43 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Отопительный сезон 2020-2021

D2MD
post Sep 23 2021, 11:39 
Отправлено #541


Активный

Сообщений: 4 222



всё нормально! good.gif Перле молчит, министров на котлованы с лопатами не послал - значит всё идёт по плану!
К новому году по любому тепло дадут! blink.gif А если и не дадут, то мамы с детишками, бабушки и дедушки пойдут новогодние праздники в здание горадминистрации встречать... biggrin.gif Там тепло! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Сыроежкин
post Sep 23 2021, 12:24 
Отправлено #542


Эксперт

Сообщений: 853



зачем в гореадмисрацию , лучше по квартирам чиноподобных biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cheboksary23
post Sep 23 2021, 13:24 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 1 501



Чиновникам видать Чувашстат не те данные вручил, вот и разошлись с реальностью.
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Sep 23 2021, 13:29 
Отправлено #544


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Еще бы управляйки предупреждали что отопление в доме дали! А то живу на пятом этаже пятиэтажки и о том что уже как неделю дали отопление узнал от разгневанных соседей снизу! Воздух то с батарей не стравливал
Profile CardPM
  -1/+3  
Араш
post Sep 23 2021, 13:33 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(лэнгдон @ Sep 23 2021, 11:12)
эту газетенку еще печатают?
*

Она же содержится на наши деньги,какой смысл им её закрывать? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 23 2021, 14:20 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif
Цитата
23.09.2021
Утром в среду, 22 сентября, жалобы на отсутствие отопления поступили из домов № 8, 12, 15 по пр.Энергетиков. Ситуация связана с реконструкцией участка теплосети по ул. Винокурова, пояснил директор ОСП  «Новочебоксарские городские тепловые сети» Максим СЕМЕНОВ. Он же поделился подробностями.

- В сложившихся условиях нам была поставлена задача до 23 сентября организовать подачу тепла во все дома. Для этого мы мобилизовали все силы и средства, все возможные усилия предприятия и задачу выполнили.

Почему так произошло?

- Ремонт участка теплосети по ул. Винокурова был предусмотрен по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ. Аукцион на проведение работ состоялся еще в январе 2021 года. Также была определена подрядная организация - московская фирма «Современные системы реновации».

А потом в стране подорожал металл, в том числе и необходимые для ремонта трубы, и в фирме посчитали, что контракт для них теперь принесет одни убытки. Фирма стала пытаться расторгнуть контракт. Но без серьезных штрафных санкций это оказалось невозможным.

Поэтому с большим опозданием, после долгих переговоров, подрядчики приступли к работам.

К сроку, обозначенному контрактом, то есть к 1 сентября, подрядчик не успел. Труба снабжает теплом первый восточный и третий восточный микрорайоны, они и остались без тепла.

В авральном порядке на помощь работникам московской фирмы вышли все рабочие теплосетей МУП «КС г.Новочебоксарска». Работники муниципального предприятия не виноваты в сложившейся ситуации. Но они, понимая горожан, оставшихся без тепла, организованно вышли на работу не только в рабочие, но и в выходные дни, не считаясь со временем, и подали тепло людям.
https://ks-21.ru/o-predpriyatii/novosti/071...plo-poshlo.html
DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Sep 23 2021, 15:15 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 2 196



Предполагаю, что специалисты администрации по ЖКХ плохо поработали по сбору и анализу информации,возможно, и из кабинетов не выходили и жалобы не рассматривали???
Profile CardPM
  0/0  
aleksandria
post Sep 23 2021, 15:54 
Отправлено #548


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Construct @ Sep 23 2021, 15:15)
Предполагаю, что специалисты администрации по ЖКХ плохо поработали по сбору и анализу информации,возможно, и из кабинетов не выходили и жалобы не рассматривали???
*

Сегодня получили счет на оплату за горячую воду 75 000 руб, в июле платили 4599 р по предприятию. Полный шок, дозвониться до Плюса невозможно, никто ничего не знает, предложили позвонить в Удмуртию, там расчеты делают. Ужастики!!!!
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Sep 27 2021, 20:18 
Отправлено #549


Активный

Сообщений: 1 074



что делать, если в квартире 28-30 градусов?
Насколько я понял, согласно Роспотребнадзор, в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года должна составлять 18-24 градуса
Куда обратиться, чтобы снизили подачу тепла? Реально приходится открывать окна и "отапливать улицу"
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post Sep 27 2021, 21:00 
Отправлено #550


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(margarin @ Sep 27 2021, 20:18)
что делать, если в квартире 28-30 градусов?
Насколько я понял, согласно Роспотребнадзор, в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года должна составлять 18-24 градуса
Куда обратиться, чтобы снизили подачу тепла? Реально приходится открывать окна и "отапливать улицу"
*
Терморегуляторы в квартире поставьте.
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Sep 30 2021, 11:32 
Отправлено #551


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif В квартире уже + 24,5 град. тепла wacko2.gif И это при +9,0 град. тепла за окном. А местный Синоптик обещает к середине Октября месяца на улице до +22,0 град. тепла facepalm_ani.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -3/+1  
natalyushechka
post Oct 2 2021, 18:50 
Отправлено #552


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Русалка15 @ Sep 27 2021, 21:00)
Терморегуляторы в квартире поставьте.
*

У вас есть терморегулятор в квартире? Очень интересно, какая модель и где именно стоит?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 2 2021, 18:52 
Отправлено #553


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Roman'89 @ Sep 23 2021, 13:29)
Еще бы управляйки предупреждали что отопление в доме дали! А то живу на пятом этаже пятиэтажки и о том что уже как неделю дали отопление узнал от разгневанных соседей снизу! Воздух то с батарей не стравливал
*

А воздух стравливать обязана УК, пусть свой гнев жильцы нижних этажей направят по адресу.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Русалка15
post Oct 2 2021, 19:20 
Отправлено #554


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(natalyushechka @ Oct 2 2021, 18:50)
У вас есть терморегулятор в квартире? Очень интересно, какая модель и где именно стоит?
*
Danfoss rtr 7090 после капремонта отопления такие всем ставят во всех комнатах, очень удобно.
Profile CardPM
  0/+1  
Roman'89
post Oct 4 2021, 07:37 
Отправлено #555


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(natalyushechka @ Oct 2 2021, 18:52)
А воздух стравливать обязана УК, пусть свой гнев жильцы нижних этажей направят по адресу.
*

Не понимают. Говорят что бы сам стравливал. Предложил им составить нотариальное соглашение по которому в случае если у меня что то там соврет при стравливании и я соседей снизу затоплю, то ущерб они сами будут возмещать солидарно. Ответственность нести не хотят! А я как будто хочу!
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: