News
post Sep 16 2021, 14:58 
Отправлено #61


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вчера мы публиковали новость со ссылкой на РИА-Рейтинг о том, что жители Чувашии тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг порядка 10 % от всех своих расходов (отметим, что речь идет об общих расходах семьи). Согласно этому рейтингу, расходы на ЖКУ в Чувашии одни из самых низких в стране. По этому показателю мы находимся на пятом месте сразу после Алтая, Калмыкии, Курганской области и Тывы. 

После этого нам предложили провести опрос, кто какую часть зарплаты отдает за услуги ЖКХ? Мы решили сравнить цифры с рейтингом РИА-Рейтинг, поэтому вопрос будет звучать так: какая часть расходов в вашей семье уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг? 

Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Жители Чувашии платят за коммуналку меньше всех в ПФО

Какая часть расходов в вашей семье уходит на оплату услуг ЖКХ?
 
Менее 10 % [ 67 ] ** [34,01%]
От 10 % до 30 % [ 86 ] ** [43,65%]
Более 30 %, но менее 50 % [ 30 ] ** [15,23%]
Более 50 %, но менее 75 % [ 8 ] ** [4,06%]
Почти вся / вся зарплата уходит на оплату ЖКХ [ 2 ] ** [1,02%]
Не задумываюсь об этом [ 4 ] ** [2,03%]
Не плачу за ЖКУ [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 197
Гости не могут голосовать 
Более 30 %, но менее 50 % (7): Doomer, Olya888, Shocker, Werther, kukla, tania2177, вилена
Более 50 %, но менее 75 % (2): Koshak, klimof
Не задумываюсь об этом (2): Molot, idou
Olya888
post Sep 16 2021, 16:22 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 239



Тут надо смотреть из скольких членов состоит семья. Я плачу квартплату, супруг ипотеку. Для меня достаточно накладно платить квартплату особенной зимой, интернет, мусор, кап.ремонт, связь, телевидение.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Sep 16 2021, 16:30 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Тэкеши @ Sep 16 2021, 15:44)
Это пеня?  biggrin.gif
*

Пусть для вас будет пеня facepalm_ani.gif а для меня итог. Посмотрите на свою квитанцию если вообще она как таковая имеется и узнаете что это такое.
Profile CardPM
  -4/+1  
varvara2010
post Sep 16 2021, 16:35 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 296



Живем в 5ом,трое детей...расходы особенно на воду большие..но мы платим зимой 6-7т.р за коммуналку..и это 123 кв.м квартира...а у знакомой комната-секционка 10 кв.м,живут 4ом,двое детей-так они эти же 7000 платят зимой...дом аварийный у них...я не врублюсь до сих пор,почему так🙄😳
Profile CardPM
  -1/+3  
petrov_petrov
post Sep 16 2021, 18:04 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 693



перепись понторезов с индивидуальным отоплением, думающих, что всех на свете адманули

за 82 кв прошлой зимой за 5ых меньше 8000 не выходило. Основные статьи расходов: отопление, ГВ и содержание жулья

Сообщение отредактировал petrov_petrov - Sep 16 2021, 19:20
Profile CardPM
  -1/+5  
K2111
post Sep 16 2021, 18:46 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 305



Цитата(petrov_petrov @ Sep 16 2021, 18:04)
перепись понторезов с индивидуальным отоплением, думающих, что всех на свете адманули

за 82 кв прошлой зимой за 5ых меньше 8000 не выходило. Основные статьи расхода: отопление, ГВ и содержание жулья
*

Зимой самая большая в январе 5300, летом без отопления 2500. Трешка 67кв.м. Отопление центральное. 4 человека.
Получается около 4% тратим на ЖКХ от доходов.
Profile CardPM
  0/0  
May Day
post Sep 16 2021, 18:53 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 631



Цитата(Bengan @ Sep 15 2021, 12:11)
У них там такая текучка, что они вечно набирают. Адские условия. Так что иди сам, тебе будет полезно нюхнуть конфеток smile3.gif
*


вот жалующегося диванного балабола и направь. он жалуется на безработицу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
БемХер
post Sep 16 2021, 19:52 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(varvara2010 @ Sep 16 2021, 16:35)
Живем в 5ом,трое детей...расходы особенно на воду большие..но мы платим зимой 6-7т.р за коммуналку..и это 123 кв.м квартира...а у знакомой комната-секционка 10 кв.м,живут 4ом,двое детей-так они эти же 7000 платят зимой...дом аварийный у них...я не врублюсь до сих пор,почему так🙄😳
*



1. Секция 10 кв.м. + УК "рисует" им немного квадратов за общую кухню, туалет, душ и.т.п. которыми пользуются граждане.
2. Чем старше дом, тем выше тариф.
3. В комнате нет приборов учета и на 4 * норматив по хв,гв,э/э, канализация.
4.Возможно прописано не 4 человека, а 7-8. (см. выше 3 пункт).
5. Большое ОДН к содержанию жилья, т.к. общежитие, а там как правило много ворующих э/э + большие потери на сетях.

На 123 кв.м. - индивидуальное отопление, а 10 кв.м. центральное.

123 кв.м. ? а Вы не чиновником работаете ?



--------------------
Пиво… Моя единственная слабость. Моя ахиллесова пята, если хотите.
Profile CardPM
  0/+1  
fnm
post Sep 16 2021, 23:13 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(Lucky_Den @ Sep 16 2021, 15:15)
Еще в спортолото можно сыграть. ТОЖЕ "есть шанс" выиграть.
Если не играть же вообще нет  biggrin.gif

(сарказм)

Правда при этом шанс все потраченное на спортлото про...любить на порядкИ выше smile3.gif

Я не про то, что нельзя других выбирать. Я про то что ваши аргументы, мягко говоря, ТАК СЕБЕ smile3.gif
В 404й вон тоже из той же парадигмы "есть шанс" выбирали, и получили коммуналку "Дешевле", а то ведь "золотобатоны" цены же на газ "Несправедливо задрали, вот придем к власти и сразу  понизим цену на газ" (с) Яценюк smile3.gif

Изменение цен на газ украина с 2013
Шустер LIVE от 22.11.13. Яценюк: МВФ и тарифы.

Яценюк объяснил, как формируются тарифы на газ

МВФ "не требует повышения цен на газ" уже с правительства Яценюка

Так что поаккуратнее с "шансами" и прочими "обещаниями благ", как только так сразу wink.gif
*

Понял главное, чтобы войны не было, как на Украине. Вы верите, что военная техника со снабжением у жителей в огородах была закопана? Мне не нравится то, что происходит у нас и такая стабильность.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 17 2021, 07:08 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 752



Цитата(fnm @ Sep 16 2021, 23:13)
Понял главное, чтобы войны не было, как на Украине. Вы верите, что военная техника со снабжением у жителей в огородах была закопана? Мне не нравится то, что происходит у нас и такая стабильность.
*

ПРичем тут "война" при чем тут "закопана" вы читать В ПРИНЦПИПЕ Не можете что вам пишут ?
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Sep 17 2021, 08:26 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(Lucky_Den @ Sep 17 2021, 07:08)
ПРичем тут "война" при чем тут "закопана" вы читать В ПРИНЦПИПЕ Не можете что вам пишут ?
*

Я про Украину не начинал говорить.
Четко сказал: Мне не нравится то, что происходит у нас и такая стабильность.
И сейчас использую свой голос на выборах - причем тут спортлото.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 17 2021, 10:12 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 752



Цитата(fnm @ Sep 17 2021, 08:26)
Я про Украину не начинал говорить.
Четко сказал: Мне не нравится то, что происходит у нас и такая стабильность.
И сейчас использую свой голос на выборах - причем тут спортлото.
*


еще раз , медленно по слогам:

1. Голосовать только ради "шанса на перемены" глупость
2. Глупо потому что "шанс" не ведет к ожидаемому рещзультату, на примере спортлото, где "Шанс" выиграть много денег есть, но шанс ПОТЕРЯТЬ все потраченные на шанс деньги несоизмеримо выше.
3. ПРимером п2. в нашем ближайшем прошлом служит Украина, где люди голосовали "ради шанса лучшей жизни", а получили постоянного все более усиливающееся макание в дерьмо.

так понятно ?

Ну и еще раз резюме: Веррить надо НЕ СЛОВАМ, НЕ ОБЕЩАНИЯМ, а анализировать СДЕЛАННОЕ кандидатом, проецируя на будующее его ТЕКУЩИЕ И ПРОШЛЫЕ действия.

ТОлько крики "все пропало" или "вот тот - козел" к "текущим действиям" не относятся , это ВСЕГО ЛИШЬ ПУСТОЙ ЗВУК.
Profile CardPM
  -3/+1  
fnm
post Sep 17 2021, 11:59 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(Lucky_Den @ Sep 17 2021, 10:12)
еще раз , медленно по слогам:

1. Голосовать только ради "шанса на перемены" глупость
2. Глупо потому что "шанс" не ведет к ожидаемому рещзультату, на примере спортлото, где "Шанс" выиграть много денег есть, но шанс ПОТЕРЯТЬ все потраченные на шанс деньги несоизмеримо выше.
3. ПРимером п2. в нашем ближайшем прошлом служит Украина, где люди голосовали "ради шанса лучшей жизни", а получили постоянного все более усиливающееся макание в дерьмо.

так понятно ?

Ну и еще раз резюме: Веррить надо НЕ СЛОВАМ, НЕ ОБЕЩАНИЯМ, а анализировать СДЕЛАННОЕ кандидатом, проецируя на будующее его ТЕКУЩИЕ И ПРОШЛЫЕ действия.

ТОлько крики "все пропало" или "вот тот - козел"  к "текущим действиям" не относятся , это ВСЕГО ЛИШЬ ПУСТОЙ ЗВУК.
*

Да, хоть быстро обьясняйте. Текущий режим не устраивает и текущая стабильность лично меня не устраивает - терпеть и чего-то ждать не хочу. Сходил и выбрал кандидатов неедренных. А если ничего не делать, то вообще без шансов. Эти 20 лет просидели и хватит, после 2014 жить стали хуже. Если не получается - уходите!
Profile CardPM
  -1/+3  
fnm
post Sep 17 2021, 12:03 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(fnm @ Sep 17 2021, 11:59)
Да, хоть быстро обьясняйте. Текущий режим не устраивает и текущая стабильность лично меня не устраивает - терпеть и чего-то ждать не хочу. Сходил и выбрал кандидатов неедренных. А если ничего не делать, то вообще без шансов. Эти 20 лет просидели и хватит, после 2014 жить стали хуже. Если не получается - уходите! А текущая пропаганда - радуйтесь, что нет войны как на Украине, потому чта за свои 20 лет у власти сказать нечего про жизнь людей в стране.
*

Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Sep 17 2021, 16:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 752



Цитата(fnm @ Sep 17 2021, 11:59)
Да, хоть быстро обьясняйте. Текущий режим не устраивает и текущая стабильность лично меня не устраивает - терпеть и чего-то ждать не хочу. Сходил и выбрал кандидатов неедренных. А если ничего не делать, то вообще без шансов. Эти 20 лет просидели и хватит, после 2014 жить стали хуже. Если не получается - уходите!
*


Сидит Робинзон Крузо на острове:
"Эх не нравится мне остров - не могу терпеть и ждать когда кто то мимо проплывет не не могу. Пойду-ка со скалы сброшусь - если ничего не делать то вообще без шансов!"

Можно поинтересоваться сколько Вам лет ? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
fnm
post Sep 17 2021, 17:17 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(Lucky_Den @ Sep 17 2021, 16:27)

Можно поинтересоваться сколько Вам лет ? smile3.gif
*


Вы же смотрели День сурка? 43 года. Сбрасываться не собираюсь, просто одного уже наелся... А Вам сколько?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: