43 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Отопительный сезон 2020-2021

natalyushechka
post Oct 4 2021, 08:32 
Отправлено #556


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Roman'89 @ Oct 4 2021, 07:37)
Не понимают. Говорят что бы сам стравливал. Предложил им составить нотариальное соглашение по которому в случае если у меня что то там соврет при стравливании и я соседей снизу затоплю, то ущерб они сами будут возмещать солидарно. Ответственность нести не хотят! А я как будто хочу!
*

Скажите им - я не сантехник, не умею. Кто умеет, приходите, делайте. Одновременно расписку пусть напишут, что ответственность на себя берут. Можно и без нотариуса. Им к нотариусу просто лень идти.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Roman'89
post Oct 4 2021, 10:19 
Отправлено #557


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(natalyushechka @ Oct 4 2021, 08:32)
Скажите им - я не сантехник, не умею. Кто умеет, приходите, делайте. Одновременно расписку пусть напишут, что ответственность на себя берут. Можно и без нотариуса. Им к нотариусу просто лень идти.
*

Ответственность брать на себя не хотят! Предлагал! Почему говорят я должен за это отвечать, если батареи твои!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 4 2021, 11:18 
Отправлено #558


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Roman'89 @ Oct 4 2021, 10:19)
Ответственность брать на себя не хотят! Предлагал! Почему говорят я должен за это отвечать, если батареи твои!
*

Батареи общие, независимо от того, где они находятся.
Отправьте их в УК, пусть там спросят, чьи батареи. Или в закон их ткните.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Oct 4 2021, 11:19

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Roman'89
post Oct 4 2021, 15:17 
Отправлено #559


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(natalyushechka @ Oct 4 2021, 11:18)
Батареи общие, независимо от того, где они находятся.
Отправьте их в УК, пусть там спросят, чьи батареи. Или в закон их ткните.
*

Я то это знаю, но каждому юридическую консультацию бесплатную давать уже устал))) Тем более что клали они на закон, потому что они по другому считают!)))
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 4 2021, 15:56 
Отправлено #560


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Roman'89 @ Oct 4 2021, 15:17)
Я то это знаю, но каждому юридическую консультацию бесплатную давать уже устал))) Тем более что клали они на закон, потому что они по другому считают!)))
*

Тогда шлите их в пешее эротическое путешествие, имеете полное право.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 29 2022, 10:20 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Отопительный сезон в Чебоксарах завершится с 4 мая

Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации Андрей Петров.

С 4 мая теплоснабжающие и теплосетевые организации прекращают подачу отопления. С этого же дня они приступят к подготовке тепловых сетей и внутридомовых систем к следующему отопительному сезону.

По данным автора проекта «Погода в Чувашии» Владимира Михайлова, четыре дня подряд среднесуточная температура в Чебоксарах была выше +8 градусов, для норматива нужно пять дней. Вчера похолодало, и среднесуточная температура стала ниже +8 градусов. На этом уровне она продержится несколько дней. Лишь с 3-4 мая средняя температура воздуха снова достигнет отметки +8 градусов.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+10  
ондрюха
post Apr 29 2022, 10:35 
Отправлено #562


человек

Сообщений: 1 692
Из: вестный



Цитата(AutoNews @ Apr 29 2022, 10:20)

    Отопительный сезон в Чебоксарах завершится с 4 мая
    Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации Андрей Петров.

    С 4 мая  теплоснабжающие и теплосетевые организации прекращают подачу отопления. С этого же дня они приступят к подготовке тепловых сетей и внутридомовых систем к следующему отопительному сезону.
    По данным автора проекта «Погода в Чувашии» Владимира Михайлова, четыре дня подряд среднесуточная температура в Чебоксарах была выше +8 градусов, для норматива нужно пять дней. Вчера похолодало, и среднесуточная температура стала ниже +8 градусов. На этом уровне она продержится несколько дней. Лишь с 3-4 мая средняя температура воздуха снова достигнет отметки +8 градусов.
*

они топят когда им нужно....недавно тепло было +18 а они во всю кочегарили....сейчас бы так-нет ведь еле еле чуть только понятно что трубы не холодные -можно сказать нет отопления...издеваются что ли . и толку на них сколько жалоб им все как с гуся вода....что за нам наказание...ТОПИТЕ ...СЕЙЧАС!!!

--------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  -3/+21  
ysn
post Apr 29 2022, 10:41 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(ондрюха @ Apr 29 2022, 10:35)
они топят когда им нужно....недавно тепло было +18 а они во всю кочегарили....сейчас бы так-нет ведь еле еле чуть только понятно что трубы не холодные -можно сказать нет отопления...издеваются что ли . и толку на них сколько жалоб им все как с гуся вода....что за нам наказание...ТОПИТЕ ...СЕЙЧАС!!!
*

Да ладно, неужели холодно? Батареи чуть теплые, в доме выставили подачу на минимум, в квартирах 26-28 градусов. Жарища неимоверная, уже кондиционеры в ход пошли.
Profile CardPM
  -2/+11  
ондрюха
post Apr 29 2022, 10:45 
Отправлено #564


человек

Сообщений: 1 692
Из: вестный



на вкус и цвет - как говорят...

--------------------
...Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.
Profile CardPM
  0/+2  
RDX
post Apr 29 2022, 10:53 
Отправлено #565


Продвинутый

Сообщений: 155



Глава Чувашии сегодня как руководитель пустое место. Повсюду одни нарушения законов Российской федерации. Чиновники и депутаты обогащаются на повышении ценах. А народ загоняют в нищету. Валюта подешевела на 30 руб. А цены каждый день растут. Чего О.Н. добивается ?
Profile CardPM
  -1/+10  
ysn
post Apr 29 2022, 10:56 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(RDX @ Apr 29 2022, 10:53)
Глава Чувашии сегодня как руководитель пустое место. Повсюду одни нарушения законов Российской федерации. Чиновники и депутаты обогащаются на повышении ценах. А народ загоняют в нищету. Валюта подешевела на 30 руб. А цены каждый день растут.  Чего О.Н. добивается ?
*

Как связаны глава Чувашии, погода за окном и отключение батарей с курсом доллара и ценами?
С падением доллара должны отопление раньше выключать? Это не профильная тема я так полагаю
Profile CardPM
  -3/+8  
DRYG21
post Apr 29 2022, 11:02 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(RDX @ Apr 29 2022, 10:53)
Глава Чувашии сегодня как руководитель пустое место. Повсюду одни нарушения законов Российской федерации. Чиновники и депутаты обогащаются на повышении ценах. А народ загоняют в нищету. Валюта подешевела на 30 руб. А цены каждый день растут.  Чего О.Н. добивается ?
*

А что он может сделать с федеральными сетями? Ничего. Курс сейчас на цены мало влияет, да и курс валют у нас несколько, есть официальный и остальные. У банков свой курс, у поставщиков тоже свой, так что в стране бардак и все выживают как могут, чиновники не исключение.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Apr 29 2022, 11:03 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 1 601



График температуры дома за последнюю неделю. Батареи можно сказать выключены во всем доме, если трогать - холодные. Не надо топить.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - temp.JPG
 - Размер: 21,93кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Apr 29 2022, 11:09 
Отправлено #569


Эксперт

Сообщений: 828



Цитата(ондрюха @ Apr 29 2022, 10:35)
они топят когда им нужно....недавно тепло было +18 а они во всю кочегарили....сейчас бы так-нет ведь еле еле чуть только понятно что трубы не холодные -можно сказать нет отопления...издеваются что ли . и толку на них сколько жалоб им все как с гуся вода....что за нам наказание...ТОПИТЕ ...СЕЙЧАС!!!
*

Звоните в ТСЖ и жалуетесь, у меня в доме всегда норм температура потому что датчик стоит и температура в батареях автоматически меняется, температура в квартире всегда нормальная... А вот у родителей при +18 батареи топили как при минус 20, пока в ТСЖ не позвонили батареи не уменьшали, потому что вручную сантехник крутит...

Сообщение отредактировал boris333 - Apr 29 2022, 11:12
Profile CardPM
  -1/0  
LINO
post Apr 29 2022, 11:17 
Отправлено #570


Митька

Сообщений: 830
Из: С того берега крыши



Давно Андрей Петров стал и.о. главы администрации? Неужели Спирин в отставку ушёл?

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/+2  

43 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: