469 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

Вакцинация в Чувашии от коронавируса

oOl3g
post Jul 6 2021, 11:07 
Отправлено #2942


Активный

Сообщений: 1 142



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 10:47)
В статье говорится, что разработчик утверждает - а что говорит сам разработчик? Мне вот другая статья попадалась, датированная июлем этого года:© https://naked-science.ru/article/nakedscience/revac
*

В апреле реально говорилось, что иммунитет пожизненный. Поэтому вот так. Завтра передумают и скажут вообще раз в месяц надо lol.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Anti Fake
post Jul 6 2021, 11:17 
Отправлено #2943


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(oOl3g @ Jul 6 2021, 11:07)
В апреле реально говорилось, что иммунитет пожизненный.
*
На ваших любимых зомборесурсах? Почему я (и кто бы то ни было еще) должен на слово верить человеку, который целенаправленно искажает факты в угоду своих конспирологических тараканов?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -6/+1  
oOl3g
post Jul 6 2021, 11:31 
Отправлено #2944


Активный

Сообщений: 1 142



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 11:17)
На ваших любимых зомборесурсах? Почему я (и кто бы то ни было еще) должен на слово верить человеку, который целенаправленно искажает факты в угоду своих конспирологических тараканов?
*

Слыхали? Зомборесурсы rofl.gif А телек и подконтрольные сми это кто? Во-вторых, слова своего бога Гинцбурга ты должен знать без меня
https://www.rbc.ru/society/10/04/2021/60713...a79475a5bc2c0df
Profile CardPM
  -2/+9  
Anti Fake
post Jul 6 2021, 11:47 
Отправлено #2945


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(oOl3g @ Jul 6 2021, 11:31)
слова своего бога Гинцбурга
*
Это он у вас - бог, а у меня - всего лишь менеджер (директор института). Далее - учимся читать по слогам, со словарем (Даля):
Цитата
Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года
Цитата
НАДЕЯТЬСЯ
на что, верить, уповать, не сомневаться, ожидать с уверенностью, считать исполненье своего желанья вероятным; это частица авось, выраженная глаголом. На чужое надейся, а свое паси. Колотися, бейся, а все надейся. Век живи, век надейся. Надейся добра, а жди худа. Жить надейся, а умирать готовься. На Бога надейся, а сам не плошай. На ветер надеяться, без помолу быть. Надеючись и мужик хлеб сеет. Надеючись и кобыла в дровни лягает. Надеючись казак на конь садится, надеючись конь копытом бьет. Надеючись и живут, и мрут. Надеянье ср. надея, надеюшка, надежда, надежа жен. упованье, состоянье надеющегося; опора, прибежище, приют; отсутствие отчаянья, верящее выжиданье и призыванье желаемого, лучшего; вера в помощь, в пособие. Полагай надежду на Бога. Я потерял надежду, не надеюсь. Ты моя надежда. Обманула меня надеюшка! Надежа-государь, привет. Пропала последняя надеженька моя! На кого была надежда, того и розорвало! Лопнула моя надежда. Чужая одежда не надежда; чужой муж не кормилец. Счастье скоро покидает, а добрая надежда - никогда. Надеянность жен. уверенность, твердость в надеянии или надежда, как свойство человека. В нем много надеянности. Надейчивость жен. беззаботная надеянность, надежда на авось. Надежный, надеяный, подающий верную надежду; верный, несомненный, прочный, твердый, крепкий; на что или на кого можно положиться, что не обманет. Лед не надежен, не езди. Надежный человек, надежное средство, надежная ось.
| Будь надежен, оставайся надежен, напротив, значит: надейся, не сомневайся; но будь надежным, будь верен, не обмани. Надежность жен. свойство, качество надежного.
Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 10:24)
статья про Спутник, датированная апрелем 2021г. В ней говорится, что сам разработчик утверждает, что вакцинироваться Спутником можно только один раз в жизни
*
Цитата
УТВЕРЖДАТЬ, или утвержать, утвердить что, укреплять, скреплять или прикреплять. Утвердить столбы, подпорами, пасынками. Зеркало это утверждено крючьями.
| * Укреплять духовно, нрав ствено. Утверди меня, Господи, на пути истины! Постарайся утвердить его в этом намерении.
| Утвердить договор, условие, дать согласие свое и слово, принять условно на себя обязательства. Утвердить правило, предположенье, установить его властью своею. Кто утверждает в должности (определяет), тот и увольняет.
| Настаивать на чем, уверять в истине чего. Утверждаю, что его тут не было. Что утвердят два свидетеля, то закон принимает за истину. Утвержденный в должности, ·противоп. правящий должность. - грамата, ·стар. соборная, о вступлении царя на престол. -запись, ·стар. постановленье земских чинов. -ся, страд. и ·возвр. по смыслу. Всякий договор утверждается обоюдною подписью. Доска эта утвердится винтами, на винтах. Я утвердился на этом, не отступлю. Иными утверждается, будто раки мрут от соседства свиней. Утверженье, утвержденье, действие по гл. Утверженье откоса на берегу сваями, одеждой. Утвержденье представленья начальством. Утвер ждатель, -дитель, -ница, утверждающий, утвердивший что. Утвердительный ответ, да, конечно, так, согласен, воистину, правда. При утвердательности ответа его, нельзя было поступить иначе.
Как говорится, найдите отличия.
Ну и еще, из вашей же статьи, к вопросу "раз в жизни только можно":
Цитата
Глава Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что надеется на пожизненное сохранение иммунитета после прививки от коронавируса вакциной «Спутник V», передает «Интерфакс».
«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам», — сказал Гинцбург.
При этом он подчеркнул, что Центр им. Гамалеи, создавший вакцину, будет повторно вакцинировать тех, у кого упадет уровень антител, в рамках специального исследования.
Конспирологи, как обычно, смотрят в книгу - видят то, что им надо, а не то, что написано.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jul 6 2021, 11:55

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -13/+4  
NFS
post Jul 6 2021, 13:09 
Отправлено #2946


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 11:17)
На ваших любимых зомборесурсах? Почему я (и кто бы то ни было еще) должен на слово верить человеку, который целенаправленно искажает факты в угоду своих конспирологических тараканов?
*

А что, медотводы стали давать? Куда людям обращаться? На сколько я знаю, аллергикам в первую очередь прежде чем вакцинировать, надо проводить медобследование. Только вот специалистов-аллергологов у нас раз-два и обчелся. Да и вряд ли они смогут конкретно сказать - будет реакция или все нормально пройдет.

Сообщение отредактировал NFS - Jul 6 2021, 13:10
Profile CardPM
  0/+5  
Anti Fake
post Jul 6 2021, 13:43 
Отправлено #2947


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 13:09)
А что, медотводы стали давать?
*
А какая связь медотводов с вашим ложным утверждением
Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 10:24)
На днях попалась на глаза статья про Спутник, датированная апрелем 2021г. В ней говорится, что сам разработчик утверждает, что вакцинироваться Спутником можно только один раз в жизни, больше нельзя.
*
? Наличием сложностей с медотводами (если они действительно есть, а речь не о том, что их стало сложнее "купить") можно теперь любую сказанную чушь оправдывать?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -7/0  
NFS
post Jul 6 2021, 15:21 
Отправлено #2948


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 13:43)
А какая связь медотводов с вашим ложным утверждением? Наличием сложностей с медотводами (если они действительно есть, а речь не о том, что их стало сложнее "купить") можно теперь любую сказанную чушь оправдывать?
*

Мои ложные утверждения? Ты ничего не путаешь? Я к медицине никакого отношения не имею, поэтому все, что я пишу взято из открытых источников и как правило не из "желтой прессы". Вот к примеру о Спутнике: https://regnum.ru/news/innovatio/3236441.html А вот твои высказывания о том, что что-то там можно "купить", я об этом даже не слышал - мне не интересно.
Profile CardPM
  0/+4  
Anti Fake
post Jul 6 2021, 15:50 
Отправлено #2949


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 15:21)
Мои ложные утверждения?
*
Пока не было пруфа - да, ваши - читаем, что вы там прочитали:
Цитата
Вот только один вопрос — прививаться этой вакциной можно лишь однократно. И, хотя глава Института Гамалеи не видит препятствий для повторной вакцинации другим препаратом в случае необходимости, все же до конца нет уверенности в том, что «Спутник-V» это позволяет. Почему, мне объяснил ученый, руководитель научного направления Института Чумакова (ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН) Евгений Ткаченко. Насколько я поняла, дело тут в антителах. Пока никто не может сказать точно, на сколь долгий срок будет защищать вакцинированного любая из представленных на мировом рынке вакцин. Для этого нужен минимум год с момента вакцинации. Тогда по наличию антител или их отсутствию можно судить об эффективности препаратов. Поэтому слова директора Института Гамалеи о том, что «Спутник-V» защищает на 2−4 года, — лишь предположение. Но желаемое нельзя выдавать за действительное. Через год мы будем точно знать, кто был прав и на сколько хватило защиты привитым этой вакциной. Как, впрочем, и любой другой.
Но вот ведь незадача: «Спутник» можно сделать лишь раз в жизни. И если вдруг выяснится, что антител через какой-то период не осталось, это будет означать — нужна повторная вакцинация. Но чем? «Спутником» уже нельзя. А можно ли другой вакциной? Тоже нет точного ответа. Ведь антитела, хоть и в малом объеме, могут быть. Кроме того, есть так называемые «внутренние» антитела — у переболевших, и «внешние» — у вакцинированных. Эти внешние и дают столь нужный всем клеточный иммунитет, который защищает человека от проникновения коронавируса. Клетки, получив память за счет вакцины, распознают его и прогоняют вон из организма, «захлопывают дверь» перед нежданным и непрошеным гостем. Сиди, образно говоря, на улице под дождем и дохни, а внутрь мы тебя не пустим.
Теперь как в начальной школе после прочтения рассказов - вопрос по прочитанному, на засыпку - кто именно, согласно статье, сказал, что спутником можно прививаться только один раз? Варианты ответов:
1. Директор НИЦЭМ им. Гамалеи Гинцбург
2. Руководитель научного направления Института Чумакова Ткаченко
3. Кандидат филологических наук Ковачич
Ну и в догонку - мартовская новость https://www.rbc.ru/society/29/03/2021/6060e...a794765910f401b

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/+1  
NFS
post Jul 6 2021, 16:24 
Отправлено #2950


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 15:50)
Пока не было пруфа - да, ваши - читаем, что вы там прочитали:Теперь как в начальной школе после прочтения рассказов - вопрос по прочитанному, на засыпку - кто именно, согласно статье, сказал, что спутником можно прививаться только один раз? Варианты ответов:
1. Директор НИЦЭМ им. Гамалеи Гинцбург
2. Руководитель научного направления Института Чумакова Ткаченко
3. Кандидат филологических наук Ковачич
Ну и в догонку - мартовская новость https://www.rbc.ru/society/29/03/2021/6060e...a794765910f401b
*

А какая разница, кто там это говорил? Главное, что представитель разработчика. А вот кто ты, который любое высказывание, отличное от твоего, ставит в разряд фейка?
Profile CardPM
  -2/+5  
Anti Fake
post Jul 6 2021, 16:37 
Отправлено #2951


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 16:24)
представитель разработчика
*
facepalm_ani.gif
Фамилию назовите этого "представителя разработчика", который, похоже, только в вашей голове существует или голове изнасилованной ученым журналистки.user upload
Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 16:24)
любое высказывание, отличное от твоего, ставит в разряд фейка
*
Во-первых - не любое, во-вторых - а почему бы мне и не говорить о фейках, что это фейк? Делайте фактчекинг перед вбросами - меньше будет фейков - я только за.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jul 6 2021, 16:39

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+3  
diman3d
post Jul 6 2021, 17:08 
Отправлено #2952


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 10:47)
Мне вот другая статья попадалась, датированная июлем этого года:
*
и где же там утверждение разработчика? Где он "утверждает?" в статье он "поясняет". Пояснить тебе любой гопник на улице сможет. Ты проникнешься, примешь на веру и отдашь ему телефон ?
Profile CardPM
  -4/+5  
diman3d
post Jul 6 2021, 17:10 
Отправлено #2953


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 11:47)
Это он у вас - бог, а у меня - всего лишь менеджер (директор института). Далее - учимся читать по слогам, со словарем (Даля):Как говорится, найдите отличия.
Ну и еще, из вашей же статьи, к вопросу "раз в жизни только можно":Конспирологи, как обычно, смотрят в книгу - видят то, что им надо, а не то, что написано.
*
начал извиваться, как уж на сковороде. Это хорошо 😊
Profile CardPM
  -4/+7  
NFS
post Jul 6 2021, 21:17 
Отправлено #2954


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Anti Fake @ Jul 6 2021, 16:37)
facepalm_ani.gif
Фамилию назовите этого "представителя разработчика", который, похоже, только в вашей голове существует или голове [spoiler=изнасилованной ученым журналистки.][/spoiler]Во-первых - не любое, во-вторых - а почему бы мне и не говорить о фейках, что это фейк? Делайте фактчекинг перед вбросами - меньше будет фейков - я только за.
*

Ну если ты по ссылке, приведенной мною ранее перейти не смог, то читать явно не можешь.
Profile CardPM
  -1/+4  
Anti Fake
post Jul 6 2021, 21:33 
Отправлено #2955


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 21:17)
Ну если ты по ссылке, приведенной мною ранее перейти не смог, то читать явно не можешь
*
Я не только смог, я даже прочитал и разжевал, но вы продолжаете фантазировать. Что за
Цитата(NFS @ Jul 6 2021, 16:24)
представитель разработчика
*
фамилию которого вы даже назвать не можете, и который не в курсе, что гамалейцы как минимум с февраля занимались вопросом ревакцинации?

Сообщение отредактировал Anti Fake - Jul 6 2021, 21:40

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+6  
News
post Jul 7 2021, 11:32 
Отправлено #2956


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Минздрав сообщил о сложностях с записью на вакцинацию на портале госуслуг

В ведомстве предложили прививаться от COVID-19 в мобильных пунктах – их в Чувашии 12; как они работают сегодня и до конца этой недели, можно посмотреть по ссылке

«Сейчас наблюдаются некоторые трудности с записью на вакцинацию через портал госуслуг и длительное время ожидания в большинстве поликлиник города», 
– комментируют в региональном Минздраве. 

Отметим, что форумчане также отмечали проблемы с записью на вакцинацию от коронавируса на портале госуслуг – еще 5 июля. 

Запись есть, но открывается с некоторыми трудностями. В кабинеты вакцинации при чебоксарской БСМП можно записаться на 13 или 15 июля, при Городском клиническом центре в ЮЗР – не раньше 11-го числа. Новочебоксарцам на портале госуслуг предлагают записаться на прививку не раньше чем 18 июля. В заволжской Сосновке и селе Красноармейское нам удалось найти запись даже на сегодня. 

Чтобы привиться от COVID-19 в мобильных пунктах, куда предлагает обратиться жителям Чувашии местный Минздрав, запись не нужна

«Отметим, что мобильные пункты вакцинации весьма востребованы у населения. Нужен только паспорт и СНИЛС», 
– говорят в ведомстве. 

Между тем, дефицита вакцины в республике нет. Как уже писал Cheb.ru, в минувшие выходные в Чувашию поступило 7,8 тыс. доз двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Сегодня Минздрав сообщил о поступлении еще 20,4 тыс. доз.

Profile CardPM
  -7/+1  

469 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения