Ответить Создать тему

Премьеры комедий и «Хроника эпидемии» — что смотрели в России , пока не работали кинотеатры

ИТ-Новости
post Sep 17 2020, 10:27 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Премьеры комедий и «Хроника эпидемии» — что смотрели в России, пока не работали кинотеатры

Телеком-оператор «Дом.ru» изучил, какие фильмы оказались наиболее популярны у российских зрителей, пока кинотеатры были закрыты на карантин. Лидерами «домашнего» кинопроката стали премьеры российского кино и зарубежных сериалов, в том числе сериал про эпидемию.

Фото
Присоединённое изображение


Кинотеатры в России приостановили работу в марте, в некоторых регионах они открылись лишь в сентябре. Большинство премьер за это время зрители могли увидеть только в онлайне. «Дом.ru» определил самые популярные фильмы и сериалы за последние полгода, проанализировав статистику просмотров десятков тысяч пользователей цифровой приставки Movix Pro.

Лидером по количеству зрителей стал российско-сербский комедийный фильм «Отель «Белград», вышедший весной. В топ вошли еще две новых российских картины. Это самый кассовый фильм в истории российского кинематографа - комедия «Холоп», успевшая пройти в кинотеатрах в начале 2020 года, а также драма «Зима». При этом две высоких позиции в рейтинге заняли не новинки, а фильмы, проверенные временем, - «Белый тигр» и «1+1».

Из сериалов наиболее востребованным у зрителей оказался злободневный канадский сериал «Хроника эпидемии», вышедший в апреле 2020 года. За ним следует «Мир дикого запада» от HBO, у которого этой весной состоялась премьера нового сезона. В топ вошёл и новый российский сериал – «257 причин, чтобы жить».

Для составления рейтинга использовалась обобщенная статистика просмотров пользователей цифровой приставки Movix Pro. Приставка является частью платформы видеоконтента «Дом.ru Movix», в которой можно смотреть более 50 000 фильмов и 200 телеканалов. Контент доступен также в мобильном приложении, вебе и Smart TV. Новая приставка Movix Pro Voice обладает голосовым поиском и работает под управлением ОС Android, позволяя загружать различные приложения и запускать их на экране телевизора.

ТОП-8 фильмов и сериалов
(по количеству зрителей с марта по август 2020 г., среди всех пользователей приставки Movix Pro).

1. Отель Белград (фильм)
2. Белый тигр (фильм)
3. 1+1 (фильм)
4. Хроника эпидемии (сериал)
5. Мир Дикого запада (сериал)
6. Холоп (фильм)
7. Зима (фильм)
8. 257 причин, чтобы жить (сериал)

© Дом.ru
Profile CardPM
  -4/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения