4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Инфантильность , это исправимо?

Г-Ли-Цин
post Jan 22 2010, 11:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



точно. от газет и телевизионных новостей сворачиваешься в позу эмбриона. маленьким становишься, когда сильно бьют. вспомнился эпизод из фильма "тупой и ещё тупее" про надпись на стенке в тубзике на заправке.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 22 2010, 11:25 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 282



А мне кажется, нельзя винить во всем женщин. Живут как могут. Если не получили поддержку от мужчины, то хотя бы сына воспитают "мамо-защитника". И винить их в этом нельзя. Если мужчины сдают позиции, кто-то их должен взять.
А если взглянуть на проблему глубже, то поймем, что именно мужчины в этом виноваты. Кто у нас во власти, кто создал такие условия для мужчин? В нашей стране всякая описанная мужественность пресекается. Сильными личностями труднее управлять, нежели тряпками.

Сообщение отредактировал ND_Garcia - Jan 22 2010, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Jan 30 2010, 21:47 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Карима @ Jul 12 2008, 17:44)
Часто бывает в инфальтильности виновато окружение,особенно мамы и бабушки.

С этим я согласен.


Не уверена, что такого можно уже изменить ((((
*


С этим я уже НЕ согласен.
Если у человека возникает какая-то "жизненная встряска", то ему поневоле приходится собраться.

До определённого момента, до такой встряски я тоже был таким же инфантильным.
Лично для меня такой встряской была служба в ВС, при этом рядом уже не было родителей, бабушек или дедушек - то есть не было старших, которые бы всё решали за меня. И мне самому пришлось брать на себя ответственность за свои слова и поступки. Пришлось учиться смотреть вперёд, дальше собственного носа. То есть, прежде чем что-то сказать или сделать, я начал думать, чем это может для меня обернуться через день, неделю, месяц и так далее.
Пришлось учиться анализировать свои ошибки, чтобы не повторять их снова.
Если до службы руки у меня росли не оттуда, откуда нужно, то сейчас я уже многое умею делать своими руками, а если не умею, то стремлюсь научиться.

Сообщение отредактировал berngardt - Jan 30 2010, 22:46
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Jan 30 2010, 22:33 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(А.Шипилевский @ Jan 22 2010, 11:14)
Читая ваши длинные и пугающие опусы, господа, так и вспомнишь знаменитое, профессорское: "И не читайте перед обедом советских газет!"
*



Я считаю, что эти "длинные опусы" и есть настоящие реалии. А все телепередачи и шоу "Про любовь" - это полный бред. Думаю со мной согласится любой человек, который не утратил способности здраво и логически рассуждать, сопоставлять и анализировать окружающие его факты.

Теперь немного конкретики из моей жизни. И среди моих знакомых есть такие инфантилы. Одному из них уже за 40 лет, но он как был в психологическом плане ребёнком и эгоистом, так им и остался. Кстати, он так и не женился до сих пор.
Если до моей службы в рядах ВС я считал его умнее себя (всё-таки старше меня на 5 лет), то после и потом, по прошествии нескольких лет я уже реально осознаю, что он каким был, таким и остался, то есть жизнь его никак не поменяла. Наверное потому, что те жизненные встряски, о которых написано в предыдущем сообщении, не были для него чувствительными

Сообщение отредактировал berngardt - Jan 30 2010, 22:48
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Feb 4 2010, 11:40 
Отправлено #50


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Цитата(А.Шипилевский @ Jan 22 2010, 11:14)
Читая ваши длинные и пугающие опусы, господа, так и вспомнишь знаменитое, профессорское: "И не читайте перед обедом советских газет!"
*

+1.должен заметить,что все потихоньку встало на круги своя,длинные опусы с описаниями тяжести жизни в 90-е надо бы уже переставать вставлять повсюду.инфантильность и экономическая стабильность-понятия очень разные,и редко сопоставимые.

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Feb 10 2010, 23:11 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Forens @ Feb 4 2010, 11:40)
инфантильность и экономическая стабильность-понятия очень разные,и редко сопоставимые.
*


Что верно, то верно, но только вот именно экономическая нестабильность в той или иной среде обитания (в данном случае - нашей стране) и помогала выявить, кто чего стоит. Вы явить, кто инфантилен, а кто - нет.
Кто-то инфантилен и всю жизнь плывёт по течению, а кто-то не боится взять всё " в свои руки" и решать экономические проблемы своей семьи или близких людей - начинает крутиться, вертеться, чтобы обеспечить близких.
Именно в критических ситуациях и раскрывается характер человека.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения