469 Страницы « < 310 311 312 313 314 > »   
Ответить Создать тему

Вакцинация в Чувашии от коронавируса

georgiy1000
post Oct 20 2021, 23:08 
Отправлено #4667


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(ways @ Oct 20 2021, 23:04)
Правильно. Как Бог пошлёт. Кого пошлет на погост, кого -привиться, кого ума лишит. На все воля божья. Не надо никого убеждать, уговаривать. Все равно что метать бисер перед сыснами.
*

Дон Кихот Ламанчский 16 век - борьба с ветряными мельницами , сей час тоже самое происходит .
Profile CardPM
  0/+7  
georgiy1000
post Oct 20 2021, 23:14 
Отправлено #4668


Активный

Сообщений: 2 170



Борьба с ветряными мельницами будет продолжаться всегда. Иначе мир станет скучным, серым и обыденным. Люди станут нищими духом и позабудут высокие цели, растеряют главные ценности человеческой души. Мир погрязнет в мещанстве, наживе, корысти и праздности. "Безумство храбрых" всегда восхищало и будет восхищать. А писатели и поэты станут черпать вдохновение из самых (на первый взгляд бессмысленных) подвигов! - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/323343/borba-s-vetrya...-naivnyiy-geroy
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Oct 21 2021, 00:59 
Отправлено #4669


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(WaltherSS @ Oct 20 2021, 21:43)
Интересно , а где он бы взял в своей альтернативной истории вот прям щас нужное количество вакцины хот бы для 60 процентов?
*

точно подмечено, если не ошибаюсь в чувашию 1 партия вакцины пришла где то в конце ноября- декабре 2020г. и Ей прививали врачей, работающих с больными. производство вакцин для своей страны не могут наладить после десятилетий оптимизации всего. Не просто так в другие страны продается лицензия на производство вакцины а не сама вакцина, т.к. тупо не могут обеспечить объем производства.
Profile CardPM
  0/+7  
Tr_Nik
post Oct 21 2021, 02:06 
Отправлено #4670


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(RefS @ Oct 20 2021, 22:34)
Вы специалист иммунолог или просто форумный тролль?
Ежедневно от ковида умирают больше десятка только у нас, и вы что-то там несете про "убивают народ"?
Родственникам умерших это расскажите, имбецил.
*

А Вы, типа специалист!?
Profile CardPM
  -1/+8  
kljavas80
post Oct 21 2021, 05:37 
Отправлено #4671


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ОсаЯ @ Oct 20 2021, 22:54)
Я вам скажу почему умирают: лечение изначально идёт неправильное. Лечат ОРЗ, причем лекарствами самыми дешёвыми. Не смотрят на возраст, не делают сразу мазок. Теряется время, вирус проникает дальше. Лечение дальнейшее уже не всегда удачное. Многие просто не обращаются до последнего.
У меня много таких примеров и родственников тоже хоронила. Почему сразу не начали лечение? Потому как многие следуют поговорке: яйца курицу не учат и как бог пошлет.
*

Ну так научите их лечить, они может просто не знают. Какими лекарствами надо лечить ковид? Мазок сейчас делают всем без исключения с любыми признаками орви. Вы считаете как то можно остановить проникновение вируса? В мире нет такого средства.
Profile CardPM
  -5/+3  
Coltrain
post Oct 21 2021, 06:16 
Отправлено #4672


Активный

Сообщений: 1 338



Цитата(kljavas80 @ Oct 21 2021, 05:37)
Ну так научите их лечить, они может просто не знают. Какими лекарствами надо лечить ковид? Мазок сейчас делают всем без исключения с любыми признаками орви. Вы считаете как то можно остановить проникновение вируса? В мире нет такого средства.
*

Попал я тут в БСМП, кашлял, соплями исходился, давление, температура, дышать нечем - ага, мазок взяли. Хер там. Домой отправили.
Profile CardPM
  -1/+12  
ОсаЯ
post Oct 21 2021, 06:27 
Отправлено #4673


Активный

Сообщений: 15 718



??????(kljavas80 @ Oct 21 2021, 05:37)
Ну так научите их лечить, они может просто не знают. Какими лекарствами надо лечить ковид? Мазок сейчас делают всем без исключения с любыми признаками орви. Вы считаете как то можно остановить проникновение вируса? В мире нет такого средства.
*

Его особо и не нужно, время терять не нужно. Мазок через несколько дней делают, если повезёт. Моим сделали, когда положили в больницу. Пока он будет готов, потом опять назначение лекарств. Опять теряют время! Как минимум неделя!

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Oct 21 2021, 06:29
Profile CardPM
  -2/+5  
bdfyn89
post Oct 21 2021, 08:10 
Отправлено #4674


Активный

Сообщений: 1 815



Существует "Порядок проведения вакцинации против COVID-19".
https://zdrav-nnov.ru/downloads/2021/Порядо...%20COVID-19.pdf
Там есть "Памятка пациента" (Приложение №3). И что же мы читаем в самом первом пункте?
"Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19."
То есть, «Спутник V» для миллионов россиян отпадает. А статистика неумолимо держит их за антиваксеров.
Да, для переболевших существует «Спутник Лайт». Но вы попробуйте его разыскать. Допустим - удалось. Но пока дождетесь очереди, он закончится.
Государство не выполняет свою функцию. Народу нужны не призывы к вакцинации - нужна ответственная медицина. Не половинчатая и не придушенная.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/19...alo-chto-dalshe
Profile CardPM
  -2/+9  
kljavas80
post Oct 21 2021, 08:17 
Отправлено #4675


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Coltrain @ Oct 21 2021, 06:16)
Попал я тут в БСМП, кашлял, соплями исходился, давление, температура, дышать нечем - ага, мазок взяли. Хер там. Домой отправили.
*

А точно попали? Почему у всех кого я знаю просто чихнули их отправили на мазок?
Profile CardPM
  -6/+1  
Greblin
post Oct 21 2021, 08:22 
Отправлено #4676


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(bdfyn89 @ Oct 21 2021, 08:10)
Существует "Порядок проведения вакцинации против COVID-19".
https://zdrav-nnov.ru/downloads/2021/Порядо...%20COVID-19.pdf
Там есть "Памятка пациента" (Приложение №3). И что же мы читаем в самом первом пункте?
"Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19."
То есть, «Спутник V» для миллионов россиян отпадает.
*

Кто кого за дураков держит?
Ссылка на "Памятку пациента", который вакцинируется ЭпиВаком.

Для "Спутника" аналогичная памятка - Приложение 2, и там нет никаких ограничения для лиц, ранее болевших короной.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+8  
Boomba
post Oct 21 2021, 08:23 
Отправлено #4677


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(kljavas80 @ Oct 21 2021, 08:17)
А точно попали? Почему у всех кого я знаю просто чихнули их отправили на мазок?
*

Год назад, когда заболел и у меня все симптомы ковида были, включая пропадание обоняния и вкуса, думаете кто-то мазок на ПЦР брал? Сначала врачи на дому, выписав стандартный набор лекарств, сказали: придешь через три дня на прием, там участковая решит. Та в поликлинике прямым текстом сказала, что смысла нет, тест будут делать 7-8 дней, а я за это время уже выздороветь успею biggrin.gif

Жена при этом с теми же симптомами пошла в РКВД, сдала ПЦР платно - отрицательный результат.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
kljavas80
post Oct 21 2021, 08:26 
Отправлено #4678


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ОсаЯ @ Oct 21 2021, 06:27)
Его особо и не нужно, время терять не нужно. Мазок через несколько дней делают, если повезёт. Моим сделали, когда положили в больницу. Пока он будет готов, потом опять назначение лекарств. Опять теряют время! Как минимум неделя!
*

Ещё раз спрошу какими лекарствами лечить? Тем более если вы пишете особо и не нужно лечения. Логика где? Дают арбидол и жаропонижающие и всё лечение на этом. Если пневмония то добавляются лекарства, но ПЦР не определяет пневмонию и Ковид не всегда есть пневмония.
Что должны делать в эту неделю чем лечить если нет лекарств от вируса? Пневмонию тоже не остановить если она прогрессирует. Лекарства только поддерживающие. Да назначают антибиотики но вы почитайте есть ли от них хоть какая то польза при вирусной пневмонии. Антибиотики назначают предвещая событие чтоб вирусная не перешла в бактериальную.
Profile CardPM
  -4/+4  
kljavas80
post Oct 21 2021, 08:30 
Отправлено #4679


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Boomba @ Oct 21 2021, 08:23)
Год назад, когда заболел и у меня все симптомы ковида были, включая пропадание обоняния и вкуса, думаете кто-то мазок на ПЦР брал? Сначала врачи на дому, выписав стандартный набор лекарств, сказали: придешь через три дня на прием, там участковая решит. Та в поликлинике прямым текстом сказала, что смысла нет, тест будут делать 7-8 дней, а я за это время уже выздороветь успею  biggrin.gif

Жена при этом с теми же симптомами пошла в РКВД, сдала ПЦР платно - отрицательный результат.
*

Я тоже 10 лет назад болел и никто не брал ПЦР и что теперь?
Или всё ещё будем жить воспоминаниями? В прошлом году я тоже болел и никто не отправлял на ПЦР я сам за деньги прошёл, но там не были соблюдены процедуры типа 3-х часов до теста не есть не пить.
Я вообще то пишу про ситуацию здесь и сейчас. Всех повторяю всех отправляют на ПЦР даже если чихнул. И для чихающих и температурящих отдельный приём с отдельного входа.
Profile CardPM
  -8/+2  
Точка.
post Oct 21 2021, 08:37 
Отправлено #4680


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(kljavas80 @ Oct 21 2021, 08:30)
Я вообще то пишу про ситуацию здесь и сейчас. Всех повторяю всех отправляют на ПЦР даже если чихнул. И для чихающих и температурящих отдельный приём с отдельного входа.
*

20 сентября с больным горлом, насморком, сухим кашлем и t 37.6 сказали, что это точно не коронавирус и тест мне не нужен) правда, сначала увидели, что за пару недель до того был сделан первый компонент Спутника) Коллега привитая сейчас болеет из Новчика- тоже без теста.Так что берут у многих, но не у всех)
Profile CardPM
  0/+9  
Boomba
post Oct 21 2021, 08:37 
Отправлено #4681


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(kljavas80 @ Oct 21 2021, 08:30)
Я тоже 10 лет назад болел и никто не брал ПЦР
*

Год назад, когда была вполне себе зарегистрированная очередная волна "короны" это не 10 лет назад pardon.gif

Здесь и сейчас, при том, что медработников категорически не хватает, вполне допускаю повторение ситуации.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

469 Страницы « < 310 311 312 313 314 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения