Ответить Создать тему

Националист Максим Тесак Марцинкевич совершил суицид в СИЗО

ЛЕВ 007
post Sep 16 2020, 16:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 750



Прокуратура начала проверку в челябинском СИЗО после смерти Тесака

Националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак покончил с собой в камере челябинского СИЗО. По данным следователей, он оставил предсмертную записку, в которой извинился за все и попросил передать вещи гражданской жене. Знакомый Тесака шоумен Стас Барецкий при этом уверен — суицид заключенного был инсценирован.

user upload

Глава националистического движения Максим Марцинкевич, известный под псевдонимом Тесак, покончил с собой в челябинском СИЗО, откуда его должны были этапировать в Москву. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

«По данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина оставил предсмертную записку», — рассказали следователи.

Информацию о смерти заключенного подтвердили в пресс-службе ГУФСИН по региону. По данным ведомства, 36-летний мужчина был обнаружен в одиночной камере СИЗО-3 без признаков жизни утром 16 сентября.

«На место происшествия незамедлительно прибыли медработники учреждения, которые провели комплекс реанимационных мероприятий. Но безрезультатно. Осужденный находился в камере один. Предварительная причина смерти — суицид», — заявили во ФСИН.

user upload

Главное управление ведомства начало служебную проверку по факту происшествия. Отдельно обстоятельства смерти Тесака изучают и следственные органы.

При этом, как заявил шоумен Стас Барецкий, самоубийство было инсценировано.

«Я подтверждаю [смерть Максима Марцинкевича]. Там мутная история, мы это сейчас выясняем. Он волевой человек, вряд ли бы он сам на это пошел. Скорее всего, это подстроили — он достаточно неуживчивый парень, хотя в душе справедливый. Мы все в шоке», — заявил он в эфире радиостанции «Говорит Москва».


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения