156 Страницы « < 136 137 138 139 140 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

Святослава
post Jul 5 2022, 18:14 
Отправлено #2056


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(InteamJam @ Jul 5 2022, 17:42)
Глупо утверждать, что типичный одноподъездный высотный дом и многоподъездный дом меньшей этажности с одинаковым количеством квартир одинаковые человейники. Площадь земли под эти дома и прилегающую территорию будет в разы отличаться, количество людей пользующихся удельной величиной общего имущества будет также в разы отличаться
*

Глупо видеть преимущество там, где его нет..

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -5/+2  
Алексей Ларионов
post Jul 5 2022, 18:57 
Отправлено #2057


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(anatoly91 @ Jul 5 2022, 08:25)
с такой же этажностью?
*

А почему нет? Инкост же умеет
Profile CardPM
  0/+2  
Golemag
post Jul 5 2022, 19:02 
Отправлено #2058


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Святослава @ Jul 5 2022, 18:14)
Глупо видеть преимущество там, где его нет..
*

Мне вот даже интересно, не поленитесь пожалуйста написать какие такие минусы вы видите конкретно у этого дома?

Площади рядом с домом вроде достаточно, парковок явно больше чем у какой нибудь свечки 18+ этажей. Квартиры достаточно большие значит народу будет не так много и он (народ) опять же "размазывается" по подъездам и прилегающей площади.

Для меня в Вэлтауне из минусов (умозрительно) оживленная дорога с одной стороны и в перспективе вообще магистраль с другой, т.е. то что позиционировалось как тихий уголок им не будет. Ну и то что вид на волгу закроют для почти всех этажей кроме самых верхних.
Profile CardPM
  0/+4  
Святослава
post Jul 5 2022, 22:24 
Отправлено #2059


Активный

Сообщений: 4 195



Из плюсов дома вижу только планировки, возможно неплохие, возможно обустроеная детская площадка будет, остальное все как у всех челоаейниеов: 1. много соседей, которые не будут знакомы между собой и после 10 лет жизни в одном доме, хорошо, если хотя бы на этаже не много квартир, 2. от подъездов почти сразу проезжая часть обычно сейчас, 3. Много квартир в рабстве у УК, большеое поле деятельности для диктатуры УК. Мне, как горожанину, родившейся в городе и пожившей в разных домах, и сталинке, и в хрущевке, и в киевке, и в новостройках, есть с чем сравнить и иметь понимание о жилье, которое сейчас строится. Но много людей с районов ЧР, которым не важно какое, лишь бы квартира в городе, поэтому берут все подряд..

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -4/+2  
Alesha087
post Jul 6 2022, 07:44 
Отправлено #2060


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(Святослава @ Jul 5 2022, 22:24)
Из плюсов дома вижу только планировки, возможно неплохие, возможно обустроеная детская площадка будет, остальное все как у всех челоаейниеов: 1. много соседей, которые не будут знакомы между собой и после 10 лет жизни в одном доме, хорошо, если хотя бы на этаже не много квартир, 2. от подъездов почти сразу проезжая часть обычно сейчас, 3. Много квартир в рабстве у УК, большеое поле деятельности для диктатуры УК. Мне, как горожанину, родившейся в городе и пожившей в разных домах, и сталинке, и в хрущевке, и в киевке, и в новостройках, есть с чем сравнить и иметь понимание о жилье, которое сейчас строится. Но много людей с районов ЧР, которым не важно какое, лишь бы квартира в городе, поэтому берут все подряд..
*

Т.е. старые дома лучше чем новые?) сейчас и в старых домах между собой соседи не общаются, УК диктует свои условия везде, дальше зависит от людей. Люди берут, что им нравится, или на что хватает денег, не нужно их заставлять делать то, чего они не хотят или не могут).
Profile CardPM
  0/+8  
anatoly91
post Jul 6 2022, 08:10 
Отправлено #2061


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Алексей Ларионов @ Jul 5 2022, 18:57)
А почему нет? Инкост же умеет
*
писалось "по всему городу" т.е. вне Нового города, много "человейников" с такой же этажностью знаете?

Сообщение отредактировал anatoly91 - Jul 6 2022, 08:12
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly91
post Jul 6 2022, 08:15 
Отправлено #2062


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Святослава @ Jul 5 2022, 16:57)
Ну утешайте себя, если количество квартир в доме вам ни о чем не говорит, наш человек не привередлив, ко всему привыкает, этим и пользуются застройщики выставляя овно за конфетку..
*
стандартная этажность советских панелек 9 этажей, 4 квартиры на этаже - сколько там будет квартир для двенадцатиподъездного дома? и сколько здесь.
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jul 6 2022, 12:30 
Отправлено #2063


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(anatoly91 @ Jul 6 2022, 08:15)
стандартная этажность советских панелек 9 этажей, 4 квартиры на этаже - сколько там будет квартир для двенадцатиподъездного дома? и сколько здесь.
*

Нет таких домов, в основном около 5 подъездов,, в нюр только знаю один "китайская стена", но не знаю сколько там подъездов. Поэтому такой же человейник велтаун, еще одна "китайская стена", которые строятся сейчас, кичиться не чем, никаких преимуществ перед другими строящимися человейниками нет

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 6 2022, 12:33

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -8/0  
Алексей Ларионов
post Jul 6 2022, 13:10 
Отправлено #2064


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(anatoly91 @ Jul 6 2022, 08:10)
писалось "по всему городу" т.е. вне Нового города, много "человейников" с такой же этажностью знаете?
*

Не вижу смысла далеко ходить, если все под носом
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 6 2022, 13:11 
Отправлено #2065


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Святослава @ Jul 6 2022, 12:30)
Нет таких домов, в основном около 5 подъездов,, в нюр только знаю один "китайская стена", но не знаю сколько там подъездов. Поэтому такой же человейник велтаун, еще одна "китайская стена", которые строятся сейчас, кичиться не чем, никаких преимуществ перед другими строящимися человейниками нет
*

Ещё в СЗР на Афанасьева есть длинный кирпичный дом
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jul 6 2022, 13:19 
Отправлено #2066


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Святослава @ Jul 6 2022, 12:30)
Нет таких домов, в основном около 5 подъездов,, в нюр только знаю один "китайская стена", но не знаю сколько там подъездов. Поэтому такой же человейник велтаун, еще одна "китайская стена", которые строятся сейчас, кичиться не чем, никаких преимуществ перед другими строящимися человейниками нет
*
плохо вы знаете НЮР.
Profile CardPM
  0/+6  
InteamJam
post Jul 6 2022, 13:22 
Отправлено #2067


Постоялец

Сообщений: 307



Я думаю всем будет только лучше, если те особенные, кто не понимает разницы между велтауном и типичной многоэтажкой, выберут многоэтажку)

Сообщение отредактировал InteamJam - Jul 6 2022, 13:22
Profile CardPM
  0/+5  
basta_vokin
post Jul 6 2022, 17:03 
Отправлено #2068


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



ЖК Велтаун это единственные боярки в городе, где высота потолков 3 и 3.15 метров



--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 6 2022, 17:12 
Отправлено #2069


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Alesha087 @ Jul 6 2022, 07:44)
Т.е. старые дома лучше чем новые?) сейчас и в старых домах между собой соседи не общаются, УК диктует свои условия везде, дальше зависит от людей. Люди берут, что им нравится, или на что хватает денег, не нужно их заставлять делать то, чего они не хотят или не могут).
*

Если захотите сменить УК или создать ТСЖ, или по любым другим аопросам, то договориться с трехстами квартирами, собрать кворум, будет сложнее, практически невозможно, чем с пятидесятью, например. Для себя пользуюсь формулой, чем меньше квартир в доме и на этаже, тем жилье "элитнее".

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jul 6 2022, 17:14 
Отправлено #2070


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(anatoly91 @ Jul 6 2022, 13:19)
плохо вы знаете НЮР.
*

Я написала, в основном, т.е. не все, и речь шла по 9этажки.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/0  

156 Страницы « < 136 137 138 139 140 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения