Ответить Создать тему

оплата комм услуг при покупке квартиры

милена
post Jun 18 2008, 13:06 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



Ситуация такая: Мы выбрали квартиру, собственники данной квартиры выбрали себе 2-х комнатную! То есть, мы конечная цепочка! в середине апреля мы ходили в рег палату оформлять договор купли-продажи квартиры! Сказали, что будет готово дней через 10! Заселились в мае! в конце апреля дело о регистрации право собственности приостановили в связи с тем что у собственников нашей квартиры возникли проблемы при оформлении 2-х комнатной квартиры! МЫ Свидетельство о гос. регистрации получили только 24 мая! Так никто не прописан! Я о мой муж прописаны у своих родителей! и вносим ежемесячно квартплату за себя! никаких счетчиков нет, т.е по нормативам! в нашей же квартире прописаны 4 человека и тоже все по нормативам"Теперь при выписке наших бывших хозяев их заставили оплатить кварплату! и они требуют деньги от нас! Правомерно ли Это?! Говорят, что собственники двухкомнатной квартиры требуют оплатить квартплату, а значит и мы должны оплатить за фактическое проживание! так получается что я должна оплачивать там где я прописана, и там где я проживаю?
Profile CardPM
  0/0  
Черника
post Jun 18 2008, 14:59 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(милена @ Jun 18 2008, 14:06)
Ситуация такая: Мы выбрали квартиру, собственники данной квартиры выбрали себе 2-х комнатную! То есть, мы конечная цепочка! в середине апреля мы ходили в рег палату оформлять договор купли-продажи квартиры! Сказали, что будет готово дней через 10! Заселились в мае! в конце апреля дело о регистрации право собственности приостановили в связи с тем что у собственников нашей квартиры возникли проблемы при оформлении 2-х комнатной квартиры! МЫ Свидетельство о гос. регистрации получили только 24 мая! Так никто не прописан! Я о мой муж прописаны у своих родителей! и вносим ежемесячно квартплату за себя! никаких счетчиков нет, т.е по нормативам! в нашей же квартире прописаны 4 человека и тоже все по нормативам"Теперь при выписке наших бывших хозяев их заставили оплатить кварплату! и они требуют деньги от нас! Правомерно ли Это?! Говорят, что собственники двухкомнатной квартиры требуют оплатить квартплату, а значит и мы должны оплатить за фактическое проживание! так получается что я должна оплачивать там где я прописана, и там где я проживаю?
*

я могу, конечно, ошибаться, но коммунальные платежи оплачивают те, кто там зарегистрирован (=прописан), свидетельство о праве собственности ни при чем. но вы жили в квартире с мая.. может, вам оплатить свою часть квартплаты (то есть за 2 человек с мая), а бывшие хозяева - свою?
знаю точно, что даже если в квартире вообще никто не прописан, то начисляют квартплату как за 1 жильца.

--------------------
Мы не отступаем - мы наступаем в другом направлении...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jun 18 2008, 15:21 
Отправлено #3


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Риэлтор так объясняла, что существует такая практика: если например, съезжаем числа 15, то платим за 15 дней полностью, а дальше до момента выписки пополам.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 18 2008, 15:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Мы при покупке квартиры такие вещи сразу обговаривали, при продаже тоже сами оплачивали свою часть квартплаты до того момента пока не выписались (въехал один человек, а нас прописано было двое).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 18 2008, 15:30 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



При покупке квартиры вопрос коммунальных платежей прописывался в договоре, а именно: после подписания акта приемки-передачи квартиры комунальные платежи оплачивал уже новый хозяин, да подписания - предыдущий. Выписывались мы из квартир и получали на руки договора и свидетельства, естественно, до подписания акта. А акт подписывали когда передавали ключи друг-другу.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Jun 18 2008, 15:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 041



Толко договариваться им с вами, потому как кварплата начисляется на них, долги перед ЖКХ растут тоже у них. До тех пор пока лицевой счет на вас не оформлен, платить вы не обязаны. (вроде так раньше было 2006 год)
Я оплачивал сам до момента выписки, хотя фактически в квартире уже жили новые хозяева. Благо стояли счетчики, показания которых при выселении были сняты. И оплата получилась поменьше, чем еслиб по нормативам платили.
Profile CardPM
  0/0  
милена
post Jun 18 2008, 15:39 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



В договоре купли-продажи указано что они оязаны были выписаться до 01 мая 2008г., но этого не произошло! они получили свидетельство на свою квартиру где-то после 20 мая! и выписались только на этой неделе! так что это их проблемы!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: