на голосовании при выборе УК. К сожалению, управляющих компаний, которые смогли бы потянуть обслуживание дома подобного уровня в Чебоксарах не много, но созданная специально под этот жилой комплекс УК «Welltown» все же перестраховалась даже в условиях отсутствия конкуренции.

5. Итог (личное и только личное мнение).

В целом к ИСКО-Ч как к Застройщику лично у меня вопросов нет, я сам работаю в строительстве, и вижу, что с точки зрения дизайна все великолепно, с точки зрения качества и технических решений все сделано на хорошем, или приемлемом уровне, но есть и несколько острых моментов, на которые следует обратить внимание:

1. В силу произошедших в 2022 году событий Застройщику пришлось заменить часть оборудования на схожие по характеристикам более доступные аналоги (лифты, индивидуальные тепловые пункты и т.д.), а от некоторого ранее широко разрекламированного оборудования, в целях экономии пришлось отказаться вовсе (вместо умных бризеров из рекламы в комнатах теперь стоят приточные клапана за 1к руб.).

2. Цены на квартиры с начала строительства позиции 3.5 выросли в среднем на 20% от первоначальных. Если я покупал свою квартиру за 10кк (85,5 за м2), то сейчас она уже стоит на сайте Застройщика 12,3кк (105 за м2). Жить рядом с соседом, который купил квартиру на 20% дешевле, психологически будет не то, чтобы некомфортно, но всплывать в сознании данный факт периодически будет.

3. У Застройщика имеется служба безопасности, которая анализирует публичную активность заключивших Договор с ИСКО-Ч покупателей квартир в соцсетях и телеграмм каналах, и если вы в силу своих негативных комментариев попали под их пристальное внимание – вы попадаете в черный список, и до руководства Застройщика (которое скорее всего не в курсе такой самодеятельности) просто не дойдут все новые, потенциально приносящие прибыль договора от менеджеров, которые вы захотите заключить, например на покупку кладовки или парковочного места. Надо это принимать во внимание при планировании, лично мне подобные договора не нужны, и я обратил на эту тему внимание лишь после того, как мне запретили использование приложения умного дома HEIDI (что теоретически может превратить ваш умный дом в тыкву) и забанили на всех публичных страницах Застройщика в социальных сетях. Начав изучать вопрос я с удивлением узнал, что таких неугодных пользователей не единицы, а десятки.
В общем пенсионеры из СБ работают грубовато, и по методичкам 20-ти летней давности. Ну да ладно, думаю со временем туда придут новые люди, и все естественным образом наладится. Мелочи жизни.

4. Квартплата одна из самых высоких в Поволжье (50р vs 20р за м2). Ежемесячная платежка за квартиру в 100 м2 будет составлять около 10-15 т.р. (по опыту соседнего дома поз. 3.4). Лично я эту цену понимаю и принимаю, т.к. качество дома и закрытого двора действительно хорошее.

5. Рядом с поз. 3.5 нет пешеходного перехода, т.е. чтобы ребенку попасть в школу необходимо дать кругаля метров 300. Мною было написано письмо в Администрацию города с предложением данный пешеходный переход создать, с схемами и приложениями, но после рассмотрения на комиссии по безопасности дорожного движения г. Чебоксары от Администрации был получен отказ. Возможно (очень надеюсь), что переход появится когда-нибудь в будущем.

P.S. Написал данный пост скорее для самого себя и истории, т.к. периодически люблю перечитывать свои сообщения, и вспоминать как оно было. Покупкой доволен на 99 100% smile3.gif.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/+26  
anatoly91
post Jun 15 2023, 05:23 
Отправлено #2245


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(alex2k @ Jun 15 2023, 04:37)
1. В силу произошедших в 2022 году событий Застройщику пришлось заменить часть оборудования на схожие по характеристикам более доступные аналоги (лифты, индивидуальные тепловые пункты и т.д.), а от некоторого ранее широко разрекламированного оборудования, в целях экономии пришлось отказаться вовсе (вместо умных бризеров из рекламы в комнатах теперь стоят приточные клапана за 1к руб.).
*
в целях зарабатывания бабла, уж не настолько они подорожали чтобы от них отказываться.
Цитата(alex2k @ Jun 15 2023, 04:37)
P.S. Написал данный пост скорее для самого себя и истории, т.к. периодически люблю перечитывать свои сообщения, и вспоминать как оно было. Покупкой доволен на 99 100%
*
ну или в целях восстановления доступа к HEIDI biggrin.gif

Сообщение отредактировал anatoly91 - Jun 15 2023, 05:23
Profile CardPM
  0/+7  
alex2k
post Jun 15 2023, 05:44 
Отправлено #2246


Эксперт

Сообщений: 801



Цитата(anatoly91 @ Jun 15 2023, 05:23)
в целях зарабатывания бабла, уж не настолько они подорожали чтобы от них отказываться.
ну или в целях восстановления доступа к HEIDI  biggrin.gif
*

Мне доступ в хейди давно вернули, перед выдачей ключей biggrin.gif я уже заезжать скоро буду smile3.gif

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  -1/+7  
Agent688
post Jun 15 2023, 11:14 
Отправлено #2247


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(alex2k @ Jun 15 2023, 05:44)
Мне доступ в хейди давно вернули, перед выдачей ключей biggrin.gif я уже заезжать скоро буду smile3.gif
*

Пишите еще, интересно может и не всем, но определенно многим (и даже не обязательно потенциальным покупателям). Довелось поразглядывать теплогидроузел (не знаю как правильно назвать) в одной из квартир. Система отопления по сути аналогична системе с автономной котельной (могу ошибаться). А вот ГВС в квартире обеспечивается путем косвенного нагрева воды (поступающей конечно из ХВС) в теплообменнике (через него протекает теплоноситель из котельной). Интересно, насколько такая система способна поддерживать температуру ГВС при интенсивной раздаче, уж больно компактным показался теплобменник.
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jun 15 2023, 16:03 
Отправлено #2248


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Второй дом ЖК «Welltown» сдан в эксплуатацию

13 июня 2023 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго этапа позиции 3.5 ЖК «Welltown». Первый этап дома в составе 4 подъездов из 12, был сдан в эксплуатацию в конце 2022 года. 

К сдаче второго этапа здесь полностью благоустроили двор: установили детское игровое оборудование, перголы и качели, провели систему дворовых тропинок из разных материалов, высадили растения, разбили цветники, уложили газоны, смонтировали многоуровневую систему освещения. И во дворе, и с внешней стороны дома построили тротуары и проезды, доступные маломобильным жителям. 

Photos

С точки зрения технических характеристик здесь без изменений: в квартирах установлены индивидуальные тепловые пункты, подключены устройства умного дома, все системы интегрированы в собственное мобильное приложение, которым уже пользуются жители первого этапа. В подъездах установлены лифты Koyo, оборудованы велосипедные, колясочные, санузлы и моечные для собак. В доме есть кладовые помещения и подземный паркинг с зарядными устройствами для электрокаров. 

Это второй дом жилого комплекса «Welltown», сданный в эксплуатацию. Следующий дом – позиция 3.6 – в настоящее время проектируется и выйдет на рынок не раньше 2024 года. В нем будет больше квартир с террасами на крышах, а также планируется построить двухуровневые квартиры на первых этажах с отдельным входом. 

Купить квартиру в ЖК «Welltown» - www.welltown.ru.

Реклама. АО «СЗ «ИСКО-Ч». erid: LjN8KHRVR



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+6  
fesey
post Jun 15 2023, 16:54 
Отправлено #2249


Завсегдатай

Сообщений: 459



Санузлы для собак? Серьёзно? Ими будут пользоваться по назначению?)
Profile CardPM
  -1/+2  
mnogodetok
post Jun 15 2023, 17:00 
Отправлено #2250


Эксперт

Сообщений: 767



Хотелось бы понимать СКОКА платить за ЖКУ за туалеты, моечные для собак, зарядки для электрокаров biggrin.gif и прочие "няшки" biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  

156 Страницы « < 148 149 150 151 152 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения