AutoNews
post Apr 22 2021, 13:46 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Неизвестные прочистили вентиляцию чебоксарскому пенсионеру за 8 тысяч рублей

21 апреля домой к пенсионеру, проживающему по проспекту Мира, 96, наведались трое молодых людей под предлогом плановой очистки вентиляции.

"Посмотреть фото"

Представившись службой по очистке вентиляционных каналов, они вошли в квартиру к пожилому мужчине. Пока один молодой человек занимался вентиляцией, другой парень и девушка заключили договор с пенсионером. При этом распечатанный бланк с перечнем и стоимостью выполненных работ у них уже был заранее на руках.

В договоре значилось, что исполнителем является некий ИП Ахметзянов Ильнар Ильгамович, зарегистрированный 30 декабря 2020 года в башкирском городе Белебей.

Помимо прочистки вентиляции неизвестные без согласия провели дезинфекцию от тараканов средством, которое предназначено для нейтрализации запахов.

За эти работы у пенсионера запросили 8 тысяч рублей. Когда выяснилось, что наличных средств у него нет, молодые люди взяли его телефон и перевели деньги на карту.

Заявление в полицию уже написано. По словам родственников, в МВД им сообщили, что, скорей всего, найти никого не получится, к тому же, пенсионер сам передал телефон для перевода денег. 

Profile CardPM
  -6/+8  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

ВНИМАНИЕ! По квартирам ходят "чистильщики вентиляции"

F1D1N
post Dec 24 2021, 16:37 
Отправлено #122


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(F1D1N @ Dec 24 2021, 16:06)
были дня 3 назад. сказали немного засорилось - сам можешь почистить.
*

вот, кстати - эти были двое ! а до этого другой мужик приходил один. (Благовещенский район).
Profile CardPM
  -1/0  
strekoZZZa
post Dec 24 2021, 16:40 
Отправлено #123


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Удивительные какие-то мошенники, про которых все знают, но с которыми уже не первый год никто ничего не может сделать)

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+23  
F1D1N
post Dec 24 2021, 16:58 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 873



ну я же выше писал, кто только не ходит. а например к пенсионерам придет - так и так и пр.
я то их на порог даже не впускаю. но с этой вентиляцией самому интересно стало - а сколько раз в году ее проверяют ?
Profile CardPM
  -2/+2  
F1D1N
post Dec 24 2021, 17:18 
Отправлено #125


Эксперт

Сообщений: 873



https://perekos.net/pages/view/1412
сам нашел. ну если законы не поменялись.
Profile CardPM
  0/0  
arnold81
post Dec 24 2021, 17:20 
Отправлено #126


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(spotter @ Dec 24 2021, 16:10)
И даже денег не спросили?
*

За осмотр денег они как правило не спрашивают ,обычно все интересное начинается после осмотра ,тем более если перед ними женщина или пенсионеры .Вот тут у них начинается развод .Вентиляция оказывается как правило забитая и нужна срочна прочистка, и озвучивается стоимость работ.С точки зрения закона, к ним не придирешся ,они предложили, а платить или нет дело каждого. Все то же самое происходит с ремонтом пластиковых окон,за осмотр денег как правило не берут, но вот после, ваши окна оказывается ,нужно срочно чуть ли не переустанавливать.Чисто по человечески, это разводилы, ищущие в домах информативно не подкованных граждан(лохов).
Profile CardPM
  0/+10  
arnold81
post Dec 24 2021, 17:26 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(arnold81 @ Dec 24 2021, 17:20)
За осмотр денег они как правило не спрашивают ,обычно все интересное начинается после осмотра ,тем более если перед ними женщина или пенсионеры .Вот тут у них начинается развод .Вентиляция оказывается как правило забитая и нужна срочна прочистка, и озвучивается стоимость работ.С точки зрения закона, к ним не придирешся ,они предложили, а платить или нет дело каждого. Все то же самое происходит с ремонтом пластиковых окон,за осмотр денег как правило не берут, но вот после, ваши окна оказывается ,нужно срочно чуть ли не переустанавливать.Чисто по человечески, это разводилы, ищущие в домах информативно не подкованных граждан(лохов).
*
Перед Новым годом они особенно активизировались.На это недели были три раза ,сегодня приходил один молодой, длинный с серьгой в ухе, я еще поинтересовался у него, пират ли он, ответ был отрицательный.(все мне стало ясно, кто передо мной biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/+6  
dimascb1
post Dec 24 2021, 17:39 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 596



8 ноября они кинули мою маму (77 лет). Я пришёл домой с работы, задержал их. Вызвал полицию. Но их отпустили, так как мать уже все подписала и отдала деньги.
Profile CardPM
  0/+5  
dimascb1
post Dec 24 2021, 17:43 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 596



Одна из этих морд.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Dec 24 2021, 18:05 
Отправлено #130


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(dimascb1 @ Dec 24 2021, 17:43)
Одна из этих морд.
*

Неплохо было бы и второй глаз подправить biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+17  
F1D1N
post Dec 24 2021, 18:07 
Отправлено #131


Эксперт

Сообщений: 873



ну да - че они со мной сделают (кроме холодного оружия), у меня вес-то около 100 кг., если начнут - с балкона обоих скину.)
Profile CardPM
  -2/+1  
Chuba Kabra
post Dec 24 2021, 18:22 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Шупашкар|Чебоксары



Цитата(strekoZZZa @ Dec 24 2021, 16:40)
Удивительные какие-то мошенники, про которых все знают, но с которыми уже не первый год никто ничего не может сделать)
*

Мошенники давно известны, просто они налоги платят должностным лицам)

--------------------
Большевизм - стремление к бОльшему Фонд Золтых Цитат
Profile CardPM
  0/+5  
ИзольдаНЧК
post Dec 24 2021, 18:22 
Отправлено #133


Пользователь

Сообщений: 91
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Dec 24 2021, 18:05)
Неплохо было бы и второй глаз подправить  biggrin.gif
*

я тоже так же подумала.

--------------------
После денацификации в России по логике должна быть деолигархация А ещё и девороватизация и декоррупцизация.
Profile CardPM
  0/0  
topdimex
post Dec 24 2021, 18:23 
Отправлено #134


Эксперт

Сообщений: 705



У меня как-то тоже один мужичок вентиляцию почистил, а я ему не заплатил biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
F1D1N
post Dec 24 2021, 18:52 
Отправлено #135


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(dimascb1 @ Dec 24 2021, 17:43)
Одна из этих морд.
*

откуда инфа ?
Profile CardPM
  -3/0  
F1D1N
post Dec 24 2021, 19:06 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 873



""""В Чебоксарах мошенники ходят по квартирам и предлагают прочистить вентиляцию
В городе участились случаи мошенничества в сфере обслуживания многоквартирных домов, сообщают в мэрии."""""
Мне вот не до конца понятно - этим разве не МВД должно заниматься ?
У каждого ЖКХ (УК сейчас) -есть график выполнения этих проверок, сейчас на каждом углу видеокамеры - ну 100 % они пешком не ходят ! Есть участковый, есть дворник, куча свидетелей ...............
А в новости написано - "СООБЩАЮТ В МЭРИИ" ?!
Profile CardPM
  -2/+1  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: