AutoNews
post Apr 22 2021, 13:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Неизвестные прочистили вентиляцию чебоксарскому пенсионеру за 8 тысяч рублей

21 апреля домой к пенсионеру, проживающему по проспекту Мира, 96, наведались трое молодых людей под предлогом плановой очистки вентиляции.

"Посмотреть фото"

Представившись службой по очистке вентиляционных каналов, они вошли в квартиру к пожилому мужчине. Пока один молодой человек занимался вентиляцией, другой парень и девушка заключили договор с пенсионером. При этом распечатанный бланк с перечнем и стоимостью выполненных работ у них уже был заранее на руках.

В договоре значилось, что исполнителем является некий ИП Ахметзянов Ильнар Ильгамович, зарегистрированный 30 декабря 2020 года в башкирском городе Белебей.

Помимо прочистки вентиляции неизвестные без согласия провели дезинфекцию от тараканов средством, которое предназначено для нейтрализации запахов.

За эти работы у пенсионера запросили 8 тысяч рублей. Когда выяснилось, что наличных средств у него нет, молодые люди взяли его телефон и перевели деньги на карту.

Заявление в полицию уже написано. По словам родственников, в МВД им сообщили, что, скорей всего, найти никого не получится, к тому же, пенсионер сам передал телефон для перевода денег. 

Profile CardPM
  -6/+8  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ВНИМАНИЕ! По квартирам ходят "чистильщики вентиляции"

Neoprex
post Sep 21 2020, 10:38 
Отправлено #17


Антидепрессант

Сообщений: 2 216
Из: переподвыподвертом



продолжение истории про кирбистов, диагностику пластиковых окон и поверку счетчиков воды.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+8  
Романт
post Sep 21 2020, 10:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 550



Цитата(4eptoBcku @ Sep 21 2020, 10:11)
Они уже год как ходят.
*

"который год" , будет правильнее

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  
phelenn
post Sep 21 2020, 10:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 465



А мне тоже они звонили, и так убедительно пытались склонить к договору, на что было сказано что договор на проверку и чистку вентиляции у нас с другой организацией... Послала вежливо...
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Sep 21 2020, 10:53 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 763



Выложил предупреждение в своем Инсте и чатах. Спасибо за предупреждение. К мамам уже приходили, но были посланы бабушкой в эротическое путешествие. Обиделись, говорят почему матом ругаетесь бабуля
Profile CardPM
  0/+6  
Natalochka
post Sep 21 2020, 10:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(татармаклай @ Sep 21 2020, 10:53)
Выложил предупреждение в своем Инсте и чатах. Спасибо за предупреждение. К мамам уже приходили, но были посланы бабушкой в эротическое путешествие. Обиделись, говорят почему матом ругаетесь бабуля
*
Зато подобное послание отлично работает на всех мошенниках.Они будут вашу квартиру стороной обходить
Profile CardPM
  0/0  
qwer1
post Sep 21 2020, 11:16 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 25



спасибо за предупреждение
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Sep 21 2020, 12:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(ImperatorD @ Sep 19 2020, 11:00)
Оно такое же, как и в казанской статье. Это одна банда.
*

А может кто-нибудь местный просто стырил бизнес идею из новости? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Sep 21 2020, 12:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Lari @ Sep 19 2020, 11:33)
Вентиляция кухни и санузла имеет раздельные каналы и никогда не объединятся, даже если каналы находятся рядом. Они даже не имеют представление о вентиляции.
*

Вентиляция может быть объединена с кухней и санузлом. В хрущовках это повсеместное решение, от квартиры один вентканал выходит. А вот газоотвод должен быть отдельным.
Profile CardPM
  -2/0  
ismimo
post Sep 21 2020, 13:27 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 336



Не понял про отдельный газоотвод, у меня на кухне одно вент. окно, где и стоит газовая плита, рядом ванная, там тоже вент. окно, а вот объединены они, не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Sep 21 2020, 14:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(ismimo @ Sep 21 2020, 13:27)
Не понял про отдельный газоотвод,
*

Газоотовод (дымоход) нужен для газовой колонки (когда нет центрального горячего водоснабжения) или для газового котла (при индивидуальном отоплении). Вот они (вентканал и газоотвод) точно не должны иметь общий канал вывода.
Profile CardPM
  0/+3  
gala spr
post Sep 21 2020, 14:10 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 63



У нас мама попалась... 8 тысяч отдала. И да, ей сказали ,что потом 15 будет стоить. Позвонила радостная мне, что ей вентиляцию почистили ( как будто даже от коронавируса). Мы когда узнали, были просто в шоке. Последние деньги отдала. У нее пенсия всего 12. Брат с ней поехали к полицию заявление написали. Оказалось уже пачка в полиции лежит. Брат узнал, что у нас на Богданке где-то есть подобный офис, а эти были гастролеры из Казани. Мы объяснили маме, что попалась к мошенникам, только тогда дошло до нее, что с ней произошло. До этого ей говорили не открывай дверь, не отвечай на незнакомые номера и тому подобное. Но почему-то поверила. Деньги, конечно, не вернешь. Правоохранительные органы вряд ли будут что-то делать. У этих дельцов все юридически чисто. Берегите своих старших родственников. Спасибо, что описали эту ситуацию на форуме - может чем больше людей будет знать о такого рода мошенничествах, меньше будут "попадаться".
Profile CardPM
  0/+6  
татармаклай
post Sep 21 2020, 14:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 763



Цитата(gala spr @ Sep 21 2020, 14:10)
У нас мама попалась... 8 тысяч отдала.  И да, ей сказали ,что потом 15 будет стоить. Позвонила радостная мне, что ей вентиляцию почистили ( как будто даже от коронавируса). Мы когда узнали, были просто в шоке. Последние деньги отдала. У нее пенсия всего 12. Брат с ней поехали к полицию заявление написали. Оказалось уже пачка в полиции лежит. Брат узнал, что у нас на Богданке где-то есть подобный офис, а эти были гастролеры из Казани. Мы объяснили маме, что попалась к мошенникам, только тогда дошло до нее, что с ней произошло. До этого ей говорили не открывай дверь, не отвечай на незнакомые номера и тому подобное. Но почему-то поверила. Деньги, конечно, не вернешь. Правоохранительные органы вряд ли будут что-то делать. У этих дельцов все юридически чисто. Берегите своих старших родственников. Спасибо, что описали эту ситуацию на форуме - может чем больше людей будет знать о такого рода мошенничествах, меньше будут "попадаться".
*

По зомбоящику недавно показывали как лжегазовиков в Москве поймали. Менты там видать получше наших работают.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Sep 21 2020, 15:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 744



Пускай ко мне эта тётя приходит.,я ей её вентканал прочищю. biggrin.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
7zero
post Sep 21 2020, 16:06 
Отправлено #30


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Это контора называется Ваш дом. Хотел устроится туда работать. Объявление нашел тут в разделе "работа". Такой вот характер объявления был :
Должностные обязанности :
-осмотр вентиляции;
-оформление сопутствующих документов;
-работа в паре с вед. специалистом;
-отчётность в конце рабочего. Зарплата 30-40 т.р. выплаты каждую неделю. Позвонил, сходил на собеседование, да, ни вывесок ни названия на собеседование ведут по телефону, уже насторожило, почему вывесок в офисе нету!? Потом случайно прочитал на отчетном листе или ведомости "Ваш дом"
На деле все оказалось всё по другому, надо тупо втюхивать услугу по чистке вентиляции в квартире, и не важно работает она или нет, просто навязать услугу хозяину за 5000 рублей. Это как проверка счетчиков и установка датчиков дыма по очень сильно завышенной цене. Короче это целая схема, по отъему денег у населения, при чем весьма законным способом.
Вышел я на другой день на стажировку, пристроили меня к "специалисту" и поехали мы на Шевченко в общагу, а это ещё тот клоповник и бомжатник со всеми непередаваемыми ароматами и ощущениями biggrin.gif Поднимаемся на последний этаж и начинаем звонить в квартиры, где-то не открывали или не было дома хозяев, здесь работает закон 1 из 10 из 10 обойденных квартир приблизительно нам открывали одну, остальные тупо посылали нас на... типа вы кто такие? чо вам надо? с одной бабкой диалог не получился , она за нами по этажам гналась, и обещала полицию вызвать. В общем наша задача была попасть в квартиру и проверить вентиляцию. Внимание! по нанотехнологии - листком бумаги laugh.gif , руководство этого товарищества с ограниченной безответственностью не может даже закупить анемометры... ph34r.gif что бы их шпециалисты выглядели чуть посолиднее, чем простые продаваны не нужных товаров и услуг. facepalm_ani.gif Работа была в команде с чистильщиком, его называли монтажником. rofl.gif Чистильщик стоял же внизу, возле подъезда, с пылесом и дихлофосом по звонку быстренько поднимался на этаж где удавалось раскрутить клиента на чистку вентиляции. У некоторых она реально была засрана как и вся хата вокруг. Этот шпецыалист рассказывал как вредна забитая вентиляция, про плесень и грибок как тараканы заползут в квартиру и съедят все съестные припасы, а возможно и самих хозяев покусают, наводя тем самым ужас на жертву развода. Как все это опасно, если вот прям сейчас и у них не почистить её за 5000 рублей, то придут конкуренты и почистят уже за 15 000 рублей, и в общем полный апокалипсис будет в вашей квартире, у соседей, и во всем доме. Некоторые граждане слушали кивали головой, но в основном выпроваживали нас вон с обещаниями подумать и перезвонить. Контингент населения здесь - своеобразный, я думал мы тут найдем какие-нибудь приключения или просто огребём) так мы дошли до 4 этажа, а потом просто плюнули и вышли с этого дома. Слегка подышав свежим воздухом, поперлись в другой дом, поднимаемся на 5 этаж, последний, звоним открывает тело в тельняшке, никак бывший десантник слегка в состоянии нестояния но всё думаю, всяких, печенюшек нам тут точно не отсыпят, а вот люлей точно полный кулёк завернут, он ещё не протрезвел со дня празднования дня десантника, но не, он неожиданно впускает нас в дом, делаем осмотр, проверка листом бумаги тяги в канале, ля-ля-ля заученный наизусть текст и он соглашается на чистку шахты. Мы отходим из слегка испуганного состояния и даже честно сказать обрадовались только чему - не знаю. Звоним чистильщику, не-не монтажнику biggrin.gif и этот товарищ через 5 минут уже стоит на пороге с пылесосом, дунул пылесосом и дихлофосом в шахту, поставил сеточку за 45 рублей, новую и опа 5 тыщ за 10 минут работы. ph34r.gif Карл! А чо так можно было чтоль!? Странно, что после него мы пулей выбежали на улицу дальше не стучали и не звонили в другие квартиры, видимо пока парень не чухнул, что его попусту развели...
Дальше этот шпециалист пишет рецензию отправляет в офис на тестирование, видимо проверить смогу ли я одурачивать так клиентов, ещё надо было пройти обучение за 2.5 тысячи рублей за свой счёт... ph34r.gif до офиса я не доехал...ну его думаю нафик, я так не могу, деньги надо зарабатывать, а не рубить как капусту, да деньги не пахнут, но через месяц- другой тебя каждая собака дворовая будет знать в лицо, что ты обыкновенный лгун и обманщик....так и недолго по голове получить или пером от какого- нибудь синебота или наркоши, население у нас непредсказуемо...так что ноги в руки и бегом - домой... smile3.gif Жаль было потраченного времени на этих шарлатанов.
Удачи всем в поисках новой работы и гоните таких шпециалистов ссаными тряпками с порога дома.

Сообщение отредактировал 7zero - Sep 21 2020, 16:14
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Sep 21 2020, 16:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(7zero @ Sep 21 2020, 16:06)
Объявление нашел тут в разделе "работа"
*

Надеюсь сейчас нет их объявлений у нас, все вычистили?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: