469 Страницы « < 411 412 413 414 415 > »   
Ответить Создать тему

Вакцинация в Чувашии от коронавируса

georgiy1000
post Dec 20 2021, 12:10 
Отправлено #6182


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Lucky_Den @ Dec 20 2021, 10:48)
ПОмоему в Чувашии бич непрофессионализм работников АДминистраций различного уровня. Юридическое понимание отсуствует НАПРОЧЬ, причем даже у ответственных за юр. сопровождение лиц.
*

Главное есть диплом кооперативного института 😁
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Dec 20 2021, 13:42 
Отправлено #6183


Эксперт

Сообщений: 740
Из: Новый Уренгой



Цитата(Тэкеши @ Dec 20 2021, 12:37)
Раз прикалываешься, то объясню: ты, наверно, рад, что кого- то не пускают без QR- кодов в разные места? Я знаю, многие радуются. Ведь у них этот код есть. И эти радостные и подумать не могут, в связи со скудностью своего ума, что это прямое нарушение Конституции, и прав человека. pardon.gif
Но, смотри: сегодня тебе хорошо, некоторым другим- плохо. Настанет время, когда тем, кому плохо сейчас, будет всё равно, а тебе- будет плохо. Будет плохо, потому что государство дальше нарушая права и свободы граждан, дойдёт и до твоей "зоны комфорта", когда ты тоже не сможешь что- то сделать без тотального контроля, и когда тебя тоже будут за это штрафовать. Не обязательно деньгами, денежный штраф- это самое примитивное. Будешь, например, как в Китае, ездить только по чётным дням на авто, потому что у тебя госномер с таким числом. Или, иметь только одного ребёнка, а остальное твоё "творение" государство будет вырезать из утробы твоей жены. А в цифровом концлагере это будет как в передовых животноводческих фермах, где сразу расписано на весь год- кто на мясо будет зарезан, кто будет плодиться, а кого просто до смерти закормят витаминами и будут доить пока не сдохнешь.  blink.gif
*

На пальцах пример: меньше народу в кафе - "старее" пища для тех кто ходит туда с своей "биркой"
Палка всегда о 2х концах

Сообщение отредактировал D156 - Dec 20 2021, 13:43
Profile CardPM
  0/+3  
F1D1N
post Dec 20 2021, 13:51 
Отправлено #6184


Эксперт

Сообщений: 873



Цитата(Otus7 @ Dec 20 2021, 10:07)
Если вся информация по вакцинированным есть на госуслугах, то нахера кадровики должны ее еще вручную вводить в какую-то дублирующую базу?

Чтобы отдельную аналитику по предприятиям делать? Надо всю Чувашскую Перле посадить за компьютер, чтобы они сами все это забивали вручную.

Что за?   fool.gif
*

вот я тоже не пойму - у них все данные и так есть....
тоже самое с переписью населения - зачем ? у вас все эти данные и так есть !

Сообщение отредактировал F1D1N - Dec 20 2021, 13:52
Profile CardPM
  0/+3  
F1D1N
post Dec 20 2021, 14:00 
Отправлено #6185


Эксперт

Сообщений: 873



и главное, мошенники эти всякие все знают о гражданах РФ, а чиновники ничего, хотя это всё элементарно - паспортный стол, пенсионный фонд, налоговая, и т.д. и т.п......
Profile CardPM
  0/+2  
rubli
post Dec 20 2021, 18:28 
Отправлено #6186


Пользователь

Сообщений: 54



Некоторые особо одаренные работодатели начали рьяно исполнять поручение... угрожают сотрудникам, кто не подпишет согласие, останется без премии и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Dec 20 2021, 18:42 
Отправлено #6187


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(rubli @ Dec 20 2021, 18:28)
Некоторые особо одаренные работодатели начали рьяно исполнять поручение... угрожают сотрудникам, кто не подпишет согласие, останется без премии и т.д.
*

Не хотите на их месте хотя бы мысленно побывать? Им то что делать blink.gif Штрафы платить? Не думаю, что антипрививочники будут складываться на эти штрафы pardon.gif
Создаётся впечатление, что Вас совершенно не интересует положение дел у работодателя, и с лозунгом "я ж на работу пришёл, плати зарплату" независимо от того что произвёл, у Вас рулит sad.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Dec 20 2021, 18:49
Profile CardPM
  -7/+3  
Anti Fake
post Dec 20 2021, 19:19 
Отправлено #6188


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Sergey67 @ Dec 20 2021, 18:42)
Создаётся впечатление, что Вас совершенно не интересует положение дел у работодателя, и с лозунгом "я ж на работу пришёл, плати зарплату" независимо от того что произвёл, у Вас рулит sad.gif
*
У вас не совсем полное впечатление - дело не ограничивается работодателем - тут у многих, похоже, лозунг "хочу быть владычицей морскою - обеспечьте!", а то, что при этом люди из-за заразы умирают - так это пофиг, "я же еще не умер - значит это заговор ученых и олигархов, поработить меня надумали, ироды!" - и ладно бы так дети рассуждали, но зачастую даже взрослые люди, даже с хваленым еще советским образованием pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -9/+3  
rdm
post Dec 20 2021, 19:24 
Отправлено #6189


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Люблю госавтоматизацию и их цифровой "купи кирпич": когда ты вакцинируешься, данные о тебе заносятся в базу. Что лучше сделать : забрать данные из базы или создать еще одну информ систему и обязать кадровиков выгружать туда данные ?

Естественно, второе.

Когда государство занимается автоматизацией, такая фигня обычно выходит.
Profile CardPM
  0/+3  
Sergey67
post Dec 20 2021, 19:59 
Отправлено #6190


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Anti Fake @ Dec 20 2021, 19:19)
У вас не совсем полное впечатление - дело не ограничивается работодателем - тут у многих, похоже, лозунг "хочу быть владычицей морскою - обеспечьте!"\
*

Плохо, когда работник даже не задумывается о своей карьере, если не интересуется финансовым положением работодателя, да и вообще положением дел в компании pardon.gif
Вот послезавтра буду хоронить друга, его лечили весной в инфекционке "от ковида" два раза (он был по ПЦР). Потом, после того, как он стал заговариваться, нашли метастазы в головном мозге sad.gif
Рак лёгких 4 стадия. Ему сегодня нужно было ехать на 5-ю химиотерапию, но в 3 часа ночи он "выплюнул остатки лёгких". Земля тебе пухом, коллега sad.gif
А так, ковид же не причём pardon.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Dec 20 2021, 20:21
Profile CardPM
  -4/+2  
solo2035
post Dec 20 2021, 20:08 
Отправлено #6191


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Sergey67 @ Dec 20 2021, 18:42)
Не хотите на их месте хотя бы мысленно побывать? Им то что делать blink.gif Штрафы платить? Не думаю, что антипрививочники будут складываться на эти штрафы pardon.gif
Создаётся впечатление, что Вас совершенно не интересует положение дел у работодателя, и с лозунгом "я ж на работу пришёл, плати зарплату" независимо от того что произвёл, у Вас рулит sad.gif
*

Так ведь речь идёт о внесении данных в некую систему, а это не увеличит количество вакцинированных, это на умы антипрививочников никак не повлияет. Работодатели уже что могли, то сделали- убедили, повлияли на своих работников, чтобы в том числе избежать штрафов и пр.санкций. соответственно, есть уже энное количество вакцинированных, сведения о которых во всевозможные инстанции сообщаются постоянно. Но смысл запрашивать у работников согласие о передаче их данных куда-то непонятно куда, и непонятно зачем.
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Dec 20 2021, 20:34 
Отправлено #6192


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Sergey67 @ Dec 20 2021, 19:59)
Плохо, когда работник даже не задумывается о своей карьере, если не интересуется финансовым положением работодателя, да и вообще положением дел в компании pardon.gif
Вот послезавтра буду хоронить друга, его лечили весной в инфекционке "от ковида" два раза (он был по ПЦР). Потом, после того, как он стал заговариваться, нашли метастазы в головном мозге sad.gif
Рак лёгких 4 стадия. Ему сегодня нужно было ехать на 5-ю химиотерапию, но в 3 часа ночи он "выплюнул остатки лёгких". Земля тебе пухом, коллега sad.gif
А так, ковид же не причём pardon.gif
*

Женщина около 40, сделала прививку первую - покрылась лопнувшими капиллярами - мелкими синяками. Пошла сделала вторую. Через 10 дней умерла - скрытая форма лейкимии.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -3/+6  
ОсаЯ
post Dec 20 2021, 20:39 
Отправлено #6193


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Otus7 @ Dec 20 2021, 10:07)
Если вся информация по вакцинированным есть на госуслугах, то нахера кадровики должны ее еще вручную вводить в какую-то дублирующую базу?

Чтобы отдельную аналитику по предприятиям делать? Надо всю Чувашскую Перле посадить за компьютер, чтобы они сами все это забивали вручную.

Что за?  fool.gif
*

Походу ампулы не совпали со шприцами. Чего-то осталось больше. biggrin.gif
Решили заново лохануться.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+2  
ОсаЯ
post Dec 20 2021, 20:46 
Отправлено #6194


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(zeta-2907 @ Dec 20 2021, 10:38)
куда только отметки не вносятся, несколько месяцев идут сборы информации по бухгалтериям, больницы отчитываются еженедельно по реализации и поступлению прививок и вдруг решили посчитать biggrin.gif для чего тогда вся эта работа по сбору информации? делать им нечего?
*

Тебе что, делать нечего?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+1  
rubli
post Dec 20 2021, 21:24 
Отправлено #6195


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Sergey67 @ Dec 20 2021, 18:42)
Не хотите на их месте хотя бы мысленно побывать? Им то что делать blink.gif Штрафы платить? Не думаю, что антипрививочники будут складываться на эти штрафы pardon.gif
Создаётся впечатление, что Вас совершенно не интересует положение дел у работодателя, и с лозунгом "я ж на работу пришёл, плати зарплату" независимо от того что произвёл, у Вас рулит sad.gif
*
Одно дело прививки, которые сделаны,
и отчёты все сданы по количеству привившихся, другое дело, что у сотрудника, тоже есть права и если человек не согласен, чтобы вносили его персональные данные в какие то левые базы и передавали третьим лицам , то это его право. Или за минималку, которую платят в Чувашии, все люди должны быть на все согласны... Не смешите людей...
Profile CardPM
  0/+4  
Хаттон
post Dec 21 2021, 03:57 
Отправлено #6196


Активный

Сообщений: 1 049



"а то, что при этом люди из-за заразы умирают - так это пофиг"
Ну так человек смертен. При этом иногда внезапно смертен @Классик

Вот послезавтра буду хоронить друга, его лечили весной в инфекционке "от ковида" два раза (он был по ПЦР). Потом, после того, как он стал заговариваться, нашли метастазы в головном мозге sad.gif
Рак лёгких 4 стадия. Ему сегодня нужно было ехать на 5-ю химиотерапию, но в 3 часа ночи он "выплюнул остатки лёгких". Земля тебе пухом, коллега sad.gif
А так, ковид же не причём

_А при чем тут ковид? если врачи нашуганные лечат от всех болезней теперь как от ковида. Рак так и не научились лечить в центре Гамалеи - сидят там и бабло по 25 млрд в год из бюджета на обязательную вакцинацию пробивают
Profile CardPM
  -4/+6  

469 Страницы « < 411 412 413 414 415 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения