469 Страницы « < 324 325 326 327 328 > »   
Ответить Создать тему

Вакцинация в Чувашии от коронавируса

Coltrain
post Oct 23 2021, 08:36 
Отправлено #4877


Активный

Сообщений: 1 337



Цитата(Тамболес @ Oct 23 2021, 08:27)
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2021)
Статья 71. Клятва врача


1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".
2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
*

я в курсе - банальная фигня. гиппократ вообще ни при чем.
Profile CardPM
  -2/0  
phelenn
post Oct 23 2021, 10:32 
Отправлено #4878


Активный

Сообщений: 1 465



«Имеется средняя и высокая корреляция между заболеваемостью коронавирусом и вакцинацией. Наиболее явная степень корреляции была в Израиле и во Франции, менее значительная — в России (мы брали для анализа данные только первых трех месяцев массовой вакцинации в РФ). Все данные и графики показывают, что возрастает и смертность у вакцинированных», — сказал Бочаров.
По его данным, за первые три месяца массовой вакцинации летальность от COVID-19 в России повысилась на 16% и остается одной из самых высоких. В других странах также произошло увеличение летальности при ковиде после разворачивания массовой вакцинации, хотя и не столь значительное.
«Можно сделать вывод, что разработанные препараты не являются иммунной защитой от заболевания COVID-19», — резюмировал заслуженный врач РФ Николай Бочаров.
ИА Регнум

Сообщение отредактировал phelenn - Oct 23 2021, 10:35
Profile CardPM
  -4/+7  
Tr_Nik
post Oct 23 2021, 10:37 
Отправлено #4879


Постоялец

Сообщений: 267



https://www.osnmedia.ru/tag/eksperty-o-vaktsinah/
Для тех, кто любит анализировать.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Oct 23 2021, 10:38 
Отправлено #4880


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(хой @ Oct 22 2021, 19:28)
1 из 5 непривит
интресно а из 4 привитых сколько реально сделали прививку не в раковину :-)
*

У меня врачи более адекватные чем ваши. Сделали все.
Profile CardPM
  -5/+4  
Coltrain
post Oct 23 2021, 10:54 
Отправлено #4881


Активный

Сообщений: 1 337



Цитата(Sommelier @ Oct 23 2021, 10:38)
У меня врачи более адекватные чем ваши. Сделали все.
*

Фунуфурье ваще толковые
Profile CardPM
  -1/+1  
Coltrain
post Oct 23 2021, 10:55 
Отправлено #4882


Активный

Сообщений: 1 337



Цитата(Coltrain @ Oct 23 2021, 10:54)
Фунуфурье ваще толковые
*

про 404 ошибку вообще молчу )))) сумалье )
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Oct 23 2021, 11:11 
Отправлено #4883


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Coltrain @ Oct 23 2021, 10:55)
про 404 ошибку вообще молчу )))) сумалье )
*

Вечер вчерашний хорошо прошёл, раз сами с собой разговариваете?
Profile CardPM
  -1/+3  
hola
post Oct 23 2021, 14:54 
Отправлено #4884


Продвинутый

Сообщений: 148



О вакцинации во Франции https://www.instagram.com/p/CVXrjkkqH9-/?ut...edium=copy_link
Profile CardPM
  -1/+2  
building
post Oct 23 2021, 15:44 
Отправлено #4885


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(Gizor @ Oct 22 2021, 22:21)
Через три дня скажешь привет отсутствию вкуса и запаха ))) Знаю, проходил, было месяц спустя после второго компонента )) Только давай там, без паники, а то вдруг побежишь аптеки штурмовать.
*

..Деревня, у меня это было во время контакта с больным родственником летом.А моя прививка в феврале. fool.gif

Сообщение отредактировал building - Oct 23 2021, 15:44
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Oct 23 2021, 21:49 
Отправлено #4886


Активный

Сообщений: 6 188



Путин на "Валдае" снова сказал, что вакцинация у нас - дело добровольное. lol.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
postoperator
post Oct 23 2021, 21:56 
Отправлено #4887


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(building @ Oct 22 2021, 18:15)
Да еще раньше до пандемии некоторые медработники были склонны не к научной медицине , а к вере в то  числе в бабкины лечения(мягко говоря).Некоторые ведь из них из деревень или их родители приехали в Чебоксары и окончили мед.учеб.заведения.Некоторые упёрлись в советские методики разработки вакцин, что логично. Однако, сейчас ситуация ТРЕБОВАЛА срочности, чтобы людей спасать.
У меня родственник не привитый болел летом с поражением легких 45/35.Два раза в больницах. В промежутках дома тесное общение с ним не привело меня к заражению ковидом .Только редкий сухой кашель.Прививка мне была сделана еще в феврале 2021г. ТАК что или надейтесь на АВОСЬ или включите разум.
Кстати ,спасибо врачам и медсестрам за лечение его.
*

А у меня мать болела коронавирусом, жена. Тоже тесно контактировал, тем более с женой. И не болел, хотя и не прививался. Поэтому с вакцинацией пока подожду. Куар код бы ещё, хотя на кой он мне, по кафе-ресторанам не хожу, а на выборы и на работу и без кода пускают))))
Profile CardPM
  -1/+6  
bdfyn89
post Oct 23 2021, 22:10 
Отправлено #4888


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Натаффка @ Oct 23 2021, 21:49)
Путин на "Валдае" снова сказал, что вакцинация у нас - дело добровольное.  lol.gif
*

Он не может сказать иное, ибо связан международным договором, под которым стоит его подпись. Но реальные действия, мы видим, прямо противоположны. А откуда это исходит, далеко не секрет.
Profile CardPM
  -3/+5  
WaltherSS
post Oct 24 2021, 11:57 
Отправлено #4889


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(News @ Oct 22 2021, 16:15)
  В Чувашии
от COVID-19 не привит каждый
пятый медработник
*


И все они подлежат отстранению невзирая на должность будь то слесарь или санитарка согласно внутренним приказам главврачей, которые требуют 100 проц, ни 60 ни 80 их не устраивают.
Profile CardPM
  0/+2  
CityMan
post Oct 24 2021, 15:32 
Отправлено #4890


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(postoperator @ Oct 23 2021, 21:56)
А у меня мать болела коронавирусом, жена. Тоже тесно контактировал, тем более с женой. И не болел, хотя и не прививался. Поэтому с вакцинацией пока подожду.  Куар код бы ещё, хотя на кой он мне, по кафе-ресторанам не хожу, а на выборы и на работу и без кода пускают))))
*

У меня друг сейчас тяжело переносит ковид, хотя семья переболела полгода назад, а он думал не заболеет (

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
bdfyn89
post Oct 24 2021, 18:14 
Отправлено #4891


Активный

Сообщений: 1 815



Прочитав высказывания десятка ученых-вирусологов сделал следующие выводы:
1. Если высокий иммунитет, то прививаться не надо. Можно только навредить. Эта иммунная защита сохраняется годами.
2. Профилактический прием витамина D, цинка, аспирина повышает защиту организма, как и прививка против гриппа.
3. У переболевших уровень иммунитета достаточен. Чем тяжелее человек болел, тем он выше. Вакцинация 12-15 мес. не нужна.
4. Если низкий иммунитет - прививаться обязательно. Ревакцинацию проводить через каждые 6-12 месяцев.
5. Прививаться по рекомендации врача, который должен выдать ее, изучив вашу медкарту. Иные варианты - игра в рулетку.
Это в общих чертах. Надо еще помнить, что у каждого свои особенности организма. У врачей, начальства и представителей власти, пытающихся нам указывать, тоже тараканов достаточно.
Profile CardPM
  -3/+16  

469 Страницы « < 324 325 326 327 328 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения