4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии подтверждено 27 новых случаев заболевания коронавирусом , на 19.09.2020

yuriyjr
post Sep 25 2020, 23:16 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(cenmax8a @ Sep 25 2020, 21:59)
Уже на пенсии ведь бездельникам старым, молодым до пенсиии в 65 лет как до Пекина раком. Уступайте очередь уж молодым
*

В какую очередь вам без очереди?
Пипец у людей проблемы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Газмен
post Sep 26 2020, 09:15 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(cenmax8a @ Sep 25 2020, 22:12)
Я должен задать вопрос "почему?" Я знаю ответ, но поделись если можешь
*
не буду
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Sep 26 2020, 09:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(efim @ Sep 25 2020, 22:59)
Ну так вроде НДФЛ с суммы зарплаты выше 5 000 000 в год повышают с 13% до 15%, полученные деньги пойдут на лечение тяжело больных детей? Нет разве? Вы об этом не слышали?
*

я слышал,но не уверен,что деньги пойдут именно туда,а так я давно за прогрессивную шкалу налога в еще больших размерах

Сообщение отредактировал Газмен - Sep 26 2020, 09:19
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Sep 26 2020, 14:19 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(Газмен @ Sep 26 2020, 09:17)
я слышал,но не уверен,что деньги пойдут именно туда,а так я давно за прогрессивную шкалу налога в еще больших размерах
*

А в чём справедливость прогрессивности?
Один зарабатывает 30 платит чуть меньше четырёх тысяч, другой лям зарабатывает, платит СТО тридцать тысяч и страховые в медецину немерянно (скорее всего и не пользуется), почему он должен ещё больше платить?
Profile CardPM
  -1/0  
ray_of_sunshine
post Sep 26 2020, 14:47 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Газмен @ Sep 26 2020, 09:17)
я слышал,но не уверен,что деньги пойдут именно туда,а так я давно за прогрессивную шкалу налога в еще больших размерах
*

Скоро будет...у нас же это как обычно бывает, аппетит приходит во время еды:) до всех доберутся.
З.ы. заскриню ка, уверен через годик два порог уменьшат:)
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Sep 26 2020, 15:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2020, 14:19)
А в чём справедливость прогрессивности?
Один зарабатывает 30 платит чуть меньше четырёх тысяч, другой лям зарабатывает, платит СТО тридцать тысяч и страховые в медецину немерянно (скорее всего  и не пользуется), почему он должен ещё больше платить?
*

Да думается смысл, в более равномерном распределении доходов. Больший доход,всегда там, где низкая конкуренция, иначе зачем больше платить? Вот. И чтобы как-то уменьшить ахтунг, который от этого возникает, и вводится прогрессивное налогобложение. Ибо рынок весь связанный, как и общество, кол-во денег в экономике в каждый момент времени фиксировано, и если где-то прибыло, значит откуда-то убыло, пирог то на столе, один. Вообщем налог сокращает разницу между богатыми и бедными, и делает стабильнее общество. Скажите что это это не справедливо? А жизнь вообще не справедлива, ко всем. Все кто добился успеха, это все по воле случая, кому-то повезло оказаться в нужное время, в нужном месте, а кому-то не очень, да, человек может заняться собой, хорошо учиться, саморазвиваться, но это лишь добавляет шансы, но не гарантирует успех. Интересно, особенно про книжки от миллионеров, как они достигли успеха, и если прочесть ихние мемуары, то ты повторишь их успех, что разумеется, не гарантия, ты лишь можешь повысить шансы. Так что миллионеры не могут говорить, что достигли все своим путем, и не хотят делиться с неудачниками, которые палец о палец не ударили. Просто повезло оказаться в нужное время, в нужном месте,а коль так, плати, за везение. laugh.gif Разумеется имхо.

Сообщение отредактировал sporky - Sep 26 2020, 16:52
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 26 2020, 18:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(sporky @ Sep 26 2020, 15:08)
Да думается смысл, в более равномерном распределении доходов. Больший доход,всегда там, где низкая конкуренция, иначе зачем больше платить? Вот. И чтобы как-то уменьшить ахтунг, который от этого возникает, и вводится прогрессивное налогобложение. Ибо рынок весь связанный, как и общество, кол-во денег в экономике в каждый момент времени фиксировано, и если где-то прибыло, значит откуда-то убыло, пирог то на столе, один. Вообщем налог сокращает разницу между богатыми и бедными, и делает стабильнее общество. Скажите что это это не справедливо? А жизнь вообще не справедлива, ко всем. Все кто добился успеха, это все по воле случая, кому-то повезло оказаться в нужное время, в нужном месте, а кому-то не очень, да, человек может заняться собой, хорошо учиться, саморазвиваться, но это лишь добавляет шансы, но не гарантирует успех. Интересно, особенно про книжки от миллионеров, как они достигли успеха, и если прочесть ихние мемуары, то ты повторишь их успех, что разумеется, не гарантия, ты лишь можешь повысить шансы. Так что миллионеры не могут говорить, что достигли все своим путем, и не хотят делиться с неудачниками, которые палец о палец не ударили. Просто повезло оказаться в нужное время, в нужном месте,а коль так, плати, за везение. laugh.gif Разумеется имхо.
*

Демагогия какая-то. Причём тут существующие капиталы, они и так прогрессивно обложены. Речь про заработки. И если все будут одинакого получать после налогооблажения, стабильным общество точно не станет.
Не проценты надо считать, а реальные цифры.
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Sep 26 2020, 19:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2020, 18:19)
если все будут одинакого получать после налогооблажения
*
Где ж там одинаково-то? Доход 1 млн в год - налог 13%=130 тысяч, остаток 870 тысяч,
доход 5 млн в год - налог 13%=650 тысяч, остаток 4.35 млн,
доход 10 млн в год - налог 13% на первые 5 млн и 15% на оставшуюся часть (или 13% на все + 2% на превышение от 5 млн - кому как удобнее) - 650 тысяч + 750 тысяч (или 1.3 млн + 0.1 млн)=1.4 млн, остаток 8.6 млн.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Sep 26 2020, 19:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2020, 14:19)
А в чём справедливость прогрессивности?
Один зарабатывает 30 платит чуть меньше четырёх тысяч, другой лям зарабатывает, платит СТО тридцать тысяч и страховые в медецину немерянно (скорее всего  и не пользуется), почему он должен ещё больше платить?
*

в большинстве стран введен прогрессивный налог,это значит чем больше зарабатываешь тем больше платишь,считаю,что это более справедливо
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Sep 26 2020, 19:59 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(ray_of_sunshine @ Sep 26 2020, 14:47)
Скоро будет...у нас же это как обычно бывает, аппетит приходит во время еды:) до всех доберутся.
З.ы. заскриню ка, уверен через годик два порог уменьшат:)
*

у нас всегда наоборот,т.е через .опу

Сообщение отредактировал Газмен - Sep 26 2020, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 26 2020, 21:35 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(Anti Fake @ Sep 26 2020, 19:43)
Где ж там одинаково-то? Доход 1 млн в год - налог 13%=130 тысяч, остаток 870 тысяч,
доход 5 млн в год - налог 13%=650 тысяч, остаток 4.35 млн,
доход 10 млн в год - налог 13% на первые 5 млн и 15% на оставшуюся часть (или 13% на все + 2% на превышение от 5 млн - кому как удобнее) - 650 тысяч + 750 тысяч (или 1.3 млн + 0.1  млн)=1.4 млн, остаток 8.6 млн.
*

Написал же "ЕСЛИ все будут получать одинакоГо после налогообложения". Чтоб с ляма брали 97%, и пусть получает тридцатку, как все. Это по-вашему справедливо. Нах, такая справедливость, лучше хреном груши околачивать.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Sep 26 2020, 21:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2020, 21:35)
Написал же "ЕСЛИ все будут получать одинакоГо после налогообложения". Чтоб с ляма брали 97%, и пусть получает тридцатку, как все. Это по-вашему справедливо. Нах, такая справедливость, лучше хреном груши околачивать.
*

Вообще интересная тема назревает, вотъ

Никто просто так не будет ничего забирать. Прогрессивный налог, это не все отобрать и поделить. Это сглаживание перекосов. Вообще это сложная и больная тема, сверхдоходы там, где отсутствуют конкуренция, и есть монополия, это понятно, вот и одно из решений. Как по мне, интересы общества важнее, да, ты можешь быть супер крутым, и умным, но у этого есть цена, тянуть остальных за собой, понимаете. Прогрессивная шкала, это лямка, которую тянут, самые успешные и везучие. Мое мнение, интересы общества важнее, чем отдельных представителей. Вообще считаю смыслом жизни всех человеков, должно быть благосостояние всех человеков, а не каждый сам за себя, каждый сам за себя, это больше инстинкты, это помогало раньше, когда собирательством занимались, и от саблезубов убегали.
Кстати, многие человеки наверное сами не заметили, как подкрался глобализм, первый звоночек, к объединению всех человеков. Рано или поздно это случится, пока мы слишком недоразвитые для этого, да и капитализм мешает, но это залог нашего выживания.

Сообщение отредактировал sporky - Sep 26 2020, 21:58
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Sep 26 2020, 22:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(Газмен @ Sep 26 2020, 19:57)
в большинстве стран введен прогрессивный налог,это значит чем больше зарабатываешь тем больше платишь,считаю,что это более справедливо
*

Начните больше зарабатывать, сразу мнение поменяете. Много зарабатывать это практически всегда много вкалывать круглые сутки и без выходных, после этого другие мысли в голову лезут, нормальные.
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Sep 26 2020, 22:16 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 225



Цитата(sporky @ Sep 26 2020, 21:49)
Вообще интересная тема назревает, вотъ

Никто просто так не будет ничего забирать. Прогрессивный налог, это не все отобрать и поделить. Это сглаживание перекосов. Вообще это сложная и больная тема, сверхдоходы там, где отсутствуют конкуренция, и есть монополия, это понятно, вот и одно из решений. Как по мне, интересы общества важнее, да, ты можешь быть супер крутым, и умным, но у этого есть цена, тянуть остальных за собой, понимаете. Прогрессивная шкала, это лямка, которую тянут, самые успешные и везучие. Мое мнение, интересы общества важнее, чем отдельных представителей. Вообще считаю смыслом жизни всех человеков, должно быть благосостояние всех человеков, а не каждый сам за себя, каждый сам за себя, это больше инстинкты, это помогало раньше, когда собирательством занимались, и от саблезубов убегали.
Кстати, многие человеки наверное сами не заметили, как подкрался глобализм, первый звоночек, к объединению всех человеков. Рано или поздно это случится, пока мы слишком недоразвитые для этого, да и капитализм мешает, но это залог нашего выживания.
*

Вы настолько молодой/ая. Недавно ещё жили при строе, когда все равны и всем поровну, но всё-равно находилесь те, кто ровнее всех, и почему-то это были те, кто не работал, а "смыслом жизни всех человеков" занимался, почему-то они себе пожирнее кусочки выбирали, а остальным одинакоГо. Чем кончилось? Погуглите.
Profile CardPM
  0/+1  
Газмен
post Sep 27 2020, 09:01 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2020, 22:10)
Начните больше зарабатывать, сразу мнение поменяете. Много зарабатывать это практически всегда много вкалывать круглые сутки и без выходных, после этого другие мысли в голову лезут, нормальные.
*

я со стороны государства на это смотрю,а вы от богатых,много это относительно,шкала ставок должна быть гибкая.У нас тем более это актуально т.к. хорошо известно как "зарабатывают" большие и оочень большие деньги
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения