43 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Отопительный сезон 2020-2021

Морская21
post Sep 20 2021, 15:35 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 2 033



??????(Ксентия @ Sep 20 2021, 15:03)
Не, это точно не про экономию. Это про раздолбайство. И в администрацию жильцы звонили и в единую службу. Все твердят, что тепло должно быть, а его нет. Такое впечатление, что всю систему завоздушили. Председатель тупо твердит, что нет входящей циркуляции. Итог один - мёрзнем и заболеваем
*

Если бы председателю нужно было самому это тепло дома, то поверьте, луну бы с неба достал. Значит, отмазки лепит, думая о сэкономленной копеечке, и не вызывает специалистов - сантехников. Позвоните в жилищную испекцию сами, пусть приезжают и разбираются на месте. Неужто прям такая неразрешимая сантехническая проблема?
В этой ситуации председатель вполне мог договориться с сантехникоми не врубать вам тепло. Ожидалось же какое-то бабье лето, 16-17 градусов прогнозировали на той неделе с этого четверга. Сейчас всё поменялось, и нет никакого резкого потепления, одни дожди и сырость со среды.

Сообщение отредактировал Морская21 - Sep 20 2021, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
Ксентия
post Sep 20 2021, 15:41 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



Цитата(Морская21 @ Sep 20 2021, 15:35)
Если бы председателю нужно было самому это тепло дома, то поверьте, луну бы с неба достал. Значит, отмазки лепит, думая о сэкономленной копеечке, и не вызывает специалистов - сантехников. Позвоните в жилищную испекцию сами, пусть приезжают и разбираются на месте. Неужто прям такая неразрешимая сантехническая проблема?
В этой ситуации председатель вполне мог договориться с сантехникоми не врубать вам тепло. Ожидалось же какое-то бабье лето, 16-17 градусов прогнозировали на той неделе с этого четверга. Сейчас всё поменялось, и нет никакого резкого потепления, одни дожди и сырость со среды.
*

К счастью я не сантехник, насколько неразрешимая проблема я не знаю. Звонки пока не помогли. Обещали к концу дня отправить пуско наладочную. Похоже, что нет нормальных специалистов в ТСЖ. Старый сантехник уволился, а новый, похоже, пришёл за зарплатой, а не за работой
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Sep 20 2021, 17:07 
Отправлено #528


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Ксентия @ Sep 20 2021, 15:41)
К счастью я не сантехник, насколько неразрешимая проблема я не знаю. Звонки пока не помогли. Обещали к концу дня отправить пуско наладочную. Похоже, что нет нормальных специалистов в ТСЖ. Старый сантехник уволился, а новый, похоже, пришёл за зарплатой, а не за работой
*

В тсж часто сантехников - электриков оформляют на 0,5 ставки, в связи с чем шибко трудиться у них нет желания
Profile CardPM
  0/+1  
Нэко-тян
post Sep 20 2021, 17:08 
Отправлено #529


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Ксентия @ Sep 20 2021, 12:45)
Получается наши два дома - дома призраки. В сводках их нет, но тепла в них тоже нет. Из серии - суслика видишь? Нет! А он есть. 🤦♀
*

А вы хоть одного рабочего на этой теплотрассе видите? Я - нет. И уже который день. А они наверное есть.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - изображение_1.jpg
 - Размер: 247,02кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - изображение_3.jpg
 - Размер: 234,4кб, Скачано: 13

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/+2  
Construct
post Sep 20 2021, 17:22 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 2 196



У нас нет тепла ни в санузле ни в зале ни на кухне на Гуз.Мирный..О чем он?

Сообщение отредактировал Construct - Sep 20 2021, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Sep 21 2021, 11:06 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Нэко-тян @ Sep 20 2021, 17:08)
А вы хоть одного рабочего на этой теплотрассе видите? Я - нет. И уже который день. А они наверное есть.
*

Любопытный вопрос, а что именно на данном участке должны делать рабочие? Сидеть верхом на нём оседлав?
По всем фоткам видно что работы сделаны, а не закопали потому что работы не приняли и не проверили. Запустят воду и закопают. Не запустили видимо потому что не везде всё доделано.
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Sep 21 2021, 19:28 
Отправлено #532


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(kljavas80 @ Sep 21 2021, 11:06)
Не запустили видимо потому что не везде всё доделано.
*

Логично. Значит рабочие должны там быть и доделывать то, что не доделано.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Sep 22 2021, 05:52 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Нэко-тян @ Sep 21 2021, 19:28)
Логично. Значит рабочие должны там быть и доделывать то, что не доделано.
*

Вы видите фото? На фото всё готово кроме как закопать. Что рабочим делать на данном участке? А теперь ещё раз внимательнее прочтите моё предыдущее сообщение.
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Sep 22 2021, 10:49 
Отправлено #534


Завсегдатай

Сообщений: 496



Все же прохладненько греют батареи. Отопительный сезон не заканчивается ли?
И совсем не греют уже.

Сообщение отредактировал vladvolga - Sep 22 2021, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Sep 22 2021, 15:59 
Отправлено #535


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(kljavas80 @ Sep 22 2021, 05:52)
А теперь ещё раз внимательнее прочтите моё предыдущее сообщение.
*

Так если всё готово, то почему бы не закопать? Под снег оставят, чтобы лопнули от перепада температур?

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Sep 22 2021, 16:13 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Нэко-тян @ Sep 22 2021, 15:59)
Так если всё готово, то почему бы не закопать? Под снег оставят, чтобы лопнули от перепада температур?
*

Третий раз спрашиваю что рабочим делать на данном участке? Сидеть на трубе верхом?
И в третий раз говорю что возможно они ремонтируют меняют где то чуть дальше или где то в другом месте. А данный участок не закопали потому что надо проверить всё с водой под давлением. Что конкретно не понятно с третьего раза?
Возможно закопают после пуска и проверки. Так не оставят, до заморозков дохрена времени.
Profile CardPM
  -2/+2  
Нэко-тян
post Sep 22 2021, 18:42 
Отправлено #537


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(kljavas80 @ Sep 22 2021, 16:13)
Третий раз спрашиваю что рабочим делать на данном участке? Сидеть на трубе верхом?
*

И в третий раз я вам отвечаю, что не надо сидеть верхом, а надо работать. Тепло в доме появилось только сегодня. Почему это надо было проверять только когда, когда всем уже с неделю всем дали тепло, а у нас канавы разрытые лежат еще с июня? Разрыт участок только рядом с нами, больше в зоне видимости их нет.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 23 2021, 10:35 
Отправлено #538


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Чиновники и местные жители в НЧК разошлись в оценке числа домов без отопления

Отопительный сезон в Новочебоксарске начался еще 8 сентября, но до сих пор около полусотни домов остаются без отопления, сообщает газета «Грани».

Максим Бобров, газета
Максим Бобров, газета "Грани"

В городе 553 многоквартирных жилых дома подключены к централизованной системе теплоснабжения. Еще 33 МКД имеют индивидуальное отопление.

В прошлую пятницу, 17 сентября, начальник управления городского хозяйства Александр Фадеев бодро отрапортовал, что тепло дано в 89% всех жилых домов. «Надеюсь, к вечеру подключим весь жилой фонд. Что не успеем, постараемся подключить завтра», — заявил чиновник. И даже не моргнул.

Затем наступило завтра, потом — послезавтра. 19 сентября компания «Т Плюс» отчиталась о том, что тепло подано в 85% (468 из 553) домов в городе.

20 сентября глава Чувашии на планерке разнес руководителей ряда муниципалитетов, где отопительный сезон до сих пор не начался или там наблюдаются низкие темпы по подключению.

К вечеру 21 сентября, по оперативным данным «Т Плюс», без тепла в Новочебоксарске оставались еще 59 домов. Однако чиновники еще днем заявили, что в городе отопление подано в 99,5%(!) домов (включая те, что имеют индивидуальное отопление).

Что касается 57 домов, то, по данным мэрии, там «идет ограничение горячего водоснабжения и теплоснабжения» из-за реконструкции тепловых сетей МУП «КС Новочебоксарска» по ул. Винокурова. Ремонт там завершат к 15 октября и еще три недели «возможны временные ограничения в поставке тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение по ул. Винокурова, ул. Парковая, ул. Гидростроителей, пр. Энергетиков, ул. Комсомольская».

22 сентября утром «Грани» сообщили, что до сих пор мерзнут жители около 50 жилых домов. Ремонт на Винокурова делает одна московская компания, которая после подорожания материалов пыталась разорвать контракт, но из-за высоких штрафов не стала этого делать. Работы здесь должны были завершиться к 1 сентября. На помощь москвичам пришли сотрудники МУП «КС Новочебоксарска», которые протянули временные трубопроводы для подачи тепла.



Сообщение отредактировал alexey - Sep 23 2021, 13:43
Profile CardPM
  -1/+2  
TAIMER
post Sep 23 2021, 11:04 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 1 856



Делаю капитальный ремонт - это же хорошо! Ну да, затянулся. Но на улице не -15, а плюс 8-10. За то зимой не будет аварий на этом участке. Раньше ООО "Коммунальные технологии" не делали ремонт, вовремя всем давали тепло, администрация радостно хлопали в ладошки, а теперь говорят, что износ сетей из-за ООО КТ почти 80%. А то что подорожал металл в разы, это вопрос как раз к государству, почему не удержали цену
или не пересмотрели контракт, если вылез такой нюанс.
Profile CardPM
  0/+4  
лэнгдон
post Sep 23 2021, 11:12 
Отправлено #540


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 23 2021, 10:35)

  Максим Бобров, газета "Грани"

 
*


эту газетенку еще печатают?

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -2/+2  

43 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: