2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как доехать из Чебоксар до аэропорта Казани , и где оставить машину

Теги: КАЗАНЬ
alexey
post Sep 18 2020, 10:51 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Как доехать из Чебоксар до аэропорта Казани

Многие чебоксарцы вылетают из Казани. Встаёт вопрос: как лучше добраться туда и где оставить машину? Дам простые советы на этот счёт, тем более, что их регулярно у меня спрашивают.

Как доехать до Казанского аэропорта?

Есть два варианта дороги - по М7 и через Марий Эл. Смотрю на навигаторе - как будет проехать быстрее, так и еду. Обычно быстрее и спокойнее ехать через Марий Эл. Но по М7 есть кафешки и интерересные объекты по пути.

Дальше стоит дилемма - проехать Казань насквозь или объехать по объездной. Так как аэропорт в Казани работает в основном по ночам, то я езжу через город, проезжая его через центр. Во время же часа пик можно и объехать.

Есть даже очень долгий вариант дороги, по которому совсем не надо заезжать в Казань. Для начинающих водителей:

Присоединённое изображение

Потратите на пол часа больше времени, зато полностью объедите город.

Во сколько выезжать в аэропорт Казани из Чебоксар?

Я обычно выезжаю за 6 часов до вылета. Конечно, ночью летом могу выехать позже, в снегопад днём - раньше. Неспешная дорога без опасных обгонов из Северо-Запада Чебоксар до аэропорта Казани занимает у меня около 3 часов.

В сам аэропорт можно приезжать за 2 часа до вылета на международный рейс. Так что, если вы оказались в Казани, а до вылета ещё 3,5 часа - можно просто заехать куда-нибудь в городе. Мне в этом плане нравится МЕГА или какой-то другой торговый центр. Приехал в Казань быстро - зашёл в торговый центр, провёл немного времени там, поехал в аэропорт. Если же задержался в дороге - еду прямо в аэропорт.

Понимаю, что есть люди, которые привыкли приезжать в аэропорт за 1,5 часа или даже за 1 час. Мне кажется, это риск. Аэропорт Казани всё-таки больше, чем в Чебоксарах. И на него лучше заложить больше времени.

Где парковать автомобиль?

Долгое время вокруг аэропорта Казани были доступные платные парковки. Вы приезжаете на парковку в 2-3-4 километрах от аэропорта, оставляете там автомобиль, садитесь на их автомобиль, и вас отвозят в аэропорт. Обратно, прилетая в Казань, проходите границу и получаете багаж, звоните в парковку, они приезжают в аэропорт в течении 10-20 минут. И также везут вас к автомобилю.

Я обычно пользовался услугами этой парковки: kazanparking.ru
Они находятся здесь: https://cheboksary.ws/#xy=55.61842593407446...15&t=ymap&met=1

Заезжаешь туда, останавливаешься у домика охраны, заходишь туда с ПТС на машину, указываешь количество дней, платишь деньги, тебе показывают где припарковаться. Далее садишься в их автомобиль и едешь в аэропорт. Там есть место для чемоданов.
В аэропорту есть точка посадки и высадки. Её вам покажут. Она находится прямо на въезде, чтобы автомобиль не попал в пробку из мудаков - очень неудобна была устроена зона высадки и посадки пассажиров в аэропорту Казани.

Но парковки договорились между собой, и цены там поднялись со 100 рублей в сутки до 250. Конечно, есть скидки за длительное размещение машины, но всё равно выходит дорого. В аэропорту припарковать автомобиль стоит ещё дороже - до 3 суток - 600 рублей в сутки, с 3 до 7 суток - 500 руб/сутки, свыше 7 суток - 400 руб/сутки.

Слышал, что кто-то паркует автомобиль просто на бесплатной парковки у аэропорта. И потом прилетает и всё с автомобилем нормально - не проверял. В каких-то случаях, наверно, дешевле оставить автомобиль на бесплатной парковке и доехать в аэропорт на такси или аэроэкспрессе. Посоветуйте бесплатное место парковки для этого.

Как доехать в аэропорт из Чебоксар на общественном транспорте?

Не знаю. Наверно, из автовокзала Чебоксар ходят автобусы в Казань. Или можно воспользоваться бла-бла-каром. Давно этого не пробовал. Если кто-то знает, то напишите.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Sep 19 2020, 09:17 
Отправлено #2


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Sep 18 2020, 10:51)
Как доехать в аэропорт из Чебоксар на общественном транспорте?

Не знаю. Наверно, из автовокзала Чебоксар ходят автобусы в Казань. Или можно воспользоваться бла-бла-каром. Давно этого не пробовал. Если кто-то знает, то напишите.
*

Не раз ездил в Питер через Казань (авиарейса-то не было).
Дорогу мне оплачивали, поэтому автобусом до Казани (аккурат на жд вокзале останавливается), затем электричкой до аэропорта. Всё просто.

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Sep 19 2020, 09:22

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+2  
Волгатав
post Sep 19 2020, 15:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 866



Бла бла каром довозят прямо до аэропорта за 350 рублей с человека. Со своей машиной туда как и в Москву один геморой.
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post Oct 1 2020, 17:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(alexey @ Sep 18 2020, 10:51)


Как доехать в аэропорт из Чебоксар на общественном транспорте?
*


С Чебоксарского автовокзала до жд к на автобусе.
Дальше 2ГИС в помощь. На двух автобусах с пересадкой (с багажом выйдет рублей 200).
Автобусы ходят через 20-30 минут.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 6 2020, 17:11 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexey @ Sep 18 2020, 10:51)
Я обычно пользовался услугами этой парковки: kazanparking.ru
Они находятся здесь: https://cheboksary.ws/#xy=55.61842593407446...15&t=ymap&met=1
*

Как-то они ещё больше деградировали. Минимальный срок парковки - 5 дней.
И самая дешевая парковка будет стоить 1250 рублей sad.gif

Надо найти им какую-то альтернативу вокруг аэропорта.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Oct 7 2020, 16:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Oct 6 2020, 17:11)
Надо найти им какую-то альтернативу вокруг аэропорта.
*

Парковка Диана (цена 200 р. от 5 суток)=1000 р.
Но посчитав траты (бензин туда/обратно около рубля, парковка рубль) Дешевле и проще, наверно, на блаблакаре. В ноябре лечу в Симферополь, решила сама воспользоваться услугами этого сервиса (хотя не уверена, что найду попутку в 5.30 утра, так как вылет в 10.00)
Profile CardPM
  0/+2  
shizik
post Nov 26 2020, 16:12 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 783
Из: умительный



Цитата(Кроша @ Oct 7 2020, 16:21)
Парковка Диана (цена 200 р. от 5 суток)=1000 р.
Но посчитав траты (бензин туда/обратно около рубля, парковка рубль) Дешевле и проще, наверно, на блаблакаре. В ноябре лечу в Симферополь, решила сама воспользоваться услугами этого сервиса (хотя не уверена, что найду попутку в 5.30 утра, так как вылет в 10.00)
*


Конечно, дешевле на Блаблакаре. А еще дешевле на велосипеде. Или пешком ))
Мы ею всегда пользуемся - последний раз летали в Краснодарский край. Сочи!Нормальная стоянка в аэропорту Казани, вышел - сразу сел и поехал. Только ноги размять надо. И никуда переться больше на надо.
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Nov 26 2020, 16:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(shizik @ Nov 26 2020, 16:12)
Конечно, дешевле на Блаблакаре. А еще дешевле на велосипеде. Или пешком ))
Мы ею всегда пользуемся - последний раз летали в Краснодарский край. Сочи!Нормальная стоянка в аэропорту Казани, вышел - сразу сел и поехал. Только ноги размять надо. И никуда переться больше на надо.
*

А я нашла еще один вариант. Может кому-то пригодится (особенно если без деток и налегке)
Кремлевская набережная 2Г (парковка 100 р/сутки)
Разминаемся 10 минут и пешком идем до ЖД. Аэроэкспресс - 42 рублей и через 25 минут вы уже на месте.
Минус - ходит несколько раз в день и нужно состыковаться с расписанием.
В этот раз так и сделала.
Взяла туда 3 попутчика, обратно 3) В итоге и парковка окупилась, и бензин и еще на мойку осталось)
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Nov 29 2020, 10:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Кроша @ Nov 26 2020, 16:23)
А я нашла еще один вариант. Может кому-то пригодится (особенно если без деток и налегке)
Кремлевская набережная 2Г (парковка 100 р/сутки)
Разминаемся 10 минут и пешком идем до ЖД. Аэроэкспресс - 42 рублей и через 25 минут вы уже на месте.
Минус - ходит несколько раз в день и нужно состыковаться с расписанием.
В этот раз так и сделала.
Взяла туда 3 попутчика, обратно 3) В итоге и парковка окупилась, и бензин и еще на мойку осталось)
*

на жд тоже есть такая же платная парковка, она дороже? Помню там оставлял, но только на сутки, на дольше не приходилось.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 29 2020, 10:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(B0B4uK @ Nov 29 2020, 10:06)
на жд тоже есть такая же платная парковка, она дороже? Помню там оставлял, но только на сутки, на дольше не приходилось.
*

Есть. В три раза дороже. Тогда проще в аэропорту оставить за 250 в сутки
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Dec 1 2020, 17:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Кроша @ Nov 29 2020, 10:56)
Есть. В три раза дороже. Тогда проще в аэропорту оставить за 250 в сутки
*

В 10 минутах от аэропорта есть стоянка где в аэропорт и обратно на Газели бесплатно довозят.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 1 2020, 18:03 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Волгатав @ Dec 1 2020, 17:53)
В 10 минутах от аэропорта есть стоянка где в аэропорт и обратно на Газели бесплатно довозят.
*

А сколько там стоит оставить машину, скажем, на три дня?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 1 2020, 18:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 742



оплата за парковку через терминалы по карте или нужна наличка?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 1 2020, 18:27 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(diman3d @ Dec 1 2020, 18:20)
оплата за парковку через терминалы по карте или нужна наличка?
*

Если речь про эту парковку: "Я обычно пользовался услугами этой парковки: kazanparking.ru
Они находятся здесь: https://cheboksary.ws/#xy=55.61842593407446...map&met=1"

То карты они принимают, но очень их не любят. Начинают говорить, что плохо ловит интернет и так далее. Если настоять, то карту примут. Но наличные доставят им больше радости.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 1 2020, 19:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(alexey @ Dec 1 2020, 18:27)
Если речь про эту парковку: "Я обычно пользовался услугами этой парковки: kazanparking.ru
Они находятся здесь: https://cheboksary.ws/#xy=55.61842593407446...map&met=1"

То карты они принимают, но очень их не любят. Начинают говорить, что плохо ловит интернет и так далее. Если настоять, то карту примут. Но наличные доставят им больше радости.
*
я про ту, которая максимально близко к входу в здании аэропорта.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения