469 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Вакцинация в Чувашии от коронавируса

miron111
post Dec 11 2020, 15:25 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(DEHUC1001 @ Dec 11 2020, 14:56)
А мы должны сидеть и радоваться за успехи дружков пу
*

Можно сидеть и радоваться за других, если только это доставляет радость wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+1  
yuriyjr
post Dec 11 2020, 17:25 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 8 792



Цитата(DEHUC1001 @ Dec 11 2020, 14:56)
А мы должны сидеть и радоваться за успехи дружков пу
*

А "мы" вы это кто? Не радуйтесь, тошните дальше. Вам за это платят?
Profile CardPM
  -3/+1  
sig
post Dec 11 2020, 19:13 
Отправлено #544


Постоялец

Сообщений: 357



Поднимать вопросы политики в теме про вакцинацию ... Страна и весь мир в серьезной беде, а кто то о своем: обманули, обобрали ...
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Dec 12 2020, 00:48 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Sergey Grigorev @ Dec 10 2020, 11:52)
Пока что я вижу лишь то, что очень много кто считает, что он переболел потому что просто была температура. А те, кто в итоге потом сдавал тесты имеют отрицательный на антитела. Т.е. не все ковид, что кажется.
Вакцинация лиц до 18 и старше 60 планируется позже, просто испытаний не проводилось на ее безопасность на эти категории лиц.
*

Такие тоже есть к сожаления, я нескольк раз осенью болел но не считаю что был ковид, т.е. клиническая картина другая и анализ отрицательный. А говорю о %переболевших по кругу знакомых родственников, знакомых знакомых с ярко выраженной симптоматикой и положительным анализом. Позже через год? ну еще + столько же за это время получат антитела естественным путем.

Сообщение отредактировал lakki - Dec 12 2020, 00:48
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Dec 14 2020, 10:29 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 5 969



500 доз вакцины от коронавируса привезли на базу «Фармации», а потом развезут по больницам

В аптечную базу ГУП «Фармация» отгрузили 500 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак». Ранее в этом месяце сообщалось, что в Чувашию поставят 1 012 доз вакцины и распределят между 11 больницами.

Посмотреть фото
user upload


«Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V») разработана ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» и состоит из двух компонентов: они вводятся внутримышечно в два этапа. 500 доз вакцины этого типа направят в медицинские организации республики с соблюдением всех условий хранения и перевозки, поддерживая необходимую температуру -18 °C.

Как рассказывает Чувашинформ, вакциной «Гам-Ковид-Вак» будут прививать медиков, учителей и социальных работников, которые имеют контакт с большим числом людей. Делать прививку будут только на основании добровольного согласия.

Только в следующем году будут вакцинировать остальных жителей Чувашии не из группы риска. Запись откроется через единую горячую линию по номеру «122».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+5  
zamyslenysh
post Dec 14 2020, 10:34 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 2 039



500 доз)))
просто слёзы, крохи, пылинки
такими темпами можно еще год ждать своей очереди
Profile CardPM
  -5/+14  
Tajros21
post Dec 14 2020, 10:44 
Отправлено #548


Эксперт

Сообщений: 984



Я лично не собираюсь, колоть себе какую то хрень
Profile CardPM
  -14/+25  
Scrawn
post Dec 14 2020, 10:55 
Отправлено #549


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Поставят условие чтобы в санитарной книжке была обязательно отметка о сделанной прививке. Вот и будешь добровольно решать делать или нет.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+9  
21 Мурзик
post Dec 14 2020, 10:56 
Отправлено #550


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(Tajros21 @ Dec 14 2020, 10:44)
Я лично не собираюсь, колоть себе какую то хрень
*

а лично я как переболевший ковид, уколюсь через 3-4 месяца. Ибо на фиг это надо валяться с температурой 39 и ждать сдохнешь ты или нет.
Profile CardPM
  -2/+11  
vovka036
post Dec 14 2020, 11:20 
Отправлено #551


Активный

Сообщений: 15 908



Я записалсяuser upload
Рекомендую почитать интересный опыт вакцинации от журналиста. Как проходит процесс.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -7/+1  
zamyslenysh
post Dec 14 2020, 11:21 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 2 039



Цитата(Tajros21 @ Dec 14 2020, 10:44)
Я лично не собираюсь, колоть себе какую то хрень
*

а вас заставляют?)
Profile CardPM
  -7/+5  
vovka036
post Dec 14 2020, 13:09 
Отправлено #553


Активный

Сообщений: 15 908



Присоединённое изображение
Я как сказал, буду прививаться. Даже хорошо, если есть нежелающие, меньше очередь.
Сейчас пойдёт такое, что без данной прививки перестанут пускать не только в др.страны, но и в собственной стране сделают ограничения. Как прививка от оспы в своё время. Всё равно к этому придёт каждый здравомыслящий.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -4/+3  
vovka036
post Dec 14 2020, 13:19 
Отправлено #554


Активный

Сообщений: 15 908



Для противников прививки (и для сторонников) хорошая статья от писателя-фантаста.

Детская история (вступление) от туда biggrin.gif

Когда сестра училась во 2 классе, однажды всех построили и привели на первый этаж к медицинскому кабинету — на прививку. Что именно была за прививка, сейчас уже не важно. Но разыгралась драма: особенно впечатлительный мальчик устроил истерику со слезами, кричал, что боится укола и не хочет прививку. Истерика вышла убедительной. Класс взроптал и отказался переступать порог зловещего кабинета. Медсестра быстро поняла, что ни уговоры, ни окрики не помогают, ситуация выходит из-под контроля. Поэтому она выгнала паникера, велев прийти завтра с родителями. Это было тактической ошибкой. Увидев, что нашелся способ избежать прививки, восьмилетки восстали и заголосили всем классом. Медсестра и училка оказались к такому совершенно не готовы и лишь растерянно хлопали глазами, не понимая, что теперь делать. Но тут вперед вышла девочка Полина Вольская. Не то, чтоб она считалась мозгом класса, законодателем мод и главным авторитетом, — среди восьмилеток еще не понять, кто мозг, а кто проведёт жизнь по тюрьмам. Девочка Полина училась неплохо и отличалась прекрасным чувством юмора. Происходила она из хорошей семьи православных живописцев, после школы окончила Гнесинку и стала дирижером, затем ее вдруг заинтересовала математика — она окончила ВУЗ и стала преподавать, а сейчас вроде работает где-то в недвижимости. Думаю, этого достаточно, чтобы вы представляли IQ восьмилетней девочки Полины. Полина вышла вперед и сообщила медсестре, что лично она к прививке готова. Чем несказанно ее обрадовала. «Полина, с ума сошла?! — зашикали одноклассники, крутя пальцем у виска. — Это же прививка! Укол! Одумайся!» Полина обернулась и ответила: «А вы хотите заболеть и всю жизнь ходить вот так?» — она искривила лицо, слегка подогнула коленки, подняла скрюченные руки и изобразила телом пару конвульсий. Не дожидаясь реакции, ушла в медицинский кабинет. В гробовой тишине весь класс, включая впечатлительного мальчика, выстроился в очередь.

Сообщение отредактировал vovka036 - Dec 14 2020, 13:20

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -3/+2  
Anti Fake
post Dec 14 2020, 14:08 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(vovka036 @ Dec 14 2020, 11:20)
Рекомендую почитать интересный опыт вакцинации от журналиста. Как проходит процесс.
*
Цитата
Наши эфирные голосования, комментарии и не только выявляют огромное количество скептиков, которым российская вакцина вообще не нужна. Их можно поделить на две категории. Первая не верит в ковид в принципе. Рассказы знакомых, интервью с врачами и репортажи из ковидных палат для них не аргумент. Это клиника ИМХО.
Вторая категория — те, кто по той или иной причине не доверяет вакцине. Под сомнение ставятся компетенции ученых. Отторжение вызывают политизация этой темы и соответствующие заявления первых лиц. Много желающих дождаться зарубежной вакцины. Она-то точно поможет!
С последнего начну. Мы не знаем, когда всякие Pfizer и прочие AstraZeneca доберутся до России. Доберутся ли вообще? У нас, напомню, уже третью вакцину собственную готовят. Трудно представить ситуацию, при которой власти не стали бы заниматься протекционизмом и пустили бы на российский рынок всех желающих. Допустим, зарубежные вакцины просто не получат лицензию. Закажете из-за рубежа? Ну ок. В каких условиях, кто и за сколько ее повезет, одному богу известно.
У последних будет ступор, если симбиоз AstraZeneca и Спутник V окажется эффективнее других вариантов:
Цитата
Сегодня мы объявляем о начале программы клинических исследований по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222, разработанной компанией «АстраЗенека» совместно с Оксфордским университетом, и вакцины «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, с участием добровольцев в возрасте от 18 лет и старше.
AZD1222 и «Спутник V» созданы на основе аденовирусных векторов, в которые встроен шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Сами аденовирусы при этом лишены способности к репликации и являются системой доставки генетического материала (антигена) в клетки организма человека.
Научное сотрудничество компании «АстраЗенека» с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи имеет большое значение не только для изучения потенциала комбинированного применения вакцин и оценки их синергизма в отношении иммунного ответа, но и для повышения в будущем доступности вакцинации за счет широкого портфеля препаратов.
© https://www.astrazeneca.ru/media/news/2020/...1211-ru201.html

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 14 2020, 14:20 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 8 792



Цитата(vovka036 @ Dec 14 2020, 13:09)
Я как сказал, буду прививаться. Даже хорошо, если есть нежелающие, меньше очередь.

*

Ага, щаз, самые первые антипрививочники с Форума и выстроятся в очередь, это они и пытаются конкурентов убрать. biggrin.gif
Profile CardPM
  -8/+2  

469 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения